Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 00:50   #136
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,
В экономике социализме нет и не может быть никакой рентабельности, потому что при социализме нет товара, есть только товарная функция и то, только для определенных видов продукта.
Объясните, пожалуйста: если я при социализме посажу ведро картошки, а осенью соберу два ведра/ведро/полведра, как эффективность моей деятельности будет выражаться в понятии "товарной функции"? Почему то же самое нельзя описать при помощи понятия рентабельности (положительной/нулевой/отрицательной)? Зачем вообще множить сущности?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:00   #137
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Елена, понятия любовь, верность, целомудрие ушли прошлое? И это факт с которым не поспорить.
Я уже ответила Вам, давайте не начинать по новой? Любовь и верность - основа традиционной семьи. Браки по расчёту (а не по любви) были и в СССР. Супружеские измены, разводы, внебрачные дети - всё это тоже было. На тему целомудрия всерьёз заморачивались разве что в республиках Кавказа и Средней Азии.

Традиционная семья живёт. Она нужна обществу, она жизнеспособна.
СССР развалился.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:05   #138
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я уже ответила Вам, давайте не начинать по новой? Любовь и верность - основа традиционной семьи. Браки по расчёту (а не по любви) были и в СССР. Супружеские измены, разводы, внебрачные дети - всё это тоже было. На тему целомудрия всерьёз заморачивались разве что в республиках Кавказа и Средней Азии.

Традиционная семья живёт. Она нужна обществу, она жизнеспособна.
СССР развалился.
Нет, Елена, вы не ответили. Не надо мне никаких исторических и политических экскурсов. Повторяю простой вопрос, понятия любовь, верность, целомудрие ушли прошлое. И это факт с которым не поспорить.
Так что, они оказались нежизнеспособны?
Отвечайте в формате "да", или "нет".
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:08   #139
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что как раз глобальной войны, с ядерными ударами не будет
Бабка надвое сказала. Почему-то мне кажется, что сейчас возможно всё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:09   #140
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне кажется массам нужно просвещение. Иначе так и будут молоть чушь и бродить в темноте невежества.
Так для этого и нужно. Потому что за годы главенствования нынешнего псевдодемократического строя, понятия коммунизм и коммунисты для многих стали отторгающими. Это как для Вас свидетели Иеговы, пристающие на улице с разговорами о Боге. Вот чтобы первого отторжения, из-за которого разговор не клеится у просвещающего и просвещаемого, не было, надо бы слегка переназвать терминологию. Тогда все станет на совсем другие рельсы. Имхо, конечно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, пару страниц назад я оставил большое видео - тоже весьма рекомендую. Для понимания и осознания многих вещей, о которых тут сутками копья ломают.
Ок, гляну.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:10   #141
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Бабка надвое сказала. Почему-то мне кажется, что сейчас возможно всё.
Полагаете олигархи захотят себе подписать смертный приговор? Что с той, что с другой стороны?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:19   #142
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Нет, Елена, вы не ответили. Не надо мне никаких исторических и политических экскурсов. Повторяю простой вопрос, понятия любовь, верность, целомудрие ушли прошлое. И это факт с которым не поспорить.
Так что, они оказались нежизнеспособны?
Отвечайте в формате "да", или "нет".
Я уже Вам ответила - нет, они никуда не ушли. Для кого-то обесценились, а для кого-то стали ещё дороже на фоне общего упадка нравов. Это вечные ценности и залог выживания человечества.
А СССР развалился - это факт. И Вы пытаетесь доказать, что без возрождения СССР (или его политической и экономической модели) нашей стране не выжить. Как только Вы приведёте убедительные доказательства этому тезису, я с Вами соглашусь. А пока остаюсь при своём мнении.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 21.10.2018 в 01:28.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:25   #143
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я уже Вам ответила - нет, они никуда не ушли.
А СССР развалился - этот факт.

Елена, я вас не спрашиваю, ушло это в прошлое, или нет. Это ушло и это факт. Не оспорить.
Я спрашиваю, жизнеспособны, или нет?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:30   #144
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Полагаете олигархи захотят себе подписать смертный приговор? Что с той, что с другой стороны?
Боюсь, у них выхода другого не будет, кроме как довести ситуацию до точки, после которой уже не смогут её контролировать. Тогда наш шарик спасёт лишь чудо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:36   #145
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Боюсь, у них выхода другого не будет, кроме как довести ситуацию до точки, после которой уже не смогут её контролировать. Тогда наш шарик спасёт лишь чудо.
Вы знаете, как на меня, так пусть лучше ядерная война, чем капитуляция перед "цивилизованным миром".
Но ведь олигархат не для того свои миллионы копил, чтобы умирать. И если у них будет вариант выбора продать нас всех с потрохами, но сохранить свой статус, продадут не задумываясь.
В смысле, продадут оптом. В розницу уже торгуют давно.
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 01:47   #146
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но ведь олигархат не для того свои миллионы копил, чтобы умирать.
Они и не собираются. Но олигархи не всесильны - как бы ни пытались извращать естественные процессы, жёсткая логика причинно-следственных связей всё равно берёт своё. В том-то и дело, что "мировые правители" способны только разрушать, ничего толком не создавая - но каждое действие, рано или поздно, обернётся противодействием.

Один мудак даст втянуть себя в самоубийственную авантюру, второй посчитает себя умнее первого, и превед - ядерный грибок стоит, качается... Надеюсь, обойдётся, а там кто его знает. Вот уже "наш Дональд", в честь которого клоуны в ГД бокалы с шампанью поднимали, выходит из договора и собирается клепать ракеты малой и средней дальности (хотя их и так у них хоть жопой ешь). Не оптимистично не разу.

Ситуация ведь ну точно как с чеховским ружьём! А мы все знаем, что с ним обязательно в итоге должно произойти. Не от балды, а потому что проистекает из логичной закономерности определённой системы! Так и с ЯО, по большому счёту, никакой разницы. Вопрос только во времени.

В основе же всего простой факт - мировой капитал изживает себя, вот только перерождаться в социализм, как тут пели кинофилы и прочие, не собирается - ибо это абсурд. По всем признакам, в экономике твориться чёрт знает что, это если не точка невозврата для верхушки, то где-то близко. Выхода нет. Что делает капитал, когда выхода нет, и пора обнулять баланс? Развязывает мировые войны. А ядерные там или какие другие, это уж как сложится - повторюсь, не всё от сильных мира сего зависит. Имхо, конечно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 02:00.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 07:02   #147
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова, процесс становления капитализма, как исторической формации, был тоже очень затяжной, растянутый во времени, сложный, очень жестокий и революционный. Это был слом всех коренных устоев Средневековой Европы. Когда-то тоже считали, что феодализму "нет альтернативы". Теперь считают, что капитализму (и его порождению - либеральной идеологии) "нет альтернативы", "социализм проиграл". Погодите, несколько десятилетий 20-го века - это очень короткий исторический отрезок, чтобы делать выводы и окончательно "хоронить" социализм.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.10.2018, 08:06   #148
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, гнида номенклатурная и предал, как Горбачев с Яковлевым
Да, глист из черчилля.
В самом конце 1990 года я был принят в штат областной молодежной газеты "Ленинец" корреспондентом с испытательным сроком, а после блестящего прохождения срока был назначен старшим корреспондентом и автоматом стал номенклатурой обкома ВЛКСМ. Потому что газета была орган обкома ВЛКСМ.
Зав. отделом не назначили, потому что не было высшего образования. Я пришел в газету из каменщиков. 4 ый разряд у меня был, высокий. В Сибири успел и бригадиром поработать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.10.2018, 08:15   #149
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Погодите, несколько десятилетий 20-го века - это очень короткий исторический отрезок, чтобы делать выводы и окончательно "хоронить" социализм.
Социализм - широкое понятие.
Сталин насильственно захватил все имущество всех граждан страны. По сути, ограбил с применением насилия, убийств и ссылок. Не грабил только неимущих ввиду того, что у них ничего не было.
Затем территория страны была закрыта на выезд, как территория мест лишения свободы. Внутри страны был развязан беспредельно жестокий террор.
В стране не осталось ни одного частного хозяина, всем имуществом страны распоряжалась верхушка во главе со сталиным. И это было идеально для стран запада. Они просто брали из этой зоны все, что им было нужно. И спускали план того, что им нужно и что надо производить.
Строй, при котором средства производства и продукт производства не принадлежат производителю и оплата производится на усмотрение рабовладельцев, называется государственным рабовладельческим строем. И не имеет никакого отношения к социализму.
Это была латентная, скрытая колония сначала для всего запада, потом исключительно для британии и сша.
рабовладельческая формация экономистами всего мира давно признана крайне неэффективной.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.10.2018, 08:23   #150
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Признаки рабовладельческого строя.
1. Рабам не принадлежат средства производства. Ни в колхозах, ни на заводах и шахтах.
2. Раб не может распоряжаться выработанной продукцией. Все забирает государство.
3. Раба заставляют работать с применением насилия. Лагеря ГУЛАГа, насильственная коллективизация, статьи УК за прогулы и тунеядство.
4. Рабовладелец создает бесплатные для рабов условия содержания и питания. Бараки, общежития, коммуналки, пайки, обеды в общественных столовых.
5. Рабовладелец обеспечивает санитарию и медослуживание для того, чтобы производительная сила не вымирала слишком быстро.
6. Рабовладелец заинтересован в квалификации и работоспособности рабсилы и обеспечивает обучение.
Это СССР, но это особо специфичный социализм.
Сталинский СССР - ярко выраженный государственный рабовладельческий строй. Поздний СССР строй сохранялся таким же, но общий режим был смягчен, и в обход законов люди стали улучшать свое материальное состояние за счет того, что нелегально брали свою долю из ничейного общака.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.10.2018 в 08:31.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru