Сценарист.РУ
Старый 11.02.2021, 12:33   #331
Майя
Читатель
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 08.02.2021
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Эта чернуха взята из жизни.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 15:23   #332
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Майя,
Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Эта чернуха взята из жизни.
Лично я не беру под сомнение то, что такое произошло в реале...

Но, миледи, если вы хотите рассказать эту историю языком кино, вам нужно понять, что такое драматическая структура.

Ну, воть, выше Агата говорила о вашей сцене которую вы выложили.

Что мы знаем? Нина и Надюха - сестры. Надюху побил неверный муж и она прибежала к сестре...

Но, чего хочет Нина в этой конкретной сцене? Допустим, Нина хочет спать. Логично - уже поздно, она, допустим, устала за день и т.д.

А чего хочет Надюха? Очевидно спрятаться. Ну, чисто психологически - она две травмы сразу получила - ее предали (психологическая травма) и ее побили (физическая травма).

Смотрите: они хотят разного, отсюда строим конфликт сцены спать - спрятаться.
Отсюда пойдут мотивации: Нину будет интересовать, почему сестра не дает ей спать, и когда она оставитее в покое (но при этом ей же не безразлична сестра и она не может ее просто так послать), а Надюха будет искать где спрятаться (при этом будет уклонятся от вопросов сестры про синяки, тоже не посылая сестренку).

В диалогах появится подтекст, то есть, то, что персонажи говорят на самом деле, а не то, что звучит.

А, значит, актерам будет, что играть .

И в конце концов, Нина победит в конфликте сцены - заставит Надюху сказать откуда у нее синяки и садины.


З.Ы. Это конечно, снова от фонаря, примитивно, конечно, но для понимания вам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 16:08   #333
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Содержание вашего рассказа это чернуха. При этом довольно примитивная. Ее ничто не наполняет, это Дом-2 на максималках.
Настолько примитивная, что назвать это можно лишь дебилизмом. Еще мужененавистничеством пованивает.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 16:20   #334
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Эта чернуха взята из жизни.
1. Вот прям именно так все и было?
2 (и самое главное). Нахрена кому-то на это смотреть?


Ты это преподносишь как бытовое насилие. Давай разберем.


Бабе явно не 15 лет, так что она обязана знать, что "все мужики изменяют".


Но нет же, стала психованным монстром, увидев в телефоне (действие происходит в параллельной вселенной, где телефоны не блокируются) уси-пуси переписку.


Напала на него. Он, защищаясь, поставил ей пару синяков и царапин. Она подружайке представила так, как будто он ее на пустом месте избил.


Банально и неинтересно. А еще насилие с ее стороны. Он жертва. Но ты-то явно считаешь иначе.


И много в стране настолько убогих, которые посчитают так же, и которым это получится продать?


Если же пишешь для себя... ну, пиши. Только в таком случае другим лучше не показывать.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 18:03   #335
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Майя, предложи 1 каналу. Там собирают помойные истории со всей страны. "Пусть визжат" и прочее.
Правда, каналу подходит финиш по финансам и рейтингу, но ничего. Может, власть снова подкинет 6-7 млрд.
Как же стране без помоечных героев нашего времени. С кого же брать пример, как не с героев 1 канала.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 18:07   #336
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если же пишешь для себя... ну, пиши.
Вообще-то, если по реальным щокам/стрессам - описать пережитое - эффективный сеанс психотерапии. Но с негативной энергетикой для читателей.
Поэтому никогда не читаю и не смотрю чернуху, ни фикшн, ни нон-фикшн. Это все равно что гнилья нажраться. Зачем-то.
Некошерненько это для пищи разума и духа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 02:42   #337
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Поэтому никогда не читаю и не смотрю чернуху, ни фикшн, ни нон-фикшн. Это все равно что гнилья нажраться. Зачем-то.
Да не тянет это на чернуху. Просто примитивнейшая попытка показать, что все мужики козлы.


Смотреть (и снимать) такое никто не будет, но не потому что от жестокости блевать захочется, а просто тупо слишком. Истеричная баба, напоровшаяся на стену - это не бытовое насилие, а бабья тупость и скотство. Вот если бы в таком ключе фильм преподносился и был напичкан такими тупизмами, тогда совсем другое дело.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:34   #338
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Эта чернуха взята из жизни.
У вас скучно написано. Должно цеплять, но этот кусок не цепляет. И с жанром определитесь с самого начала. Триллер, драма, комедия. Никого не интересует, что это взято из жизни. Попробуйте поменять местами героев. Муж полез в телефон жены и узнал кучу неприятного. Стал выяснять отношения, а жена не робкого десятка оказалась, вломила п..лей мужу. Он попробовал прогнать изменницу из дома, и огреб по яйцам, муж убежал к брату за подмогой. Чё там мелочитесь! Пишите так, чтобы брызги летели.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:54   #339
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Майя, обратите внимание на замечания Агаты и Сэра Сергея - это реальная помощь.

Соглашусь с Фантоцци, что

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У вас скучно написано. Должно цеплять, но этот кусок не цепляет.
Да, подумать над формой надо. Зрителю должно быть интересно с самого начала, а уж редактору и продюсеру тем паче. Подумайте над тем, как можно подать историю.
Может быть сначала показать как муж Надюхи ищет сбежавшую жену, всем сообщая какая она стерва, его обокрала еще, да шантажирует. И зритель смотрит и сочувствует ему. А уже потом прячущуюся Надюху и постепенно раскрывая мотивы ее бегства, перетягивая фокус сочувствия с мужа на Надюху.
Можно начать историю с конца, сделав Надюху успешной бизнес-вумен или наоборот заключенно в тюрьме за убийство мужа ( не знаю чем история у вас оканчивается), и уже смотрящую в прошлое и осмысливающую свою судьбу. Ну думаю вы поняли посыл.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 15:44   #340
Майя
Читатель
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 08.02.2021
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Настолько примитивная, что назвать это можно лишь дебилизмом. Еще мужененавистничеством пованивает.
Не знаю, насколько вы гениальны, но что хамство ваш конек - это очевидно.
Я и зашла а форум, чтобы увидеть свои слабые места.
А для тех, кто конкретно в танке, не поленюсь, повторю - я только учусь.

И комменты, в которых есть есть не не только "Фу, какая гадость", реально помогают смотреть трезво. Но это сейчас не про вас.
Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 15:57   #341
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
я только учусь.
Херней ты страдаешь. Нас бесплатно развлекаешь. На этом все.


Как надумаешь учиться - спроси нас, как это сделать. По "наитию" у тебя не получается.


Не только мне, но и всем вообще посрать, что ты горькую правду принимать неспособна. Или способна?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 23:52   #342
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот если бы в таком ключе фильм преподносился и был напичкан такими тупизмами, тогда совсем другое дело.
Ну да, об этом и речь. Жечь так на полную. Показать скотный двор, и несчастных людей (то, о чем я писала, живущих в личном аду, но их по какой-то причине даже устраивающим). А потом они напиваются вдвоем (с синяками, ссадинами, после вызовов полиции, отсидки в СИЗО) и сидят в обнимку на скамеечке. Хэппи энд.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 09:14   #343
Димчик
Читатель
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Здравствуйте, коллеги! Написал сценарий комедии примерно в таком ключе, как думаете вызовет интерес. Спасибо!
НАТ. ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ ГДЕ-ТО ЗА ГОРОДОМ – ДЕНЬ.

На перекрестке стоит патрульный автомобиль ДПС. Из автомобиля выходят МУЖЧИНА и Виктор.

ВИКТОР
Больше не нарушайте. Будем считать, что на первый раз я вас простил.

МУЖЧИНА
Спасибо. Если все так прощать будут, зарплаты не хватит.

ВИКТОР
Счастливого пути!

Мужчина садится в свою машину и уезжает. Виктор смотрит на дорогу. По дороге, навстречу Виктору, на большой скорости мчится автомобиль. Виктор замечает машину. На его лице улыбка, он поправляет шапку и форму.

ВИКТОР
Дорогой ты мой человек!

Машина подъезжает к Виктору, он жезлом останавливает автомобиль и подходит к нему. ВОДИТЕЛЬ открывает стекло.

ВИКТОР
Здравствуйте! Старший лейтенант, инспектор ГИБДД Кормушкин! Вы двигались…

ВОДИТЕЛЬ
Да, да, товарищ Кормушкин. Я двигался со скоростью примерно 130 километров. Понимаешь, тороплюсь очень.

ВИКТОР
Предъявите ваши водительские права!

ВОДИТЕЛЬ
Сейчас, сейчас.

Водитель достает портмоне, берет денежную купюру достоинством пять тысяч рублей.

ВОДИТЕЛЬ
Ой, мне кажется, вы что-то выронили.

Водитель аккуратно бросает купюру на землю. Виктор, оглянувшись по сторонам, аккуратно наступает на купюру.

ВИКТОР
Хм! Точно. Вот спасибо! Будьте аккуратны на дороге и доброго пути вам!

Водитель, молча, уезжает. Виктор оглядывается, а затем аккуратно убирает ногу с купюры, наклоняется, чтобы ее взять и… поднявшийся легкий ветер отдувает купюру в сторону.

ВИКТОР
Вот блин!

Виктор, оглядываясь по сторонам, приближается к купюре и пытается на нее наступить, но ветер снова уносит ее в сторону. Виктор бежит за купюрой, которую ветер сдувает с дороги. Купюра в нескольких метрах от дороги среди глубоких сугробов.

ВИКТОР
Вот сука, а!

Виктор, снова оглядывается по сторонам, а затем сходит с дороги, оказавшись почти по пояс в снегу. Добравшись до купюры, Виктор пытается ее взять, но ветер относит ее еще дальше.

ВИКТОР
Да, тяжело мне деньги даются.

Виктор снова движется по направлению к купюре. Оказавшись рядом с купюрой, он падает на нее всем телом. Какое-то время Виктор неподвижно лежит в снегу, а затем просовывает руку под живот, чтобы достать купюру.

ВИКТОР
Попалась родимая!

Внезапно раздается ЗВУК СИРЕНЫ. Виктор оглядывается и видит, что на дороге стоит автомобиль «Скорая помощь» с включенной мигалкой. Из машины выскакивают ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ и МЕДИК, они берут из салона носилки и пробираются по направлению к Кормушкину.

ВИКТОР
Вы куда? Вам чё здесь надо?

МЕДИК
Лежите и не двигайтесь!

Медик и Водитель «скорой» запыхавшись, подходят к Виктору.

МЕДИК
Так! Руками ногами шевелить можешь?

ВИКТОР
Да, могу, могу! Чё вам надо от меня?

МЕДИК
Не тошнит?

ВИКТОР
Да не тошнит! Давайте езжайте куда ехали!

МЕДИК
(Водителю «скорой»)
У него шок похоже. Давай Коля, грузить его будем.

ВИКТОР
Куда грузить?

Виктор вскакивает на ноги, сжимая в руках купюру.

ВИКТОР
Вы мне мешаете! Видите у меня операция… перехват идет!

ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ
И кого вы здесь перехватываете?

ВИКТОР
Кого надо, того и перехватываю! Давайте езжайте отсюда, не мешайте… следственным действиям. И вообще я тут в засаде сижу…, то есть это, лежу. Все следы с уликами мне затоптали!

МЕДИК
Ну, извините. Просто мы мимо ехали и…

ВИКТОР
Понятно! Спасибо за участие. У меня все в порядке. Езжайте и никому ни слова о том, что видели.

МЕДИК
Хорошо.

Медик и Водитель скорой уходят. Кормушкин разжимает кулак, расправляет скомканную купюру и обнаруживает на ней надпись «БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ»
__________________
Я улыбнусь тебе задумчивый прохожий,
Сейчас, потом, сегодня, завтра вновь!
И пусть тебе подарит этот день погожий, Надежду, радость, веру и любовь!
Я улыбнусь девчонкам и мальчишкам,
И вдохновенно, их за радость похвалю.
И крикну, чтобы было громко слишком:
«Эй, люди! Я вас так люблю!»
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 11:30   #344
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Димчик, это не кино. Это КВН.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 10:15   #345
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Димчик, это не кино. Это КВН.
Это не КВН, в КВН важна плотность и наполнение юмором, в идеале каждая реплика - шутка, ну или через одну или через вводную реплику.

Это я говорю как человек, который в КВН начал играть ещё в школе и по сей день играет, уже 18 сезон пошёл.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Сашко; 07.04.2021 в 12:04.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru