Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 21:24   #91
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это доказывает, что Быкоконь надежнее. Он не есть долговое обязательство. Он просто есть, 1 Быкоконь у Алхимика.
Чтобы он у меня был на самом деле, а не на словах - вы должны для начала мне его переслать, транзакция должна иметь цифровую подпись и весь мир должен увидеть некую транзакцию в размере 1 быкоконь.
В данном случае даже всё будет не анонимно. Вы прилюдно озвучили свои намерения и назвали участников сделки.
Надеюсь, что быкоконь существует в виде цифровой валюты, а не живой силы в количестве бык+конь. Животных мне пока держать негде, да и нет особого желания.)
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:24   #92
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Непереоценимая ценность биткоина или конкурентноспособной иной криптовалюты - полная децентрализация. Никакой Бнрнанке не может контролировать её выпуск и движение по миру.
Вот не верится мне в это. Скорее склоняюсь к версии

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
заподоздрить массу должностных лиц из министерств финансов разных стран в сговоре с целью общей наживы.))
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:31   #93
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Алхимик, Вы не в том месте проповедуйте. Вы идите на форум трейдеров и там этим делитесь, ищите заинтересованности. Тут же совсем другие интересы. Тут люди мнящие себя гениями, писателями, сценаристами (и не признающиеся в графоманстве) собрались. На кой нам деньги?
Назовите, какие корыстные мотивы я преследую просвещением? Даже ценное, что даётся даром - люди, как правило, не ценят.
Это глупость или неадекватная самоуверенность в непогрешимости своей базы знаний?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Там над ним будут грубо издеваться. И говорить непонятными ему словами и фразами.
Да нет, там как раз общение идёт на одном языке. Просто есть трейдеры, которые свято верят в незыблемость старых установок и новых. Так вот старые, как раз, аферисты и есть, как бы респектабельно не выглядели и не говорили. "Эксперт" среди трейдеров на самом деле может лишь делать прогнозы, но он не может знать наверняка, акции пойдут вверх или вниз в определённый момент времени. Он, будучи в теме, лишь может дать прогноз с большей процентной вероятностью, но не стопроцентную гарантию. Нет в мире никаких гарантий. Есть лишь степени риска и адекватное или неадекватное восприятие.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:32   #94
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А потребность в труде - один из признаков и имманентных свойств человека.
Вот тоже позволю себе усомниться. Потребность в развитии - свойство человека. Да, в настоящем времени это происходит через труд. Но думаю придет время, когда мы не будем воспринимать работу от слова рабство. Будем развиваться для себя, принося при этом пользу обществу. Кто через ремесло, кто через науку, кто через общение с людьми, но не до уставая до усрачки ради того, чтобы обеспечить себе средства на жизнь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:46   #95
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Алхимик, же объясняет, что биткоинов очень мало и на всех, как того поросенка, не хватит...
Не обязательно владеть целым биткоином или сотнями его скупать, это очень внушительные деньги и очень не многим по карману, всегда можно купить какую-то часть, например, 0,004 или 0,1.
Я так и делаю. На десятую часть своих доходов просто покупаю криптовалюты. Часть из них просто лежит на кошельках и ждёт своего часа, другую часть я прокручиваю в проекте с фиксированными высокими годовыми ставками.
Я не рискую деньгами большими, чем могу себе позволить. И риски эти оправданы. Даже при самом худшем раскаладе, чисто теоретическом, что всё и везде одновременно рухнуло по каким-то фантастическим причинам - меня это из колеи не выбьет. Я не жаден настолько, как очень многие пытавшиеся нажиться в афёрах типа МММ, закладывавшие квартиры и машины чтобы сказочно обогатиться.
Да, я хотел бы ежемесячно инвестировать больше, чем это делаю на данный момент, но инвестирую лишь столько, сколько могу себе безболезненно позволить, чтобы не копать непредвиденных долговых ям или жить на воде и хлебе.
И этот способ советую каждому. Банкам у меня нет ни малейшего доверия. За прошлый год в нашей стране их уничтожено больше 80! Очень рисковано класть в любой банк любые кровные под проценты лишь перекроющие инфляцию, да и то если повезёт забрать депозит. Зачем мне такой гемор и бессонные ночи?
Так что мои риски в куда менее рисковых операциях, с куда большим контролем ситуацией и своими вложениями, и с несоизмеримо прибыльными процентами.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:50   #96
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А что с того тем, у кого ни биткоинов, ни сатошиков?
А что мешает их зарабатывать или производить? Не обязательно покупать. Есть даже бесплатные способы как по мелочи зарабатывать сатошики не отходя от компа. Но мне жаль времени при мизерном выхлопе. Но даже такие способы есть.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:04   #97
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Допустим, что моё мнение для кого-то может казаться излишне субъективным или не авторитетным. Вполне нормальная реакция. Возможно, Билл Гейтс будет более убедителен?)))
Отрывок из интервью 2014 года. Этот дядя не только доверяет биткоину, но и восхищён возможностями, которые дают криптовалюты.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:20   #98
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Чтобы он у меня был на самом деле, а не на словах - вы должны для начала мне его переслать, транзакция должна иметь цифровую подпись
В этом огромное преимущество быкоконя. Он предельно прост в обращении. Стерильно чист от всякого подобия бюрократии. Не надо никаких цифровых подписей. Передается просто комбинацией слов, как привет.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В данном случае даже всё будет не анонимно. Вы прилюдно озвучили свои намерения и назвали участников сделки.
и в этом огромное преимущество быкоконя. Открытость и (можно пустить слезу умиления) почти святая прозрачность и чистота сделок!
Это первые в мире чистые деньги, которые не могут быть грязными и не могут быть злом. Это добро в чистом виде - валюта быкоконь.. Сделки с быкоконем нельзя ни подделать, ни опровергнуть - они все на виду в открытом доступе при множестве свидетелей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.06.2017 в 22:23.
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:31   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
На десятую часть своих доходов просто покупаю криптовалюты. Часть из них просто лежит на кошельках и ждёт своего часа,
Ну, по этому поводу народная мудрость "запас карман не тянет". "лежат, хлеба не просят".
За себя немного скажу. мне удивительным образом всегда есть куда инвестировать в свой реальный сектор экономики. Инвестиции крохотные. и сектор небольшой - но как есть.
удивительно, что всегда есть во что вложить в развитие реального производства. сколько ни будет - всегда есть во что вложить. Освою и ляму, и десять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:41   #100
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот не верится мне в это. Скорее склоняюсь к версии
О, властьимущие очень бы хотели чтобы так и было.) Ведь возня началась нешуточная, как государства хотят под контроль то, что изначально задумано так, чтобы никто и никогда не мог контролировать или влиять на процесс.
А в случае когда ни у кого нет контрольного пакета...в сфере финансов это более даже чем коммунизм, это свобода для всех и для каждого.
В более выигрышном положении те, кто раньше это поймут и начнут вникать в то что происходит, отбросив предрассудки и закостенелые схемы в голове что как было - это единственно правильно, а всё что не понятно - это какая-то ненадёжная схема.
Вот ради интереса, допустим, вам срочно нужно перегнать ком-то в США 100 тысяч долларов. Сколько на это у вас уйдёт банковских дней? Сколько проверок, подтверждений? Сколько процентов потеряет за свифт-перевод? В Украине, кажется 8.
А через биток вы потратите время лишь на троекратное подтверждение транзакции, что займёт пару часов. А чтобы ещё быстрее - сами установите комиссию за перевод в 1-2 процента. Хотя вы можете перевести и за 0,1 процента.
И при этом никто не узнает кто и за что и кому отправил деньги. Но в интернете всем будет видно в режиме онлайн что кто-то кому-то перегнал 100 тысяч с одного кошелька на другой.
И вот государства и парятся, чтобы взять это всё под контроль, чтобы иметь себе в карман барыши от любых сделок, да только, бедолаги, каких бы высококлассных специалистов не искали, но ничего путнего пока для своей традиционной наживы с простых людей придумать не могут.
Единственно на что способны - это делать какие-то частичные ограничения и закипать от желчи, но прекрасно понимают, что это не остановить, а как стабильно иметь на этом - придумать не могут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:52   #101
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Освою и ляму, и десять.
Так все освоят. Вопрос только, где их взять.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.06.2017, 23:18   #102
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И при этом никто не узнает кто и за что и кому отправил деньги. Но в интернете всем будет видно в режиме онлайн что кто-то кому-то перегнал 100 тысяч с одного кошелька на другой.
И вот государства и парятся, чтобы взять это всё под контроль, чтобы иметь себе в карман барыши от любых сделок, да только, бедолаги, каких бы высококлассных специалистов не искали, но ничего путнего пока для своей традиционной наживы с простых людей придумать не могут.
Я наверное слишком пессимистична, но думаю что придумают. У них опыта в том, как народ обирать и обманывать выше крыши. Налог какой-нибудь хитрый выдумают или еще что. Или сами мошеннические схемы создадут почище банковских.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.06.2017, 23:22   #103
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

О, блин. Уже озаботились:

Цитата:
24 января 2014 года глава Сбербанка Герман Греф на форуме в Давосе сказал:

Криптовалюты — это очень интересный международный эксперимент, который ломает парадигму валютной эмиссии. И их определенно не стоит запрещать, но следует попытаться понять, изучить и, возможно, начать правильно регулировать.
— Герман Греф
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.06.2017, 00:06   #104
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
О, блин. Уже озаботились:
Ну, Греф уже давно говорит и недвумысленно, признавая даже на съезде банкиров будущий крах традиционной банковской системы. Вот неплохая подборка в тему, как раз слова Грефа на 3:55 минуте очень познавательны.
https://www.youtube.com/watch?v=luadfpjlHIM#t=472.761
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.06.2017, 02:38   #105
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Что-то же чуял я недоброе!

Заражение вирусом Petya началось с Украины

https://news.mail.ru/incident/30210154/?frommail=1

Вирус Петя, ой ё Это уже какой-то совсем безумный сюр...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru