Сценарист.РУ
Старый 29.10.2020, 22:13   #736
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А вы напоминали о себе?
Можно в соцсетях этого редактора выцепить и призвать к ответу.
Но настаивать, конечно, нет смысла.
Вообще в российской индустрии на низовом уровне не развита культура отказов.

Либо ваш сценарий их не заинтересовал, либо по каким-то причинам они его даже не открывали.
Либо таки украли?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:15   #737
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А можете привести пример такой кражи?
А как это проверить? Всё можно списать на случайные совпадения.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:17   #738
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Могу. В моей практике (лично в моей) их было несколько. Расскажу, но только без имен и названий.
Одной кинокомпании понравился мой синопсис. Они мне предлагают свое название к нему и договор. Договор меня не устроил. Я отказалась. Они такие: историю мы забираем, потому что название наше.))) И увели синоп.))) Они сами в итоге по нему написали, изменили, конечно, кое-что. Не подкопаешься.)) Типа же, идеи витают в воздухе.
Но этот же синоп понравился другой кинокомпании. Для неё я и написала сценарий по этому синопсису. И получила нормальные для такого формата деньги.
Другой случай. Еще одна кинокомпания на меня обиделась, опять же за то, что я не подписала с ними договор на их условиях. Да еще публично рассказала об их наглёже. Продюсер присылает мне пылкое письмо, с цитатой четверостишия из классики. Месседж: типа, надо верить людям на слово.))) Был послан. Обиделся. И тырит у меня сюжет. Но другой синопсис, не тот, про который я рассказала публично. Нагло тырит, фишки самые прикольные уводит. И я об этом узнаю только тогда, когда другая кинокомпания заказывает мне сценарий по этому синопсису. )))
Третий случай: несколько лет назад широко рассылала синопсис. И недавно на сайте одной кинокомпании увидела аннотацию фильма -- практически мой текст. Если бы в моей практике не было двух предыдущих случаев, решила бы, что просто совпадение.
Судиться в таких ситуациях бессмысленно практически.
А какой примерно рейтинг у краденых фильмов?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:28   #739
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вдогонку. Если синопсис понравился продюсеру, и, тем более, одобрен каналом, продюсер его уже не упустит. если сразу шумиху не поднять, конечно, как я сделала. ))
Если не будет взаимопонимания, начнет выкручивать руки всячески. Может напрямую сказать в итоге: если не договоримся, всё равно заберу, и ничего не докажешь. Это из тех, кто более-менее совесть имеет. А у кого её нет, тут уж совсем, увы.
Странно. Если такое написано по электронке, это уже доказательство кражи (точнее, намерения украсть, что почти то же самое). Электронные письма в России не признаются за доказательство?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.10.2020, 22:31   #740
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это уже дела давно минувших дней. Кроме случая номер три. Но нет смысла бодаться, проще слегка изменить синопсис и рассылать его дальше. Если украли, значит, и купят.


У нас с соавтором целый сериал сперли)) 8 серий. На момент завершения договора, вместо выплаты оставшегося гонорара предложили его (гонорар) ужать)))) мы отказались.
Они переименовали, слегка изменили. И кинули нас на титры.))
Конечно, огласке мы это дело придали. Медианяня включила наш случай в один из самых громких скандалов года.) Но не всё так просто. Юристы нас хорошо ободрали еще в досудебной деятельности. Поэтому судиться мы не стали. Это другая страна. А формально заказчик вообще в офшорной зоне зарегистрирован.
В этой профессии надо иметь очень толстую шкуру.
Ну не знаю. У нас попроще: если суд признал факт кражи, фильм арестовывается в Израиле и везде, где есть соглашения о защите интеллектуальной собственности с Израилем. Вор может сидеть хоть в КНР, по башке получат каналы, сотрудничающие с ним, а они врежут и вору.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
Старый 30.10.2020, 03:23   #741
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мне лично не понять эту логику. Зачем пиз*ить синопсис или даже целый сериал у сценариста, когда знаешь что возможнны проблемы. Просто потеря репутации. С тобой потом будут бояться сотрудничать.
Речь о "кино", которое никто не смотрит. Продюсеры, снимающие такое, просто тупое говно - это не та репутация, которую можно потерять. Захочешь - не сможешь.
хочется вне форума  
Старый 30.10.2020, 10:36   #742
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Либо таки украли?
Да зачем им красть? Сценарий написан бесплатно. Других авторов приглашать его развивать нет смысла, потому что смысла нет.

Со мной как раз хорошо работать, я вообще не требовательный сценарист, мне на данном этапе важно только портфолио, за деньгами я не гонюсь, и в случае чего, буду их требовать только из принципа, потому что иначе труд не уважают.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.10.2020, 10:37   #743
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Речь о "кино", которое никто не смотрит.
Ну, почему же. Например, на ютьюбе у моего крайнего проекта на сегодняшний день 10 246 006 просмотров.
Но вам, конечно, виднее. От ваших же проектов весь мир замер. Для вас-то десять миллионов не цифра, понимаю))

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У нас попроще: если суд признал факт кражи, фильм арестовывается в Израиле и везде, где есть соглашения о защите интеллектуальной собственности с Израилем. Вор может сидеть хоть в КНР, по башке получат каналы, сотрудничающие с ним, а они врежут и вору.
Теоретически и у нас так. Проверьте на практике и поймете, что теория и практика не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А какой примерно рейтинг у краденых фильмов?
Украли не фильмы, а синопсисы, фильмы по ним вышли семь лет назад примерно. А ТНС хранит архивы за два года, кажись. Так что, понятия не имею. Да и зачем мне это.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 30.10.2020 в 10:43.
Агата вне форума  
Старый 30.10.2020, 12:15   #744
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ну, почему же. Например, на ютьюбе у моего крайнего проекта на сегодняшний день 10 246 006 просмотров.
Логичней было бы привести то, что украли.

Но и этот пример мягко скажем... Из скольки миллиардов кинопросмотров за этот период? 10? 100? Это ж ютуб. И это ведь не просмотры фильма, может в среднем лишь несколько секунд смотрели.


Я потыкал немножко... А выложи-ка сценарий для критики. Просто я не увидел там сценария, лишь набор диалоговых скетчей.


Для меня понятно, что ты не сценарист, но ты-то считаешь иначе. Давай сценарий для критики, и после этого знай свое место. Ну или я перестану считать тебя не сценаристом.



Это не кино. Это однозначно не кино. Набор скетчей, причем диалоговых, причем нереально никаких.

Но это результат (никчемного) труда десятков человек, а сценарий нужно оценивать все же по сценарию. Кусочка хватит.
хочется вне форума  
Старый 30.10.2020, 15:12   #745
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Логичней было бы привести то, что украли.
С какой стати? Я же сразу предупредила: без имен и деталей.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Из скольки миллиардов кинопросмотров за этот период? 10? 100?
Приведите пример миллиардов смотрения ВАШЕГО проекта. Обсудим.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А выложи-ка сценарий для критики.
Зачем? По договору (если вы в курсе, что в договорах пишут), я не имею права этого делать.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для меня понятно, что ты не сценарист
В договорах (а у меня их весьма увесистая пачка) меня именуют сценаристом. Причем люди, мнение которых для меня гораздо важнее вашего хейтерского.
Например, сейчас один из моих проектов снимает кинокомпания, где в генеральных
Сельянов. И в договоре с этой кк меня тоже именуют сценаристом. Так почему ж я должна верить вам? Человеку, который пока может похвастаться лишь детсадовским сайтом, на котором обливает помоями всякие там конкурсы.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Давай сценарий для критики, и после этого знай свое место. Ну или я перестану считать тебя не сценаристом.
Ушла рыдать.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
сценарий нужно оценивать все же по сценарию. Кусочка хватит.
Вот и выкладывайте. Оценим.)
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 30.10.2020 в 15:35.
Агата вне форума  
Благодарность от:
Старый 30.10.2020, 15:48   #746
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я потыкал немножко... А выложи-ка сценарий для критики. Просто я не увидел там сценария, лишь набор диалоговых скетчей.
Кому интересна критика от неизвестно кого? Этак и я могу, и даже не читая: "Бред! Штампы! Слезодавилка! Фтопку!" С той разницей, что я это не называю критикой.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 31.10.2020, 04:24   #747
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Приведите пример миллиардов смотрения ВАШЕГО проекта. Обсудим.
Совершенно левый перевод стрелок. Мы не пиписьками меряемся.


Ты ткнула в 10 млн счетчика просмотров, как будто это дофига значит. Нет, не дофига.


Может ткнешь в отзывы? Не ткнешь, потому что их всего несколько, и они ужасные.



Оценок на кинопоиске и кинотеатре можно сказать ноль. На IMDB фильма нет вообще. Это показатель, что его никто не смотрел. Фильм для забития эфира - надо ведь что-то крутить, даже когда никто не смотрит.


Никаких отличий от других твоих фильмов, так что в пример ты его привела зря.


Цитата:
Зачем? По договору (если вы в курсе, что в договорах пишут), я не имею права этого делать.
Страничку в образовательных целях очень даже можешь, никакого вреда владельцу это не нанесет. Но можешь и страничку непроданного сценария. Точнее того, что ты называешь сценарием.


Цитата:
В договорах (а у меня их весьма увесистая пачка) меня именуют сценаристом. Причем люди, мнение которых для меня гораздо важнее вашего хейтерского.
Если уборщица по договору клининг менеджер, то менеджером это ее не делает. Так же и в твоем случае.


По профессии ты сценарист, спору нет. Вот только не по компетенции.



Цитата:
Вот и выкладывайте. Оценим.)
Уже в какой раз ты это повторяешь, хотя не раз выкладывал. Проблемы с памятью или просто шиза?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кому интересна критика от неизвестно кого? Этак и я могу, и даже не читая: "Бред! Штампы! Слезодавилка! Фтопку!" С той разницей, что я это не называю критикой.
Критика подразумевает конструктивную критику, а это скорее просто высер.


Примеры того, как я конструктивно доказывал, что некоторые гуру на самом деле в сценаристике нули, в инете есть.


И к этому фильму я придрался конструктивно. 3 часа - лишь набор (нарезка) сцен, в которых кто-то сидит/стоит и разговаривает. Сами диалоги - чистая экспозиция. Это не кино. Это даже не телеспектакль.

Фильм снят не по сценарию. Даже не по пьесе. Просто по тексту с набором диалогов, совершенно нереалистичных.


Если настаивает, что она пишет сценарии - пусть показывает, сравним с диалогером Соркиным.
хочется вне форума  
Старый 31.10.2020, 06:32   #748
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Критика подразумевает конструктивную критику, а это скорее просто высер.
Это то, что профаны искренне считают критикой.
Чтобы критиковать, надо быть как минимум на равных с критикуемым. Пример реально конструктивной критики: Перумов организовал конкурс, сам прочитал все поданные рассказы (более 300) и на каждый дал аргументированный отзыв.
Однако есть ещё условие: надо быть специалистом в сфере критикуемого. К примеру, я не возьмусь писать критику на тексты Агаты, хотя я состоявшийся писатель. Она, насколько я знаю, пишет мелодрамы, а это абсолютно не моя сфера. Равным образом она вряд ли возьмётся писать критику на мои приключенческие, детективные, исторические и мистические тексты (нет, если захочет, так пожалуйста).
Насколько я понимаю, вы профессионально не достигаете уровня Агаты и при этом совершенно нуль в её сфере работы (может, в чём-то другом вы не нуль, но об этом я ничего не знаю). Так зачем вы ей навязываете обзоры её текстов?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 31.10.2020, 10:10   #749
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Фредди Ромм, Обо что головой долбанулся? В России нет сценаристов моего уровня (формально), а она так вообще не сценарист - даже базой не владеет.

Перумов (ну или какой-нибудь Кинг) запросто может критиковать прозу в жанре, в котором никогда не писал. Есть законы физики, есть законы прозы. А в скринрайтинге они вообще жесткие.


У меня нет никакого желания критиковать ее историю или весь сценарий - для этого нужно все прочитать или хотя бы посмотреть. Да ни за что.

Жанром мелодрама я не владею, но тут его и нет. Этот давно умерший жанр крайне редок, а называют мелодрамами в нашей отсталой киноиндустрии романтические драмы. Это моя специализация, плюс сайфай.

Но нет ни малейшего желания оценивать этот фильм жанрово. Предостаточно и общесценарных косяков. Того, что сценария в фильме просто тупо нет.

В 3-й раз обязательно повторять, что он состоит из диалоговых скетчей, причем диалоги экспозиционные?

Если тебе эти слова непонятны, то зачем пишешь - молча внимай.
хочется вне форума  
Старый 31.10.2020, 10:17   #750
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А как это проверить? Всё можно списать на случайные совпадения.
Плагиат - штука любопытная. И не вполне ясная. Например, вот короткометражка "Зинька".


Кому лень смотреть, кратко опишу ситуацию. В задрыщенском театре много заболевших, и героя Заиньку играть некому. Дали объявление всем желающим прислать видео с пробами на роль Заиньки. Там монолог, в котором говорится, как Заинька победил волка и кого-то еще. Весь фильм состоит из нарезки таких монологов от разных актеров. Их человек десять, наверное. Так вот, допустим, я сниму фильм, где квнщики снимают кино и им нужен герой на роль Мурзика. И точно так же весь фильм будут монологи от лица Мурзика разных актеров. Можно ли такое назвать плагиатом?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru