Сценарист.РУ
Старый 24.10.2020, 22:11   #346
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

В тему беседы

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.10.2020, 22:25   #347
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Из фантастики стоит прочесть или перечесть "Цивилизация статуса" Роберта Шекли.
Лаконично, круто, элементы боевика. А в конце, по возвращению ГГ на Землю, что-то припоминаю - кажется, как это всегда бывает у настоящих фантастов - немного описан мир будущего или нашего настоящего.
Из "нетипичной литературы" - стоят на полке 3 томика Мишеля Монтеня. Особый жанр.
адекватор, спасибо!
Даша Булавина вне форума  
Старый 24.10.2020, 22:50   #348
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Что понравилось в видео, - рассказ о том, как друг стал писать свой рассказ и туда добавлял все то, что было уже им впитано через просмотр американских фильмов.
Тоже что-нибудь мог сказать по этому видео - но, сорри, смотреть 45 мин....
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
как самому что-то писать, если тянет резонировать на тему того, о чем прочел.
Если тянет писать - пишите. Если тянет резонировать - резонируйте. Вообще, чтобы стать писателем (не берем коммерческую составляющую, пиар и т.д.) надо иметь что сказать людям и уметь сказать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.10.2020, 23:12   #349
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Указанные суммы - частные инвестиции. Люди с деньгами вовремя поняли, в чем надо хранить деньги в наше время.
Ну и чему ты радуешься? Ресурсы, которые они качают, тебе не принадлежат. Заводы, которые они строят (ни на какие нахрен не частные инвестиции, а за твой счёт) - тоже. Конечно, они их строят - для себя, перерабатывать своё сырье, чтобы продавать свой товар. Вся прибыль будет доставаться тоже им. Не, ну рабы могут гордиться тем, сколько у хозяев добра, это их дело. Но при чём тут СССР?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.10.2020, 23:37   #350
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и чему ты радуешься?
Где ты увидел радость или восторг в сухой констатации фактов?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну рабы могут гордиться тем, сколько у хозяев добра, это их дело. Но при чём тут СССР?
А ну да, конечъно. Твоему отцу в СССР принадлежала "народная" шахта. Он с товарищами-акционерами получал дивиденды от продажи угля. Голосовал на собраниях акционеров, как распорядиться прибылью, как это тебе приснилось в марксовом бреду.
Потом пришли хитрые капиталисты и как закричат "А ну отдайте нам вашу народную шахту!" А народ испугался взял и сразу так просто, без возражений и протестов отдал свою народную шахту.
а ежели серьезнее - а чего так легко сдали капиталистам "народное добро"?
А потому что оно народным сроду не было.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.10.2020 в 23:43.
адекватор вне форума  
Старый 25.10.2020, 00:17   #351
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
народ испугался взял и сразу так просто, без возражений и протестов отдал свою народную шахту. а ежели серьезнее - а чего так легко сдали капиталистам "народное добро"? А потому что оно народным сроду не было.
Музыкальная пауза. Есть такая старая песня, "16 тонн" называется. Про шахтеров, которые никак не могут получить зарплату за добытый уголь. Посвящается Крысу и шахте, в которую его уронили в детстве.

__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2020, 01:28   #352
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

А у нас сегодня местные выборы. Как-то мало было креативной рекламы. Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.10.2020, 07:14   #353
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Тоже что-нибудь мог сказать по этому видео - но, сорри, смотреть 45 мин....
Ваше право, но я смотрю, - можно что-то еще узнать о том, как пишутся сценарии и о персонажах не из рук тех, кто об этом специально рассказывает.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если тянет писать - пишите. Если тянет резонировать - резонируйте. Вообще, чтобы стать писателем (не берем коммерческую составляющую, пиар и т.д.) надо иметь что сказать людям и уметь сказать.
Я иногда могу столько сказать, но все не печатное.
Учусь писать печатным тестом (текстом).
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.10.2020, 07:18   #354
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Музыкальная пауза.
Я всегда стал переводы искать к каждой песне, чтобы понять, что происходит.
На мой взгляд происходит следующее, - тип который радуется своей силе и находит этому подтверждение в том, что пока вырабатывает норму, находится в каком-то состоянии истерики.

Что касается ума, то ум бывает разный, - кто-то знает таблицу умножения, а кто-то куда ударить.
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.10.2020, 10:15   #355
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.
Красавчик! Как я люблю украинских политиков! Олежка - так держать! Жду теперь клипа о спасении мира от ковида!

У нас вон теперь камеры и в поликлиниках установили, чтоб масочный режим соблюдали.
Цитата:
Baza: столичных медиков по камерам проверяют на наличие масок.

По данным телеграм-канала, данные обрабатывают сотрудники департамента информационных технологий по согласованию с Депздравом. Медики таким решением оказались недовольны, а юристы говорят о нарушениях.
С помощью видеокамер будут следить, носят ли маски медработники в московских поликлиниках и больницах, пишет телеграм-канал Baza. Данные обрабатывают сотрудники департамента информационных технологий по согласованию с Депздравом.
Baza публикует скриншоты с видеозаписей, где некоторые медики ходят или принимают пациентов с маской, спущенной на подбородок. Правда, о санкциях ничего не сообщается — медучреждениям делают замечания.

Камеры видеонаблюдения в московских поликлиниках и диспансерах были установлены еще в 2018 году. Но не везде, а в регистратуре, вестибюле, холлах и на медицинских постах. В кабинетах врачей они не предусмотрены. Однако среди опубликованных скриншотов есть и сделанные в кабинете врача, где принимают пациентов, что может нарушить принцип врачебной тайны.
https://www.bfm.ru/news/456356
Так вот придешь к гинекологу, а там Собянин подглядывает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.10.2020, 10:48   #356
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но хоть товарищ Ляшко порадовал песенкой.
Хит сезона.
Зачем ему выборы, пусть на Евровидение едет.))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 25.10.2020, 12:08   #357
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Музыкальная пауза.
Да. И сравните видеоряд с клипом Ляшко. Английский клип - все сурово и достойно.
Украинский - все как сегодня принято изображать русских и украинцев - придурки, дебилы, "шукшинские чудики", слабоумные клоуны.
Кем "принят" такой "формат" - попытайтесь разобраться сами.
Но ничего достойного о русских и украинцах вы сегодня не встретите ни в кино, ни в литературе.
Кретины, клоуны, пьянь, полудурки, моральные разложенцы - это везде.
ГГ Андрей Соколов из "Судьбы человека" Шолохова - нигде кроме этого произведения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.10.2020 в 12:14.
адекватор вне форума  
Старый 25.10.2020, 13:01   #358
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
На мой взгляд происходит следующее, - тип который радуется своей силе и находит этому подтверждение в том, что пока вырабатывает норму, находится в каком-то состоянии истерики.
Не знаю, не искал переводы этой песни. Я на слух понял, что герой - шахтер. Зарплату он получает в виде товаров в магазинах, принадлежащих самой шахте, и умереть не может, так как по уши в долгах. Каждый вечер он умирает от усталости, и каждое утро рождается и идет на шахту. Читал где-то, что эта песня стала хитом случайно, она вышла на сорокопятке с обратной стороны предполагаемого хита, но тот хит не стал хитом, а 16 тонн стал. И потом её запрещали на многих радиостанциях сша якобы по причине кремлевской пропаганды.))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2020, 13:20   #359
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Каждый вечер он умирает от усталости, и каждое утро рождается и идет на шахту. Читал где-то, что эта песня стала хитом случайно, она вышла на сорокопятке с обратной стороны предполагаемого хита, но тот хит не стал хитом, а 16 тонн стал.
Да не случайно появился этот хит. При Тэтчер в Англии закрылись почти все шахты. Зачем, когда есть горы бесплатного угля из СССР и соцлагеря европы? Бесплатного - потому что его могли покупать за напечатанную (эмитированную безналом) специально для этого валюту.
Были протесты ставших безработными шахтеров против закрытия шахт.
Ну и тут хит "о тяжелой доле шахтеров" оказался кстати. В контексте - вам что, хочется так пахать????
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 25.10.2020, 13:23   #360
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

16 тонн - это мне близко. 6 куб.м кладки силикатным кирпичом весом 5,5 кг мы укладывали в смену в стены толщиной 65 см (2,5 кирпича). Зимой на морозе, летом в жару.
С весом раствора это около 16 тонн.
На Союз отпахал 9 лет, из них 6 лет на стройке каменщиком, из них 2 года в Сибири на ударной стройке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru