Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 04:30   #751
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Если мне не изменяет память, в названии пьесы имеется слово "найт". В главной роли, разумеется, Гоша Куценко.
Зелиг вне форума  
Старый 05.09.2007, 11:41   #752
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Ladies night
кажется
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.09.2007, 11:46   #753
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Ladies night
Именно.
Зелиг вне форума  
Старый 05.09.2007, 11:51   #754
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Посмотрела на днях "Счастье" Тода Солондза. Про мужчин и их счастье. Папа-педофил, он же доктор-психотерапевт, безрезультатно борется со своей зависимостью. Мужчины и мальчики в конце плачут. Кино с ограничениями по возрасту, очень трогательное. Правда.
Ксения вне форума  
Старый 05.09.2007, 11:57   #755
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@5.09.2007 - 10:51
Посмотрела на днях "Счастье" Тода Солондза. Про мужчин и их счастье. Папа-педофил, он же доктор-психотерапевт, безрезультатно борется со своей зависимостью. Мужчины и мальчики в конце плачут. Кино с ограничениями по возрасту, очень трогательное. Правда.
млин... интересно будет посмотреть... чего нам только не впаривали под мелодраматической оболочкой - и убийства, и шизофрению, и гомосексуализм. теперь до педофилии добрались. посмотрим, заплАчу или нет.

а вообще, ИМХО, "мелодрама для мужчин" называется "драма"
Авраам вне форума  
Старый 05.09.2007, 14:38   #756
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

Ксения!"торгательное кино" про папу-педофила? :scary: "О времена, о нравы!"
Дурдом на выезде.
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 05.09.2007, 14:52   #757
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@5.09.2007 - 11:51
Посмотрела на днях "Счастье" Тода Солондза. Про мужчин и их счастье. Папа-педофил, он же доктор-психотерапевт, безрезультатно борется со своей зависимостью. Мужчины и мальчики в конце плачут. Кино с ограничениями по возрасту, очень трогательное. Правда.
Мда. Еще бы мальчикам не плакать. :scary:
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.09.2007, 15:09   #758
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
"Счастье" Тода Солондза.
Замечательный и, действительно, местами довольно трогательный фильм. Только это не мелодрама. Это трагикомедия.
Бразил вне форума  
Старый 05.09.2007, 17:30   #759
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
а вообще, ИМХО, "мелодрама для мужчин" называется "драма"
"мелодрама для мужчин" - это, ИМХО, просто хорошая неглупая мелодрама на стыке жанров. Их мало. "Крамер против Крамера", например.
Цитата:
Дурдом на выезде.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 05.09.2007, 21:30   #760
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

БРАЗИЛ.Да, педофил-просто находка для любого ребенка!Сам-то хотел оказаться на месте такого ребенка?иль чтоб ваш ребенок оказался "рядом" с педофилом?А вы потом умилялись бы...всем форумом?только без меня. :scary:
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 05.09.2007, 23:36   #761
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Папесса
Сложно спорить о достоинствах и недостатках фильма с человеком, который этот фильм не видел. Поэтому я не желаю вступать с Вами в обсуждение фильма "Счастье" Тодда Солондза, пока Вы его не посмотрите.
Цитата:
Сам-то хотел оказаться на месте такого ребенка?
Вы свою желчь на меня не изливайте, пожалуйста. Мне Ваш инфантилизм неприятен. И в стремлении показать своё остроумие, Вы лишь обнажаете своё бескультурие.
Цитата:
иль чтоб ваш ребенок оказался "рядом" с педофилом?А вы потом умилялись бы...всем форумом
Что за глупость? Я не умилялся и никого не призывал умиляться педофилами и их детьми. Мне педофилы отвратительны. Также я невысокого мнения о людях, которые готовы осуждать кино, даже не посмотрев его.
Вообще удивительно, что такой широкоизвестный фильм мало кто из участников форума видел.
Бразил вне форума  
Старый 06.09.2007, 00:31   #762
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Судя по его "Сказочнику", Тодд Солондз - на редкость глумливый автор, из тех, кто ради того, чтобы лишний раз позубоскалить, мать родную не пожалеет. Мне его кино кажется весьма занятным. Но умиляться его фильмам?! Может, вы не поняли заложенного в ткани фильма сарказма? Впрочем, "Счастье" (если ничего не путаю, самый известный его фильм) я не смотрел.
Зелиг вне форума  
Старый 06.09.2007, 21:48   #763
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

БРАЗИЛ, оставьте в покое мое "бескультурье" и мою "инфантильность"и мое "остроумие", что там еще?! не вам судить! Я вообще не понимаю хода ваших рассуждений... они, мягко говоря, странные... :scary: про "достоинства"фильма вообще никто ничего не говорил...а вот сам факт, что человек выбирает из всего разнообразия тем именно тему педофилии... для своего фильма , а не какую-нибудь другую-тут уж зовите дедушку Фрейда со всеми его последователями...
Кстати, вы не в курсе, меня НЕВОЗМОЖНО ОБИДЕТЬ, если вы на это расчитывали!Это бесполезно.А вот если вам нечем аргументировать свои пристрастия к определенным фильмам и их авторам, кроме как нападая на меня, то что уж тут говорить...
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 06.09.2007, 21:59   #764
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Счастье я смотрел. Первоначально читал сценарий. Сценарий офигенно понравился, поэтому и посмотрел. Кино такого же мощного впечатления не произвел. Провокативно. Жутко саркастично. В отдельным моментах изобретательно. Все. Тематика крайне провокаторская.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 06.09.2007, 22:16   #765
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Папесса
Для начала прочитайте моё сообщение от 5.09.2007 - 14:09, а потом своё от 5.09.2007 - 20:30.
Кто на кого напал?

Цитата:
про "достоинства"фильма вообще никто ничего не говорил...
Про достоинства фильма говорили два человека: Ксения и я. Теперь вот ещё компилятор. Другие просто этот фильм не смотрели. Таким образом, Ваша фраза, мягко говоря, не совсем верна.
Цитата:
а вот сам факт, что человек выбирает из всего разнообразия тем именно тему педофилии... для своего фильма , а не какую-нибудь другую-тут уж зовите дедушку Фрейда со всеми его последователями...
Тема фильма: счастье заключается в поисках счастья. Или вот так: если человек выглядит счастливым - это ещё не значит, что он на самом деле счастлив. Это тема фильма. Если бы Вы смотрели, возможно, Вы бы это поняли. А так Вы хоть дедушку зовите, хоть бабушку, толку никакого.
К тому же Вы очень неаккуратно высказали своё отношение к одному из героев фильма (далеко не центральному, кстати). Вы задели меня лично, зачем-то приписав мне умиление педофилами. Это чушь полнейшая, о чём я и написал Вам в своих якобы странных размышлениях.
Цитата:
А вот если вам нечем аргументировать свои пристрастия к определенным фильмам и их авторам, кроме как нападая на меня, то что уж тут говорить...*
Я не высказывал пристрастия к создателям фильма - это Ваше очередное враньё.
Я написал, что фильм "замечательный и местами трогательный", согласившись с Ксенией. И что это не мелодрама, а трагикомедия, не согласившись с Ксенией. Вас я ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ. Зачем Вы влезли с жалкими претензиями на юмор, я не знаю. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
И ещё. Пристрастия не нуждаются в аргументации. Мне вообще плевать, нравится этот фильм кому-то ещё или он нравится только мне. Зачем я должен кому-то доказывать, что это хороший фильм? Я это и так знаю. А Вы убедитесь в этом или в обратном только после просмотра этого фильма.
Бразил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru