Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 15:00   #841
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я разве говорил о проблемах милиции? Просто привёл пример "ора" о том, что "милиция - зло".
А я и сказал, что это крайне неудачный пример. Чего ерепениться сразу?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это кто так решил?
Это очевидно. Его преступление никак не связано, даже краешком с его службой в МВД. Поэтому делать его имя нарицательным для плохих ментов - совершенно неправильно. Только и всего. Хотя бы потому, что Евсюков был на редкость хорошим ментом, как ни странно это звучит.
Для справки:
Евсюков, до назначения на должность начальника РОВД был отличным опером. Принципиальным. По меньшей мере ни разу не замечен в противоправных действиях (ни взятках, ни превышениях, ни коррупции, ни кумовстве). Отрицательно относился к алкоголю и пресекал пьянство среди своих сотрудников. Очень уважал отца, абажал жену. У него практически не было изъянов.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Приведите умный пример.
Да хоть сколько - в СМИ огромное количество примеров взяточничества, превышения или преступного использования служебными полномочиями, кумовства, вымогательства, взяточничества среди сотрудником милиции. Но Евсюков ни к одному из этих пороков не иметт никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я тоже знаю, о чём я говорю - об убийствах, которые совершил майор милиции.
В данном случае, правильнее было бы сказать, что преступление соврешено мужчиной одетым в форму милиционера. Потому что совершенное им преступление, никак с его службой или злоупотреблением служеным положением не связано. Короче, это не должностное преступление.

Это вообще случай большая загадка для психологов, но никак не предмет для каких-то выводов по системе МВД. Даже подбору кадров. Вот почему я утверждаю, что этот ор, как о ментовском беспределе, в данном случае - пиар самих СМИ и не более. Дело резонансное - как же не заработать себе имя под шумок. Вот и всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:11   #842
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Угу. Про атомные пули...
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
института - это значит закрыть первый медицинский институт.
Преобразовать танковый полк в танковую бригаду, которая будет приписана к другому полку, значит расформировать первый полк, лишить его имени, знамени и т.д.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
...и называется факультет №7.
.
Опять мозга компосируете. Свою палату №6 с учебным заведением спутали-с.
владик вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:20   #843
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
И что в итоге?
В итоге я доказал, что Титр игнорирует реальность. Школа работает, а она талдычит, что её ликвидировали.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Решили подтвердить правильность ее слов?
Я её слова опроверг, а Ваши фантазии на мой счёт известны.
Бразил вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:24   #844
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я и сказал, что это крайне неудачный пример.
Это Ваше личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Его преступление никак не связано, даже краешком с его службой в МВД.
Мне бы Вашу уверенность.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но Евсюков ни к одному из этих пороков не иметт никакого отношения
Какая у Вас чудесная картинка получается. У меня есть другая картинка.

Вы видите здесь человека в милицейской форме?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Короче, это не должностное преступление.
И что?
Бразил вне форума  
Старый 11.02.2011, 15:41   #845
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
К тому же Ваш пример в корне неверный. Речь даже не идёт о том, что один институт стал факультетом другого института. Речь идёт о том, что школа (т.е. ссуз) стала частью университета (т.е. вуза).
Э, нет, батенька, по окончании школы милиции, как и высших учебных заведений системы МВД выпускник получает погоны лейтенанта милиции.
Титр вне форума  
Старый 11.02.2011, 16:07   #846
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Евсюков, до назначения на должность начальника РОВД был отличным опером.
Отличный опер едва ли сможет стать отличным начальником ОВД. Начальником (организатором) он был, говорят, как раз неважным.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По меньшей мере ни разу не замечен в противоправных действиях (ни взятках, ни превышениях, ни коррупции, ни кумовстве).
А должность в свои-то годы он бесплатно получил? "Откуда деньги, Зин?"
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отрицательно относился к алкоголю и пресекал пьянство среди своих сотрудников.
Очень интересно было почитать воспоминания его однокурсников и подчиненных, которые не считают, что

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У него практически не было изъянов
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.02.2011, 18:55   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это Ваше личное мнение.
Я его аргументировал.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Мне бы Вашу уверенность.
Причём здесь уверенность? Это просто - факт.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы видите здесь человека в милицейской форме?
Вижу, и что? Что конкретно Вы хотите этим сказать?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Начальником (организатором) он был, говорят, как раз неважным.
Кто говорит? И что значит "неважным"? Какое это имеет отношение к его преступлению? Логическую связь поясните - я не пойму.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А должность в свои-то годы он бесплатно получил? "Откуда деньги, Зин?"
У Вас есть сведения, что купил? Евсюков этим прославился - тем что должность купил?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Очень интересно было почитать воспоминания его однокурсников и подчиненных, которые
...которых он дрюкал, например, за пьянство. Я знаю, что про него говорили прямо противоположные слова. Одни восхищались и характеризовали исключительно с положительной стороны. Другие прямо испытывали ненависть. Вы готовы взять на себя ответственность и заявить, что именно те, что нравятся Вам, говорили объективно и правду?

Но вернёмся к теме вопроса. За что обвиняют Евсюкова? За взятки? За пьянство? За злоупотребления и превышения? За кумовство и коррупцию? За организацию преступной группы? За что?
И вот, когда вы разберётесь "за что", то неплохо было бы потом объяснить, каким боком это относится к системе МВД. Чем её дисредитирует.
Напомню, что не защищаю систему в целом, и не оправдываю преступление Евсюкова - просто не хочу, чтобы приписывали то, чего нет, мусолили и рапространяли сплетни и слухи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.02.2011 в 18:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 19:03   #848
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И что?
А то, что это не пример недостатков в системе МВД. Это не система, это случай, в таком роде единственный. Делать имя Евсюкова нарицательным, связывая именно с недостатками в МВД - глупость.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:12   #849
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто говорит?
Его адвокат говорит.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что значит "неважным"?
А что еще это может значить? Не справлялся или справлялся с трудом, засиживаясь на работе допоздна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к его преступлению? Логическую связь поясните - я не пойму.
Хороший начальник ОВД не станет расстреливать ни в чем не повинных покупателей супермаркета, а потом угрожать начальству карьерным утоплением за компанию.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У Вас есть сведения, что купил?
А у вас есть сведения, что тридцатилетний пацан стал начальником ОВД за особые заслуги?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Евсюков этим прославился - тем что должность купил?
Вопрос, я полагаю, риторический?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...которых он дрюкал, например, за пьянство.
Вы про однокурсников?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы готовы взять на себя ответственность и заявить, что именно те, что нравятся Вам, говорили объективно и правду?
К счастью, мне не придется этого делать - судья взял на себя ответственность, которую с ним разделили высокопоставленные московские менты, лишившиеся своих должностей после бойни в супермаркете.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
За что обвиняют Евсюкова? За взятки? За пьянство? За злоупотребления и превышения? За кумовство и коррупцию? За организацию преступной группы? За что?
За ощущение беспредельной безнаказанности.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это не система, это случай, в таком роде единственный. Делать имя Евсюкова нарицательным, связывая именно с недостатками в МВД - глупость.
Глупость - знать, что нелюди в ментовских погонах чуть ли не через день при разных обстоятельствах, в разных точках страны убивают и калечат ни в чем не повинных людей, и считать случай с Евсюковым "единственным".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:19   #850
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Два хороших мужика схватились, мля, на пустом месте. Бразил не за ментов заступался,
Кто схватился? Мы, мля, с Бразилом схватились? Да мы, мля, с Бразилом, кого хошь... хоть ментов... хоть не ментов.. а что менты все суки - так это факт.... мля! Воли век не видать, а суки! Мля... я их еще, млин, в сценарии где-нить опишу. Почешутся тогда, мля... Мы с Бразилом не на Кивский вокзал, или там во Внуково... мы, блин, прямо в МВД ихнее так и войдем... пусть в окна прыгают, коррупци...ционеры.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 11.02.2011 в 20:55.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:21   #851
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это просто - факт.
Человек работает в милиции, совершает преступление в милицейской форме. Вот это факт. А то, что его преступление никак не связано с тем, что он - милиционер, это уже Ваше умозаключение, а не факт.
Но кроме Ваших умозаключений есть ещё и картинка, с которой знакомы почти все россияне. На этой картинке милиционер расстреливает людей. Вы будете к каждому в дом приходить и объяснять, что это преступление не связано с тем, что преступник - милиционер?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что конкретно Вы хотите этим сказать?
То, что эта картинка гораздо нагляднее, чем Ваши рассуждения. И на этой картинке милиционер убивает гражданского. Именно эту картинку и растиражировали СМИ. Поэтому я продолжаю считать мой пример удачным. Ведь я приводил пример не плохой работы милиции, а пример "ора" СМИ о том, что милиция - это зло.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А то, что это не пример недостатков в системе МВД.
Славно. Только зачем Вы мне это рассказываете?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Делать имя Евсюкова нарицательным, связывая именно с недостатками в МВД - глупость.
Наверное. Но с достоинствами МВД его тоже ведь не свяжешь.
Бразил вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:32   #852
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отрицательно относился к алкоголю и пресекал пьянство среди своих сотрудников.
Кстати, вам известно, кто обычно громче всех выражает свое отрицательное отношение к алкоголю и пресекает пьянство?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:45   #853
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
владик,

Кто схватился? Мы, мля, с Бразилом схватились? Да мы, мля, с Бразилом, кого хошь... хоть ментов... хоть не ментов.. а что менты все суки - так это факт.... мля! Воли век не видать, а суки! Мля... я их еще, млин, в сценарии где-нить опишу. Почешутся тогда, мля...
Это, в натуре, по-нашему.
владик вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:50   #854
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
Цитата:
Это, в натуре, по-нашему.
Иес!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.02.2011, 20:51   #855
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кстати, вам известно, кто обычно громче всех выражает свое отрицательное отношение к алкоголю и пресекает пьянство?
Афиген.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru