Сценарист.РУ
Старый 26.01.2011, 00:13   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, если короче: Вы не верите в кавказский след? Или я снова на Ваш счет нафантазировала?
Я вообще этой темы не касался и даже не предполагал. Кроме того - я знаю точно, что след именно кавказский. И знаю точно, что в наших структурах очень часто занимаются не делом, а прикрыванием собственной задницы. Мало людей, которые "за идею". Всё больше для галочки и повышения по службе. Наприер, из тех ориентировок, которые мне приходилось получать ещё в чеченскую войну, можно комедии снимать. А уж про усиления в связи с ожидаемой угрозой, так вообще анекдоты ходили. Не знаю, кто первый сказал, но это факт: "Ничто так не расслабляет и не подрывает воинскую дисциплину, как постоянное усиление".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:15   #92
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Казядабочный Забубырник,
Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Вот с этого терроризм и начинается.
Ошибаетесь. Этим он заканчивается. Представители террористических организаций осознают, что власти страны, с которой они воюют, имеют решимость уничтожать их в любой точке земного шара до последнего, не взирая ни на что.

На войне как на войне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:20   #93
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще этой темы не касался и даже не предполагал. Кроме того - я знаю точно,.
Ясно.
Мора вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:21   #94
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
[bПредставители террористических организаций осознают, что власти страны, с которой они воюют,.
Ну, дак война с кем?
Мора вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:25   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Как вы верно заметили - предупредительные меры хороши уже тем, что людей успокаивают, не говоря уж о профилактике.
Кому как. Но если у досмотровых терминалов - крайне уязвимых местах, по причине огромного скопдения людей - будут регулярно взрывать людей, оттого что таких терминалов становится всё больше и больше и зарплата у операторов увеличивается, лично мне легче не станет и спокойствия не прибавится, скорее наоборот. Чем меньше мест, где люди скапливаются и подолгу стоят - тем труднее совершить крупный теракт! Вы это понимаете?
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Но сама постановка вопроса - все меры принимаются ПОСЛЕ..а не ДО - вот с этим неплохо бы что-то сделать.
Что-то - не надо. Надо - кое-что, и с большим умом и хитростью. К каждому полицейского не приставить, а это, если развивать Вашу идею, логичное продолжение мер безопасности.

Террорист чем опасен? Почему его трудно остановить? Потому что его не видно - он сливается с тысячами других людей. Но он при этом видит все меры, которые принимаются для его обнаружения и поимки. Это как в догонялки играть со слепыми.
А вот сделать так, чтобы никто не знал, КАК и КТО вычисляет этого террориста - вот тут террорист уже попотеет, поволнуется и его ещё легче будет заметить в толпе. Ведь зная, что его ищут, но не зная КАК и КТО, он будет вынужден бояться каждого!!! А, значит, совершит больше ошибок и будет гораздо более уязвим. Сейчас всё с точностью до наоборот, а Вы предлагаете ещё сильнее увязнуть в малоэфективных, но очень затратных мерах по уши.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.01.2011 в 00:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:32   #96
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Казядабочный Забубырник,

Ошибаетесь. Этим он заканчивается. Представители террористических организаций осознают, что власти страны, с которой они воюют, имеют решимость уничтожать их в любой точке земного шара до последнего, не взирая ни на что.
Пугать смертью людей, добровольно идущих на смерть - это, несомненно, сильный ход.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:37   #97
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин, нет я такого не предлагала))..это преувеличение...логичное - не спорю. Да что-то мне кажется - недолго осталось - все будут отслежены..каждый.

сегодняшняя цитата с БАША:
Владимир Владимирович, когда следующий теракт?
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:39   #98
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Начать нужно, с всеобщего просветления и ослабления влияния церквей (религий) на светскую жизнь. Именно тёмные религиозные люди, фанатики - единственная база для терроризма, основой которого являются смертники. С остальными бороться гораздо легче.
А что мы видим сегодня? Уже какой-то козлобородый Чаплин желает на законодательном уровне указывать мне в чём ходить, что надевать! Что уж говорить о мусульманстве, где вообще "обморок" сплошной?
Эти заигрывания с религией до добра не доведут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:42   #99
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович, когда следующий теракт?
Мора вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:42   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Казядабочный Забубырник,
Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Пугать смертью людей, добровольно идущих на смерть - это, несомненно, сильный ход.
Ну, во первых. далеко не все члены террористических организаций 100% смертники.

Типа журналисты центра "Кавказ" совсем не смертники.

Во вторых, в этом случае плевать на философию и мироощущение террористов. Это, просто, неуклонное осуществление принципа "Кровь за кровь".

За каждым терактом должны следовать смерти террористов и людей с ними связанных в любой точке земного шара.

На войне как на войне. Какая разница как относится к смерти противник? Просто он должен быть уничтожен. Неважно как и какими средствами. На войне все средства допустимы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:43   #101
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Начать нужно, с всеобщего просветления и ослабления влияния церквей (религий) на светскую жизнь. Именно тёмные религиозные люди, фанатики - единственная база для терроризма, основой которого являются смертники. С остальными бороться гораздо легче.
А что мы видим сегодня? Уже какой-то козлобородый Чаплин желает на законодательном уровне указывать мне в чём ходить, что надевать! Что уж говорить о мусульманстве, где вообще "обморок" сплошной?
Эти заигрывания с религией до добра не доведут.
Вот именно. Кто такой смертник? Человек со взрывчаткой и идеей. Отними у него идею, взрывчатку он сам отдаст.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:43   #102
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Ну, дак война с кем?
Поясните суть вопроса.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:45   #103
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора,

Поясните суть вопроса.
На сколько пояснить? Уже тут в этой теме(если я снова не мимо кассы) пояснили.
Мора вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:46   #104
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
За каждым терактом должны следовать смерти террористов и людей с ними связанных в любой точке земного шара.
Зачем мелочиться? Вона сколько атомных бомб без дела пылится - жахнуть один разочек хорошенько, и проблема сама рассосется.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:46   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Террорист чем опасен? Почему его трудно остановить? Потому что его не видно - он сливается с тысячами других людей. Но он при этом видит все меры, которые принимаются для его обнаружения и поимки. Это как в догонялки играть со слепыми.
Не совсем верно. если использовать тактику работы на опережение, террористов найти не так уж и сложно. Правда, сложно организовать эту работу.

В отдельных случаях, применяется методика провокации - выявленную боевую группу террористов не трогают и дают им пойти на теракт, во время попытки осуществить который их и уничтожают.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru