Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 21:26   #1
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

С приближением Нового года - самого радостного и самого любимого праздника, наше милое ТВ... как-то не сильно стремится порадовать нас, своих зрителей, хорошим кино. Не просто кино, комедией. Со времён "Иронии судьбы..." увы, так ничего в этом жанре не изменилось. А ведь сколько есть жанров, с которыми и на ТВ и в кино можно было бы поработать. Мелодрама. Тут, кажись, уже пошёл перебор. А вот... эротическое кино? Что скажите? При том не просто кино, а комедия. С элементами гротеска, иронии, с красивыми героями и... реальными историями. Не надо ни за кем гоняться, не надо показывать страдания "новых русских", на фоне скромной, 10 метрой ёлочки и золотым украшениями. Надо просто придумать историю... о любви, что бы в неё, как в сказку, поверили. Думаю, такую новогоднюю сказку с руками и ногами купят все ТВ-каналы. Затрат там больших нет. Кино в 1 серию. Но сама по себе тема любви в новый год, тема праздника должна быть обязательно. Интересно, общество, есть ли у вас такие мысли? Или сценарии? Или просто наброски?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 21:41   #2
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Так, по-моему, они все наши новогодние мелодрамы и ромкомы - о О чем же еще писать? Я чего-то и не припомню, шоб не о было. Я, кстати, написала и отослала всем, но пока никому не нать Вроде бы, и сказка, и о любви, и никто там ни за кем не гоняется, и елка 10-метровой тоже нет, но чего-то не нра продюсерам
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:05   #3
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

А я... не отходя от Интернета, прямо здесь придумал такую вот историю. ОН хочет себе устроить праздник. Копит деньги. Друхья помогают. ОНА любит его. Но и ЕЙ хочется чего то особенного. Подруга её "наводит" на Интернет и ОНА инкогнито знакомится с "Мистером Х". Наступает момент праздника души и она приходит на "конспиративную квартиру". И кого же там видит? ЕГО! Своего супруга, который так же рашил расслабиться. Вот в этой путаннице и смысл всей комедии. Ну там идут диалоги-монологи с подругой, с ребёнком, с мамой жены... Словом сюжет картины вполне мирный и простой. Н название - (с) "Интим за деньги" точно заставит взрослое населенеие приклеится к ТВ на час-полтора. Пока только сценарий накропал. Отослал тут... недалеко. Вот так... просто идея. Новогодняя. С элементами гротеска, иронии, музыки, юмора и пр.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:11   #4
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Виталя, нечто подобное написала наша Реверина и продала свой сценарий "Дважды в одну реку" кинокомпании "Пирамида" Правда, без интима... Так что Вы немножко опаздали...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:15   #5
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Эгле
Ваабче то я не люблю идеи продавать, но и жадностью не страдаю. От идеи до кино - ой, как делеко. Если вы заметили, то данная тема, как раз в стиле простых комедий Эйрамджана. Там ведь всё то же самое. Пришёл муж к любовнице... и пр. приключения. Беда в том, что сценарии то принимают, да кино ни кто не снимает.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:15   #6
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
Виталя, нечто подобное написала наша Реверина и продала свой сценарий "Дважды в одну реку" кинокомпании "Пирамида"
хм... где-то это уже было... году эдак 2000...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:19   #7
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Вот только Эйрамджана не надо Жуть, хуже и пошлее сложно придумать.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:21   #8
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

БамБам
Дык.. всё уже где то было. Если посмотреть наш киноархив, то каждый второй фильм - повтор того, что было лет 10-20 назад. Только в современной редакции. Так что нечего удивляться. Хотя, за мои 40 с хвостиком... лет я что-то не видал подобной комедии. Может где-то на закрытом видео, не для ТВ и большого экрана? Вполне допускаю. Но ведь пока ни на ОРТ ни на НТВ эта "мерзость" замечена не была. Ваабче я не сильно страдаю комедийным женром. Просто время такое, что хорошие, добрые, музыкальные комедии вышли из моды. А вакуум заполнить пока нечем. Вот в голову и лезет подобная "ерунда".
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:24   #9
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@17.10.2007 - 21:19
Вот только Эйрамджана не надо Жуть, хуже и пошлее сложно придумать.
Да ни кто его не трогает. Помилуйте! Типичный малобюджет фильм. И в этом жанре даже в Европе снимают картины. Правда не комедийные.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:28   #10
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам@17.10.2007 - 22:15
хм... где-то это уже было... году эдак 2000...
БамБам, так ведь в этом, родимом 2007-м Ох...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:20   #11
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
так ведь в этом, родимом 2007-м Ох...
да нет, это вполне нормально. Раньше это под другим соусом... Она решила развеятся. Попросила подругу найти интересного "молодого человека". Та в свою очередь, попросила другую, та третью... Короче, в итоге нашли. В квартире встретилась та первая со своим мужем.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:21   #12
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Со времён "Иронии судьбы..." увы, так ничего в этом жанре не изменилось.
Вы считаете Иронию комедийной классикой?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:19   #13
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Почему бы и нет? Если бы не зрительские симпатии на протяжении стольких лет, крутили бы её ТВ до сих пор? Может для вас это и не класиика. Кто спорит? Но для меня - вполне классика. Прекрасные диалоги, игра актёров, операторская работа. Ну и режиссёр! А сколько юмора, сколько музыки и песен! Более гармоничной новогодней картины сегодня пока ни кто не снял. Именно в жанре лав-стори, да ещё под Новый год.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:27   #14
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А сколько юмора, сколько музыки и песен! Более гармоничной новогодней картины сегодня пока ни кто не снял. Именно в жанре лав-стори, да ещё под Новый год.
Целиком согласен, Виталя. Кино стоящее, музыкальное и оригинально-простое. Хотелось посмотреть. Может и не классика (если классика, то советская; в российском варианте уже нет). Только зря его крутили много лет на Новый год. Частота притупила, много чего притупила, в том числе и ощущения. Согласны?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:56   #15
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Согласен. Зная всю убогость наших ТВ архивов, могу уверенно скзать, что тамошние программыне редактора, страдающие "силой привычки" могут и в этом году поставить "Иронию судьбы..." Что делать? Каналы не в стостоянии снимать своё кино. Редкие мюзиклы то же не далеют погоды. Ибо... ну сколько можно крутить дадьку Верку Сердючкау - этого дядьку с надувными сиськами? Ну посмеялись с колуна пару раз... И что? А вот классика - она вечная. Гайдай, Данелия, Токарева... Смогут ли сегодня молодые мастера переплюнуть мэтров прошлых лет? Дай то Бог... Но мне кажется, что их время (стариков) уже прошло. Да, их картины - прекрасны (Александров, Орлова, Утёсов, Раневская...). Но сегодня молодёжи нужны новые картины, новые герои. Если, к примеру "Бригада" "родила" России... антигероя - Сашу Белого, то тут же "родились" "Петербугские тайны", "Гардемарины..." и пр. интересные проекты. Вот это сегодня и крутят. Я, кстати, то же не люблю много ТВ смотерть. Убогость "мыловаренной" фабрики просто угнетает. А что остаётся? Боевики 90- х годов со Сталлоне, Лундгреном, Шварцнегом... Смотрю DVD...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru