Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 19:09   #931
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Впрочем, леди и джентльмены!!! Вы и сами видите, что не имея никаких аргументов, оный адекватор, просто изгаляется и юродствует Так как не в состоянии доказать ни одну свою сказку.
Воть, например, кому интересно - документы, факты и цифры полностью изобличающие страшную сказку дяди адекватора про "гибель сельского хозяйства при Сталине" и т.д.

http://historian30h.livejournal.com/92950.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:13   #932
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

6. мясо птицы, куры, гуси, утки.
7. Куриное яйцо.
8. Молочные продукты - молоко, творог, масло, сметана, сливки, квашенка (ряженка).
9. Мясо домашнего скота, говядина и свинина.
"Три корочки хлеба?!!"(с) Про буратино.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:15   #933
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"гибель сельского хозяйства при Сталине" и т.д.
При Сталине крестьянину было некогда ловить рыбу, собирать грибы, охотиться, готовить сено. От зари до зари работали в колхозах. А колхозы в 1947-48 годах выдали по итогам года работы 8-15 кг проса на зиму и отправили людей умирать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:17   #934
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зайцы легко ловились на силки. Кабанов, лосей, оленей, косуль не везде, но добывали.
24 пуда ячменю епт.
За зайца из барского леса вас бы запороли на конюшне.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:18   #935
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Глазьев считает, что опыт послевоенного экономического развития Японии, как раз, очень подходит современной России...
Ну, это я много-много страниц назад возражал Кинофилу, ибо он сказал, что японцев весь мир копирует, а нас никто не копирует (типо мы отсталые). Ну, вот, я и говорю - их, японцев, ещё хрен скопируешь. Европейцы, с их индивидуализмом и приоритетом частного над коллективным, никогда не поймут, почему неприлично уходить с работы раньше босса, даже если ты уже отработал свои оплаченные 8 часов.

Насчёт того, что имел ввиду Глазьев, я не в курсе. Ну, наверное, знает, что говорит.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:19   #936
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Епт. Кто в 1731 году устанавливал эти нормы?
Кто считал в рационе питания крестьянина. 1. Грибы всех видов. часто вволю.
Не несите бред, не лгите и не придуривайтесь в 1731-м году крепостной не имел права под стразом телесного наказания и материального взыскания не ловить рыбу, ни ловить зайцев и т.д. А за убийство кабана (кстати, чем? кабанья охота - дело чрезвычайно сложное и тредующее оружия, которого у крестов ни хрена не было), оленя и т.д. крепостного креста просто засекли бы насмерть или пошед бы он на каторгу.

А вы бредите и подло лжете!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:22   #937
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, это я много-много страниц назад возражал Кинофилу, ибо он сказал, что японцев весь мир копирует, а нас никто не копирует (типо мы отсталые). Ну, вот, я и говорю - их, японцев, ещё хрен скопируешь. Европейцы, с их индивидуализмом и приоритетом частного над коллективным, никогда не поймут, почему неприлично уходить с работы раньше босса, даже если ты уже отработал свои оплаченные 8 часов.

Насчёт того, что имел ввиду Глазьев, я не в курсе. Ну, наверное, знает, что говорит.
Я не про японцев, я про западную цивилизацию, которую копирует практически весь мир, включая Японию.

Кстати, я в Японии был и аж пару недель там поработал. Могу сказать, что они, конечно, своеобразный народ. Но вот это трудолюбие и прочее - легенды не имеющие отношения к реальности. Страна кастовая, где все знают свое место. А по жизни - Германия, только с косоглазыми людьми и кривоногими женщинами. Лицо и фигура - картинка, ноги - ужас.

Японию вытащила война в Корее. А никакие не послевоенные реформы. На них свалилась туча заказов. И тогда синонимом японского качества было низкое качество, но дешево. Как Китай не так давно, да и сейчас.

Единственный народ из мне известных, который хорошо относится к американцам. Меня за амера считали по началу.


А так, вполне приличные люди. Ищут причину почему могут не делать, и если не находят, только тогда начинают. А потом придумывают оправдания почему не успели к сроку.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.02.2017 в 19:31.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:28   #938
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
За зайца из барского леса вас бы запороли на конюшне.
Не все земли и зайцы были барскими. И для бар зайцев ловили крестьяне. Сами понимаете, где сыты семеро и восьмой с голоду не помрет.
И чем дальше от Москвы, тем свободнее были крестьяне. про Волгу, Урал, Сибирь не говорю, там и в СССР жили по укладу 16 века. Охота, рыбалка, огород.
Почитайте для просвещения научный труд "Как мужик (велирусский землепашец) двух генералов накормил" Салтыкова-Щедрина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:30   #939
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не все земли и зайцы были барскими. И для бар зайцев ловили крестьяне. Сами понимаете, где сыты семеро и восьмой с голоду не помрет.
И чем дальше от Москвы, тем свободнее были крестьяне. про Волгу, Урал, Сибирь не говорю, там и в СССР жили по укладу 16 века. Охота, рыбалка, огород.

Вы совсем фантазер. У крестьян время было за зайцами бегать.
Почитайте того же Тургенева. Некрасов - полтитизирован. А тот - акын.
Нищета и полуголод.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:33   #940
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но вот это трудолюбие и прочее - легенды не имеющие отношения к делу.
Там не трудолюбие, там скорее боязнь, стыд "потерять лицо", не оправдать доверие.

Я, вообще, на полном серьёзе считаю, что ваш цивилизованный мир заходит в тупик. Ну, ещё несколько десятилетий будут наступать на одни и те же грабли, пока держаком голову не пробьют... Без смены коренных, основополагающих парадигм ничего не будет. Нужна цивилизация иного типа. Но - никто ничего менять не будет...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:35   #941
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Там не трудолюбие, там скорее боязнь, стыд "потерять лицо", не оправдать доверие.

Я, вообще, на полном серьёзе считаю, что ваш цивилизованный мир заходит в тупик. Ну, ещё несколько десятилетий будут наступать на одни и те же грабли, пока держаком голову не пробьют... Без смены коренных, основополагающих парадигм ничего не будет. Нужна цивилизация иного типа. Но - никто ничего менять не будет...
Сказки это. Т.е. есть, конечно, намного больше чем у нас, но не более. Ничего суперособенного.
Это все легенды. Что японцы, что корейцы - фиг отличишь от нас. Такие же бездельники и любители спихнуть грехи и обязанности на окружающих.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:41   #942
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сказки это. Т.е. есть, конечно, намного больше чем у нас, но не более. Ничего суперособенного.
Это все легенды. Что японцы, что корейцы - фиг отличишь от нас. Такие же бездельники и любители спихнуть грехи и обязанности на окружающих.
Я, конечно, понимаю - 2 недели это достаточно большой срок, чтобы делать выводы и обобщения, но я больше доверяю опыту публициста Александра Куланова, который прожил в Японии несколько лет.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:42   #943
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Кстати, по Японии. Поездил я по нашему материку достаточно. Так вот, Япония была единственной страной, где в сортире, вместо бумажных полотенец повесили рулон туалетной бумаги.
И это в небоскребе, который целиком принадлежит одной всемирно-известной компании. Ее головной офис в центре Токио.

Вот вам и японцы. Я такого даже в заштатной Хорватии не видел.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:43   #944
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не так просто, но были товарищи, которые перелетали к супостату прямо с аэродрома.
Вы опять не в курсах. Беленко удрал выполняя учебный полёт.
Не подскажите, в каком полку тогда учебные полёты шли, в выходные дни.

Цитата:
Но я скорее о пехотных. Что летчики могут делать - бомбить, так мирняк подвернется.
То есть, лётчики у вас уже отпали. Кто следующий?

Цитата:
Для того, чтобы назвать вас долбнем никаких потуг не нужно, поверьте. Это сразу видно.
Да вам вообще никаких потуг не надо. Потому и простительно.

Цитата:
Бедная советская армия, я ее не только предал, но и разогнал. Разбежались кто куда, но не нарушили ни пункта присяги. Вы же выполняли приказ просрать Родину.
Ну не тупой вы после этого? На страже общественного строя состояли МВД и КГБ. А вы с тупой маниакальностью всё к армии претензии предъявляете.
Вы явно не в силах понять своим убогим мышлением, что лейтенант в 1993 даже свой пистолет не мог получить самостоятельно, не говоря уже о прочем.
стар лей вне форума  
Старый 20.02.2017, 19:43   #945
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю - 2 недели это достаточно большой срок, чтобы делать выводы и обобщения, но я больше доверяю опыту публициста Александра Куланова, который прожил в Японии несколько лет.
И зря. Публицисту нужны особенности и сенсации, иначе писать не очем получается.
А две недели хороший срок, сразу видны внешние отличия, не успевает глаз замылиться.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru