Сценарист.РУ
Старый 16.07.2015, 01:44   #976
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Нашла!!!! Спасибо!!! Это ваш псевдоним? Вообщем ушла читать...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.07.2015, 01:50   #977
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Далекий 2001 год. А как точно. И ясно, о чём речь и каковы будут результаты. И Крым тут ни при чём. Без него всё было бы также, только стратегически намного хуже.
Либерасты всех мастей! Вы хуже врагов, вы паскуднее предателей, тайно открывавших тайные ворота врагу из любви к женщинам и детям, страдающим от жажды, вы это делаете открыто!
Открыто, а мы ещё не поняли и молчим, рефлексируем. А давно надо рубить. Если не головы, то языки - точно. Чтобы сберечь уши глупцов.
Товарищ Сталин был слишком мягок, добр и демократичен. А зря...

http://warfiles.ru/show-92076-azinov...vogo-tipa.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.07.2015, 10:13   #978
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
в сети есть - "За несколько стаканов крови".
просмотрел. Вы пророк, батенька! Скажите, а мне лично не предречете ничего? В смысле, стрелять придется или так поживу?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.07.2015, 10:47   #979
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
просмотрел. Вы пророк, батенька! Скажите, а мне лично не предречете ничего? В смысле, стрелять придется или так поживу?
Да я, как Насреддин, всё больше о глобальном, об отдалённом
А вообще, считаю: Путин не сорвётся, западены не рискнут.
Нападение НАТО возможно только в том случае, если Россия первая введёт войска на Украину, и они окажутся связанными действиями против укропитеков и контролем над конкретной ситуацией. Вот в таких условиях НАТО может на что-то решиться. Запасной вариант у них - Приднестровье. Но всё довольно шатко, тем более, они ещё не пришли к консенсусу по вопросу, кому в случае чего быть пушечным мясом, а кому пирог делить.
Фантаст вне форума  
Старый 16.07.2015, 10:55   #980
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Да я, как Насреддин, всё больше о глобальном, об отдалённом
А вообще, считаю: Путин не сорвётся, западены не рискнут.
Нападение НАТО возможно только в том случае, если Россия первая введёт войска на Украину, и они окажутся связанными действиями против укропитеков и контролем над конкретной ситуацией. Вот в таких условиях НАТО может на что-то решиться. Запасной вариант у них - Приднестровье. Но всё довольно шатко, тем более, они ещё не пришли к консенсусу по вопросу, кому в случае чего быть пушечным мясом, а кому пирог делить.
Если наши введут войска, они с облегчением вздохнут. Все хоть станет понятно и платить придется только нам.
Наши не введут и под угрозой войны. Зачем нам миллионы скакунов, ненавидящих нас за то, что мы украли у них бентли и мерседесы, которые они сразу бы получили от ЕС. Тем более, у нас самих таких несколько десятков, а то и сотен тысяч.
В НАТО сейчас споры есть ли смысл своих защищать, потому как новые свои совсем не свои, и все они это понимают.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 11:03   #981
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А вот в соседней ветке вчера только объявление прошло. А также, на сколько я знаю, продолжают писать След, Детективов, УРФ. На счет Мухтара не уверен. Давно не узнавал.
Но писать это можно только от безысходности.
Хотя, признаться, вся моя фильмография - 3 фильмы, именно для такого типа сериалов. Писались от отчаяния - мои вирши хвалили, но не брали. Тогда подумал, может фигню пишу, а хвалят из вежливости, жалеют дурака. Дай попробую формат - случилось чудо и заплатили и поставили.

Это принесло мне чувство глубокого удовлетворения - понял, что писал не фигню, а лишь невостребованное, ну и уронило творческую потенцию на пол-шестого, потому как не графоман. Интереса писать невостребованного нет, а востребованную галиматью неинтересно. Так что только иногда пописываю, когда руки чешутся, понимая, что это никому не нужно.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 11:28   #982
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё больше убеждаюсь, что Сталина оклеветали. ...
А у вас были сомнения? Как и Ивана Грозного, а вот Петра 1, наоборот, возвеличили гораздо больше его деяний. ПолитИк.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 11:28   #983
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В НАТО сейчас споры есть ли смысл своих защищать, потому как новые свои совсем не свои
Это так, но споры в НАТО - это только то, о чём разрешено говорить вслух. Есть ещё и оголтелые "ястребы", только весь их ястребиный клёкот на самом деле не так много значит.
Россия, увязшая в долгой, изнурительной войне (вроде Первой Чеченской) - это мечта Запада. Если вдруг начнётся - ястребам сильно воли не дадут, сделают всё, чтобы войну затянуть (тем паче, пушечным мясом не хочет быть ни Старый, ни Новый свет, тогда как делить пирог приготовились оба), а уж там, глядишь, и до ястребов дело дойдёт.
Фантаст вне форума  
Старый 16.07.2015, 11:47   #984
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но писать это можно только от безысходности.
Не смешите.

Я понимаю людей, которые не пишут Мухтаров, поскольку заняты на "Ликвидациях" и "Штрафбатах".
Им можно позавидовать.

А вот позицию - с голоду умираю, но такую ерунду писать не буду, - уж извините, не приемлю.
Отстойным сериал делают те авторы, которые его пишут. Не один редактор не откажется от искрометной серии Мухтара. А кто мешает вам таковую написать?
Только писать нужно в определенном формате. В рамках вполне понятных ограничений. Без переноса действия на Марс, без потусторонних сил, без массовых батальных сцен.
И в одном и том же сериале есть отстойные серии, а есть вполне приличные.
Почему бы не использовать свой недюжинный талант, чтобы такую написать.
Не думаю, что Хусейн Болт, которого обстоятельства заставят соревноваться в беге в мешках, проиграет вам забег.
Формата тяготятся только графоманы. Им кажется, что если в газету "Известия" принести статью в стихах, то редактор упадет перед лицом их таланта на колени.

Поэтому подозреваю, что в большинстве случаев все разговоры на тему "не хочу писать муру" это результат психологической защиты тех, у кого на эти отстойные сериалы ничего не принимают. Вариант басни "Лисица и виноград".
Валерий-М вне форума  
Старый 16.07.2015, 11:59   #985
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не смешите.

Я понимаю людей, которые не пишут Мухтаров, поскольку заняты на "Ликвидациях" и "Штрафбатах".
Им можно позавидовать.

А вот позицию - с голоду умираю, но такую ерунду писать не буду, - уж извините, не приемлю.
Отстойным сериал делают те авторы, которые его пишут. Не один редактор не откажется от искрометной серии Мухтара. А кто мешает вам таковую написать?
Только писать нужно в определенном формате. В рамках вполне понятных ограничений. Без переноса действия на Марс, без потусторонних сил, без массовых батальных сцен.
И в одном и том же сериале есть отстойные серии, а есть вполне приличные.
Почему бы не использовать свой недюжинный талант, чтобы такую написать.
Не думаю, что Хусейн Болт, которого обстоятельства заставят соревноваться в беге в мешках, проиграет вам забег.
Формата тяготятся только графоманы. Им кажется, что если в газету "Известия" принести статью в стихах, то редактор упадет перед лицом их таланта на колени.

Поэтому подозреваю, что в большинстве случаев все разговоры на тему "не хочу писать муру" это результат психологической защиты тех, у кого на эти отстойные сериалы ничего не принимают. Вариант басни "Лисица и виноград".
Вы читайте, что написано, а не придумывайте то, чего я не писал.

1. От безысходности. Это когда больше денег негде взять или ради самоутверждения, как у меня. Чего вы бред несете " а вот позицию - с голоду умираю, но такую ерунду писать не буду, - уж извините, не приемлю."
Чего не понимаете, написано по-русски ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ, это именно когда с голоду умираешь или просто бедствуешь.

2. Про графоман я написал, что творческая потенция моя упала - свое писать, которое будет невостребовано, а не то, что Мухтаров графоманы пишут, для них пишут бедолаги или у кого обстоятельства неказистые сложились.


Как человек, который написал муру и у которого ее сразу купили и сняли, объясняю вам - не зелен виноград.
Просто ниша российского кино - дерьмовые сериалы.
Объясняю почему - для хорошего сериала, как правило, нужен не только хороший сценарий, но и средства, а их у нас нет. Поэтому эту нишу занимают амеры и британцы, которые могут раскошелиться на серию, ибо снимают для кабельных и их окупает реклама, а с пиратством там борются.
Сами пишите про рынок, а ничего не понимаете. Мы вытеснены в нишу дерьма. Потому что хорошее у них. Ну снимут разумный сериал - ниша телезрителей отечественных сериалов его смотреть не будет - не его формат, слишком сложный и непонятный. А те, кто смотрит амерские, те не смотрят телевизор - скачают торрент и похвалят. А по деньгам фиаско.
Типичнейшая рыночная экономика.

Мы обречены на дерьмовые сериалы, пока скачивание не прикроют, потому как у телевизоров, в массе, остались люди с низким интеллектом, вот под него писать и приходится. Все остальные на халяву смотрят приличные фильмы. У нас такой снимешь и прогоришь. Нет, хвалить будут, но смотреть будут бесплатно, с пиратских копий, а такого счастья продюсеру и инвесторам не надо. Им нужна реклама, а это телевизор и дебилы его смотрящие, ничего личного тем, кто смотрит телевизор.
Запомните - кино это прежде всего серьезное производство. И все в нем решает экономическая целесообразность.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.07.2015 в 12:51.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 12:48   #986
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чего не понимаете, написано по-русски ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ, это именно когда с голоду умираешь или просто бедствуешь.
А почему вы думаете, что я писал о вас?



Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Объясняю почему - для хорошего сериала, как правило, нужен не только хороший сценарий, но и средства, а их у нас нет.
Для хорошего сериала нужна хорошая идея и сценарий. Деньги дело десятое.
"Реальные пацаны" сделан на коленке за копейки. Отличный форматный сериал на свою аудиторию.
Интерны или Универ тоже не дорого стоят. Если бы их вовремя закончить... Вполне кондиционный продукт.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мы вытеснены в нишу дерьма.
Мы никуда не вытеснены. Ни один даже самый лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Типичнейшая рыночная экономика.
Да, к сожалению, приходится снимать то, что нравится зрителям, а не то, что нравится нам. Гнусный рынок.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мы обречены на дерьмовые сериалы, пока скачивание не прикроют, потому как у телевизоров, в массе, остались люди с низким интеллектом, вот под него писать и приходится.
Скачивание здесь не играет никакой роли. Каков процент зрителей, которые смотрят скаченные сериалы, и при этом не смотрят телевизор? Максимум 10% от всей аудитории. Их возвращение погоды не сделает.
Следует признать, что картина, которую мы сейчас имеем, вполне объективна и отражает уровень нашего зрителя.


Но она не такая плачевная, как вы пытаетесь изобразить.
Хороший сериал "Ликвидация" имел высокие рейтинги. Я уже не говорю про "Идиота". Значит, не в зрителях дело, а в авторах.
Пипл хавает, но и от шедевров, если таковые попадаются, не отплевывается.
Чем их Рекс по задумке лучше нашего Мухтара?
Пишите на уровне. Это и примут, и снимут, и зрители посмотрят.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.07.2015, 12:54   #987
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...
Для хорошего сериала нужна хорошая идея и сценарий. Деньги дело десятое.
"Реальные пацаны" сделан на коленке за копейки. Отличный форматный сериал на свою аудиторию.
Интерны или Универ тоже не дорого стоят. Если бы их вовремя закончить... Вполне кондиционный продукт.

Мы никуда не вытеснены. Ни один даже самый лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13.
...
Пишите на уровне. Это и примут, и снимут, и зрители посмотрят.

Поскольку вы фанат Запада, то вам ответ
[IMG][/IMG]

Масса везде одинакова, но на Западе удалось заставить разумных платить деньги, а у нас пока позволяют пиратствовать. И пока пиратство не прикрыть, добротные сериалы будут просто не востребованы платящей за удовольствие публикой. Умные будут наслаждаться бесплатно зарубежным, не давая средств создавать свое, интересное им и нам.

Проблема в скачивании и общей бедности.

Да не примут. Кому вы рассказываете.
Берешь свою вещь, переписываешь на уровне 3-классника и тогда ее примут с большой вероятность.

Для толковых вещей своих очередь стоит с хорошими сценариями.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...
Мы никуда не вытеснены. Ни один даже самый
лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13.
...
Вы поняли, о чем я писал вообще?
Вы только подтверждаете мои слова.

Рейтинг российских фильмов дают люди, сидящие у телевизора.
Для них Во все тяжкие или Хаус - полное и непонятное дерьмо.

Вот они нам музыку и заказывают. Поэтому мы и вытеснены в дерьмовые сериалы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.07.2015 в 13:00.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 12:55   #988
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не один редактор не откажется от искрометной серии Мухтара. А кто мешает вам таковую написать?
Все серии должны быть стандартного уровня. Если вдруг проскочит талантливая серия. вполне форматная, с соблюдением всех требований, но взрывная, она взорвет весь сериал. Будет из ряда вон, она собьет конвейер, она повысит планку до недостижимых бездарями высот, она испортит зрителя отменным вкусом, он будет снова и снова ждать того же уровня, а его нет. Талантливый автор - это катастрофа для серых сериалов. Талантливый автор поставит в зависимость от собственной персоны весь проект. Он будет диктовать условия. А для технологичности надо другое. Надо, чтобы любой баран, в которого ткнули пальцем, мог сесть и выдать на гора серию тупых серий. Любой, но желательно из хороших знакомых, ибо там довольно и относительно неплохие деньги.
Потому, Валерий М, с чего вы взяли, что любой желающий талантливый автор со стороны без связей может вот так просто сесть, написать серию и сразу её продать в самый чмошный сериал, потому что он стыдный? Не пустят. Купят только в том случае, если уж совсем зашились и уже нечего снимать, и только на момент кризиса, одну-две серии, а потом все равно тупик.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.07.2015 в 13:01.
адекватор вне форума  
Старый 16.07.2015, 12:59   #989
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Все серии должны быть стандартного уровня. Если вдруг проскочит талантливая серия. вполне форматная, с соблюдением всех требований, но взрывная, она взорвет весь сериал. Будет из ряда вон, она собьет конвейер, она повысит планку до недостижимых бездарями высот, она испортит зрителя отменным вкусом, он будет снова и снова ждать того же. талантливый автор - это катастрофа для серых сериалов. талантливый автор поставит в зависимость от собственной персоны весь проект. Он будет диктовать условия. А для технологичности надо другое. Надо, чтобы любой баран, в которого ткнули пальцем, мог сесть и выдать на гора серию тупых серий. Любой, но желательно из хороших знакомых, ибо там довольно и относительно неплохие деньги.
Ничего она не взорвет. Зритель у телевизора скажет, что какая-то неудачная непонятная серия.

Проблема не в том, что нового не пустят. Своим проверенным нетленки не поставить - не формат и для них. Изредка прорываются. Там очередь блатников на годы с интересными работами.

А рейтинговая публика орет
УФР-13 - рулезз.
Декстер - отстой

Поэтому не беспокойтесь, Декстера у нас не снимут, не окупится. Вместо него УФР -14.


Мне кажется, Валерий все замечательно объяснил
"Ни один даже самый лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13."

Вот на что ориентируются продюсеры. Я думаю, все здесь понимают, что УФР-13 типичнейший говносериал.
Никуда не деться, аудитория платящая деньги отдает предпочтение ему.
Кстати, "Хаус" на "Домашнем" тоже провалился. Потому как его аудитория его на торрентах смотрит, а не по ТВ.

ЗЫ: Помню, как КЮ здесь жаловался, что его работу сравнили с американской, и поэтому неподходящую. Далеко ей было до УФР-13, которая легко выигрывает рейтинговую борьбу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.07.2015 в 13:23.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 13:25   #990
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И пока пиратство не прикрыть, добротные сериалы будут просто не востребованы платящей за удовольствие публикой.
Для центральных каналов пиратство не является вообще проблемой. Даже если любителей скачивания насильно заставить смотреть телевизор, ничего в плане рейтингов не изменится. Узок тот круг ценителей "качественного продукта".
Для них можно было бы организовать отдельный кабельный платный канал, и на этом немного заработать. Но не более.
Это будет капля в море. И утонет в общей массе форматных сериалов.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот они нам музыку и заказывают
Кроме всего прочего они заказывают и сериалы уровня "Ликвидации". Почему вы хотя бы таких не пишете?
Неужели ваш уровень еще выше? Впрочем, не удивлюсь, если так. Тут есть люди, которые ПМ за 3 дня пишут, причем, сразу вчистую. Не переписывая.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если вдруг проскочит талантливая серия. вполне форматная, с соблюдением всех требований, но взрывная, она взорвет весь сериал.
Если эта точка зрения вам удобна и греет ваше эго, то, ради Бога, придерживайтесь ее дальше.
Мой опыт говорит о другом.
Например,на одном весьма посредственном сериале я написал удачную серию, которую режиссер стал всем демонстрировать как эталонную. Ее ставили в пример другим авторам и даже с меня в последующей работе требовали тянуться до того уровня.
Никто не запрещает писать хорошие серии. Наоборот, всячески к этому подталкивают. Другое дело, если не удается вытянуть, то соглашаются иногда и на явную халтуру. В этом проблема. Но тут причина только в недостатке добротных авторов, то есть в недостатке конкуренции.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru