Сценарист.РУ
Старый 03.08.2011, 22:53   #406
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Санчес,


Дело не столько в мистике. Религия - это от слов religare - связываю и religio - связь.

Связь с кем? Связь с чем? Это связь с высшим, Горним миром (не важно каким в данном случае), связь с Богом, или богами.

Наконец, религия - это методика преодоления смерти.

Таким образом, любое учение, которое обеспечивает связь с высшим миром или является методикой преодоления смерти можно назвать религией.
Здесь Вы как раз и говорите о мистике))
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:58   #407
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да мне, в общем, все равно.
Вом всё равно, держите ли вы слово? Так нах...вы его вообще даёте тогда?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если бы я об этом задумывался, меня бы уже не было.
Тоесть, ваши нервы никак не трогает ваша безответственность? Так такие, обычно, живут долго, правда вяло.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я ему ничего и не обещал. Если вы успели заметить
Так какой смысл тогда ему давать читать вам сценарий, если он не получит никаких комментариев, а в лучшим случае ещё одно ВАУ? Сказал бы я, всё что думаю по этому поводу, но не хочу флудить в ветке.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:00   #408
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вом всё равно, держите ли вы слово? Так нах...вы его вообще даёте тогда?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Тоесть, ваши нервы никак не трогает ваша безответственность? Так такие, обычно, живут долго, правда вяло.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так какой смысл тогда ему давать читать вам сценарий, если он не получит никаких комментариев, а в лучшим случае ещё одно ВАУ? Сказал бы я, всё что думаю по этому поводу, но не хочу флудить в ветке.
Да мне по фигу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:03   #409
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да мне по фигу
Ну и пошёл на х...писюн.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:08   #410
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Санчес,
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Здесь Вы как раз и говорите о мистике))
Ну, не совсем так.

Мистика, если не вдаваться в различные академические определения, которые определяют мистику, как религиозную практику, направленную на связь с потусторонним, то, это нечто, я бы сказал, более глубокое, нежели, просто, та или иная обрядность...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:39   #411
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Санчес,

Ну, не совсем так.

Мистика, если не вдаваться в различные академические определения, которые определяют мистику, как религиозную практику, направленную на связь с потусторонним, то, это нечто, я бы сказал, более глубокое, нежели, просто, та или иная обрядность...
И что там более глубокое. Душевные метания, что ли? Они даже при покупке нового мобильного телефона у некоторых индивидов присутствуют. Вы, Сергей, просто, любите спорить, вижу))
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:41   #412
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

и была пустота. и сужествовала в пустоте бесконечность сжатая в ноль.
и был больной взрыв, создавший материю и энергию....
эт прелюдия была;)(пока санитары не видят ;))
бога как такового в нашем понимании- нет. Но он существует. Это некий фильтр для мысли. Мысли живут в теле. Тело любит удовольствия. Но если тело получит удовольствия, то оно перестанет думать мысли, а точнее- мыслить правильную мысль. Значит надо заставить тело работать :
а) для того, чтобы стимулировать мозг к получению результата как удовольствия
б) чтобы заставить мозг мыслить. Чтобы тело не тупо ковыряло землю в поисках корешков, а развивало мозг в процессе придумывания удобной палки-копалки и прочего.
заставить тело бояться можно только страхом. Страхом неведанной йопаной куйни, то бишь бога или дьявола.
Он же(бог), заставлял тело отказываться от праздного безделия с возлежанием на коврах для пялиния на девок в пьяном угаре. Пьяное и обожравшееся тело не способно мыслить правильную мысль.
ну вот в теле развился боле менее зачотный мосх, который преобразует энергию материальных предметов в мысл, в более навороченный вид энергии(энергия мысли)
А вот теперь вернёмся к вселенной. Она есть, она расширяется и стремится заполнить собой бесконечность с температурой абсолютного нуля, то есть- к абсолютному недвижению или абсолютному безделию.
Сей процесс успешно развивается и когда нибудь достигнет цели.
А откуда тогда взялся большой взрыв?
А вот это уже работа мысли.
тело питается органикой. Но органика- конечна в пределах одной планеты, а вокруг- вселенная.
значит впереди преобразование мозга. Мозг должен потерять тело и стать самостоятельным животным, которое питается всем. Значит впереди мутация. Может- от ядрёной войны, может-микробы какие, может- фигня из другого измерения. Это не вжно. Важно создания мозга, который съест всю вселенную до того, как она окончательно превратится в бесконечность равномерно заполненную материальной пылью при абсолютном холоде. Этот новый супермозг не сможет возникнуть из нашего, если мы будем пить, жрать и девок мацать. Для этого существует заповедей божьих кучка и обещание рая и ада.
Когда супермозг возникнет- он сперва съест вселенную, а уж потом сам себя до последней клетки, преобразовав бесконечность снова в ноль. А точнее- в конечную мысль после сжатия бесконечности сжатой в ноль, где будет энергия материи, энергиий, времени и прочего.
И мысль эта будет- Да будет свет!
То есть новый взрыв ;)
пока условий для создания супермозга не достсточно, человечество и инопланетянчество будет создавать, ломать, строить, и убивать тело, для датия возможности мозгу обходиться без рук, ног и рта, куда едят ;)
как то таг...
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:01   #413
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

теперь немного за мысль...
(пока санитары спят ;))
человека- самое энергопотребляемое существо на этой планете. для своего существования оно потреьляет больше всех в пересчёте на килокалории еды. И куда оно ему стока?
значит всё уходит в мысль(она же- душа).
вот куда деётся мысля, апосля того, как мы её издумали?
мозг- преобразователь с самопотдержанием. Он управляет телом для перемещения и потребления еды, он не может не думать. А на выхлопе- энергия мысли. мысли чота каг то у нас из головы под ноги перхотью не сыпяца. Значит уходят куда то. Возможно в другое еизмерение. Возможно- мысли- аккумуляторы энергии в другом измерении. Мы ведь видим аккумулятор в техние или автомобиле. А вот электричество, которое они накопили- не видим. И тут видимо так же. Либо мысли учавствуют в других измерениях в каких то неведомых нам процессах, которые в свою очередб собирают энергии с разных измерений в одну точку- будущий большой взрыв ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:03   #414
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Санчес,
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Вы, Сергей, просто, любите спорить, вижу))
Как раз, совсем нет. Потому что, не всегда в споре рождается истина...

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
И что там более глубокое. Душевные метания, что ли? Они даже при покупке нового мобильного телефона у некоторых индивидов присутствуют.
Согласен. Только, вот, Иоанн показал, что такое христианская мистика. А до Иоанна - синоптика.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:05   #415
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от дмт Посмотреть сообщение
теперь немного за мысль...
(пока санитары спят ;))
человека- самое энергопотребляемое существо на этой планете. для своего существования оно потреьляет больше всех в пересчёте на килокалории еды. И куда оно ему стока?
значит всё уходит в мысль(она же- душа).
вот куда деётся мысля, апосля того, как мы её издумали?
мозг- преобразователь с самопотдержанием. Он управляет телом для перемещения и потребления еды, он не может не думать. А на выхлопе- энергия мысли. мысли чота каг то у нас из головы под ноги перхотью не сыпяца. Значит уходят куда то. Возможно в другое еизмерение. Возможно- мысли- аккумуляторы энергии в другом измерении. Мы ведь видим аккумулятор в техние или автомобиле. А вот электричество, которое они накопили- не видим. И тут видимо так же. Либо мысли учавствуют в других измерениях в каких то неведомых нам процессах, которые в свою очередб собирают энергии с разных измерений в одну точку- будущий большой взрыв ;)
Это еще смотря какие грибы есть - подмосковные или собранные в районе города Покхара))
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:07   #416
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Это еще смотря какие грибы есть - подмосковные или собранные в районе города Покхара))
так действущее вещество то обдно и то же ;) тока у мухоморов немного другое ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:17   #417
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

теперь за тему высшего порядка....
в момент большого взрыва, образовались: материя. энергия, время,....., и цепочка событий. Точка у событий одна, но в бесконечность они разбегаются огромной кристалической решоткой. Где каждое пересечение . или узел- место выбора дальнейшего пути.
в Здесь и Сейчас мы съедаем эту сетку, двигаясь от прошлого, которого уже нет и никогда не будет в будущее. Каждое тело попадает в узлы событий. Некоторые тела(человек) может выбирать куда двигаться по этой своеобразной паутине (книге) жизни, чтобы выбрать всё прошлое без остатка.
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:48   #418
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы делаете очень простой вывод из очень сложных и неоднозначных явлений.
Вы что, хотите, чтобы я тут научный доклад опубликовал на эту тему, страниц этак на пятьсот? Вот именно, что явления сложные и неоднозначные, но закономерные. И подчиняются общим законам психики чловека, и множеству иных объективных факторов. Разница в том, что там где я вижу эти закономерности и явления, Вы видите лишь законы божьи, которые не требуют дополнительных пояснений.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
легче пойти на Сепукку, чем согласиться с вами.
Да Вы всё только обещаете.
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Именно, поэтому, не признана РПЦ.
Что значит не признана РПЦ? Это что, орган по признанию религий? Признанных мировых религий всего три - буддизм, христианство, ислам, но признают эти религии вовсе не потому, что так решила РПЦ.
Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
По крайней мере, о ней никогда не упоминается, когда говорят о толерантности к другим религиям.
То есть, если я бахаист, то толерантность на меня не распространяется?
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
... буддизм вовсе не религия, а учение.
И тем не менее, буддизм считается первой мировой религией.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 01:06   #419
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Цитата:
Сообщение от дмт Посмотреть сообщение
Либо мысли учавствуют в других измерениях в каких то неведомых нам процессах
дмт, читали, небось, "Элегантную Вселенную" Б.Грина? Как вам пространства Калаби-Яу?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 01:24   #420
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Верите ли вы в Высший порядок

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы видите лишь законы божьи, которые не требуют дополнительных пояснений.
Ну, не столько законы, сколько Волю Бога.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да Вы всё только обещаете.
Изображения
Тип файла: jpg Seppuku-2.jpg (221.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru