Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 18:08   #31
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Э
Сантехников и строителей знаю хорошо. У меня половина друзей этим зарабатывают, да и я, было дело... А информацию просите у канала. Это они заказывают, вероятно, на основе глубокого анализа предпочтений своей аудитории. Это не мое дело.
Если я работаю для себя (в надежде продать) - пишу то, что интересно мне.
Если работаю на канал или продакшен - то, что мне заказывают.


Нет, не приходило. Если бы им не нравилось то, что показывают, они бы это не смотрели. Спрос порождает предложение. Списки наиболее популярных, среди зрителей, сериалов доступно. Рейтинги, прочее - смотрите.
Мне может прийти в голову, что зрителю интересно смотреть о жизни личинок. Но, пока с этим не согласится руководство канала, зритель будет смотреть о ментах. Или Дом-2. А те, кому это не нравится телевизор просто не смотрят.


Может быть у меня очень умные менты и начитанные бандиты, цитирующее Достоевского и Чехова? )
С Вами все понятно.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:14   #32
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Но, очень умные сценаристы(люди искусства, утверждают: А сценарист не думает - это не его ума дело
Вы передергиваете, ерунда.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:15   #33
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Это бла-бла-бла -
Зачем так много текста, в попытках опровергнуть сказанное мной? Не опровергли, а лишь подтвердили.
И Кинг тут был не уместен. Почитайте еще раз его всего с корки до корки и внимательно, желательно. Он очень много говорит о ленивых людях не желающих жить и делить радость жизни с другими, и очень едко о таких персонажах, которые пытаются уверить мир, что творчество это леность.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:16   #34
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вы передергиваете, ерунда.
Почему все сценаристы в этом форуме любят фразу "Вы передергиваете"?
Пардон, отредактирую: и не пытаются аргументировать, даже близко, почему они приняли такое решение, что кто-то передергивает.)

Последний раз редактировалось фиромаг; 15.07.2013 в 18:19.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:21   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

фиромаг
все ваши рассуждения это яркий пример психологии человека абсолютно далекого от людей, мира и искусства. И при этом вы беретесь объяснять остальным, как все оно устроено и про что нужно писать. Ну поразите нас в таком случае - что вы написали такого, что проймет до глубины души и умного сантехника и думающего о рае таджика...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:26   #36
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Почему все сценаристы в этом форуме любят фразу "Вы передергиваете"?
Отсюда выучила, с этого форума, но мне всегда нравилась эта фраза, пора ввернуть.

Обоснование - см. пост Графа выше.

Мне тоже кажется, что ничего гениального Вы еще не создали. Это так все, теоретические витания в облаках.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:28   #37
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Граф Д
Общая эрудиция достойна уважения, но набор знаний без применения его в жизни - мертвый груз.

Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И, когда эти бедолаги пытаются делать из увиденного выводы, получается всегда странно и легко опровергается не только посторонним опытом (который они, как правило в расчет почему-то не принимают), но просто с позиции самых общих знаний, для получения которых не надо никуда ехать...
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:29   #38
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

[QUOTE=Граф Д;437003]фиромагУверенность 100% сольетесь, как сточная вода после запуска теплотрассы.

Граф, слились. И скажите, что Вы

Последний раз редактировалось фиромаг; 15.07.2013 в 18:46.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:32   #39
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Зачем так много текста, в попытках опровергнуть сказанное мной? Не опровергли, а лишь подтвердили.
Вот уж нет.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И Кинг тут был не уместен. Почитайте еще раз его всего с корки до корки и внимательно, желательно.
Я что больной?
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Он очень много говорит о ленивых людях не желающих жить и делить радость жизни с другими
Не знаю, причем тут ленивые люди, не желающих жить и делить какую-то там радость жизни. Я знаю, что Кинг не примитивный писатель, так что что-то укладывающееся в ваши наивные представления он сказать не мог по определению. И дешевым проповедничеством Кинг никогда не занимался. Кроме того, уверяю вас, Кинг никогда не переживал всего того, о чем писал. Лучше сами прочитайте, как писалась "Мизери" одна из лучших его книг, идея родилась из задумки маленького рассказа, довольно простенького.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
и очень едко о таких персонажах, которые пытаются уверить мир, что творчество это леность.
О, бог ты мой. Вот как вам отвечать без мата? Я не говорил, что творчество это леность, я говорил о том, что творческий человек ленив - это совсем иное. Я, кстати, ошибся, Кинг говорил не о творчестве, а об умственной деятельности. Однако это ничего не меняет. Творчество это вовсе не обязательно - костер в груди, неукротимая жажда писать. Творчество это талант, талант может быть ленив, меланхоличен, проявляться спорадично. И совсем не в связи с какими-то жизненными переживаниями, а под влиянием момента.

И уверяю вас, Кинг бы сейчас был на моей стороне, потому что все что вы пишите - несерьезно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:32   #40
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ничего гениального Вы еще не создали. Это так все, теоретические витания в облаках.
Вот, особенность людей не любящих компьютерные игры и думающих о себе сверх нормы, сразу обвинять других в чрезмерном самолюбовании. Комплексы извечной неполноценности.
Найдите в моих высказываниях самолюбование. И потом обвиняйте в том, что не создано.
Сценарист(драматург) высшей квалификации вряд ли станет обвинять другого в неполноценности.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:33   #41
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И давайте, это тестовое задание(разумеется условное), на которое Вы согласились добровольно подтвердите(в цитатах, ссылках), где я утверждаю и переоцениваю свои возможности, которые ярко демонстрируют желания, возможности и способы кого-то поучать.
Не поняла.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
сразу обвинять других в чрезмерном самолюбовании
Не обвиняла.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 15.07.2013 в 18:37.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:34   #42
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вот уж нет.

Я что больной?

.
Вероятно да, потому что элементарное для Вас - Вселенная полная неожиданностей.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:53   #43
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вот уж нет.

О, бог ты мой. Вот как вам отвечать без мата?
Граф, не знаю систему управления на это форуме, но как-то не понятно. Редактирую, не редакутируется.
Вопрос не в том, как Вам отвечать матом мне, потому как очевидно в шахматной партии Вы пас, а как отвечать матом Вам, потому что ВЫ все равно воспримете любой мат в своей стихии.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:55   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Общая эрудиция достойна уважения, но набор знаний без применения его в жизни - мертвый груз. Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации.
Я говорил о ситуации, когда, например, приезжает взрослый мужик из США и рассказывает про то, какие гнусные агитки выпускает Голливуд в виде "Дня независимости". По сравнению с "Днем" мол советская агитация - чушь собачья и не стоит ее осуждать.
Или приезжает девушка, которая побывала в Голливуде со своим сценарием и ей там сказали, что "надо со всеми трахаться и нюхать кокс", тогда мол что-то получится.
Мне вот не надо никуда выходить из квартиры и тем более пересекать океан, чтобы игнорировать подобные заявления. Я могу объяснить почему, но не буду, потому что либо вы сами это понимаете, либо объяснять бесполезно, как было бесполезно объяснять что либо тому самому мужику (насчет девушки не скажу).

И в том-то и дело. что я говорил не о наборе знаний и не об общей эрудиции. А о способности делать выводы из полученной информации, которая сама по себе связана с интеллектуальным развитием, но никак не с эрудированностью. Именно о неспособности применить эту эрудицию в реальной жизни применительно в полученным знаниям она становится мертвым грузом.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, почему Вы решили, что я яркий пример человека далекого от всего Вами перечисленного? Аргументируйте и докажите. Вы прекрасный краснослов. Уверенность 100% сольетесь, как сточная вода после запуска теплотрассы.
Потому что человек, имеющий адекватные представления о мире и людях не станет нести подобной наивной чепухи. Вы рассуждаете на уровне того студента, что однажды явился к нам с проектом сценария, в котором хотел показать, что в каждом человеке есть творческое начало и надо разбудить его и тогда мир изменится. Ваши бредни про сантехников и таджиков из той же серии. Люди не одинаковы, многие из них неразвиты интеллектуально и духовно, а кроме того, даже интеллектуалы вовсе не ищут в каждом произведении пищи для ума. А у вас в каждом сантехнике дремлет ценитель искусства, а таджики (гастарбайтеры, как я понимаю!) мечтают о рае и думают о мире. Я вам скажу о чем мечтает большинство людей - заработать, поесть, вырастить детей, оплатить счета, отдохнуть. Любое общество это общество потребления, потому что большинство людей от рождения ни на что иное не способны. И это нормально. И если интеллектуал задвинув в стороны свои амбиции и творческие порывы работает на рынке, где основной зритель именно вот этот среднестатистический обыватель со своими домочадцами, то по крайней мере не надо ему компостировать мозги про сантехников и таджиков, мечтающих о рае и не любящих ментов и бандитов. Я прекрасно отношусь к сантехникам и таджикам, но врать-то зачем.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
И давайте, это тестовое задание(разумеется условное), на которое Вы согласились добровольно подтвердите(в цитатах, ссылках), где я утверждаю и переоцениваю свои возможности, которые ярко демонстрируют желания, возможности и способы кого-то поучать. А потом, потребуйте от меня доказательства того, что проймет до глубины души(при условии, что мною это было не обещано, но придумано Вами).
Да каждая ваша строчка эта манифест наивного проповедничества, обращенного к творческим людям. Или вы нас тут таковыми не считаете, а обращались так, к миру.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 15.07.2013 в 19:03.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:00   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: С чего начинаете?

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вот, особенность людей не любящих компьютерные игры и думающих о себе сверх нормы, сразу обвинять других в чрезмерном самолюбовании. Комплексы извечной неполноценности.
Я очень люблю компьютерные игры. Вас я не люблю.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Сценарист(драматург) высшей квалификации вряд ли станет обвинять другого в неполноценности.
Без проблем.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вероятно да, потому что элементарное для Вас - Вселенная полная неожиданностей.
Вселенная полна неожиданностей. Сантехники - нет.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, как Вам отвечать матом мне, потому как очевидно в шахматной партии Вы пас, а как отвечать матом Вам, потому что ВЫ все равно воспримете любой мат в своей стихии.
Ладно, я пойду писать дальше, с вашего позволения. Уверяю вас, что больше всего творческие люди не любят долгих дискуссий о творчестве с людьми от него далекими.
А жизненный опыт начинается со скепсиса.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru