Сценарист.РУ
Старый 06.07.2010, 13:23   #1846
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Для чего?... Для самореализации. И для - любви. Для того, чтобы почувствовать - восторг публики, ее любовь и одобрение.
Мне лично, "УС-2" напоминает не пропечённый сценарий на местном конкурсе, куда автор воплотил все свои дикие фантазии, и теперь ждёт одобрения, восхваления и всенародной любви.
А когда в ответ получает щелчок по носу - начинает высокопарно возмущаться тупостью рецензентов и читателей, дескать, не разглядели шедевр.

Из интервью с мэтром:

Цитата:
- И что?.. Меня, может, не любит страна? Зайдите на наш сайт «ТРИТЭ», посмотрите, какие письма пишут люди про «Предстояние». Их никто не заставлял...
Зато их сообщения явно подвергли тщательной модерации, отсекая неугодное.
Я, помнится, давал ссылку на те отзывы - сплошное, тошнотворное лизоблюдство, которое даже Сталину не снилось:
- Никита Сергеевич! Да что ж вы за человек такой?! Да как вы могли?! Как вы могли снять ТАКОЙ фильм?! Это же шедевр! У меня слов нет, я плачу! Спасибо! Спасибо Вам, дорогой Вы наш!
...и вот так целая страница мелким почерком.

И вот стоит ли верить этому интервью, если человек занимается передёргиванием с первых же своих слов?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 13:35   #1847
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

О проблеме (для меня) современного кино о Великой Отечественной Войне.
После таких фильмов, как "В бой идут одни старики", вдруг появляется "Звезда", где ангелоподобный Петренко по-голливудски сверкает синими очами. Может, я слишком избалована, но во время просмотра я испытала острое разочарование. Потом где-то в прессе я читаю о том, что слава богу ,что хоть какое-то кино сняли о Великой Отечественной. Хоть какое-то. Ничего не напоминает?

Как часто отечественные продюсеры, режиссеры и прочие бойцы культурных революций обещают очередной шедевр, а потом, когда фильм проваливается в прокате, говорят, что фильм непрокатный, что делали его исключительно для истории и для двух-трех человек, способных оценить великую идею автора?

Сейчас модно говорить о том, что на просторах Родины не хватает кинотеатров для того, чтбы у нас появился кинематограф. А немного раньше говорили о глобальном понижении уровня культуры зрителя из-за хлынувших из Голливуда тупых комиксов, т.е. вымирает интеллигенция, остается исключительно быдло.

Предлагаю небольшое тестовое задание, посадите "быдло" перед телевизором и включите им "Стариков", и "быдло" - все те 17летние, которые только "девочку хочу", чудесным образом преобразятся. Речь идет не от тех, кто "торчит", бухает и пр., а о тех кто ходит в кинотеатры.

"Утомленных солнцем -2" я не смотрела. Ни в кинотеатре, ни на халяву с торрентов, потому что...

P.s. Если бы "Утомленные" были бы самостоятельным фильмом, а не продолжением, я бы обязательно посмотрела бы его в кинотеатре, купившись на рекламу, потом, может быть плевалась, но посмотрела, 4-5 у.е. не такие большие деньги. Но..."как-то с самого начала оно все криво пошло".
__________________
Немає секретних складників...

Последний раз редактировалось Казядабочный Забубырник; 06.07.2010 в 13:38.
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:05   #1848
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А вот это уже смешно (тоже из интервью):

Цитата:
– Миф первый – о слогане. «Великий фильм о великой войне» – что же это вы, голубчик, пропустили основное – «великого режиссера»? Это же надо суметь убедить публику, что режиссер сам сочиняет промослоганы к прокату! Признаться, я тоже попалась на эту удочку, спросив у режиссера Хотиненко, как мог он, верующий человек, устроить премьеру своего фильма «Поп» в храме в Пасхальную ночь. Владимир Иванович взвился: «Да не я это, прокатчики!»

Михалков:
- Нормальное поведение для прокатчиков. Смотрите: вы выращиваете помидоры – я их продаю. Купил у вас по три рубля, продаю по пять. Как вы думаете, что я должен кричать на рынке, чтобы у меня их купили? Что это плохие, протухшие помидоры, что ль? Я буду кричать, что это лучшие помидоры на свете, великие помидоры. Прокатчики заплатили серьезную предоплату за прокат картины, и мне им диктовать – ребята, не надо то, а надо это – невозможно.
И чуть ниже:

Цитата:
- Реален ли сегодня продюсер, у которого любовь к кино на первом месте, а касса – на втором?

Михалков:
-
Да, абсолютно. Лебедев, Верещагин, Акопов, Дидишян – есть продюсеры, которые по вкусу, по интуитивному пониманию киноискусства находятся на высоте.
Рубен Дидишян - это ген. продюсер ЦПШ.
ЦПШ - это прокатчик УС-2. То есть тот самый, который придумал неприличный слоган, и написал его на постере, Михалкова не спросив. И тем самым, дескать, Михалкова подставивший.
А всё ради прибыли. Ради наживы. Чтоб только помидоры продать.

И вот несколькими строками ниже, ТОТ ЖЕ Дидишян теперь подаётся Михалковым в числе продюсеров, у которых любовь к кино на первом месте, и понимание киноискусства на высоте.

Неужто, текст интервью не редактировался?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 06.07.2010 в 14:08.
Нарратор вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:11   #1849
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Проблема в том, что людям не интересно смотреть кино про войну
Может быть не тема фильма, а мастерство, и заслуженный
Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
восторг публики, ее любовь и одобрение.
определяет высокие сборы?

Может именно лавры Спилберга
( «Список Шиндлера» - более 300 млн., «Спасти рядового Райана» - около 500 млн. ) вдохновили НМ на УС2?
Д Озор вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:13   #1850
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Нарратор, меня и другое веселит из этой же цитаты - выходит, что УС-2 - это "протухшие помидоры", которые прокатчики втюхивают за "великое кино".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:14   #1851
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
выходит, что УС-2 - это "протухшие помидоры", которые прокатчики втюхивают за "великое кино".
А кстати... действительно...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:16   #1852
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Четко по Фрейду.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:39   #1853
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Может именно лавры Спилберга ( «Список Шиндлера» - более 300 млн., «Спасти рядового Райана» - около 500 млн. ) вдохновили НМ на УС2?
Однозначно. Всё дело в гипертрофированном честолюбии. Ну очень хочется снять что-то такое чтобы все в ладоши хлопали 20 минут. Если не получается - надо заставить хлопать или хотя бы убедить других, что хлопали.

Тем, кто заявляет, что МС - великий режиссёр, я бы привёл контраргумент. Что ОН создал САМ? Что привнёс именно своего? Да ничего. В молодости административный ресурс и связи гарантировали хотя бы качество кино. Ну лучшие атёры, операторы, драматурги и т.д. работали на создание имени мэтру.
Теперь мэтру захотелось доказать, что он действительно мэтр. И что мы видим? Нуднейшее кино УС-1, которое получило свои призы исключительно по политическим соображениям. Некая бульварная мелодрамка с нехилым бюджетом "Сибирский цирюльник", которая при ближайшем рассмотреониии является распиаренной пустышкой, которая, как и все пустышки тут же исчезает и всеми забывается. как перестаёт быть модной.
Великий "12", который оказывается лишь адаптацией замечательного, но, ЧУЖОГО фильма. Что в этом фильме своего, кроме неуместного самолюбования? Да, как бы и нету ничего.
Теперь это недоразумение, аж 8 лет снимавшийся УС-2, в котором мы смогли увидеть весь талант мэтра во всей красе (и очень узнаваемые кадры и целые эпизоды из ЧУЖИХ фильмов, чтобы ло бы вполне нормально, будь это премьера режиссёра, а не итог всей творческой жизни).
Ах да, ещё "50" забыл. Но это вооще шедевр по всем показателям (даже безотносительно содержания, просто очень "професионально").

Иными словами, не вижу я в творчестве лично мэтра ничего. Зато вижу киномафию, которую он создал и успешно возглавляет. Это самая обычная мафия от кино. В самом прямом смысле этго слова, под каким бы соусом всё это не подавалось.
А крестный отец может себе позволить дорогие увлечения.
Кто-то ради развлечения, теша честолюбие пытается картины писать маслом, а кто-то с той же самой целью снимает "грандиозные" фильмы. Суть и содержание одно - желание потешить самолюбие. Разница в финансовых возможностях. Но каким-то творчеством тут и не пахнет. Самолюбование крёстного отца и только.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.07.2010 в 14:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2010, 15:01   #1854
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что ОН создал САМ? Что привнёс именно своего? Да ничего.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иными словами, не вижу я в творчестве лично мэтра ничего.
Кирилл, ну я прям не знаю. Ну, может, Вы пересмотрите "Неоконченную пьесу для механического пианино", "Рабу любви", "Обломова", "Свой среди чужих", "Пять вечеров", "Родню"? Причем здесь то, что у него была возможность обращаться к лучшим специалистам своего времени? Именно он, как режиссер, умел вынуть из актеров то главное, что заставляло сиять сцену. И атмосферу жизни создавал абсолютно уникальную - такую, которую ни до, ни после него никто не делал. Кстати, в "Утомленных солнцем - 1" есть эта атмосфера, за нее я этот фильм очень люблю.
Я понимаю, что сейчас Вам не нравится творческтво Михалкова. Мне тоже не нравится. Но вы бы так огульно от всей его фильмографии не отмахивались. То, что он делал - действительно уникально и очень талантливо. Этот режиссер обладал совершено индивидуальным киноязыком - и нужно быть автором с большой буквы, чтобы сделать фильмы, которые он делал. Жаль, что Вы, видимо, этого не видите и не способны оценить. Но больше всего жаль, что Михалков этот свой киноязык, кажется, утерял.
Мария О вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бразил (06.07.2010), Розенко (09.07.2010)
Старый 06.07.2010, 15:57   #1855
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы, видимо, этого не видите и не способны оценить.
Видимо так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2010, 19:04   #1856
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Но больше всего жаль, что Михалков этот свой киноязык, кажется, утерял.
Точнее променял на "большой стиль".
Бразил вне форума  
Старый 06.07.2010, 19:27   #1857
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А по-моему все очень просто с неудачей, скажем так. Всегда делал одно, а тут попробывал другое. Вышло не очень. Ну это как писал художник пейзажи, и выходило здорово. А потом решил какую-то батальную сцену создать. И все диву даются - что ж такое, не состоялось? И почему? Ведь пейзажи как выходили, а?!
Ого вне форума  
Старый 06.07.2010, 19:56   #1858
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А по-моему все очень просто с неудачей, скажем так.
Все-то у Вас просто, Ого...
Мария О вне форума  
Старый 06.07.2010, 20:37   #1859
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Это сайт Михалкова

http://www.trite.ru/contacts.mhtml?PubID=9

Там выставлено видео - аплодисменты прерываются, как и положено, на пятой минуте и появляется надпись: "И так 15 минут..."
Кто разместил там это враньё? Ну, для чего же опять так подставляться?

И, кстати, там нет возможности оставлять отзывы. Желающие могут проверить.

Давно посещает мысль, а может быть это заклятые друзья мэтра так умно его подставляют? Мол, да, ты снял великое кино, тебе нечего стесняться, мы считаем фильм великим и постер соответствует действительности. А мэтр уши развесил....

Мол, да, публика после показа 15 минут не отпускала мэтра... Кстати, Верещагин и другие был в зале ... обнимался с мэтром...

Есть категория людей которые очень опасны, они не причиняют вред открыто, например, они, наступив на ногу своей жертве и причинив боль, начинают извиняться, переживать, ой, какой я неловкий.... я не хотел, простите!
Какие-то заклятые друзья есть у Михалкова, однозначно.

С другой стороны, есть ведь семья, дети, они же могут повлиять, помочь разобраться - что враньё с 15 минутами быстро откроется и опять отца обвинять во лжи... а он опять с широко открытыми глазами будет заявлять - я на сайте видео не выставляю... это мол, мои работники совсем охуе....и

Последний раз редактировалось Титр; 06.07.2010 в 20:43.
Титр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (07.07.2010)
Старый 06.07.2010, 21:27   #1860
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И все диву даются - что ж такое, не состоялось? И почему?
Блин, я чумею. 2500 сообщений только на этом форуме и кто-то говорит, что это провал? Что же тогда успех?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru