Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 05:04   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Интересно, а авторы знают, что их нашли и с ними счастливо сотрудничают?
Авторам это неизвестно. Как и то, что авторы уже успешно получили свои деньги.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 06:32   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

На 120 серии сериала "Женщина на диете" один автор умер с голода, не дождавшись гонорара, второй заработал нервный срыв и не может уже писать, а только мило улыбается чужим людям, гуляя по темным цехам компании, третий начал писать серьезную драматургию в духе Шекспира - один фиг бесплатно. Проект оказался на грани провала, и Даня вновь решил обратиться к халявным закромам Родины. Есть такое волшебное место - закрома Родины. Никто не знает, кто в них находится. Но стоит кинуть клич; "Подайте Христа ради", как оттуда начинают вылетать гамбургеры, хотдоги и даже пирожки с мясом и рисом. Бесплатно и в неограниченных количествах. Могут завалить с головой.
Но меня, видимо, высчитали. Емайла от Дани так и не получил. А может, пока просто не дошел ход, сильно заняты сортировкой добычи.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2013 в 06:34.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:20   #18
Злой и злой еще
я кушаю козявочек
 
Аватар для Злой и злой еще
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А может, пока просто не дошел ход, сильно заняты сортировкой добычи.
Продюсеры из таких компаний обычно заняты размышлениями на тему: «Почему я такой важный? Почему от меня всё зависит? Почему никто не может без меня обойтись?»
Злой и злой еще вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:35   #19
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

На мой взгляд, пора уже шарахаться от одного слова Амедиа.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:43   #20
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Авторам это неизвестно. Как и то, что авторы уже успешно получили свои деньги.
Я намекал на то, что хорошо было бы, если бы кто-то из этих "счастливых авторов" отозвался и подтвердил: "Да, это я, это меня нашёл Вадим в прошлый раз, и со мной он с тех пор счастливо сотрудничает".
А то ведь любой может здесь бросить клич: "Ищу гениев!" Потом, через какое-то время сообщить: "Двоих нашёл". А мы, остальные "не гении" будет ломать головы: кто же такие эти двое и чем они лучше нас? А их нет и никогда не было...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:41   #21
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
А их нет и никогда не было...
Все это басни... что кого-то нашли и прочее. Это говорится, чтобы продолжали присылать креатив. Эти товарищи уже лет 5-7 морочат башку всему прогрессивному человечеству. Не верьте им.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:57   #22
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Вадим Д Посмотреть сообщение
Сейчас есть необходимость в усилении комедийной команды авторов.
Вадим !
А чё не объявите новую 5-ю Лабораторию идей ? Комедийную (точнее Ко-медийную)
Или идей нахаляву насобирали, теперь негры нужны ?
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:15   #23
Вадим Д
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Коллеги, чтобы прервать этот чудный поток, по традиции извергаемый на Амедиа, хочу предложить следующее.
Пожалуйста, посмотрите титры проектов Амедиа за последний год, найдите фамилии и имена авторов сценариев и разыщите их в интернетах. Они, надеюсь, с радостью ответят вам относительно уровня гонораров и своевременности оплаты.

От себя могу добавить, что те авторы, с которыми я работаю на проектах, получают гонорар вовремя и в полном объеме. Есть огромный дефицит хороших авторов, поэтому с теми, кто находится "на моей волне", я стараюсь выстроить долгие творческие отношения на взаимовыгодных условиях.
Вадим Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 01:06   #24
Анджей
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Податель сего объявления Вадим Д. - он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора - судя по проигнорированному вопросу, Вячеслав Рубин. Если все так замечательно, как он живописует, зачем игнорировать простые рабочие вопросы? Этот - риторический.
Анджей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 02:41   #25
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Вадим Д,
Я ничего не хочу сказать про вас лично, но то, как организована работа Амедиа с авторами как раз и приводит к тому, что хорошие авторы начинают смотреть на эту студию со скепсисом. Возьмем меня, в прошлом году я писал тестовые диалоги к "Ангел или демон". Старательно посмотрел десяток серий, написал (а я опытный сценарист) диалоги, и получил вот такой ответ "ваши диалоги были отмечены редакторской группой, но, к сожалению, мы уже набрали группу авторов, если место освободится, мы вас пригласим". И было это полгода назад. Не зовут. Очевидно, нет у вас дефицита хороших авторов это во-перых. Во-вторых, это был четвертый раз, когда я писал тест для "Амедиа" и всякий раз выяснялось, что группа уже набрана или что канал не заказал второй сезон. То есть сценаристу никто не удосужился сообщить о том, что команда уже набрана или сезон не заказали, он пишет, и узнает, что опоздал уже после того как выполнил задание. Вы считаете, что это нормальная организация работы с авторами?
Ну и самое главное - в ходе этих тестов попался мне сценарий написанный для "Закрытой школы" (на которую я тоже не попал, потому что "группу уже набрали"). Меня попросили "в качестве теста" разделить уже написанный кем-то сценарий серии на две на уровне поэпизодника. Причем "срочно". Я это сделал. Через два месяца пришел ответ "решение о включении вас в команду не было принято". Но дело даже не в этом. А в том, что этот сценарий был написан... Ну я не знаю, может чей-то сынок или дочка писали эти ужасные диалоги, но никак не опытный сценарист. И если в результате тестов в сценарные команды Амедиа попадают вот такие авторы, а люди с опытом получают только отписки "команда уже набрана" и предложения пройти новые тесты (будто старых было недостаточно), то вполне естественно, что а) отношение к компании будет предвзятым, б) рассуждения со стороны представителей Амедиа, включая Акопова о дефиците авторов не будут встречать понимания. Для начала Амедиа нужно работу с этими самыми авторами организовать, как полагается.
Вы, Вадим не принимайте все это на свой счет, к вам у меня претензий нет. Я понимаю, что вы не можете нести ответственность за целую студию и людей, которые в ней работают.
Только высмеивать тех, кто негативно относится к Амедиа тоже не стоит, у многих из нас есть для этого весьма веские основания.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (10.07.2013), Драйвер (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 02:49   #26
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, может чей-то сынок или дочка писали эти ужасные диалоги, но никак не опытный сценарист. И если в результате тестов в сценарные команды Амедиа попадают вот такие авторы, а люди с опытом получают только отписки "команда уже набрана" и предложения пройти новые тесты (будто старых было недостаточно), то вполне естественно, что а) отношение к компании будет предвзятым, б) рассуждения со стороны представителей Амедиа, включая Акопова о дефиците авторов не будут встречать понимания. Для начала Амедиа нужно работу с этими самыми авторами организовать, как полагается.
Это не только у Амедии. Пишут "свои", что вы хотите? Общался с продюсером одной из студий, хорошо выпили, он сказал - ну да, ты пишешь лучше, но ты не в обойме, даже не пробуй нам писать, потеряешь время, а возможно и идею.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:00   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пишут "свои", что вы хотите? Общался с продюсером одной из студий, хорошо выпили, он сказал - ну да, ты пишешь лучше, но ты не в обойме, даже не пробуй нам писать, потеряешь время, а возможно и идею.
Так дело-то в том, что меня-то как раз звали (и не только меня, разумеется, приглашения пройти тест рассылают тем, кто в базе авторов). Присылают письмо - не хотите ли пройти тест. Хочу! Я люблю писать диалоги и адаптация зарубежных сериалов (о чем собственно шла речь во всех случаях, меня не смущает. Причем, в первый раз, помнится, предупредил честно - занят на сериале, не успею написать тест. Ничего, говорят, вы закончите свою работу и напишите нам, может еще время будет. Закончил, написал. О, говорят - время есть, пишите тест. А потом сообщают - а команду мы уже набрали.
Второй раз "сезон не заказали". Ну бывает, конечно, только почему я об этом узнаю, когда уже все написал и отослал. Зачем было вообще набирать авторов, если нет соглашения с каналом на второй сезон. В третий раз - история со сценарием, написанным чьей-то деткой. В четвертый, я уже просто из принципа (время было свободное) решил попытать счастия. И вот, все очень понравилось редакторам, да команду опять набрали. И опять я узнаю об этом уже после того, как все написал.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:52   #28
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Граф,
Ну, надо попробовать в пятый раз. Рано или поздно должно повезти. Не может быть, чтобы всё время не везло. Есть же высшая справедливость.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 04:33   #29
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Так дело-то в том, что меня-то как раз звали (и не только меня, разумеется, приглашения пройти тест рассылают тем, кто в базе авторов). Присылают письмо - не хотите ли пройти тест. Хочу! Я люблю писать диалоги и адаптация зарубежных сериалов (о чем собственно шла речь во всех случаях, меня не смущает. Причем, в первый раз, помнится, предупредил честно - занят на сериале, не успею написать тест. Ничего, говорят, вы закончите свою работу и напишите нам, может еще время будет. Закончил, написал. О, говорят - время есть, пишите тест. А потом сообщают - а команду мы уже набрали.
В этом и дело. Мне тоже предлагали, но знакомый с их стороны посоветовал не пробовать. Я поверил и не стал тратить время. Не жалею.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 05:34   #30
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Нужны авторы на ситком

Цитата:
Сообщение от Вадим Д Посмотреть сообщение
короткое смешное сопроводительное письмо, почему хотите реализоваться в жанре комедии.
Смешное? Это как?
Типа:
"Эй, привет, продюсеры, пишет вам Володька из интернета. Хотел вот...как это?...вы говорите.... реализоваться в этом самом, ну сами знаете в чем? И вот в общем решил вам написать. Живу хорошо, хозяева у меня добрые... Но иногда что-то лапы ломит, да хвост отваливается..."
О чем в письме-то писать?
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
да команду опять набрали.
Предлагаю нам тоже набрать команду. И потом команду на команду. Кто круче.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пишут "свои"
Я тогда одного не понимаю, нафиг им нужны все эти сборы креатива и такие вот тесты. Это же пустая трата времени.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru