Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 23:32   #31
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Видимо, те, кому не ответили, произвели наиболее сильное впечатление.
мне тоже так показалось. Я получил ответ, но с тех пор тишина. А вот те кто не получил ответа, ждите, скоро пер пойдет: договор, аванс, то-сё...
__________________
Просто
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 02:54   #32
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

мне пару часов назад пришло письмо, в котором сказано, что мой синопсис, отправленный седьмого июня, получили.
(может быть, к октябрю напишут, что и прочитали)
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 03:13   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Вам ничем не угодишь, граждане! Не отвечают - недовольны, отвечают - опять недовольны!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 03:35   #34
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

да не надо нам угождать. нам надо, чтобы те, кто вроде как заинтересован в результате не меньше нас, проверяли почту не через три недели и не забывали говорить что-то определённое ("да"/"нет") после прочтения.
или хотя бы, если всем отвечать не хочется, обозначали даты, после наступления которых будет понятно, что "не подошло".
делов-то!)

Последний раз редактировалось реф; 26.06.2012 в 03:40.
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:42   #35
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
да не надо нам угождать. нам надо, чтобы те, кто вроде как заинтересован в результате не меньше нас, проверяли почту не через три недели и не забывали говорить что-то определённое ("да"/"нет") после прочтения.
или хотя бы, если всем отвечать не хочется, обозначали даты, после наступления которых будет понятно, что "не подошло".
делов-то!)
Думаю , дело в другом. Просто сценарист живет в иллюзии , что если кто-то что-то спрашивает на этом (и не только ) сайте , то тому кто спрашивает действительно что-то нужно , и нужно именно сейчас и даже срочно!...А вот и совсем не обязательно! А просто полистать - почитать чего-нибудь на досуге свеженького , по-диагонали ...Но - осенью , когда в паршивую погоду на даче уже совсем делать будет нечего и подвернутся под руку эти свезенные туда когда-то кипы порченой бумаги...Еще бы эти самые сценаристы не задавали свои дурацкие вопросы - что там , да когда договора подпишут? Ну какие , прости господи , договора? Денег с вас не берут за чтение ваших бессмертных творений ? Не берут...Ну и чего еще-то ?
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:22   #36
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
или хотя бы, если всем отвечать не хочется, обозначали даты, после наступления которых будет понятно, что "не подошло".
Не пойму причину вашего нетерпения. Отослали - и забыли. Если им надо, то дадут об этом знать.
Можете веерно рассылать то же самое по другим адресам.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:18   #37
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Думаю , дело в другом. Просто сценарист живет в иллюзии , что если кто-то что-то спрашивает на этом (и не только ) сайте , то тому кто спрашивает действительно что-то нужно , и нужно именно сейчас и даже срочно!...
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не пойму причину вашего нетерпения. Отослали - и забыли. Если им надо, то дадут об этом знать.
Можете веерно рассылать то же самое по другим адресам.
меня ответы по конкретно моей заявке, разумеется, интересуют, но я немного о другом. я убеждена, что форма общения со сценаристами - это показатель отношения к ним компании.
я не думаю, что сценарист живёт в иллюзии. по крайней мере, когда я была почти 9 лет по другую сторону, я считала (и продолжаю считать), что если компания публично сообщает, что нуждается в том-то и том-то, то она (и её представители) должна с уважением относиться к людям, которые откликаются на просьбы.
размещая объявление подобного толка, я, как редактор, была готова к тому, что на мой ящик обрушатся тонны заявок, из которых хорошо если удастся выцепить хотя бы пару подходящих. но это так же обязывало меня моментально отписываться о получении, ставить сроки прочтения и быть готовой к укорам со стороны сценаристов, если эти сроки не соблюдались и переносились на пару-тройку дней. в то же время, для меня это автоматически означало, что сценаристы, зная, что к ним относятся адекватно, готовы подождать до указанного срока и не посылать пока заявки в другие компании. потому что, если кто-то вдруг не в курсе, когда ты читаешь чью-то заявку (синопсис, сценарий), уговариваешь прочесть это продюсера, ходя за ним хвостом в течение нескольких дней, потому что у него сейчас есть более важные дела, потом выносишь это на обсуждение худсовета, защищаешь материал, добиваешься согласия на заключение договора, а потом выясняется, что сценарист заявку уже хочет отдать в другое место (хотя знал обо всех этих сроках и "процедурах"), то с вероятностью 90% в следующий раз ты подумаешь раз пять прежде чем проделать с его материалами весь этот путь снова (это по поводу "веерной рассылки").

хм, получилось, скорее, объяснение, почему сценаристы правы, когда хотят внятных ответов (в том числе, и со стороны бывшего редактора))
реф вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (08.07.2012)
Старый 26.06.2012, 15:54   #38
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
да не надо нам угождать. нам надо, чтобы те, кто вроде как заинтересован в результате не меньше нас, проверяли почту не через три недели и не забывали говорить что-то определённое ("да"/"нет") после прочтения.
или хотя бы, если всем отвечать не хочется, обозначали даты, после наступления которых будет понятно, что "не подошло".
делов-то!)
Да, хотя бы так... не так-то это и много
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:58   #39
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
то форма общения со сценаристами - это показатель отношения к ним компании.
я не думаю, что сценарист живёт в иллюзии. по крайней мере, когда я была почти 9 лет по другую сторону, я считала (и продолжаю считать), что если компания публично сообщает, что нуждается в том-то и том-то, то она (и её представители) должна с уважением относиться к людям, которые откликаются на просьбы.
согласна на 100 %...
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (08.07.2012)
Старый 26.06.2012, 16:30   #40
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
я убеждена, что форма общения со сценаристами - это показатель отношения к ним компании.
Вероятно, так и есть. Но мы имеет тот уровень культуры общения, который имеем.


Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
в то же время, для меня это автоматически означало, что сценаристы, зная, что к ним относятся адекватно, готовы подождать до указанного срока и не посылать пока заявки в другие компании.
Если автор с вами ранее не работал, то нет никакой гарантии, что он послал заявку или сценарий вам эксклюзивно. И прежде чем бегать за продюсером, легче связаться с автором и уточнить эти моменты.

Как показывают опросы, отсутствие вразумительных ответов на заявки есть основная проблема во взаимоотношениях автор - редактор.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:41   #41
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если автор с вами ранее не работал, то нет никакой гарантии, что он послал заявку или сценарий вам эксклюзивно. И прежде чем бегать за продюсером, легче связаться с автором и уточнить эти моменты.
разумеется, это уточнялось. но всё равно была пара крайне неловких ситуаций, когда автор, сказав, что больше никому не отсылал и готов подождать до установленного срока, без тени сомнения посылал заявку и в другие компании - так, на всякий случай.
и несмотря на то, что гарантий нет, мне кажется, что автор повёл бы себя корректно, если бы сразу сообщил, что рассылает заявку в несколько мест. в то же время, для меня, как для редактора, это означало бы, что есть вероятность "не успеть", а значит, если я не могу организовать рассмотрение в короткие сроки, возможно, тсоит обратить внимание на других авторов. в общем, замкнутый круг. поэтому я за изначальную прозрачность с обеих сторон: "отослал в одну компанию - дождись ответа или запроси его, если собираешься посылать в другую" и "запросил материалы - скажи, когда дашь ответ".

а проблема во взаимоотношениях автора и редактора - это, скорее, повод что-то с этим делать, чем мириться

/я прошу прощения за то, что тема с предложением от конкретной компании превратилась в обмен мнениями по поводу работы в принципе. если совсем флуд - удалите, пожалуйста/
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:01   #42
Небо
Читатель
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

отправил сегодня, подожду. но ваще то с моим везением...
__________________
Все мы с виду Моцарты, а в душе - Сальери
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:30   #43
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
отправил сегодня, подожду. но ваще то с моим везением...
так ведь: 1. сайт нашли 2. Объявление увидели 3. текст отправили и компьютер не сгорел - это и есть пруха в чистом виде на что жалуетесь ?
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:49   #44
Небо
Читатель
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

да не мой это метод - отсылать на указанные адреса. мой метод: угрозы, шантаж и поножовщина
__________________
Все мы с виду Моцарты, а в душе - Сальери
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:57   #45
Небо
Читатель
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ищем сценарий телемуви или сериала для Россия 1

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вероятно, так и есть. Но мы имеет тот уровень культуры общения, который имеем.

Если автор с вами ранее не работал, то нет никакой гарантии, что он послал заявку или сценарий вам эксклюзивно. И прежде чем бегать за продюсером, легче связаться с автором и уточнить эти моменты.

Как показывают опросы, отсутствие вразумительных ответов на заявки есть основная проблема во взаимоотношениях автор - редактор.
Я, может, не так много понимаю в этом деле (да чего греха таить, совершенно не понимаю), но по-моему, если будет предложена достойная оплата, автору совершенно все равно, кто будет снимать по его сценарию. Нет, ну понятно, что Спилберг предпочтительнее, но как говорится, нищие не выбирают.
__________________
Все мы с виду Моцарты, а в душе - Сальери
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru