Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 02:22   #76
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Кандализа,

Кроме договора бывают такие ситуации, когда ответ, как бы предполагается... Но так как те, от которых мы ждем ответа приучены нами же, что они НЕ ОБЯЗАНЫ...

Вообщем, выходит так, как вы говорите.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.02.2010, 02:25   #77
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Ищу сценарий

кирчу,просто авторов слишком много. Вернее, тех кто считает себя авторами.
Поэтому, если под объявлением нет пометки "отвечу всем!", то подразумевается, что ответ получат те, чей проект заинтересует.
Это бизнес, а не любовь-морковь. )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.02.2010, 02:35   #78
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Кандализа,

Согласна, с этим спорить трудно... Но так иногда достает это унизительное ожидание милости, в виде ответа. Причем, любого.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.02.2010, 10:58   #79
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Отвечать обязаны всем, даже тем, чей сценарий или синопсис не подошел.
когда я года 2-3 назад тоже отправляла свой синопсис к/компаниям, их было около 20, среди них такие как bavariafilm constantinfilm, а это довольно крупные компании у нас. так вот, они все до единого ответили, кто через неделю а кто и через полгода! и при том, отвечают далеко не последние люди в компаниях. так что не надо говорить, что не обязаны. Хотя Россия/СНГ - это вообще отдельный мир, в том числе и киномир, с которыми мало кто хочет иметь дело.

думаю вот создать ветку с немецкими кинокомпаниями, вдруг кому повезет
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (17.02.2010), Мяус (27.02.2010)
Старый 17.02.2010, 11:06   #80
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу сценарий

А я как-то отправил по тридцати адресам. Одни ответили, что не подходит и расписали - почему, еще одни ответили, что просто не подходит. Остальные не ответили. Прошло полгода.
Ого вне форума  
Старый 17.02.2010, 15:02   #81
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
думаю вот создать ветку с немецкими кинокомпаниями, вдруг кому повезет
хорошая мысль
Малыш вне форума  
Старый 17.02.2010, 16:49   #82
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но так иногда достает это унизительное ожидание милости, в виде ответа.
Ничего...
Разбогатеете, откроете свою студию: какую-нибудь "Кирчу-фильм" - так потом отыграетесь.

А вообще, если не хотите ждать, то спустя 2 недели-месяц сами делайте запросы относительно судьбы своего детища. Обычно отвечают.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
кирчу (17.02.2010)
Старый 27.02.2010, 09:36   #83
Язон
Читатель
 
Аватар для Язон
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кандализа,

Получается, здесь всех устраивает, когда продюссеры и другие чины кинопроизводства не отвечают на письма, на запросы. Всех устраивает такая нестабильность. И вот только одна я высвечиваю.
Я тоже.

Это просто НЕ вежливо.
Он мог здесь засветиться и сказать: "Всем спасибо, все свободны..." Или еще что-нибудь в этом духе.

А так он исчез в неизвестном направлении, оставив по себе впечатление мелкого жулика.

Кому от этого плюс?
__________________
Пишу и выкладываю -
http://www.proza.ru/cgi-bin/authors.pl?author=yazon
Язон вне форума  
Старый 27.02.2010, 11:01   #84
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Мелкий жулик не тот, кто на письма не отвечает или в форуме не общается, а тот, кто ворует по мелочи. Что автор ветки у вас украл? Ваш мелкий сценарий? Тогда подайте на него в суд.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.02.2010, 12:06   #85
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
кирчу,просто авторов слишком много. Вернее, тех кто считает себя авторами.
Поэтому, если под объявлением нет пометки "отвечу всем!", то подразумевается, что ответ получат те, чей проект заинтересует.
Это бизнес, а не любовь-морковь. )))
Авторов всегда и везде много, но уважающие себя люди ВСЕГДА отвечают, какими бы занятыми они ни были (проверено и не раз!), а если во лбу звезда, то... конечно... подразумевается, что ответ получит только избранный.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 06.03.2010, 21:02   #86
Кемниц
Читатель
 
Аватар для Кемниц
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ищу сценарий

Господа. Зашёл прочитать что тут и как.
Ну во-первых я получил огромное количество сценариев. порядка 200 штук. И 7 из 10 - это сценарии полноценные, а не синопсисы. 50% из них полные метры. Я нашёл сценариста, правда не через этот сайт, а за границей и мне написали сценарий который я собираюсь снимать.
Сперва отвечал по возможности всем. но прочитать ТАКОЕ количество сценариев у меня нет возможности, я же не агенство или кинокомпания, что у меня 10 подчинённых которые сидят и читают и читают... сюда я даже не заходил ни разу т.к. собственно никому ничего и не обещал. сценарии все я отложил в отдельную папку. сценарии присылались где-то в течении первой недели. Потом всё. и это нормально. Вдруг тут пришло вот несколько сценариев - и я понял, что кто-то поднял тему, и решил зайти сюда.
вот я вам ОТВЕЧАЮ. Спасибо всем кто что-то прислал. если мне не понравилось, не значит что это "плохо". Вполне возможно просто это мне не подошло.
Во-вторых я и правда, как Афиген сказал, никому ничего не обещал и ни одной идеи не украл и ни один сценарий на сторону не ушёл. они у меня только на почте.
По поводу того что все кинокомпании отвечают - на то они и кинокомпании.
"кто и через полгода" - вот я и отвечаю, чуть больше чем через этот промежуток времени т.к. дискуссию собственно тут не собирался вести.
Если кого-то обидел - простите. не хотел. собственно на все письма я отвечал "как прочитаю - отвечу, спасибо".
p.s. ВРУ. с Сашко и Устиной я общался и сейчас поддерживаю некоторые отношения т.к. их сценарий в голове у меня засел и я ищу удачного момента его реализации. Кстати его изрядно переделав...
В общем ещё раз извиняюсь если обидел кого...
Кемниц вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru