Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 01:57   #16
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Честно говоря, верю, что многое в жизни зависит от установки, настроя. Этому есть логическое объяснение. Если постоянно ориентировать себя на какую-то пусть даже несбыточную, но четкую мечту, мозг постоянно будет подбрасывать варианты пути к этой мечте. Он так устроен. Иногда это незаметно, просто что-то вдруг вспоминается или приходит неожиданная идея. Главное, не сбиться с прицела.
Кандализа, приветик! Это всё верно! Наверно по этому принципу Менделееву приснилась его таблица химических элементов. Но это, если говорить только о работе мозга. А если говорить о событиях из вне, которые неожиданно возникают для того, чтобы реализовалось задуманное, то тут озарений мозга недостаточно. Хотя это не противоречит тому, что вы сказали!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:02   #17
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А причем тут качество секса?
Фразы из контекста не вырывайте, а обратите внимание на ключевое слово -позитив.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:12   #18
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Случалось ли в вашей жизни такое, что самым неожиданным образом сбывалась ваша мечта?
Случалось. Пару месяцев назад нашел на улице 30 рублей. Мечтал я, конечно, о несколько иной сумме, но вполне удовлетворился предложенной наличностью.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:17   #19
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Случалось. Пару месяцев назад нашел на улице 30 рублей. Мечтал я, конечно, о несколько иной сумме, но вполне удовлетворился предложенной наличностью.
это всё потому, что вы наверное мечтали о 50-ти рублях расширьте границы фантазии! Осмельтесь мечтать хотя бы о сумме в долларах. ))))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:21   #20
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Случалось. Пару месяцев назад нашел на улице 30 рублей. Мечтал я, конечно, о несколько иной сумме, но вполне удовлетворился предложенной наличностью.
Мне такое счастье даже и не снилось!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:22   #21
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Случалось. Пару месяцев назад нашел на улице 30 рублей. Мечтал я, конечно, о несколько иной сумме, но вполне удовлетворился предложенной наличностью.

Мечты сбываются...
А у меня однажды был случай, когда около маршрутки, в которой я сидела, пролетали зеленые бумажки. У меня была с собой только что купленная печка "Чудо". Я оставила эту огромную коробку в маршрутке и выскочила, чтобы ловить бумажки. Пять штук поймала. Это были три стодолларовые, и две по одному доллару. Стоит заметить, что незадолго до этого придуманная мной героиня детективного сюжета выходит из машины и собирает долларовые бумажки, цепочка которых уводит ее от машины, в которую в это время подбрасывают труп. Мой сюжет воплотился в жизнь. Слава богу, без трупа.
Правда, через некоторое время после этого умер любимый пёс по кличке Ганс (русско-европейская овчарка). Думала, не переживу...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:25   #22
Трамп
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Други и подруги! Случалось ли в вашей жизни такое, что самым неожиданным образом сбывалась ваша мечта? Например, кто-то мечтал купить машину определённой модели, редкую вещь, посетить какую-то страну или с кем-то познакомиться, а в кармане ни гроша или, проще говоря, нет никаких возможностей, чтобы задуманное реализовалось. Нет возможностей, но есть вера, благодаря которой в конечном итоге мечта всё-таки осуществлялась. Я не говорю про тех людей, что привыкли постоянно ныть и жаловаться на судьбу и трудное существование. Я говорю про такой позитив, который способен сотворить в жизни настоящее чудо! Верите ли вы в это, случалось ли в вашей жизни что-то подобное?
По вере воздастся! (с)
Если вы не верите во что то,то это что то в вас тоже не верит!Оно и не притягивается к вам.
А вообще,недавно встретил вот такое высказывание:
"Будущее принадлежит тем,кто верит в красоту своей мечты."
(Элеонора Рузвельт)
Золотые слова...

Последний раз редактировалось Трамп; 11.04.2010 в 02:54.
Трамп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:27   #23
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение

Мечты сбываются...
А у меня однажды был случай, когда около маршрутки, в которой я сидела, пролетали зеленые бумажки. У меня была с собой только что купленная печка "Чудо". Я оставила эту огромную коробку в маршрутке и выскочила, чтобы ловить бумажки. Пять штук поймала. Это были три стодолларовые, и две по одному доллару. Стоит заметить, что незадолго до этого придуманная мной героиня детективного сюжета выходит из машины и собирает долларовые бумажки, цепочка которых уводит ее от машины, в которую в это время подбрасывают труп. Мой сюжет воплотился в жизнь. Слава богу, без трупа.
Правда, через некоторое время после этого умер любимый пёс по кличке Ганс (русско-европейская овчарка). Думала, не переживу...
Варя как-то тоже задавала на форуме вопрос: реализуются ли у кого события из сценария в реальной жизни? Да, у многих схожие со сценарием ситуации случаются. Агата, пса, конечно, жалко... Про зелёные купюры - это просто супер!!!
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:30   #24
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
Хорошо Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
"Будущее принадлежит тем,кто верит в красоту своей мечты.""
(Элеонора Рузвельт)
и знаете что?Я с ней согласен.
Трамп, я тоже!
Изображения
Тип файла: jpg мечты-1.jpg (60.4 Кб, 30 просмотров)
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:32   #25
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

А мои мечты - ни фига не сбываются. Я уже давно хочу жить на необитаемом острове с полным автономным обеспечением его жизнедеятельности. С усадьбой, нормальной киностудией, портом для яхт и поляной для вертолетов. И чтобы бабочки немыслимых расцветок и размером с ладонь - круглый год радовали глаз. Продолжать верить, что это когда-нибудь сбудется?
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:40   #26
Трамп
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А мои мечты - ни фига не сбываются. Я уже давно хочу жить на необитаемом острове с полным автономным обеспечением его жизнедеятельности. С усадьбой, нормальной киностудией, портом для яхт и поляной для вертолетов. И чтобы бабочки немыслимых расцветок и размером с ладонь - круглый год радовали глаз. Продолжать верить, что это когда-нибудь сбудется?
Интересно,вы удивитесь,если я скажу что ваши мечты не так уж красивы и интересны без того составляющего,которого вы не указали,да и наверно о котором вы даже врятли подумали?Хотя...не забивайте себе голову,верите в <<30 рублей>>,продолжайте верить...

Последний раз редактировалось Трамп; 11.04.2010 в 02:44.
Трамп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:41   #27
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Продолжать верить, что это когда-нибудь сбудется?
Маняша, конечно! В раю!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:52   #28
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А мои мечты - ни фига не сбываются. Я уже давно хочу жить на необитаемом острове с полным автономным обеспечением его жизнедеятельности. С усадьбой, нормальной киностудией, портом для яхт и поляной для вертолетов. И чтобы бабочки немыслимых расцветок и размером с ладонь - круглый год радовали глаз. Продолжать верить, что это когда-нибудь сбудется?
Одна моя знакомая актриса осталась как-то с маленьким ребёнком на руках. Её бросил муж, а она на тот момент была безработной. Сказать, что ей было трудно, это не сказать ничего... Так вот, она поверила, что всё нормализуется и назло всем, кто хотел ей посочувствовать, говорила, что у неё всё хорошо. Не буду рассказывать всей истории, хотя история потрясающая. Сейчас у неё два магазина в Москве, а дочь выросла и учится в одном из самых престижных ВУЗов страны. Она самый первый человек в моей жизни, который рассказал о том, как важно быть позитивным. Просто речь идёт не про острова и яхты, в которые вы наверняка на самом деле не верите, иначе не говорили бы про это с сарказмом, и даже не полёты на Луну, виллу на холмах Голливуда и т.д. и т.п., а про положительное отношение даже к самой непростой ситуации и результат такого отношения к жизни. Хотя кто-то всё равно имеет яхты, острова и виллы на тех же голливудских холмах. Возможно, это тоже результат чьей-то веры.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:56   #29
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
верите в <<30 рублей>>,продолжайте верить...
Как раз цена моей мечты - порядков на 200 больше. Потому и понимаю, что она может сбыться только

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
В раю!
Куда мне вообще-то вряд ли удастся попасть.
Нужно, чтобы мечтам устанавливал кто-нить границы: "вам, девушка, можно мечтать от сих, и до сих, и не выше, и не шире" Иначе так занести может...
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:56   #30
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мечты сбываются...

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А у меня однажды был случай, когда около маршрутки, в которой я сидела, пролетали зеленые бумажки. У меня была с собой только что купленная печка "Чудо". Я оставила эту огромную коробку в маршрутке и выскочила, чтобы ловить бумажки.
Хорошо, что маршрутка не уехала с вашим Чудом =)
Собаку жаль Вряд ли это связано как-то с находкой денег.

Хотя деньги на улице подбирать лучше, в случае крайней необходимости.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
позитив


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru