Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 14:05   #466
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Кандализа
Про то что я курьер на кофейной гуще нагадали или по айпи адресу вычислили?
Это так , из любопытства спрашиваю. Женская логика -для меня загадка знаете ли.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:15   #467
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Она неприятна, ввиду невоспитаности и хамства собеседника.
Что???
Я Вас ни разу ничем не оскорбил и не хамил Вам, дружочек.
В отличие от Вас. Вы, например, пишите.
Цитата:
В вопросах экономики Вы профан.
Не понятно, с чего Вы это взяли. Вы у меня экзамен принимали по экономике или Вы просто неудачно хамите?
Цитата:
Поскольку, Вы не раз позволяли себе резкие высказывания в мой адрес не вижу смысла объяснять Вам что-то и продолжать эту дискусию.
Конечно, у Вас нет ни одного разумного аргумента. Осталось одно: тявкнуть на собеседника и слинять. Ну, что ж. Очевидно, что в этой дискуссии Вы потерпели сокрушительное поражение. И не могу сказать, что мне так уж приятно было разбирать Ваши безграмотные сообщения.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:22   #468
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Я запомню это.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:10   #469
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Вуфер это я поняла по вашему стилю пазговора.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 16:55   #470
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Кандализа
Могу поинтересоваться? А Вам я какую гадость сделал?
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:46   #471
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Кандализа , вы оскррбительно отзываетесь о зрителях. Я пока считаю себя зрителем и мне неприятно такое читать.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:27   #472
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Я назвал массового зрителя тупым обывателем, -это мое мнение.
Если Вас это оскорбляет , то сочувствую -попробуйте рвать на голове волосы.Может помочь.
Менять свои взгляды в угоду Вам не буду, также как не буду опускаться до болтовни с тупым обывателем.
Спасибо, что сразу признались в отличие от предыдущего "макроэкономиста", Вы сэкономили мне время.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:34   #473
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Думаю, самый плохой результат когда зритель, после просмотра фильма, пожимает плечами. Типа: Че это было. А?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:56   #474
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
И еще,я перестану высказываться в адрес Вашиз умственных способностей, если Вы перестанете вешать на меня свои тупые обывательские ярлыки.
Вуфер, ярлыки вешаете вы. Я вас не обзывал. А назвал ваше заявление "идиотским" (таковые порой делают и весьма неглупые люди; знаю нескольких). То, что вы "пишете дерьмо" - исключительно с ваших слов (почти цитировал), т.к. я, к счастью, не знаком с вами и, понятно, не могу оценивать. Мелькнула на мгновенье мысль, что вы наговариваете на себя, а сами, может, втихаря пишете новую "Войну и мир" , но прочитав ваши новые малограмотные, глупые, нелогичные, перенасыщенные жаргоном, оскорблениями и нелепой, категоричной риторикой посты... Нет, вы даже не дурак - вы действительно жалкий и бездарный провокатор, желающий "сбросить Пушкина с корабля современности" (он не в том темпе писал).

Я, конечно, не всегда поступаю умно, вступая в полемику с теми, у кого самомнения больше, чем мозгов. Что поделать - слаб человек, увлекается...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:39   #475
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Вуфер
Ваш рецепт успешного кино? Как вы его представляете?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:45   #476
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Санчес
Все рецепты написаны уже. Они работают. Делают кассовое кино.
Как Мита говорит: намазать вареньем,да погуще и свинка побежит.
Для меня очевидно,что глыпых,неразборчивых свинок большинство.
Они едят всегда одно и тоже варенье за 3 копейки.
Делают кассу. А кино -зрелище для масс.
Как следствие ко всем рецептам ,перечисленым у Червинсокого, Миты и т д.
Добавляем один.
Пишите для глупых свинок.
Цинично?Понятия не имею.Возможно.
Практично? Да,несомнено.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:15   #477
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вуфер
Цитата:
Как Мита говорит: намазать вареньем,да погуще и свинка побежит.
Митта говорил не просто намазать погуще вареньем. Внимательней читать надо, прежде чем аргументировать с помощью Митты свои сомнительные высказывания.
А то как с экономическими законами получается: слышал звон, да не знаешь, где он.
Цитата:
Пишите для глупых свинок.
Революционное заявление.
Как хорошо, что вменяемые кинематографисты не следуют этому рецепту! Иначе смотреть было бы совсем нечего.

Санчес
Удивительно, но тот же парень, что сейчас советует писать для глупых свинок, идеальными считает фильмы:
Цитата:
Кин-дза дза,
День Сурка.
Карты, деньги два ствола.
Чужие.те что Камерон снимал.
Форест Гамп
Олд бой
Убийца и император....
Сразу представил я себе картину: снимает Данелия "Кин-дза-дзу", а сам приговаривает: "Это для глупых свинок, для тупых обывателей кинцо". И Земекис "Форрест Гампа", наверное, тоже исключительно для тупых снял. Ну, тут два варианта: либо фильм неуспешный, либо для глупых свинок. Раз "Форрест Гамп" успешный фильм, значит - смотрят его только глупые свинки или тупые обыватели. По Вуферу, третьего варианта нет.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:13   #478
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Санчес Удивительно, но тот же парень, что сейчас советует писать для глупых свинок, идеальными считает фильмы: Цитата Кин-дза дза, День Сурка. Карты, деньги два ствола. Чужие.те что Камерон снимал. Форест Гамп Олд бой Убийца и император.... Сразу представил я себе картину: снимает Данелия "Кин-дза-дзу", а сам приговаривает: "Это для глупых свинок, для тупых обывателей кинцо". И Земекис "Форрест Гампа", наверное, тоже исключительно для тупых снял. Ну, тут два варианта: либо фильм неуспешный, либо для глупых свинок. Раз "Форрест Гамп" успешный фильм, значит - смотрят его только глупые свинки или тупые обыватели. По Вуферу, третьего варианта нет.
Я тоже к Санчесу обращусь.
итак.
Санчес
На вопрос какое кино мне нравится смотреть, я перечислил данные фильмы.
Другое мое утверждение касалось глупых свинок, что для них,то бишь для свинок кино надо снимать просто и без затей пиратов-3, властелинов колец, трансформеров, пиратов 20-го века, экипаж и т д.
Наш светочь, явно незнакомый не только с трудами "Бурбаки" по логике, но даже не имеющий представление о том что такое логические кванторы, применил операцию => и получил что из выше озвученных утверждений следует мое причисление себя к свинкам.
Прошу прощения за столь пережеванное объяснение. Вызвано оно опасениями, что более лаконичные не будут ясны(разумеется, не вы,Санчес, иметесь ввиду).
Если сравнить кассовые сборы "День Сурка" и "Трансформеров", то получим подтверждение моей мысли.
Вот.
Чтобы такое добавить.
Ага!!
Все сказонное, является моим представлением "что да как".Естественно у других обывателей может быть свое мнение. Людей использующих в своих обращениях "чушь собачья" "идиотизм" "дебильно" прошу держаться подальше.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:34   #479
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вуфер
Драматургия, Экономика, Логика - в чём Вы ещё специалист? Неужели в Скульптуре?


Цитата:
и получил что из выше озвученных утверждений следует мое причисление себя к свинкам.
Самолюбие затмило Ваш проницательный взгляд. Я Вас не причислял к свинкам. Это вообще Ваша прерогатива вешать ярлыки: профан, тупой обыватель, глупая свинка. Я такими глупостями не занимаюсь.

Сначала Вы говорили об окупаемости, потом плавно перешли на кассовые сборы? Для Вас это одно и то же?
Ранее Вы заявили, что единственным критерием успешности является окупаемость. Затем на вопрос Санчеса Вы ответили, что рецепт успеха - это писать для глупых свинок.
Я не знаю, как там с у Вас логическим квантором, но если с логикой у Вас хоть как-то отношения сложились, то Вы сможете сделать вывод. А вывод здесь прост: если фильм окупился, значит он написан для глупых свинок. Например, фильм "День сурка" окупился.
Согласен, что вывод неверный по сути. Но логически-то он верный.
Вывод по сути неверный, потому что Вы задали неверные посылки. Причём, обе посылки. Во-первых, окупаемость это далеко не единственный критерий успешности продукта. Во-вторых, оказывается можно писать не для глупых свинок и быть успешным сценаристом.

Цитата:
надо снимать просто и без затей пиратов-3, властелинов колец, трансформеров, пиратов 20-го века
Ещё один гениальный рецепт успеха. Берёте 200-300 миллионов долларов, а затем просто и без затей снимаете кино. Ну да. Вот так всё просто.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:08   #480
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Вуфер
Что такое закон "Бурбаки" и логические кванторы?
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru