Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 19:38   #811
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Условно-бесплатно, как-то так. Или условно-дёшево
Ну что вы выкручиваетесь, сочиняете тут. Вас же читают. Проверьте, поищите, почитайте, как финансируется детский спорт. На заборе не читайте
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 06.03.2018, 20:13   #812
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Они проверят
да полно, было бы желание. внучку осенью отдавали на волейбол в школу олимпийского резерва. только форма пока своя. походила неделю, получила мячом в лицо, поревела - обошлось без синяка - и больше не пошла. можно найти любой спорт для ребёнка совершенно безвозмездно. для взрослых в павловске - ездили на каток - на стадионе на объявлении насчитал 12 бесплатных секций от группы здоровья до стрельбы из лука. только приди.
у меня бывший шеф - мастер спорта, заслуженый тренер рсфср, в стрельне на муниципальном стадионе подрабатывает. ведёт бесплатную секцию минифутболу для детей и группу здоровья для пенсионеров. зп ему платит стадион. дети и взрослые не платят ничего. только приди.

крыс, ты не прав.
я на работе с мобилки одним пальцем. сори.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 06.03.2018 в 20:21.
автор вне форума  
Старый 06.03.2018, 21:52   #813
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но меня зацепило, что в такой я хорошей стране живу, где катки во дворе и
Так радовались бы, а не про воду с мельницами заговорили. А у меня вот поводов для радости меньше, об этом и пишу.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Наверно тоже не поверили в бесплатный спорт для детей, раз такая реплика.
Реплика говорила о том, что доступность спорта в стране даже не в зачаточном состояни. То что где-то что-то есть, вовсе не отменяет того, что во многих местах нет вообще почти ничего. И дело ведь не в профессиональном спотре - он в самой захудалой стане есть. Дело в доступности здорового образа жизни вообще. А с этим большой напряг. Безусловно есть целеустремлённые люди, которые извернутся и всё равно придумают что-нибудь, но речь-то идёт именно о пропаганде здорового образа жизни. Чтобы последний разгильдяй не впивнуху захотел пойти, а в спортзал, каток, бассейн.

У меня вся семья любит коньки. Любые, роликовые, зимнине. Но чтобы на них покататься час, нам нужно ехать за 250 км! Понимаете о чём речь? Кому это доступно?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вы не агенты, вы певцы социализма.
Это плохо? Лучше быть певцами каннибализма в рюшечках?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.03.2018 в 21:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 21:58   #814
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
крыс, ты не прав.
У меня другая информация, тоже отнюдь не с потолка, но не буду спорить, ок Скажу только, что на 5-миллионный город того, что есть именно из бесплатного - крайне мало. Катастрофически. И это факт. Этого должно быть больше в 10000 раз, как, собственно, и было когда-то. А сейчас, ну да, есть. Но для всех оно доступным быть не может, потому что даже четверть туда не поместится физически! Откуда тогда взяться общедоступности? О чём речь?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.03.2018 в 22:01.
Крыс вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:05   #815
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но чтобы на них покататься час, нам нужно ехать за 250 км!
Какое то извращение. Мы в Пашково шли на речку Байгора, она рядом, сами чистили снег и катались, и рубились в хоккей. Или шли на пруд - их в округе три. Чистили снег, катались, рубились в хоккей. В селе жило около 1000 человек, в школе 8 летке училось около 300 детей. Ещё ходили в 9-10 классы в соседнее село Крутч-Байгора, в 10 летку.
За 6-8 км, но это нормально. через поле, по снежку.
Сейчас в Пашкове школу закрыли.
В Новоуглянке чистили снег на Ус манке и на плотине. В Воронежский заповедник ходили на лыжах км за 10-15.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:09   #816
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Ну что вы выкручиваетесь, сочиняете тут. Вас же читают. Проверьте, поищите, почитайте, как финансируется детский спорт. На заборе не читайте
Да делать мне больше нечего - вы мне гонорары за сочинительство не платите. Но я очень не люблю, когда мне свысока начинают высокомерно тыкать в якобы мою некомпетентность, например о городе, в котором я живу 15 лет- люди, которые черпают инфу о нём с форумов. Это просто смешно - особенно пункт о том, как финансируется детский спорт. Вам рассказать про строительство одного стадиона в Питере - он тоже финансоровался будь здоров
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:15   #817
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

А летом в Пашково на могилы предков съездил. Там мама, дяди, тёти, деды и прадеды похоронены.
Братская могила там с времен голодомора 1932-33 и 1947-48.
Лучше бы не ездил. Фильм ужасов снимать. Пенсионеры доживают и сидит какой-то дегенерат у магазина. На фанфурики мелочь стреляет мож бабка какая за хлебом придёт или кто.
Присмотрелся- млть, Пилёк... Бывший товарищ детства. Не друг, но хороший знакомый. Ноги отнимаются от спирта, еле ходит. Ну и мозга отказали, меня не узнал.
Страшно там стало. Запустение полное. Сады, дерева огромные, корявые, падают. Дома рушатся. Безлюдно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2018 в 22:19.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:27   #818
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уверен, что ему информацию сливают специально обученные люди. Скорее всего из-за бугра.
Не знаю, я таких фактов(фактов, а не разговоров) что все ему скидывают из-за бугра, не встречал. Может конечно где-то что-то упустил, не буду спорить. Ну, вот конкретно в этом ролике, про Шувалова, что и откуда надо скидывать? Все тут под ногами возле МКАДа.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Ни хрена он не умеет. Многие юристы сомневаются в том, что он имеет юридическое образование.
Ну, я на его творчество смотрю, как на поделку в жанре журналистского расследования. Мне он как юрист не интересен.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Что ни "разоблачение", то ноль доказательств, дело о клевете и детский лепет в суде
Так уж и каждое "разоблачение"? Ну, было несколько дел о клевете, но не все они касались его расследований. Понятное дело, что ФБК не прокуратура или СК, и использует только открытые источники, и все их заявления и выводы не имеют юридической силы, а следовательно им и легко схлопотать иск за клевету. Все это от того, что утверждать что кто-то взяточник, или что какая-то сделка коррупционная , пускай это и очевидно, без решения суда нельзя.
Правда согласен, что иногда бывают передергивания, и поспешные выводы.

Последний раз редактировалось Тюбег; 06.03.2018 в 23:01.
Тюбег вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:29   #819
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
О чём речь?!
о том, что мы с внучкой в очереди на доступность в шор на крестовском не стояли. просто 1сентября пришли с улицы и все. друзья отдали девочку на художественую гимнастику так же без проблем совершенно бесплатно. кто хочет - у того большой выбор, даже на большой теннис можно ребёнка отдать, если экипировку осилишь. не, если есть желание и финансы, то можно и на специальные типа улучшенные платные секции отдать. крыс, все доступно для всех желающих.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.03.2018, 22:46   #820
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Ну, вот конкретно в этом ролике, про Шувалова
Конкретно этот ролик великолепен!

Цитата:
Не знаю, я таких фактов
А я и не говорил, что у меня есть такие факты. Но у него есть очень уж сложные расследования, которые в одиночку без специфических знаний просто невозможно сделать. А команда у него - сплошные идиоты. Кто более-менее следил за ними - тот согласится. Ну и масса косвенных улик об этом говорит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 23:02   #821
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
онкретно этот ролик великолепен!
Да, он прямо и трезво показывает крепостным холопам их настоящее место. Реальное. Свыкайтесь, осознайте, примите данность, осмыслите. Это не Вовики и Димоны. Это Император, Государь и его Двор.
На колени при проезде особ, приближённых к Государю. Шапки долой и земной поклон. А вы ещё не въехали кто есть кто? Что у нас уже сформировался императорский двор?
Привыкайте. Въезжайте, осознавайте, смиритесь, кредитные рабы, ничьи крепостные. Прочухайте свое место в сливной яме конюшни их императорских величеств.
Двор Государя Императора должен жить во дворцах. Как иначе.
Правильный ролик. Приучает.
А вы что хотели? С троном Московии вась-вась запанибрата, всякая голодрань на равных? Не бывало такого никогда.
Вякай больше в сети. Ещё пороть будут прилюдно.
Вот так срабатывает этот ролик.
Кхм... Как то надо нах удалить всё что я написал за 10 лет в сети.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2018 в 23:23.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 23:11   #822
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Ну, так, если кому интересно:
https://eduard-456.livejournal.com/8..._medium=social
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.03.2018, 23:16   #823
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Так что... Этот юмористический ролик "про выборы" "А то поздно будет" - он не про выборы.
Мужик утром вскочил с криком "А то поздно будет!" не на выборы. А визу оформлять. Пока выезд из страны не закрыли.
А то будет вам ваш сталин 2.0.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2018 в 23:23.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2018, 23:22   #824
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что у меня есть такие факты.
Извиняюсь, недопонял.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но у него есть очень уж сложные расследования, которые в одиночку без специфических знаний просто невозможно сделать.
Да, согласен.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А команда у него - сплошные идиоты.
Ну, если Вы о тех, кто у него на канале рожами светит, это да, есть такое. Но это ж не вся их команда, много людей которые тихо делают свое дело, и которых никто не видит.
Я вот программированием увлекаюсь, хобби у мну такое. И один раз случайно наткнулся на Хабре на отчет команды программистов сайта Навального: IT-инфраструктура штабов Навального Впечатляет, с профессиональной точки зрения все по делу, есть чему поучиться, да и виден отнюдь не школьный уровень людей.

Последний раз редактировалось Тюбег; 06.03.2018 в 23:37.
Тюбег вне форума  
Старый 06.03.2018, 23:31   #825
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Прижухли?... Не боитесь... Вы честно небогаты.
А у них глазки бегают, руки трясутся. Они в глаза честным людям смотреть прямо не могут. Всё что-то виляют, крутятся, прячут по всем дырам, ныкают, мечутся. Так что пусть боятся кому есть много имущества и положения терять. А у кого совесть чиста живи и не бойся ничего. Свобода она как тюбик пасты - если выдавили один раз, назад уже никак не засунут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2018 в 23:34.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru