Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2023, 18:17   #1
Роман Селиванов
Читатель
 
Регистрация: 18.05.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Ищу сценариста-соавтора. Сценарий сериала.

Селиванов Роман
Зеленоград. Москва.
Частное лицо
тел: +79854144254
mail: rnselivanov@mail.ru

Всем добрый день. Опыта в сценарном деле не имею. Со всеми сопутствующими. Потому прошу не судить строго относительно изложения по данной теме. Но имеется желание сохранить память о людях. Прототипах, истории которых, мой дед «вплетал» в сюжеты своих произведений.

Кого ищу: Сценариста/соавтора.

Для чего: Создание сценария сериала.

Жанр: Мелодрама с элементами комедии.

Предполагаемая аудитория: 30+ (аудитория телеканала «Россия-1»)

Оплата: гонорар за сценарий. Процентное соотношение - по-договоренности.

Дополнительно: Имеются изданные романы и повести. А так же, рассказы, пьесы, очерки, статьи и рабочие черновики. Автор - Дятлов Владимир Семенович (1924-1996) - писатель-прозаик. Мой дед. Есть письмо от Союза писателей Ставропольского края с подтверждением авторских прав. Роман «Чистая сила» и повесть «Если ты человек» имеются в цифровом варианте.

Основной темой его работ является жизнь тружеников колхозов Ставропольского края (период 60-70-хх годов прошлого века).
Знаю, что дед собирал истории для своих произведений в пору своей работы журналистом и редактором местных издательств. Как положительные, так и отрицательные герои имели своих прототипов.
Изначально задумывал написать сценарий на основании романа «Чистая сила», вплетая в неё сюжеты из других произведений. Ещё лет 20 назад наткнулся на то, что в произведениях деда есть «точки соприкосновения» (Описание романа «Чистая сила» (без рекламы, оплаты и прочего) нашёл в соцсети VK. Так же, в сети есть радиоспектакль «Первое лето агронома Воронцова»(ссылку на ютуб не прилагаю)). После нескольких неудачных попыток самостоятельно написать сценарий понимаю, что опыта моего недостаточно. Даже после 17 лет работы звукорежиссером на съёмочной площадке. Получалась каша с аутентичными и характеризующими диалогами. Поэтому, все мои «черновики» благополучно улетели в урну. Но зная, что произведения деда не оставляют рядовых обывателей равнодушными, затею об экранизации не оставляю.
Готов предоставить необходимые материалы сценаристу, которому будет интересно работать по данной теме. А так же, при необходимости, могу озадачиться оформлением по авторским правам, если уже имеющегося письма недостаточно (до середины августа как раз буду на Ставрополье). И соответственно, готов принять посильное участие в создании сценария.

Критика по данной теме так же принимается. Буду рад отзывам.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Сашко; 20.05.2023 в 20:01.
Роман Селиванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru