Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2021, 01:11   #481
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И что??? Это теперь повод унижать украинский язык???
а кто унизил? мои высказывания это следствие - того, что я увидела в цитатах от фе-фе...ответ, скажем так! Это они унижают - приписывая мове - того, чего нет, не было и никогда не будет! Это всё равно, когда малыш фантазирует приписывая себе, то что он съел ведро мороженного и кулаком убил акулу...ага...так, что говорили бы правду - не было бы и моих сообщений... я потом почитала - ужаснулась, какой бред он пишет- для чего? вы спросите у него..но вам нельзя - да я поняла- вы ж подданный америки...ню-ню
Ну и потом:
Цитата:
Русский язык стал общепризнанным мировым языком с середины ХХ века. Его мировое значение обусловлено тем, что это один из богатейших языков мира, на котором создана величайшая художественная литература. Русский язык один из индоевропейских языков, родственный многим славянским языкам. Многие слова русского языка вошли в языки народов мира без перевода.
Цитата:
Почему русский язык считается общемировым ?Статус одного из мировых (глобальных) языков русский заслужил уже давно. Сейчас на планете им владеют около 300 млн. человек, что автоматически ставит русский язык на почетное пятое место по степени распространенности. Сейчас он является рабочим в СНГ и одним из шестерки официальных — в ООН.
как вообще можно сравнивать не сравниваемое?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:13   #482
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да за одну Одессу 2 мая или Мариуполь 9 мая 2014, за Донбасс отношение к этому диалекту должно быть сейчас как к свастике или римскому приветствию
У вас с логикой хреново. По такой же хреновой логике можно проклинать немецкий язык за Освенцим и Майданек.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:15   #483
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы вряд ли сможете процитировать наизусть два или три стихотворения Шевченко
к моему глубочайшему сожалению - могу...и не только Шевченко...ибо владею мовой, справедливости ради - не использую её с 2014 года - надеюсь выветрится) ))) а как я пела на мове...Михаил вам и не снилось))) но это в прошлом...каюсь, больше не буду.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:16   #484
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что украинский язык - это "исковерканный" русский???
Нет никакого "украинского", есть несколько диалектов русского, имеющих хождение на территории бУССР. Та же балачка - совершенно официально диалект русского, ничем по сути не отличается от малороссийских диалектов.
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:17   #485
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
а кто унизил?
Вы унизили украинский язык (на сегодняшний момент всё-таки родной язык миллионов людей). Привести ваши высказывания о "мове"???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:19   #486
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Однако, на нём говорит пол Украины (с детства)
Брехня. Одна львовская область (и та не вся) - еще не пол-Украины.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
и у вас никто там спрашивать не будет, на каком языке им говорить.
Еще чуть-чуть в своем бандеровском говне посидят и с ними вообще никто из нормальных людей общаться не будет.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
По такой же хреновой логике можно проклинать немецкий язык за Освенцим и Майданек.
Сравнили хуй с пальцем, прости господи. Немецкий - один из наиболее развитых мировых языков. И то немцы умудрились свой гимн просрать (Германия превыше всего) и теперь поют только одну строфу. Свастику просрали, римское приветствие просрали.

А уж малороссийскому диалекту и вовсе лучше не высовываться, тут маркер на ближайшие лет сто как людоедам.

Последний раз редактировалось Хильда; 28.12.2021 в 01:23.
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:24   #487
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Унижать? ))) Какая экспрессия, бездна чувства. Да за одну Одессу 2 мая или Мариуполь 9 мая 2014, за Донбасс отношение к этому диалекту должно быть сейчас как к свастике или римскому приветствию - когда-то были неплохие вещи, а сейчас - категорически несалонопригодны. Так и мова, увы, сейчас - маркер очень нехороший.
полностью согласна! Очень огорчают- вот такие заступники...а я в прошлом году в Коблево у них видела свастику по тротуарам расписанную - и ничего- им можно...им можно подходить и плеваться в мою сторону т.к. я говорю на русском языке - но правда не ту напали- ( на юге укры - ещё говорят на русском языке) но, всё меньше и меньше...в супермаркетах - я прошу говорить со мной на русском языке - некоторые краснеют и тихо говорят, а другие такое начинают вытворять((( а ещё тихо говорят - что им нельзя говорить на русском языке! На Юге украины, где 80% русскоговорящих - не осталось вообще русских школ....а я должна в "рот им заглядывать" - и подмахивать - как Бадмаев, который даже понятия не имеет о чём говорит... мова - для любого адекватного человека - теперь,
Цитата:
маркер очень нехороший
! Не отмоются они уже никогда -до 10 го колена... Преступное государство - с опасными жителями((( там где преступники герои- это уже крах!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:24   #488
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы вряд ли сможете процитировать наизусть два или три стихотворения Шевченко...
Поэзия?
Н. Гоголь о поэзии Шевченко - "Дегтю много, и даже прибавлю, дегтю больше, чем самой поэзии."
Заучивать это?
Подорожник вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:27   #489
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет никакого "украинского", есть несколько диалектов русского,
Да без разницы. Не согласен, но не буду упорствовать. Пусть будет диалект.

Хорошо. И с чего вы взяли, что ваш ("великоросский") диалект русского лучше "малороссийского" (по вашей терминологии) диалекта??? Что, украинцы не имеют права говорить на своём диалекте??? И почему надо унижать этот диалект??? Потом вы все обижаетесь, когда вас называют великоросскими шовинистами. Отстаньте уже от всех со своей "великой миссией" и панславистской чепухой, тем более, в этом самом "славянском мире" вы уже ни на что не влияете (ну, кроме безвозвратных кредитов для Лукашенко)...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:29   #490
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы унизили украинский язык (на сегодняшний момент всё-таки родной язык миллионов людей). Привести ваши высказывания о "мове"???
я сказала правду. Это первое. А теперь вопрос к вам: а вас не смущает, как эти укромовные шароварники оскорбляют весь русский народ, русский язык и вообще Россию? А так же тех, в укре - которые таки ещё не забыли свой родной русский язык? А их там официально более 60 %( для кого русский язык родной) Не? вас это не смущает, это и понятно- американским фанатам - не понятно чувство гордости!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:33   #491
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потом вы все обижаетесь, когда вас называют великоросскими шовинистами.
а я лично - не обижаюсь - даже горжусь! Когда меня так называют американские фанаты))) Это комплимент для меня) и мне плевать, что при этом они думают. Ибо они считают, что гордиться русским нельзя, русские должны голову пеплом посыпать и терпеть оскорбления вот таких вот...ню-ню...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:35   #492
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли, что ваш ("великоросский") диалект русского лучше "малороссийского" (по вашей терминологии) диалекта?
Чем литературный язык лучше сельского диалекта? Тем, что он охватывает все области жизни, в отличие от диалекта (на котором сейчас срочно изобретают велосипед, абы не по-русски).

А если сравнивать два русских диалекта (поморский какой-нибудь и малороссийский) - то ничем. В любом случае придется учить литературный язык, если чел хочет выехать из деревни (в плохом смысле этого слова) и вывести деревню из себя (деревня - как символ ограниченности и отсталости).

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Отстаньте уже от всех со своей "великой миссией" и панславистской чепухой
Ну уж нет. Без великой миссии никуда - иначе будут эскортницы выступать как помощники замминистров, а председатели колхоза - как руководители государства.

А вот панславизм сейчас себя, конечно, изжил. Что не отменяет того, что Россия должна рулить и всеми славянами. Но не в рамках панславизма. )))
Хильда вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:37   #493
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Одна львовская область
Не врите о том, о чём не знаете.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сравнили хуй с пальцем, прости господи. Немецкий - один из наиболее развитых мировых языков.
Я вам уже сказал, что ваша логика хреновая. Вы проклинаете украинскую "мову" за Одессу и Мариуполь, но немецкий язык - другое дело, потому что он "один из наиболее развитых"... Да при чём там вообще язык (и в первом и во втором случае)???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:42   #494
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Поэзия?
Н. Гоголь о поэзии Шевченко - "Дегтю много, и даже прибавлю, дегтю больше, чем самой поэзии."
Заучивать это?
Цитата:
Самый известный украинский литератор и художник – Тарас Шевченко изображен на купюре, номиналом 100 гривен. Значение этой личности в культурной сфере Украины огромно. Без него Украина просто невозможна. И опять-таки фигура его крайне спорна. Мало кто расскажет украинской молодежи, что Шевченко хотел видеть малороссов в составе единой славянской федеративной семьи. (Именно это было основной идеей программы Кирило-Мефодиевского братства, за членство в котором отбывал наказание поэт). На купюре размещен отрывок из стихотворения. Это очередной призыв к смерти с именем Украины на губах, уже третий по счету на банкнотах:
«Cвою Україну любіть,
Любіть її… Bо время люте,
В останню тяжкую минуту,
За неї Господа моліть.»
ну, хоть что-то...((( вы знаете, кто у них на купюрах и что у них там изображено?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 28.12.2021, 01:42   #495
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: А есть ли он - русский народ?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не врите о том, о чём не знаете.
А кто вам сказал, что не знаю? Гуглу верите? 90% запросов на русском (пусть и плохом русском, но русском).

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы проклинаете украинскую "мову"
Я ее не проклинаю, она мне сто лет не сдалась. Я констатирую, что "профессиональные носители" этого диалекта умудрились сделать из него маркер для людоедов.

А немецкий - да, один из наиболее развитых. И то символы пострадали.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да при чём там вообще язык (и в первом и во втором случае)?
При том, что при звуках мовы уже срабатывает реакция: это нелюди.

И на немецкий тоже срабатывало, кстати, у тех, кого особенно затронуло.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
война и мiр, вы по русски понимаете?, дядькиной жены отец, знатный плетень, исхлестал тапками, лесть самому себя, лимита европейская, обитатели подземелий, от донецка до хуста, поцелуйте жопу, пошла параша, про угнетение женщин, распиздяйство у нас, русские с гребцами, русы - норвежцы, серый с голубым, славянский субстрат, сравнили хуй с пальцем, старый жадный идиот, талды ялды, трость - это хвост, у сусіда корова здохла, чухнули на родину, я прикупил ума, я сегодня зачастил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru