Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 21:28   #781
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Я говорила об уважении к чужому мнению.
Вы не поняли. Проехали.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:28   #782
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
так зачем же обижаете другого человека, даже если его мнение не совпадает с Вашим или если то, что он говорит, ошибочно с Вашей точки зрения?..
Манго, Вы так и не поняли ничего. Я спокойно переношу иное мнение и готов уважительно полемизировать, но налицо наглый подлог невероятного цинизма и подлости! Я устал от этой лжи, которая льётся чуть не из утюгов. Это ведь не вопрос какого цвета пиджак у кого-то был. Это методичное переворачивание сознания людей.
Ну нет сил больше читать и слышать это враньё, причём когда даже пойманный на вранье негодяй не унимается и продолжает поливать грязью тех, чьих мизинца не стоит, зная, что никогда перед ними не ответит.
Он не ошибается - он нагло изворачивается, перевирая и подтасовывая факты. И я вижу в этом угрозу.

Ну представьте, что у вас есть дед, который прошел через пекло войны, вёл за собой людей, израненный отдал жизнь за Победу, а приходит отщепенец и утверждает, что он гнал детишек на минное поле. Причём наверняка знает, что этого не было!
Ну как так можно? Как можно с такими людьми мирно, уважительно и терпеливо беседовать?

Моя чаша терпения просто переполнена, потому что в последнее время поток подобной лжи и та наглость и цинизм, с которой её не устают лить негодяи, уже затмила всё. Дышать просто нечем. А молодое поколение видит и слышит всё это и считает, что так оно и было.
Завтра умрут последние очевидцы и Россия будет населена не помнящими своей истории людьми, уверенными, что их деды позорно убивали и мучили собственный народ, что вспоминать о них можно исключительно со стыдом, а тот же фашизм победили хорошие и прогрессивные американцы с англичанами и принесли свободу уничтожив античеловечный советский режим.
Валерия ведь даже не смущает бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - он и это умудрился оправдать однажды. Это вообще как? Это что у человека творится в голове?

Мерзавцы и негодяи будут почевать на лаврах, а герои предательски забыты, а память о них подлейшим образом осквернена. К этому всё идёт, к этому мы уже пришли. И я не могу это переживать спокойно. Больше не могу.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
То есть, это по-вашему, заставили?
Ого, даже цитата которую вы привели, хотя уже опровергает утверждения этого валерия, но и оно - наглющее враньё. Любой сказавший подобное пошел бы под трибунал.
Я не знаю, какой кретин это написал и с какой целью. Скорее всего очень тупой журналюга.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:31   #783
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сталинград

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
у нас военные пенсии детям без документов соответствующих еще не раздают. Не знаю таких случаев.
Это демагогия и передергивание. Мы не о начислении пенсии говорим. а достоверности историчского факта. Никогда начисление пенсии не являлось доказательством подлинности исторического факта

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас на Украине (или в Украине)
У нас на Украине рагули начисляют военные пенсии бандеровской сволочи, убийцам и насильникам. Это, что доказательство, что они герои?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:36   #784
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
С одной стороны у меня свидетельства уважаемого человека, можно сказать, человека-легенды. И решение компетентных органов в виде признания его инвалидом войны. Школьника, замете.
Он кстати, большую часть жизни пенсию не получал, считал, что Родина ему ничем не обязана. И только когда стало трудно с деньгами, знакомые убедили его подать заявление. После проволочек и запросов документы нашли и приравняли его к инвалиду войны. Об этом у нас все знают, включая администрацию. И десятки раз было описано в разных изданиях.
Это все с одной стороны.
Так это разве доказывает, то что вы говорите, что якобы он потерял руки из-за того, что его заставили идти на минное поле...вы полностью заврались, запутались, мне вас жаль...как вы живете вообще?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:38   #785
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мерзавцы и негодяи будут почевать на лаврах, а герои предательски забыты, а память о них подлейшим образом осквернена. К этому всё идёт, к этому мы уже пришли. И я не могу это переживать спокойно. Больше не могу.
И что вы будете делать?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:41   #786
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мы не о начислении пенсии говорим. а достоверности историчского факта.
Ну, тогда предоставьте документ, где говориться, что запрещено привлекать детей на разминирование полей. Желательно не ксерокопию. Вот, когда представите, тогда я и усомнюсь в рассказе Птицына.
Все таки мы не зря общаемся.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:43   #787
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну, тогда предоставьте документ, где говориться, что запрещено привлекать детей на разминирование полей. Желательно не ксерокопию. Вот, когда представите, тогда я и усомнюсь в рассказе Птицына.
Все таки мы не зря общаемся.
Тогда многие подростки добавляли себе годки, чтобы попасть на фронт.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:44   #788
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Это определения для людей, которые преступили закон по статьям таким-то. Для них существуют не только слова, но и определенные меры наказания.
А вы что? считаете, что валерий -м - в данном случае не приступает закон??? Да таких не то что снег магаданский расчищать ... это же издевательство над людьми! Он клевещет, он изворачивается нагло врет и при этом еще и обиженного умудряется из себя строит - что может быть опаснее для общества? таких надо изолировать без права переписки пожизненно!!! (это очень мягко - я б уже и другую статью применила в его отношении)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 18.01.2014 в 21:56.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:46   #789
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас на Украине рагули начисляют военные пенсии бандеровской сволочи, убийцам и насильникам. Это, что доказательство, что они герои?
Это доказательство того, что данные люди участвовали в деле, которое данное государство считает для себя полезным.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:46   #790
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
вызывают искреннее недоумение.
даже более того....это тоже ложь...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:46   #791
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А я надеюсь, что дедушкам и бабушкам пенсию увеличат.
Слава богу она у них сегодня относительно нормальная. Например у нас она равняется средней зарплате. А у фронтовиков и тружеников тыла и того больше. +льготы и доплаты. Чего-чего, а жизнь стариков сегодня объективно, сносная.
И стратегические предприятия всё же потихоньку работают на страну, а не на отдельных лиц, как до Путина, кстати (валера спрашивал, почему я за него голосую - вот поэтому тоже).
И страна потихоньку восстанавливается. Потому и бесят эти попытки либерастов взять реванш хотя бы на поле духовных ценностей, памяти, истории.
Это не иное мнение. Это целенаправленная диверсия.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Прочел я всю его биоргафию. Нигде не сказано, что он инвалидом войны признан официально. Для того, чтобы признать кого-либо инвалидом ВОВ, он должен быть участником ВОВ. Единственная его награда - признание достижений в живописи. Он Заслуженный художник России.
Вот пожалуйста, что валера и этого не знал? Вопрос: зачем снова врал? Целенаправленно вводил людей в заблуждение?

Вот и выходит, что валера или предатель, целенаправленно занимающийся диверсией, за что приговаривают к высшей мере наказания практически во всех странах (а не только в "страшном" СССР)! Или полный кретин.
И в том и в ином случае конечно для него это не обидные слова, а просто - правда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:48   #792
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Тогда многие подростки добавляли себе годки, чтобы попасть на фронт.
Да, было такое явление.
И не только.
У нас есть ветеранская организация "Юнги северного флота". Они там, вроде, официально по несовершеннолетию участвовали.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:48   #793
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мы не о начислении пенсии говорим.
Да откуда валера знает, какую пенсию и за что этому деду платят?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:48   #794
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Любопытно другое: почему Вы к разговору о том, что оскорбляли одного из форумчан, имеющего точку зрения, отличную от большинства, привлекли именно тему педофелии?
Это пример, который первый пришел в голову. Могу еще много разных мнений предложить, которые уважать никакой здравомыслящий человек не станет. Выслушать, поговорить об этом - да, но уважать...
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 18.01.2014 в 21:56.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:51   #795
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сталинград

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
которое данное государство считает для себя полезным.
Не государство, а рагули - три области этого государства, которые, просто, плюют на законы государства.
Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну, тогда предоставьте документ, где говориться, что запрещено привлекать детей на разминирование полей.
По правилам научного спора доказывает не оппонент, а выдвинувший тезис. В данном случае, это вы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru