Сценарист.РУ
Старый 17.01.2014, 03:16   #556
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сталинград

Сижу, слушаю a-ha и понимаю, что время Craing in the rain прошло. Блеать. Некоторый процент выброшенных за борт жизни людей становится писателями, сценаристами. Кто знает варианты получше?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:17   #557
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сталинград

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Был бы я лет на десять моложе - ещё на что-то бы надеялся, а теперь понимаю, что жизни моей не хватит увидеть свет в конце этого сраного тоннеля. За 25 лет мало что изменилось, ещё 25 и мне уже точно нихрена не нужно будет, кроме памперса.
Мудрая природа позаботилась, чтобы мы не задерживались на этом свете, не так ли? И кстати, кто после этого "старая брюзжалка"?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:27   #558
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мудрая природа позаботилась, чтобы мы не задерживались на этом свете, не так ли?
Шикарное утешение. В духе времени.
Я помню своих родителей в мои годы, если рассматривать мои последние 25 лет. Как же они были счастливы. Я же лучшие годы своей жизни барахтался в дерьмище.
Ещё пару годков и я стану старше своего отца. Но как прожил эти годы он и как я. Страшно, противно, тошно...

Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:30   #559
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Ненавижу этих либерастов и дерьмократов, жирующих скотов, угробивших жизни и обманувшие несколько поколений моих соотечественников.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:48   #560
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сталинград

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка.
В яблочко, генерал.
Мне немного помогает философское отношение к жизни. Лишь немного. Просто поддерживать вменяемое существование. Однако этот, с позволения, синдром потерянного человека не следствие перелома эпох. Хуже всего то, что я смотрю на своего шестнадцатилетнего племянника и вижу ту же потерянность. Его постоянно мотает в крайности: то в шахту собирается, то во Французский Легион. Я себе думаю, что иначе как может быть? Идеалы размыты, а деньги - это не то, ради чего молодежь готова класть буйные головы на плаху. У них нет цели, не за что бороться, некуда удаль молодую приложить. Постмодернизм во всей его красе.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 03:51   #561
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

фиромаг,
Кирилл Юдин,
я знаю, знаю все эти доводы. Бессмысленно спорить об этом. Два кардинально разных подхода. Не углубляясь в личные соображения... скажу только, что я - индивидуалист. Все коллективное - в том смысле, в каком это было в СССР - мне претит настолько, что...
Я тоже не была в Майами, но мне моя страна теперь не может это запретить - побывать там. Легче ли мне от этого? Да. И еще легче от того, что теперь я ощущаю себя человеком, а не винтиком в системе. Опять же, это личные ощущения, не требующие опровержения.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:56   #562
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сталинград

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И еще легче от того, что теперь я ощущаю себя человеком, а не винтиком в системе.
Правда? У меня с точностью до наоборот - именно после развала чувствуешь себя ничтожеством, а не человеком... Видимо, действительно, все - на уровне ощущений.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 04:06   #563
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

Наташа Дубович, надо же.. Потрясающе. Насколько по-разному... Действительно интересно было услышать мнения, диаметрально противоположные собственному.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:09   #564
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Сталинград

5 жёстких истин, которые сделают вас лучше
http://karpachoff.com/5-zhestokikh-i...elayut-vas-lu/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:05   #565
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сталинград

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
я с Вами спорить и ссориться не буду - даже не просите!
Лично я не считаю, что спор и различие в убеждениях - причина для ссоры.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Да вот в новостях с завидной регулярностью показывают...
В апроамерикановых новостях вы хотели сказать... главная парадигмальная темв которых - как плохо там, где нет либерального капитализма...

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
...Но я знаю одно: просто физически не смогу себя заставить поехать никогда на ту же Кубу. Оказаться - пусть ненадолго - в тоталитаризме... В таком вот стеклянном колпаке... Не хочется. Искреннейше им сочувствую.
Тяжелый случай... А я бы сказал, что свобода ценна только тогда, когда я могу ею воспользоваться. А, если, свобода, как предмет роскоши, доступна только богатым, то да здравствует тоталитаризм. Впрочем, никакого тоталитаризма в пзднем СССР не было.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (17.01.2014), фиромаг (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 10:25   #566
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сталинград

В конце 60-начале семидесятых гг. в СССР вообще все было хорошо. Страна была на подъеме. В частности, в области электроники страна была первой в Европе, впереди ФРГ, Англии и Франции. Но тут возник энергетический кризис, и до "партии Брежнева" дошло, что гораздо легче качать нефть и газ на Запад, чем продолжать реформы Косыгина. Так что, СССР, можно сказать, погубили обильные природные запасы. Без них был бы вариант современного Китая. Только более сильный и современный. Кстати, именно благодаря реформам Косыгина была расширена программа жилищного строительства, введена суббота в качестве выходного дня, увеличены отпуска. Три последние меры привели к всплеску рождаемости. Косыгин - это самый нормальный глава государства, который находил общий язык, как с Ватиканом, кстати, против кино Пазолини, которое финансировалось коммунистами Италии, так и с США, программа "разрядки". Все позитивное - от Косыгина.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 10:59   #567
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Впрочем, никакого тоталитаризма в пзднем СССР не было.
Его не было и в раннем СССР. До 31 года, говоря современным языком была либеральная экономика (капитализм), а Сталин вполне себе был либералом. Были все формы собственности, как и сейчас, государственная, частная, частно-государственная, свобода торговли, разрешен наемный труд. А диктатуру пролетариата и красный террор вводили большевики во время гр. войны. Которые Сталин и отменил. Почему в 37 были репрессии? Потому что запахло войной и нужно было срочно национализировать промышленность, чтобы сосредоточить усилия на создании базовых отраслей экономики, задублировать оборонку в Сибири. Частный капитал сопротивлялся этому, а с другой стороны большевики во главе с Троцким продолжали делать ставку на мировую революцию, а "Россия - это хворост, чтобы подбрасывать в костер мировой революции", -(Троцкий). Поэтому и сажали и право и левоуклонистов в партии...
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:12   #568
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И еще легче от того, что теперь я ощущаю себя человеком, а не винтиком в системе.
Вас в этом убедили. На самом деле, сегодня мы все винтики куда больше, чем тогда.
Опять же, вы сравниваете страну в момент её разрушения и сегодняшний день. Неужели вы считаете, что за 25 лет страна бы никак не изменилась? Не появилось больше прав и свобод? Ну посмотрите динамику, сравните, что, 37 год ничем не отличается от 67-го? 45 от 85-го?

Если уж говорить о "винтиках" то сегодня себя человек ощущает дерьмом. Уж лучше винтиком. Но всё это слова. Никто себя никаким винтиком не ощущал. Этот термин придумали и вбили в голову предатели, лжецы и мерзавцы и внушили, что это так.
В восьмидесятых уже появлялись индивидуалисты. Но ещё не было ворюг и бандитов, которые прихапали себе всё, что до этого создали наши отцы и деды, сделав из нас людей третьего сорта.
Сохранись СССР, абсолютно уверен, сегодня все бы имели и свободу передвижения не меньшую чем она есть сейчас, а прав было бы куда больше - их уже тогда было не сопоставимо больше. Реальных, которыми мог воспользоваться абсолютно любой, а не в виде красивых сказочек о правах человека, которыми прикрываются мерзость и подлые делишки.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Опять же, это личные ощущения, не требующие опровержения.
И складываются они из-за пропаганды и промывания мозгов. Вам внушили, что не сейчас хорошо, а что тогда было хуже. Я тоже так долгое время считал пока нёсся, как сумасшедший, в этой проклятой гонке за выживание вместо того, чтобы жить. А чуток остановился и оглянулся и пришел в ужас. Лучшие годы жизни в нищете и голоде, без лучика света и надежды на лучшее. Что может быть ужаснее?
Нас гонят, чтобы мы не успевали думать и жить, пугая страшилочкой о "совке" из либерасткой сказки. А потом мы сдыхаем, как загнанные собаки, радостные, что не "винтики", что убежали... от кого? От выдуманного монстра? Какая радость!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.01.2014 в 11:26.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:18   #569
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Не углубляясь в личные соображения... скажу только, что я - индивидуалист.
Никто вам не мешал им быть и в СССР, если подумать. Я же говорю - не нужно воспринимать СССР по страшилкам мерзавцев по какой-то вырванной из контекста пятилетке. Это была цветущая и развивающаяся во всех отношениях страна, а не утопающая в воровстве и крови, как сегодня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:22   #570
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
5 жёстких истин, которые сделают вас лучше
Херня. Либерастская демагогия. Вот так плавно вас подводят к мысли, что ради достижения цели нужно идти по трупам, а быть хорошим человеком - это мусор, шлак, никому не нужный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.01.2014 в 11:33.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru