Сценарист.РУ
Старый 09.07.2013, 07:25   #16
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я вам просто скажу - скоро вы сами поймете, что писать сценарий вам придется самому.
Да без проблем Граф Д я на это с самого начала готов.Просто пытаюсь найти помощников и пробую различные варианты .Я даже и не надеюсь никого найти.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 07:32   #17
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
То ли от нашего шторма-апокалипсиса и многочасового отсутствия электричества, то ли проблема хостинга сайта.
Да Серебро,в этом году у нас льет как из ведра...Наверное Арктика тает ...
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:15   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Серебро,я еще раз повтаряю мне нужна "болванка"(подмалевка)написанная сценаристом-любителем(но с изюминкой).
на этих условиях я согласен 1. Прочитать Ваш тритмент. 2. Написать рецензию и рекомендации. 3. Найти и передать Вам изюминку, которой Вам, как видно, не хватает.
П.С. Поскольку Вы сам - автор, 80 процентов вероятности, что 90 процентов чужих сценариев Вам не подойдут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2013 в 09:27.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:24   #19
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

А по-моему, товарищ просто не сценарист. Ну, вот получилось у него изложить свою идею на 1 листик, получилось с кем-то познакомиться и заинтересовать, и ... всё. А дальше ведь писать надо, а без навыка и умения простому человеку этого и не сделать. Вот он и хочет, чтобы "мясо" на его "скелет" написали другие, а себе отвел редакторскую роль.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 09:31   #20
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
А по-моему, товарищ просто не сценарист. Ну, вот получилось у него изложить свою идею на 1 листик, получилось с кем-то познакомиться и заинтересовать, и ... всё. А дальше ведь писать надо, а без навыка и умения простому человеку этого и не сделать. Вот он и хочет, чтобы "мясо" на его "скелет" написали другие, а себе отвел редакторскую роль.
Думаю, товарищ хочет создать товарищество по написанию сценариев. По ценам он может демпинговать.
Такой офшор, почти как у программистов. Если удастся - флаг в руки. Офшорные сценаристы.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:32   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
А по-моему, товарищ просто не сценарист. Ну, вот получилось у него изложить свою идею на 1 листик, получилось с кем-то познакомиться и заинтересовать, и ... всё. А дальше ведь писать надо,
Две недели работы над первым драфтом.
Сколько у кого стоит две недели работы? В офисе, на своей фирме, где угодно?
Вы готовы подарить две недели жизни туманному альбатросу, обитающему на таинственных неизвестных заморских овтровах?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:36   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Понятно, что заказчик рискует. Но это его проблемы. Думаю, реально найти реальных конкретных сценаристов в России и Украине (не в Москве и Киеве) на данный прожект за 1000 долларов.
Заказчик высылает тритмент, 500 долларов аванса, остальные 500 по завершению работы. Причем - только первый драфт и точка. Далее- отдельная оплата.
Потому что после первого драфта обычно начинается - главного героя лучше сделать не мужчиной, а женщиной, и пусть он будет не коммандос, а главбух, и вообще, сделайте еще что-нибудь эдакое, вон оно какое, но чтобы с изюминкой, хрен пойми что, куда и кому, но чтобы круто....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:39   #23
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Понятно, что заказчик рискует. Но это его проблемы. Думаю, реально найти реальных конкретных сценаристов в России и Украине (не в Москве и Киеве) на данный прожект за 1000 долларов.
Заказчик высылает тритмент, 500 долларов аванса, остальные 500 по завершению работы. Причем - только первый драфт и точка. Далее- отдельная оплата.
Потому что после первого драфта обычно начинается - главного героя лучше сделать не мужчиной, а женщиной, у пусть он будет не коммандос, а главбух, и вообще, сделайте еще что-нибудь эдакое, вон оно какое, но чтобы с изюминкой, хрен пойми что, куда и кому, но чтобы круто....
Судя по 160$, он готов пожертвовать только своими ради эксперимента. На который забил баксов 200 потратить.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 09:41   #24
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Скупой платит дважды, а в этом случае вообще - выкинет 160 у.е. вхолостую.
Надо покупать машину, а он покупает самокат.
Самокат качественно не дотягивает до машины.
Свободный поток сознания и фантазии от вдохновленного любителя с горячими глазами получит человек за 160 у.е. А вдохновленный любитель, возможно, не получит и этих денег.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.07.2013 в 09:44.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:37   #25
Камнев
Читатель
 
Аватар для Камнев
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Дорогие товарищи, не обижайте автора поста, ему с его гонорара еще нанимать настоящих, американских негров, чтоб сценарий на английский грамотно перевести(адаптировать) или он собирается продюсерам из Голливуда сценарии на великом и могучем подавать?!
__________________
кинозлыдень
Камнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:33   #26
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
...75.000 мне никто не даст скорее всего 7.500$ за первый сценарий
Это не Америка, это Украина какая-то.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:12   #27
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
У меня также уже есть два американских "ghostwriters".Они будут работать на последним этапе
Эти-то хоть - настоящие нигеры? Черножопые?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фикус (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 13:12   #28
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Турбополис.
В своем разводе вы сам уже вконец запутались, как многие неопытные кидоки.
«…Синопсисы в Голливуде редко покупают .Во основном воруют…»
А вот именно у вас захотели купить! Чудо! И это у вас-то, гениального автора, который не знает, как пишется слово «контракт».
На самом деле это типичная замануха от кидока, рассчитанная на автора, знакомого с реалиями, прежде всего, российской индустрии развлечений. На Западе, с его судебной и налоговой системой очень тяжело в отношении авторского права что-либо по-русски слямзить.
Дальше маразм крепчает.
Вы хотите убедить, что «как начинающий автор» вряд ли получите больше 7500 за сценарий.
Это вы уже совсем потерялись в обмане. США не Россия. Никак не может, если только ни в обмен на проценты от проката, автор получить гонорар ниже минимального.
И последнее. Если бы ваш синопсис действительно заинтересовал, по нему бы в США ЗАКАЗАЛИ сценарий, а не ждали готовый, чтобы почитать и подумать, а купить или не купить. Заказали бы, выдав вам минимум 30 процентов аванса, чтоб вы лично корпели, либо, убедившись, что вы бездарь, этот-то синопсис с трудом накропавший, купили бы идею и передали бы своим авторам. Именно так там и работают.
Ну, и больше всего умиляет фраза «да я такой же как вы, такой же трудяга-негр».
Первое. Вы не трудяга и не сценарист. Были бы вы хорошим сценаристом, делали бы меньше ошибок в сообщениях. Были бы вы хорошим сценаристом, вы даже бы и не парились в поисках «негров», вы бы писали все в одиночку.
Скорее всего, дело происходит так.
Нет никаких связей и нет никакого общения с продюсерами. Я не знаю, чем вы сейчас зарабатываете на жизнь, но сильно сомневаюсь, что это сценарное ремесло.
Хотя, может, вы и действительно вертитесь "около Голливуда". И действительно имеете какое-то отношение к профессии. Тогда вы просто кидок. Причем кидаете своего же брата-сценариста.
Третий вариант. Вас самого разводит какое-то агентство.
И тем не менее. Вы очень много пишите на форуме, что вы где-то в Голливуде, где-то ходите неподалеку от него, и что вот везде получаете возможность заработать в американском кино, и вообще самый продвинутый сценарист, который почти попал в Голливуд...
Я вам не верю. Потому что вы имеете возможность заплатить из своего кармана "негру" только 160 долларов. Нищенская сумма даже для кармана российского сценариста.
То есть 160 долларов - это единственная сумма, которой вы можете рискнуть, и при этом... вот все продюсеры и агенты ваши знакомые и работаете в Америке вы именно сценаристом?.. Смешно.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 09.07.2013 в 13:29. Причина: улучшение
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (09.07.2013), Сергей Никлюдов (09.07.2013)
Старый 09.07.2013, 13:32   #29
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я забыл уточнить мне нужны писатели-любители,авантюристы,энтузиасты...
Писатели-любители, авантюристы и энтузиасты пишут по своим логлайнам, т.к. хотят рассказать свои истории. Литературные негры пишут за деньги. Вы же ищете литературных дятлов, и почему-то среди русскоязычных сценаристов. Странно.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:37   #30
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Требуются "Ghostwriters"

"...Я просто хочу ускорить процесс написания своих сценариев и дать возможность российским автором поработать..."
Особенный цинизм про возможность русским авторам поработать. Русские авторы имеют возможность и без вас работать за гооооооорааааааздо большие суммы, да ещё и (чудо-то!) с именем в титрах.
А фраза "я хочу ускорить процесс написания своих сценариев" в переводе звучит, как "я настолько бездарен, что не могу расписать свой синопсис лично. Идиоты! На помощь!".
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru