Сценарист.РУ
Старый 03.02.2013, 17:07   #15
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это как Вы высчитали?
Я расплатился по всем налогам за год. Но оказалось, что последний взнос в пенсионный фонд 2000 руб нужно уже платить на другой счет и отчитываться за него в пенсионном фонде, а не в налоговой.
Я должен был ехать туда, там заплатить еще 2000, а потом с бумагами вернуться в налоговую, где бы мне оформили возврат.
Эта глупость меня сильно расстроила, но я поехал. Заплатил. Но оказалось, что списал не тот счет и отправил деньги в ПФ, но не туда, куда нужно. И вернуть их никак нельзя. Нужно еще 2000 перечислить. Тут у меня нервы сдали, и я их послал. вероятно эти 2000 так за мной в ПФ и числятся.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В смысле общая система налогообложения или упрощёнка "доходы минус расходы"? Это принципиальная разница.
Я вел тетрадь, куда записывал приход по банку и расходы, подтвержденные документами.
Вычитал одно из другого и получал чистый доход. С него и платил все налоги в процентном отношении, включая ПФ. Тогда не было фиксированных взносов.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например при попытке съездить в гости в Испанию
Этого я опасаюсь больше всего. Но там нужно решение суда. Где-то слышал, что в суд подают на должников, начиная с какой-то суммы.
К тому же, если столько лет ход делу не давали, то почему сейчас начнут суетиться? Там срока давности, кстати, нет?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru