Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2023, 22:41   #31
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Даже не представляю кто на такое способен.
Ха, у нас сейчас стали появляться и Пакистан, и Индонезия, и чёрт знает кто ещё. Понемногу на рынки заходят страны, которых ещё 2-3 года назад никто тут и представить не мог! Я лично был уверен, что там вообще ни фига не производят, а вот поди ж ты... Ну это пока чисто бытовой ширпотреб, понятно, но тем не менее. Хотя... Иран же уже свои автомобили поставляет. Иран. Автомобили. Так что всё ещё впереди)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:54   #32
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я имею ввиду разные марки китайских товаров, в одной категории. Китай бывает разным, от подвальной фигни до весьма качественной фирмы. Ну вот, в самых бюджетных нишах в основном всё равно техника более-менее приемлемого кач-ва
В самых бюджетных скорее менее. Ну, т.е. для меня она не соответствует моим минимальным требованиям. Все-таки китайской техникой я пользуюсь более десяти лет и в курсе, что бесплатного сыра даже у них нет. Единственное, когда внутренняя фирма прорывается на внешний рынок. Как было с Хуавеем, Сяоми, Realme, тогда дешево и сердито. Но потом цены они поднимают до среднего уровня. Тоже хотят заработать. Но есть и чисто китайские компании, в Европе неизвестные, у них цены отличные. Но процессоры... Не для меня ) Хотя для обычного пользователя, они более чем неплохой выбор.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Свои китайцы вроде уже научились делать на уровне, но то ли невыгодно их массово клепать, то ли ещё что.
Не научились. Оптика у них все еще дерьмовая.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть все кто в теме в курсе, видимо, что лучше переплатить, но купить что-то нормальное.
Да, это их слабость. В Китае подобные вещи не сильно востребованы, и разработкой мембран и тканей особо не занимались.
Но вот если брать чисто милитари одежду, то китайская очень неплоха. Для туризма в самый раз. Не хуже европейской-американской, но сильно дешевле.
Но. Из-за количества подделок на Али, и проблем с размерной сеткой я покупать боюсь ( Хотя у меня есть пара друзей, у которых китайской одежды целый шкаф. И она им нравится. И смотрится хорошо, и носится нормально. И живет лет пять. Это я о "тактической" одежде, которую носят и в городе и в походе. Круто, че. Когда узнал почем они ее купили - неделю плакал
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:55   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Анатолий Борисов, на счет "не бери" это вы хватили... Потеряли, буквально, ориентацию... Посмтрите за окно! Капитализм на дворе!!1 ЕЕсли чтоя могу взять, я Гавный лозунг капитализма - Обогащайтесь!! И мне плевать, скажу больше - .... на закон. Кто такойй закон? Я с ним водку не пил!

Так что, слышь, заакон.... Ппиййшов ты пид тры чорты!


Если можно взять, я будду брать... Ии это правильно!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:56   #34
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ха, у нас сейчас стали появляться и Пакистан, и Индонезия, и чёрт знает кто ещё
Индонезия давно появилась. А Пакистана не видел

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Иран же уже свои автомобили поставляет. Иран. Автомобили. Так что всё ещё впереди)
Их еще не назвали Ладой или Москвичом? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 22:57   #35
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
а счет "не бери" это вы хватили... Потеряли, буквально, ориентацию... Посмтрите за окно! Капитализм на дворе!!1 ЕЕсли чтоя могу взять, я Гавный лозунг капитализма - Обогащайтесь!! И мне плевать, скажу больше - .... на закон. Кто такойй закон? Я с ним водку не пил!
Так что, слышь, хаакон.... Ппиййшов ты пид тры чорты!
Еесли мложно взять, я будду брать... Ии это правильно!!
Брать - правильно. Но, максимум, 0.5 на человека. А если больше - отключать интернет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.06.2023, 23:03   #36
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя для обычного пользователя, они более чем неплохой выбор
Да. Я как раз очень нетребовательный пользователь, мне нужен минимум функций и наворотов - главное кач-во и удобство. Бюджетный смарт Tecno мне очень нравится, даже камера на 8 пикселей, как по мне, фоткает вполне сносно. Поюзал ультрабюджетный ноут Hayer (брал чисто для работы), вообще без вопросов, только винда там какая-то странная, но это уже скорее не к китайцам вопросы. В общем, в нижней ценовой категории есть что выбрать, а со средней начиная так и вообще. Эти 2 компании как раз из тех, что активно прорываются с внутреннего рынка на внешние.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 23:07   #37
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Их еще не назвали Ладой или Москвичом?
Нет, под своими названиями заходят, но как бы тоже не совсем напрямую https://www.ixbt.com/news/2023/06/16/tara-1-5.html
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 23:25   #38
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И найти что-то дешевле практически нереально. Синий Ротманс 25 стоит +- столько-же. Хотя Imperial Classic Blue 25 стоит 78 гр, но его не всегда можно найти. Ну и он сильно хуже (
Курю тонкие ментоловые по 42 грн. пачка. Киоски раз в месяц закрываются на 2-3 дня для сбора дани, а потом опять работают. Но закрываются по одному.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.06.2023, 23:28   #39
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Курю тонкие ментоловые по 42 грн. пачка
У нас такие пропали. Вообще нет. Теперь вместо них с кнопками на фильтре, на любой вкус, но эта ядрёная химоза доверия совсем не вызывает. Из обычных, неаромитизированных тонких, мне Комплимент понравился - в меру крепкие, около сотки в рублях стоят. Но не везде продаются.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.06.2023 в 23:31.
Крыс вне форума  
Старый 16.06.2023, 23:33   #40
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Киоски раз в месяц закрываются на 2-3 дня для сбора дани, а потом опять работают
В моём СНТ с полгода назад магазин прикрыли - местные жители стали жаловаться, что палёную водяру из-под полы продают. Причём разливали её в нашем же садоводстве, омон штурмом брал склад, где гастеры её бодяжили в ржавой цистерне. Ну ничё... Пару месяцев был закрыт, в итоге вопрос порешали, штраф (может быть) заплатили, торгуют опять - но этого адского пойла уже нет, только пиво, на которое оперативно получили лицензию)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 00:17   #41
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Курю тонкие ментоловые по 42 грн. пачка. Киоски раз в месяц закрываются на 2-3 дня для сбора дани, а потом опять работают. Но закрываются по одному.
Я не курю ментоловые и тонкие тоже. А киоски у нас как прикрыли, так и с концами. Уже пол года как. И даже раскладки прикрыли.
Причем это во всем городе... Ну может в каких-то районах где у меня нет знакомых что-то и есть, а так - нигде нет.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в итоге вопрос порешали, штраф (может быть) заплатили, торгуют опять - но этого адского пойла уже нет, только пиво, на которое оперативно получили лицензию)
Главное чтобы не сидр )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 00:32   #42
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Главное чтобы не сидр
Культовый напиток канул в лету, став частью истории)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.06.2023, 10:21   #43
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Может, он у нас на сайте тусит? Режиссер все-таки...
Цитата:
В Москве романтический вечер закончился для режиссёра мультфильмов операцией по извлечению кабачка из заднего прохода. Как пишет "Московский комсомолец", вечером 14 июня творческий деятель пригласил домой возлюбленную, предварительно купив две бутылки вина.

Всё шло отлично, и в какой-то момент пара перешла к кульминации свидания, но решила попробовать "что-то новое". Режиссёр не растерялся и достал из холодильника 10-сантиметровый кабачок и вставил его в свой задний проход.

Спустя время он оказался в больнице, где мультипликатор перенёс операцию по извлечению инородного предмета из прямой кишки. Проснувшись, он пообещал медикам больше так не экспериментировать.
https://life.ru/p/1587018
Интересно, врачи кабачок выкинули, или в соседний ресторан продали?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 17.06.2023 в 10:24.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.06.2023, 10:54   #44
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Культовый напиток канул в лету, став частью истории
Хорошо, что я его не любил.
Всегда подозревал, что с ним сто-то не так )))

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Может, он у нас на сайте тусит? Режиссер все-таки...
Я, как раз, на днях кабачки тоже использовал. Но несколько иначе. И, видимо, мой метод менее травмирующий. Но в газетах обо мне не напишут, а он прославился.
Молодец.
Зато друзьям теперь не нужно ломать голову над подарками на ДР )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.06.2023, 14:21   #45
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 190

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хорошо, что я его не любил.
Были у него и настоящие фанаты. Пишут, что один мужик выпил несколько литров этого напитка богов и выжил, потому что чередовал с... водкой! Этиловый спирт послужил антидотом, но больше похоже на байку.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зато друзьям теперь не нужно ломать голову над подарками на ДР
Главное чтоб не домкрат с гидравликой, с остальным маэстро справится - пока искусством не овладел полностью, но нет предела совершенству)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.06.2023 в 14:27.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
аристократы говорят, в каментах одни дебилы, враг авторских прав, все ускакали в пампасы, его прозвали крысобоем, злые языки пишут, зря копали окопы, издержки закрытого грунта, исторический конструкт, кстати о чукчах, кухарка о короне, мужчина на куье, мясо в ожидании чуда, не кушайте сосиски!, о вреде геев, плевать и растереть, побежали жопу рвать, подпись - это сосиски, ппиййшов ты пид тры, радуга от шланга, стёб над недалёкой, через прокладки, это вы идиот, я б вас вызвала на дуэль, я худею без баяна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru