Сценарист.РУ
Старый 12.07.2013, 22:19   #76
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Выдумщик, вы правы. Все зависит от мастерства автора. История, действительно, может получиться. Я бы так и сделала - оставила бы деда, молодого паренька (ГГ), создала бы ему антагониста (злобный политрук). Понятное дело, политрук конвоирует деда на трибунал. Политрук пытается пристрелить деда в какой-то момент, ГГ его убивает. Дед и ГГ спасаются. Некоторые ходы избиты, но история может сложиться.
А "Пункт назначения" - это мой фэйворит филм.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 23:11   #77
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все зависит от мастерства автора.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А "Пункт назначения" - это мой фэйворит филм.
Мне тоже по душе, и все продолжения тоже. Тот редкий случай, когда мне нравятся все части одной франшизы.
Выдумщик вне форума  
Старый 12.07.2013, 23:16   #78
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
создала бы ему антагониста (злобный политрук). Понятное дело, политрук конвоирует деда на трибунал. Политрук пытается пристрелить деда в какой-то момент, ГГ его убивает. Дед и ГГ спасаются.
То есть, наполнили бы сюжет штампами чуть более чем совсем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 12.07.2013, 23:28   #79
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я знаю этот рассказ.
Да, да именно этот. Вот тут и жертва есть. Я помнил, смутно, что там слово "оборотни" звучало, но не помнил, где они там в тексте оборачиваются. Помнил только, что кто-то растекался черной жижей ))))))

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
так это был рассказ, или кусочек чего-то?
Рассказ целиком. Я этого точно не помнил, но вот теперь, когда он перед глазами понимаю, что читал его в журнале целиком.


Я кстати, тоже ищу два рассказа ужасов, которые попадались мне в девяностые. Переводы с английского.
Может кто-то что-то вспомнит.
Первый попался мне на глаза в одной газете. Начинается он с того, что мужчина и женщина приезжают на старое кладбище, а там среди могил играет ребенок, мальчик. Он смотрит на женщину, она словно заворожена. Мужчина уводит ее. Мальчик спускается в склеп, где живет его семья. Патриарх собирает фигурки из костей человеческих пальцев, есть девушка, в черных волосах которой нашла приют маленькая летучая мышь. Появляется женщина, которая приезжала на кладбище днем. Она в трансе - мальчик околдовал ее. Она раздевается, ложится на стол и семья ее съедает. Вот такой веселый рассказ, в нем была такая мрачная атмосфера.

Второй я читал в какой-то антологии ужасов. Веселая обаятельная девушка с красивым именем (вот только не помню Констанция или как-то так) в больничной палате. К ней приходят друзья, шутят. За окнами палаты кладбище при больнице. Не помню, каким образом устанавливается связь между девушкой и одним погребенным там пациентом, но все заканчивается тем, что однажды ночью призрак приходит к ней, дверь приоткрывается, в палату пролезает, словно змея, грязный бинт и на этом конец.

Я сейчас проверяю старые антологии ужасов, которые выходили тогда, но пока ничего не нашел.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 12.07.2013 в 23:53.
Граф Д вне форума  
Старый 13.07.2013, 13:12   #80
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Я пас, ужасы не смотрю и не читаю. Вот мистику - да.)

У меня тоже есть мечта найти книгу. Так получилось, что я начала читать, но ее кто-то скурил. Народа толклось в квартире много - была книга и не стало, причем читать я закончила на самом интересном месте. Начало мне очень понравилось и заинтриговало. Это было что-то между Кастанедой и Керуаком, но присутствовала там и романтика Ливингстона.

Была там умная птичка (киви, тари или как-то так), девочка и раненый, а может серьезно заболевший мужчина. Птичка его чему-то учила, а может девочка, а может они вместе, но прямо на первых страницах этой книги мужчина постиг простую истину, не помню какую. Мужчина пошел на поправку и начал выходить из хижины, поднялся из оврага, где находилось поселение, но потом вроде вниз свалился, или свалился в начале - не помню, печалька. ((

Последний раз редактировалось Элина; 13.07.2013 в 13:16.
Элина вне форума  
Старый 13.07.2013, 16:56   #81
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, наполнили бы сюжет штампами чуть более чем совсем.
Да. Сейчас только такое и снимают, вы не знали?

Выдумщик, а мне вот четвертая - не очень. Самодвигающийся баллончик - это уже перебор, ящитаю.

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Она раздевается, ложится на стол и семья ее съедает.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
в палату пролезает, словно змея, грязный бинт и на этом конец.
Ах, эти девяностые. Печатали все, я помню.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.07.2013, 16:57   #82
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Сейчас только такое и снимают, вы не знали?
У вас сняли?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:07   #83
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, не-е, меня не снимают, я штампы не люблю Вообще, практически все фильмы категории "Б" наводнены штампами. И ничего, "имеет место быть"
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:14   #84
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
я штампы не люблю
Но, тем не менее:

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я бы так и сделала - оставила бы деда, молодого паренька (ГГ), создала бы ему антагониста (злобный политрук). Понятное дело, политрук конвоирует деда на трибунал. Политрук пытается пристрелить деда в какой-то момент, ГГ его убивает. Дед и ГГ спасаются. Некоторые ходы избиты
Точнее сказать - все.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:18   #85
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, ну да. Если бы я захотела продать подобный сюжет, я бы его именно так и написала. Ну, может, в конце сделала бы еще деда каким-нибудь одержимым, который и устроил весь сыр-бор. Он вполне может съесть пацана (ГГ), обрадованного тем, что вышли, ну, допустим, к железнодорожной колее. Кстати, все получится вполне в духе "Пункта назначения". Черт, да я и сама посмотрела бы такой фильмец.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:24   #86
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, в трешах все так и есть - все умирают, ну иногда, может быть, спасается самый великодушный и миловидный пиндос. Все зависит от атмосферы, от мастерства режисера.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:26   #87
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если бы я захотела продать подобный сюжет
Уверены, что его бы у вас купили? На чём основана такая уверенность? (подсказка: "все фильмы так снимают" отнюдь не значит, что такой же сюжет купят и у вас).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.07.2013, 17:28   #88
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор, у меня бы не купили. Я невезучая
Вы, когда пишете, всегда уверены, что продадите?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 13.07.2013, 19:51   #89
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы, когда пишете, всегда уверены, что продадите?
Я пишу с вероятием 50/50.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.07.2013, 20:07   #90
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Нарратор,
Это как - "с вероятием 50/50"? 50% купят, 50% попросят переписать, потом - еще, и еще, а потом ненавязчиво попросят вернуть аванс?
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru