Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 18:39   #31
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Стиляги - замечательный фильм.

А вот по поводу ОО. Никаких разочарований нет.
Собственно, не было и ожиданий по очарованию.
Бондарчук - не режиссер. Клипмейкер - да, но никак не кинорежиссер.
Сюжета в ОО нет никакого.
Скорее есть прямое следование книжному сюжету, но ведь это не задача кино.
Я ничего не поняла ни об одном из перснонажей, за исключением, пожалуй, Гай Гаала.
Большие вопросы кто такой Максим и из чего исходит логика его поступков..
Тоже самое с Отцами. За что борятся, против чего или кого, какие между ними трения....
Сюжет фильма развивается, но не в связи с внутренней логикой, а в связи с желанием режиссера, сценариста и т.д.

А Бондарчук был, есть и будет.
Как Ленин, примерно....
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:46   #32
Повторно проверьте
Читатель
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Когда узнал, что начались съёмки «ОО» специально нашёл и прочитал первоисточник. Очень тягучее произведение. Сразу подумал – опоздали с экранизацией лет на надцать. Короче, ностальгия ТВ магната.
Повторно проверьте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:10   #33
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Ну насчёт Бондарчука не знаю. 9 Рота - лично мне - очень понравилась. А вот то, что ОО так облажается. . . А я 2 года фильм ждал. . .
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:27   #34
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@6.01.2009 - 20:10
9 Рота - лично мне - очень понравилась.
В 9 роте проблемы те же.
Только вот увидеть их труднее,в виду не абстрактности темы...
В 9 роте легче найти героя, которого можно примерить на себя.
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:37   #35
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Ну а может сценарий вменяемые люди писали. . . Если ОО ещё и окупиться - у меня инфаркт будет. . .
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:56   #36
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@5.01.2009 - 18:38
Значит меня пронесло - я уж подумал, что это я смотреть разучился. Как увидел - просто истерика. А по СТС фильм все расхваливают. . .
Ты чего? На СТС Фёдор шишку держит.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 21:19   #37
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@6.01.2009 - 20:37
Ну а может сценарий вменяемые люди писали. . . Если ОО ещё и окупиться - у меня инфаркт будет. . .
Да нормально будет у вас со здоровьем.
какое окупится? откуда.
По официальным данным в фильм вложили 36 - 40 лямов. Это за 2 части. Значит в прокате он должен принести около 70 - 80 лямов, чтобы окупился. права на телепрокат и выпуск дисков - копейки по сравнению с суммой бюджета.
Ну прокатят его в Америки и что? Там Монгол собрал 6 лямов, а он не чета этому бреду.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 22:09   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Ты чего? На СТС Фёдор шишку держит.
Я сразу вспомнил аватар Афигена
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:16   #39
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Лучше бы эти дурни мне выдали хотя бы 5 млн$ на мой боевичок! Я бы позвал Шмелёва и мы своё что-нибудь намутили!
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:34   #40
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус@6.01.2009 - 18:39
Tоже самое с Отцами. За что борятся, против чего или кого, какие между ними трения....
Сюжет фильма развивается, но не в связи с внутренней логикой, а в связи с желанием режиссера, сценариста и т.д.
Насколько я понял фильм, у Отцов мораль простая - управлять миром (не планетой, а миром ), а чтобы управлять им, нужно подчинить себе всё, соответственно. И вот они создали вышки, чтобы контролировать сознание людей. Но, вот незадача, есть ещё и "Выродки", сознанием которых нельзя управлять, а потому отцы травят их беспощадно, чтобы не было проблем.
В отношении Мак Сима буду солидарен с Вами - никаких целей и причин поступать так, а не иначе, я не увидел. Мотивация полностью отсутствует.
В общем, суммируя все вопросы и ощущения, делаю вывод, что такое кино снимать никак нельзя.
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:28   #41
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герыч@7.01.2009 - 13:16
Я бы позвал Шмелёва и мы своё что-нибудь намутили!
Это тот, который "Зеркальные войны" и "Код Апокалипсиса"? Не надо вам с ним 5$ От его предыдущего барахла мозги еще не отошли :scary:
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:48   #42
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Алекс, ну эти фильмы конечно не из класса А, но его Обратный Отсчёт мне понравился. А на самом деле мне его посоветовал один знакомый режиссёр - сказал продюссеры на такой фильм посадят только того, кто раньше снимал боевики(а какие это были боевики им пофиг)))
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:00   #43
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А Бондарчук был, есть и будет. Как Ленин, примерно....
В смысле - тоже лысый?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:22   #44
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Обратный Отсчёт мне понравился.
http://www.afisha.ru/movie/176695/review/152966/
Раздолбая десантника (Мерзликин) нанимает на работу никому конкретно не подчиняющаяся опергруппа, состоящая из нервного полковника со шрамом (Суханов), малолетки на мопеде (Акиньшина) и седобородого длинноволосого слепца по кличке Крот (Ярмольник). Все вместе они неловко пытаются идти по следу супервзрывника, проникшего в страну по эстонскому паспорту и грозящего взорвать не то футбольный матч, не то концертный зал «Россия» с депутатами, не то открытие Московского кинофестиваля с Никитой Михалковым (лично не появляется). Параллельно группу пытается расформировать милицейский бюрократ (Ильин), а международный террорист Хадид, от которого в кадре виден только нос, как выясняется, внедрил в нее своего человека.

Перебить эстетическое впечатление от встречи с к/ф «Меченосец» не дано, по всей видимости, ничему на свете, но «Обратный отсчет» заходит с другой стороны, скромно радуя тот глаз, который не до конца ослепил фаворским светом кинорежиссер Янковский. Антропологически это, конечно, реинкарнация советской шпионской халтуры — с кондовым английским, накладными носами и желательным выездом творческой группы в капстрану на натуру. Плюс приметы нового времени — одна шутка про сиськи, сценарист, который в какой-то момент не то забывает, не то забивает на обещанного в начале двойного агента (его, по итогам, так и не находят), и оператор Райский, воспроизводящий «матричный» эффект bullet time в сцене встречи артиста Мерзликина с оторванной дверью. Артисты вообще работают за гранью человеческих возможностей. Суханов, которого тут зовут, не побоюсь этого слова, Нечаев, играет одновременный тик обоих глаз — да так, что накладные усы периодически отстают у него от губы. Акиньшина въезжает на экран с криком «Всем хай!» и вообще говорит специальным молодежным голосом в духе героинь картины «Дорогая Елена Сергеевна» — что было бы даже неплохо, не будь на ней в этот момент грим и волосы из арсенала поздней Светланы Сорокиной. Ярмольник мало того что похож на Санджая Датта в индийском ремейке «Олдбоя», так его еще используют как служебную собаку, посылая вынюхивать взрывчатку. Настойчиво предсказываемое сейчас обрушение рынка русских блокбастеров, по всей видимости, лишит нас этой радости, так что спешите, что называется, видеть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:14   #45
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

А этот критик видно много бухает - когда сюжет идёт не так, как ему хочется, он начинает бухтеть про забывчивость сценариста, где идёт правильно - про предсказуемость))) интересный тип)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru