Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 22:13   #631
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Некоторые поклонники "Лучше звоните Солу" считают, что 8 эпизод - лучший за все 5 сезонов.


Эпизод - это серия? В каком сезоне?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.04.2020, 19:19   #632
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я на самом деле посмотрел только одну серию и потом удалил весь сериал.
Я тоже посмотрел пилот и очень захотел удалить весь сериал. Потом немного остыл и решил посмотреть вторую серию. Пока ещё не посмотрел.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.04.2020, 19:21   #633
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Эпизод - это серия? В каком сезоне?
В текущем, 5-ом.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:01   #634
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я тоже посмотрел пилот и очень захотел удалить весь сериал.
Не Вы один. Пилотный эпизод (101) смотрели в эфире AMC 6.88 млн зрителей. Вторую серию уже 3.42 млн. К финалу отвалился еще миллион зрителей. Во втором сезоне средняя аудитория сократилась еще на треть. Потом сериал по сути стал частью бренда Netflix, который делит лицензию с AMC, так что с аудиторией по итогу все в порядке, так как "Нетфликс" вещает на весь мир.

Но массовая аудитория, конечно, ждала другого от родственника BrBa.
А получила крайне медленную библейскую историю о противстоянии двух братьев - один мз которых неудачник (придурок Джимми), а второй всеми уважаемый адвокат. Но мать все равно больше любила неудачника. Это основой конфликт первых сезонов. В средних сезонах основной вопрос - сможет ли Джимми состояться в профессии или бывшему неудачнику сделать это не дадут?

Но те, кто доберутся до 5 сезона поймут, что перед ними, возможно, один из величайших сериалов в истории ТВ. Лучшая трансформация героя в сериале уж точно. Уолтер Уайт отдыхает. Но для этого они взяли, конечно, много времени. Уолтер Уайт уже в пилоте решался варить мет. Во втором или третьем эпизоде уже вроде кого-то грохнул. К концу первого сезона он уже сильно продвинулся в своей трансформация. Но "Сол" сериал очень медленный. Нужно набраться терпения. Я понял, что это что-то невероятное только к концу второго сезона, когда конфликт Джимми с братом достиг пиковой точки.

Сейчас сериал смотрят только истинные поклонники. Авторы понимают, какая перед ними ответственность. Гиллиган говорит, что их цель - затмить финал "Во все тяжкие".

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.04.2020 в 21:08.
Сергофан вне форума  
Старый 10.04.2020, 21:08   #635
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не Вы один. Пилотный эпизод (101) смотрели в эфире AMC 6.88 млн зрителей. Вторую серию уже 3.42 млн. К финалу отвалился еще миллион зрителей. Во втором сезоне средняя аудитория сократилась еще на треть. Потом сериал по сути стал частью бренда Netflix, который делит лицензию с AMC, так что с аудиторией по итогу все в порядке, так как "Нетфликс" вещает на весь мир.

Но массовая аудитория, конечно, ждала другого от родственника BrBa.
А получила крайне медленную библейскую историю о противстоянии двух братьев - один мз которых неудачник (придурок Джимми), а второй всеми уважаемый адвокат. Но мать все равно больше любила неудачника. Это основой конфликт первых сезонов. В средних сезонах основной вопрос - сможет ли Джимми состояться в профессии или бывшему неудачнику сделать это не дадут?

Но те, кто доберутся до 5 сезона пойму, что перед ними, возможно, один из величайших сериалов в истории ТВ. Лучшая трансформация героя в сериале уж точно. Уолтер Уайт отдыхает. Но для этого они взяли, конечно, много времени. Уолтер Уайт уже в пилоте решался варить мет. Во втором или третьем эпизоде уже вроде кого-то грохнул. К концу первого сезона он уже сильно продвинулся в своей трансформация. Но "Сол" сериал очень медленный. Нужно набраться терпения. Я понял, что это что-то невероятное только к концу второго сезона, когда конфликт Джимми с братом достиг пиковой точки.

Сейчас сериал смотрят только истинные поклонники. Авторы понимают, какая перед ними ответственность. Гиллиган говорит, что их цель - затмить финал "Во все тяжкие".
Вы слегонца не о том сериале) Мы с тут говорили о "Рассказы из петли вобщето" ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.04.2020, 22:48   #636
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы слегонца не о том сериале)
Пардон, попутал.
Сергофан вне форума  
Старый 11.04.2020, 00:37   #637
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Да ничего, мы еще раз интересное почитали.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.04.2020, 03:46   #638
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
интересное почитали
Да не такое уж и интересное. Да и я только треть сезона видел. А вдруг поторопился...
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 18:13   #639
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Посмотрел сериал Line of duty По долгу службы. Британский. Удивительно некрасивые женщины. Крутой полицейский сериал про службу внутренних расследований в полиции. Офигенски напряженные допросы и очень длинные по хронометражу. В общем, мне понравился.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.04.2020, 10:45   #640
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Извиняюсь за что пишу об этом сериале через 4 года после его выхода на экраны но, мне только сейчас удалось посмотреть.
"Наёмник Куорри"- очень интересный сериал. История достаточно качественно рассказана. Я даже удивился что этот сюжет основан на серии книг какого- то очень известного автора детективов. Эпоха 70- ых там передана на достаточно хорошем уровне. Если в начале сериала я не очень понимал что к чему. Например, почему все так ненавидят Мака? То под конец сериала мне это стало более менее понятно. Характеры главных героев выстроены очень хорошо им веришь. Режиссура там находится на достаточно качественном уровне. Я бы сказал что у режиссёра ксть свой авторский взгляд на этот сюжет. Да сам сериал снят в несколько авторском стиле. Актёрский ансамбль подобран на высшем уровне. Их персонажам веришь. Сценарная работа очень интересная. Явно трудились на славу. Очень что этот сериал закрыли после первого сезона. Крючки для второго сезона в последней серии там были. Например не до конца раскрыта линия жены друга Мака и её друга. С этим другом не всё мне стало понятно. Откуда он узнал про деньги? Он работает на себя или на заказчиков? Он ухаживал за ней ещё до возвращения её мужа из Вьетнама или нет? У меня эти вопросы остались без какого либо ответа.
От этого сериала у меня осталось больше положительных чем неприятных ощущений.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 14.04.2020, 16:39   #641
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да не такое уж и интересное. Да и я только треть сезона видел. А вдруг поторопился...
Ну, я не знаю, чего вы так сомневаетесь, я вот с замиранием сердца жду каждую новую серию теперь. Очень уж они интересно развернули все эти картельные интриги, даже поинтереснее, чем в ВВ.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 19:06   #642
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Пуаро Агаты Кристи.

Да, вот так.. Сейчас идёт по ТВц днём.

Категорически не приемлю никакие сериалы, но чтобы в режиме самоизоляции не совсем сойти с ума между рабочими мониторами, пришлось выбирать в качестве компаньона подходящую картинку в телевизоре.

Смотрю третий день без звука, время от времени бросая взгляд в место и время действия. Но даже без звука классические детективные истории возникают ниоткуда. А может вспоминаются..

Очень и очень качественная работа актёров.
Натан вне форума  
Старый 15.04.2020, 22:25   #643
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Досматриваю 2 сезон Чудотворцев.

Возник вопрос, а чо реально была такая профессия "дерьмогреб" ? есть тут историки по темным временам? ))

Что касается концепции первой части, то она конечно не оригинальна ни капельки Я поэтому долгое время его откладывал), но тем не менее смотрится задорно и весело, особо Бог Стив Бушеми. Обожаю этого парня.

Непонятно чего они запороли дальше эту тему с Богами и небесной канцелярией. Шло же здорово .

А второй сезон напомнил сразу Зловещих мертвецов третью часть. Ну на эту тему тоже сняли сколько то фильмов ( пародий на средневековье)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 16.04.2020, 00:25   #644
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Возник вопрос, а чо реально была такая профессия "дерьмогреб" ?
Золотари/ассенизаторы и сейчас есть.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Непонятно чего они запороли дальше эту тему с Богами и небесной канцелярией. Шло же здорово .
Просто снято по двум разным книгам одного и того же автора емнип.
Хильда вне форума  
Старый 16.04.2020, 11:12   #645
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Досматриваю 2 сезон Чудотворцев.
Что касается концепции первой части, то она конечно не оригинальна ни капельки.
Она не новая, но очень угарно и правильно приготовлена. Первые пару серий я вообще смеялась не переставая. Потом у них немного снизился градус смешного, пошли повторы, и в целом стало понятно, в каком духе все это будет дальше, поэтому было уже не так смешно, но все равно мило.
Цитата:
Возник вопрос, а чо реально была такая профессия "дерьмогреб" ? есть тут историки по темным временам? ))
Тоже мелькал в голове этот вопрос)))

Ну, и... Репортаж с 9 серии ЛЗС. Цитата не моя.

Цитата:
Надо сказать, что все мексиканские бандиты, что в ВВ, что в Лучше звоните Солу офигенные, до такой степени, что приходиться себя убеждать, что это вообще-то актеры, а не бандиты. Туко, Начо и другие, а дон Гектор умудрялся даже в инвалидном кресле жечь напалмом.

Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru