Сценарист.РУ
Старый 23.05.2020, 16:21   #736
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение

"Лостфильм" этот сериал не озвучивает. Но их перевода дольше всех приходится ждать, но он самый качественный из неофициальных.
Самый качественный по каким критериям? По качеству перевода / подбору актеров / качеству звука "Яскъер" будет лучше, но их минус (кстати, такой же, как и у "Лостов") - аудитория, для которой озвучиваются в основном довольно низкопробные сериалы. Хорошие сериалы они выпускают не так часто как хотелось бы, а потому предпочтение отдаю Ньюсам.

P.s. Забыл про еще один минус обеих студий - качество видео по умолчанию. Тот же "Яскъер" даже не всегда удосуживается делать релиз в 1080p, а у "Лостов" такой низкий битрейт видео, что плакать хочется, поэтому приходится ждать, пока народные умельцы выложат на торренты релизы с хорошей картинкой. В это же время, Ньюсы не парятся и делают отличные релизы по 30-50 Гб на сезон.

Последний раз редактировалось Феофаний; 23.05.2020 в 16:27.
Феофаний вне форума  
Старый 23.05.2020, 17:12   #737
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Самый качественный по каким критериям?
Минусы есть, но плюсы перевешивают.
У "Лостфильма" самый лучшие голоса. Хорошие питерские актеры. Переводят текст они довольно неплохо, но у них есть особенность: хоть и достаточно литературный, но слишком вольный перевод. Это самая главная их проблема. Ну и в сезоны отпусков они часто меняют актеров во время сезона, а потом снова возвращают.

Раньше была проблема со сведением звука. Если смотреть на телике - не очень разборчиво. Но это было год назад. Может, было дело в телике. Но я в основном на планшете и ПК сейчас смотрю. Так что сложно сказать. Но знаю, что "Лосты" не особо котируют многоканальный звук. Может, из-за этого.
Еще они мат убирают.

Но "Лостфильм" - самая оптимальная озвучка (из неофициальных). Но как-то так получилось, что в последнее время не очень часто смотрю сериалы, которые они озвучивают.

В этом году в их озвучке смотрел только "Мандалорец", "Дом с прислугой", "Лучше звоните Солу".

После того, как Нетфликс стал делать официальный дубляж на много голосов, "Лостфильм" ушел на второй план.
Официальные озвучки, конечно, сильно превосходят сейчас - Novamedia для "Амедии", "Кравец" (уступает Новамедиа, но тоже неплохо) "Пифагор" для "Нетфликс".

Newstudio - хорошие женские голоса, класно переводят комедии.
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
"Яскъер"
Я смотрел несколько сериалов в переводе Jaskier ("В поисках Аляски", "Она же Грейс"). Мне понравилось качество. Их озвучка была лучшей из тех немногочисленных озвучек, которые были.
Смотрел некоторые фильмы в их переводе - "Брачая история" (вот там уже были нарекания).

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.05.2020 в 17:24.
Сергофан вне форума  
Старый 23.05.2020, 17:31   #738
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что-то до окончания "Защищая Джейкоба" всего одна серия, а конца невидно.
Разве не видно? Мы же получили признание в конце серии...
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.05.2020, 17:46   #739
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кравец" (уступает Новамедиа, но тоже неплохо)
Как раз с того момента как Кравец ушел с Лоста там качество переводов упало. А вот озвучивают они хорошо. Но игнорирование многоканального звука не всегда радует, конечно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.05.2020, 17:48   #740
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сергофан, вот здесь выкладывают субы Джейкоба в день выхода серии. Были уже вчера с утра. Делюсь сокровищем.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.05.2020, 18:28   #741
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Разве не видно?
Конец видно, но там остается доовльно большой сюжетный отрезок.

- Развязка в суде;
- Поездка на отдых с семьей с последующими несколькоими ключевыми поворотами;
- Разгадка тайны человека, который следил за домом. Он будет иметь ключевое сюжетное значение;
- Завершение допроса Энди. И непосредственный финал.

В общем, на самом деле много всего должно произойти. Как они вместят все в один эпизод я не знаю. При темпе сериала. Нужно было чуть пораньше начать двигаться к финалу. Либо они выпустят длинный эпизод (минут на 85-90), насыщенный событиями и поворотами.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
вот здесь выкладывают субы
Спасибо, но мне нужны текстовые файлы с сабами, чтобы можно было их к себе скачать, а не смотреть в интернете. Так удобнее смотреть. Я намучился с битрейтом на сайтах, которые нельзя называть. После того блэкаута они так и не восстановились. Проще скачать.
Плюс мне нравится в текстовом формате их почитать. Возможно, скопировать пару диалогов.

Сами рипы с сабами появляются в тот же час (в той же "телеге" их можно быстро найти). Но там здоровенные громоздкие рипы на 4.5 gb.
И они не выкладывают сабы отдельно в текстовом файле, а встраивают эти сабы в видео (на всех языках). А доставать из видео мне лень. Ну, там нужны проги. Хотя частично можно через плеер вытащить их. Но этим нужно заниматься.

А на торррентах в удобном виде они появляются чуть позже - на следующий день.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.05.2020 в 18:38.
Сергофан вне форума  
Старый 23.05.2020, 18:37   #742
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Конец видно, но там остается доовльно большой сюжетный отрезок.

- Развязка в суде;
- Поездка на отдых с семьей;
- Разгадка тайны человека, который следил за домом. Он будет иметь ключевое сюжетное значение
Существует вероятность того, что это дедушкин агент, и нанят он был для того, чтобы припугнуть не семью, а этого парня-педофила, чтобы он написал признание.
Мальчик, видимо, действительно виновен. Если в конце, конечно, не покажут вдруг, как девочка прячет под кроватью нож.)

Все это вполне можно будет в 1 серию уместить, в их темпе. Там все темы уже раскрыты, даже по 2 раза.

К слову говоря то, что адвокат пропустила такую штуку, как рассказ на сайте - это ее большой промах. С другой стороны, это только в идеальных юридических сериалах детективы адвокатских юр.фирм копают "на клиента" абсолютно все.
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.05.2020, 18:44   #743
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Разве не видно? Мы же получили признание в конце серии...
Каюсь, проспал. Если не заметили, я довольно хорошо засыпаю на сериалах. Но на Джейкобе спал очень мало и думал, что ничего существенного не пропустил. Потом рассказали, что написание признания все же пропустил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2020, 18:48   #744
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
К слову говоря то, что адвокат пропустила такую штуку, как рассказ на сайте - это ее большой промах. С другой стороны, это только в идеальных юридических сериалах детективы адвокатских юр.фирм копают "на клиента" абсолютно все.
Это больше промах родителей, точнее отца, который узнал о сайте довольно давно, а не удосужился даже проверить, не делал ли его сынок там каких-то записей? Хотя бы комментов под фото. Реальный косяк. К тому же ноутбук подозреваемого обязательно должен был выдать, что Джейкоб не только смотрел что-то на сайте.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2020, 19:15   #745
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это больше промах родителей, точнее отца, который узнал о сайте довольно давно, а не удосужился даже проверить, не делал ли его сынок там каких-то записей? Хотя бы комментов под фото. Реальный косяк.
Ну, вообще, да. По-хорошему, папа должен был с этим сайтом покопаться, сесть, с холодной головой, и посмотреть, куда там сыно лазит.
Мог бы даже рассказ вовремя удалить.
Но авторы хотели, чтобы был эффект неожиданности именно на суде.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 23.05.2020 в 19:17.
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.05.2020, 19:21   #746
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Существует вероятность того, что это дедушкин агент
Ну, вы проницательная. Лучше уберите под спойлер-кат)

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Все это вполне можно будет в 1 серию уместить, в их темпе.
Вместить при желании можно хоть в 30 минут. Но чтобы достичь максимального катарсиса нужно побольше времени. Я все же думаю, что они выпустят длинный эпизод.

Событий там и вправду довольно много. Как минимум, три больших неожиданных поворота. И еще нужно время подвести к этим поворотам. И еще оставить время на эпилог. Там событий на 2 эпизода. Даже больше. В зависимости от темпа.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мальчик, видимо, действительно виновен.
Вопрос даже не в том, виновен он или нет. А в том, что думают его родители. Это вопрос не установления вины в суде, а веры родителей.

С матерью Джейкоба, конечно, уже сейчас все понятно. Но вот Энди - после всего что случится в финальном эпизоде - сумеет ли он сохранить веру в невиновность сына?

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.05.2020 в 19:26.
Сергофан вне форума  
Старый 23.05.2020, 19:40   #747
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в том, виновен он или нет.
Да, теперь уже не в этом. После всего для них останется одна моральная диллемма - как теперь со всем этим жить дальше, как сохранить нормальную семью, или даже ее видимость.

У таких нормальных родителей сынок все ж таки проблемный удался. Сын главного прокурора в городе - в русском сериале точно не был бы таким забитым.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, вы проницательная. Лучше уберите под спойлер-кат)
Уже не могу убрать.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 23.05.2020, 19:43   #748
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вместить при желании можно хоть в 30 минут. Но чтобы достичь максимального катарсиса нужно побольше времени. Я все же думаю, что они выпустят длинный эпизод.
В "Острых предметах" главную маньячку выявили в нескольких секундах. Безо всяких подводок. Вот мы думали долго на одну, а тут бац - другая! И даже без объяснений - почему?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2020, 21:58   #749
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В "Острых предметах" главную маньячку выявили в нескольких секундах. Безо всяких подводок.
Это друг тип истории. Более триллерный. Там как раз такой тип поворотов в самом конце отлично может сработать. Просто в "Предметах" он не очень сработал, но по другой причине.

В общем суть в том, чтобы сначала показать иллюзию разрешившейся ситуации. Ложный хэппи-энд. А потом огорошить в самом конце поворотом. И для этого как раз не нужно оставлять много времени.

А "Защищая Джейкоба" драматический детектив. Хоть триллер в жанрах и присутствует, но здесь на первый план выдвинута драма. И тут как раз правильно подвести к поворотам очень важно.

Одна из самых распространенных претензий к первым эпизодам "Джейкоба", что из-за специфического темпа повороты не работают должным образом. Эта проблема упоминается чуть ли не в каждой прохладной рецензии. Отсюда не очень высокий рейтинг в 70% на RT.

Хотя этим бездельниам-критикам как раз показали весь сезон сразу еще задолго до выхода 1 серии. Но как обычно они выставили оценки по первым нескольким сериям. Они и вправду не самые удачные. Но в последующих эпизодах сериал преобразился.

Будет обидно, что темп станет проблемой и в конце.

Я знаю чем все закончится. И в голове у меня уже сложились все сюжетные пойнты финального эпизода. Но в 50 минут они не вписываютcя. Может, я не прав и это обманчивое ощущение. Не знаю.
Конечно, автору Марку Бомбэку виднее. Хотя он больше специализируется на больших студийных фильмах (франшиза "Планета обезьян") и попкорн муви. Это его второй сериал. И первый в качестве шоураннера.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.05.2020 в 22:28.
Сергофан вне форума  
Старый 23.05.2020, 22:14   #750
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

ВСе таки круто сделано. В середине серии уже уверен что Джейкоб виновен. В конце уже почти уверен что не виновен. Думаю педофил решил покончить с собой и типа взять вину на себя ( хз из каких соображений) .

А насчет странного типа тоже мысль возникла что дедок нанял. Возможно он охраняет семью Джейкоба от желающих совершить самосуд. Дедок то походу с крутыми связми
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru