Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 15:47   #2746
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Кармелиту" теперь так просто не бросить. Хотя, кому-то очень бы и хотелось, как верно подмечено не раз. Видите ли, довольно сложно оценить насколько хорош сериал. Объективно оценить. И тут на помощь приходит его Величество Рейтинг. Рейтинг высок - сериал хорош. Куда уж проще, верно? Но здесь-то и ставит палки в колеса эта самая "Кармелита", которая по мнению большинства тут присутствующих продукт низкохудожественный, дешевый, не кино вообще, а мыло мыльное. Однако же и у него рейтинг был очень высокий! И получается уже что не всегда именно рейтинг определяет насколько хорош тот или иной сериал. Вот такое вот забубырничество приключается. Прямо-таки кракозябочное какое-то.
Какое отношение Кармелита имеет к Глухарю?
P.s. Предлагаю создать ветку о Кармелите, чтобы поговорить о Глухаре.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:47   #2747
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
победителей не судят.
Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
«а судьи кто?»
Вы еще забыли "Цель оправдывает средства".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:49   #2748
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хотел было всерьёз ответить, думал, что это Доберман пишет (ники похожи визуально).
Ну, а вопрос-то в чём? В том, что я сделал не так, как хотелось бы Вам?
Вы как-то странно ставите вопрос. "Как бы хотелось вам"... да мало ли чего мне хочется)))))
Что касается конкретно этой сцены. Я исхожу из того, что Антошину предстоит серьезная операция. С риском для жизни. И поскольку речь идет о риске для жизни - страховаться необходимо на каждом этапе операции. И для меня большая загадка, почему Антошин придя в кабинет к Зиминой и видя, что там сидят люди, в том числе Глухарев - отдает ей на подпись свой рапорт на увольнение. Антошин, каким его сделали авторы сериала, и вы Кирилл, в том числе, далеко не дурак. Он прекрасно понимает... что если он отдаст этот рапорт Зиминой в присутствии своего лучшего друга Глухарева - вызовет у этого Глухарева слишком много вопросов. Антошин мог бы извтниться и закрыть дверь. Антошин мог бы зайти потом. Этот рапорт всегда можно подисать задним числом.
Но складывается такое ощущение, что Антошин как бы специально заходит к Зиминой, чтобы заставить Глухарева понервничать.
Я понимаю для чего нужна эта сцена. Нужно показать что Глухарев переживает за друга. который вдруг написал рапорт и так далее. И Глухарев пытается понять, что происходит, что случилось. Но ведь это можно было драматургически разыгграть иначе. Иначе построить сцены.
А то, как это показано сейчас... не то чтобы это мне нравится... этого просто не бывает в жизни, о чем мы уже говорили. И отсюда появляется недоверие к героям проекта и их поступкам.
Доберман вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:49   #2749
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Однако же и у него рейтинг был очень высокий!
Какой? Ссылку дайте.
Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Кирилл, я глянул пару серий активных участников ветки. И вопросы были скромные и корректные, по драматургии и режиссерскому воплощению оной. Вкратце: много статики, некоторые психологические реакции мягко говоря недостоверны, и прочее. Это обычные цеховые вопросы. Никакой реакции.
А какую реакцию Вы ждёте? Вы же сами там же сказали, что это вопрос к режиссуре. Что я могу ответить по поводу режиссуры? Я не режисссёр и о тонкостях их работы могу только ждогадываться. Не понимаю, чего Вы от меня-то хотите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:50   #2750
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
У "лоста" не было рейтингов? Сейчас вот у этого http://sobitie-serial.net/serial-sobitie-online
нет рейтинга? да, бюджеты у них покруче. но только ли в этом дело? если уж честно.
к последним сезонам лост по рейтингам очень сдулся. событие выдало хорошие цифры только по первой серии - третья пошла уже откровенно плохо. и это с учетом бюджетов серий.

в наших краях лост вообще плохо в конце шел, почти в нуль. Событие пока не знаю.

А глухарь на третий сезон дает рекордные цифры. И еще раз, вы поймите специфику: у них - одна серия в неделю, с огромным бюджетом, любыми возможностями реализации + сама специфика жанра (что хочу то и ворочу - фантатсика же), у нас - серия в неделю + куча огранечений.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:52   #2751
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Какое отношение Кармелита имеет к Глухарю?
Очень отдаленное. Она просто указывает на то, что рейтинговый успех "Глухаря" может быть не связан с художественными достоинствами сериала. Может быть и связан, может и нет. На этом влияние Кармелиты на Глухаря исчерпывается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:52   #2752
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Кармелиту" теперь так просто не бросить. Хотя, кому-то очень бы и хотелось, как верно подмечено не раз. Видите ли, довольно сложно оценить насколько хорош сериал. Объективно оценить. И тут на помощь приходит его Величество Рейтинг.
Кармелита, если не ошибаюсь, это Россия-1?
А ничего, что у НТВ и России - разные зрители?))
Доберман вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:54   #2753
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Антошин мог бы извтниться и закрыть дверь. Антошин мог бы зайти потом. Этот рапорт всегда можно подисать задним числом.
А мог бы просто сесть под дверью и нагадить. Вот я и говорю, что Ваши претензии сводятся в конечном итоге к тому, что лично Вам бы хотелось что-то не так. Я не для Вас лично пишу, если Вы этого ещё не поняли.
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
этого просто не бывает в жизни, о чем мы уже говорили.
Да Вы на этот счёт дохрена чего наговорили. Чего не бывает в жизни? Что человек заходит с документами к начальнику, подписывает и уходит? Да, это просто фантастика какая-то. Невероятно просто!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:55   #2754
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
На этом влияние Кармелиты на Глухаря исчерпывается.
Влияние Кармелиты на Глухаря? Вы читаете то, что сами пишете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:56   #2755
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какой? Ссылку дайте.
Не нашел. Но я лично помню, что пару лет (могу ошибиться) назад было сказано с экрана ТВ, что самым рейтинговым сериалом за месяц являлась "Кармелита". Где-то на форуме еще кто-то по этому поводу жутко возмущался - куда мы катимся. Был это первый сезон или второй - не знаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:57   #2756
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Кармелита, если не ошибаюсь, это Россия-1?
А ничего, что у НТВ и России - разные зрители?))
Я этого не знал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:57   #2757
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
А ничего, что у НТВ и России - разные зрители?))
А ничего, что зрители Первого канала и России-1 ушли на НТВ смотреть Глухаря? Это объективный факт. Ни о чём не говорит тоже? И ничего не значит?
Ну, ну, остаётся лишь позавидовать "объективности".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:00   #2758
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мог бы просто сесть под дверью и нагадить.
Вот он - уровень ваших ответов.
Доберман вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:01   #2759
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Кармелита, если не ошибаюсь, это Россия-1?
А ничего, что у НТВ и России - разные зрители?))
ОООО, начал говорить в тему, а то все: правда жизни, художественные достоинства.... Оказывается, ЦА решает! так и до рейтингов дойдем.

Или я не понимаю: на НТВ - одна правда жизни и драматургия, а на Россия - 1 - другая драматургия?

ИТОГ: для ТВ-продукта главным (и на сегодня единственно объективным) критерием успешности, а значит и состоятельности сериала является РЕЙТИНГ, Все остальное снобизм. вкусовщина и другая субъективно - притворная ни чем не измеряемая хрень.

ПС: тут есть кто написал хотя бы один сценарий для П/М фильма, который имел успех в кинопрокате? про призы на фестивалях я умолчу. Хотя бы один коммерчески успешный фильм в прокате? А? Нет? То есть по сути тут все пишут голимое мыло для ТВ. Качество ТВ продукта в плане соотношения убогость бюджета/картинки одинаковая везде. Чего уж тут все про художественные ценности то заговорили, епта????
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:02   #2760
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Влияние Кармелиты на Глухаря? Вы читаете то, что сами пишете?
Кирилл, Вы даже и не знаете какое вы оказываете влияние на меня самого. Что "Кармелита" полный отстой я узнал исключительно от вас в ветках посвященных "Аватару", УС-2 И многому прочему. Что "Глухарь" - это круто узнал от Вас тоже, правда, и другие об этом писали не меньше. Увы, не то не другое не смотрю. Бывают же и у таких как я свои достоинства?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Доберман (15.10.2010)
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru