Сценарист.РУ
Старый 22.05.2019, 16:31   #976
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Фрагмент интервью Романа Петренко, который сейчас двигает эту тему в России:
"Споры о том, готов российский человек платить за сериалы в интернете или не готов, слегка бессмысленны. Видеосервисы работают по принципу «с миру по нитке – голому рубашка». Подписка на «ТНТ-Premier» сейчас стоит 129 руб. в месяц, это самое дешевое предложение на рынке и те самые $2 в месяц. 1 млн подписчиков принесет тебе $24 млн в год, а 5 млн подписчиков – уже $120 млн. Я считаю, что 5 млн подписчиков – это минимум, который нам нужен".


Другое дело, иногда складывается впечатление, что у нас не очень-то и понимают, каким должен быть сериал для потокового сервиса.
Думаю, надо идти от противного. Такая услуга уже существует, ОК. У неё уже есть потребители, ОК. И что они смотрят? Кто-нибудь в курсе?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 22.05.2019, 21:32   #977
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Интересно.
Только недавно пилили тему онлайн-площадок и вот, пожалуйста.
Мне-то ближе, как раз, онлайн-площадки. На ТВ всё уже в сухарях, невозможно смотреть.
Ну, и моя история, собственно, по формату там пролетает.
До конца июня, стало быть...
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 22.05.2019 в 21:35.
Кубастос вне форума  
Старый 23.05.2019, 00:00   #978
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Почему именно онлайн-кинотеатры? К тому же, судя по намёкам, кинотеатры платные. И кто это купит? Что они готовы предложить такое, чего нет на ТВ и в бесплатных (с рекламой, разумеется) онлайн-кинотеатрах?
Вот понять не могу - а на фига сценаристу об этом думать? Вы же не продюсером к ним собираетесь идти работать? Вот пусть у них об этом голова и болит! Смысл наворачивать вот это всё?..

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Про мыло сказано, но в каком смысле - даёшь мыло или долой мыло?
Однозначно сказано - "всё, кроме ситкомов и мыльных опер". Как это можно двояко истолковать?.. У меня впечатление, что вы условия толком не читали, а сразу принялись зачем-то обличать непонятно что.

На моей памяти первый конкурс, где настолько чётко, просто и понятно всё разложено по полочкам. Вообще вопросов не возникло.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.05.2019 в 00:09.
Крыс вне форума  
Старый 23.05.2019, 00:54   #979
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот понять не могу - а на фига сценаристу об этом думать? Вы же не продюсером к ним собираетесь идти работать? Вот пусть у них об этом голова и болит! Смысл наворачивать вот это всё?..

Однозначно сказано - "всё, кроме ситкомов и мыльных опер". Как это можно двояко истолковать?.. У меня впечатление, что вы условия толком не читали, а сразу принялись зачем-то обличать непонятно что.

На моей памяти первый конкурс, где настолько чётко, просто и понятно всё разложено по полочкам. Вообще вопросов не возникло.
Вам нравится конкурс - и участвуйте себе, не тролльте тех, кому оно не надо. А то сдаётся мне, скоро опять появитесь, будете охать, какой конкурс оказался плохой-неправильный, кто бы мог подумать. Так что занимайтесь конкурсом, а не флудом.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 23.05.2019, 02:21   #980
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Фредди Ромм, по-моему, это как раз к вам относится. Вот именно - если вам не интересно, проходите мимо и не засоряйте профильную ветку своими пространными измышлениями.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.05.2019 в 02:24.
Крыс вне форума  
Старый 28.05.2019, 23:16   #981
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Кто-нибудь знает что-то, помимо указанного на сайте, о конкурсе High concept и Mig Series Production?

Радует, что победа в конкурсе дает право, а не обязанность, продать заявку за 200000 (за сильную библию сериала это несерьезная сумма), но интересно, сколько они могут заплатить за сценарий, и сколько платят за такое: "ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОРЫ СМОГУТ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТАМИ СТУДИИ – ИНДИВИДУАЛЬНО
ИЛИ В СЦЕНАРНОЙ КОМНАТЕ".

Может кто-нибудь знает, какие сериалы делались для наших онлайн-кинотеатров? Или хотя бы примерные бюджеты.
хочется вне форума  
Старый 29.05.2019, 00:33   #982
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает, какие сериалы делались для наших онлайн-кинотеатров? Или хотя бы примерные бюджеты.
ТНТ-премьер: "Домашний арест", "Звоните ДиКаприо", "Мертвое озеро", "Секта", "Бонус".
"Обычная женщина" - премьера была на ТВ3, но по сути это тоже сериал для онлайна.

Start: "Содержанки", "Вне игры"

Из проектов, которые делались для ТВ, например, сериалы Званцовой. Это очень близко по стилистике и духу к премиальным платформам.
Пресловутая линейка киносериалов ТНТ ("Измены", "ЗКД" и т.д.). Сериалы продюсера Цекало.

Вообще организаторы конкурса планируют встречу, которая будет транслироваться в онлайне.

Последний раз редактировалось Сергофан; 29.05.2019 в 01:05.
Сергофан вне форума  
Старый 04.06.2019, 10:35   #983
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Сергофан, спасибо!

Эта встреча кое-что прояснила. Они хотят найти таланты, у которых пока не хватает соображаловки устроиться в мейнстрим, и сделать из них рабов.

От присланных в первые дни заявок ужаснулись, и сделали замануху в миллион рублей, если вдруг пришлют что-то совершенно невероятное. При этом иллюзий не питают, что кто-то им продаст историю века за миллион, плюс шанс заработать еще лям-другой за 8-часовой сценарий.

Чуда не произошло - это очередной конкурс скучающего продюсера с очень ограниченными финансами. Продюсера, считающего сценаристов рабами.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 11:12   #984
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

хочется, Синдром Поиска Глубинного Смысла, или тупо негде вылить желчь? Нехороший симптом, завязывайте курить, что у вас там...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.06.2019 в 11:45.
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2019, 11:55   #985
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Крыс, синдром защиты тех, от кого есть призрачный шанс получить копейку?

Я выделил ключевые моменты конкурса. Если есть к чему в моих словах придраться по существу - удачи.
хочется вне форума  
Старый 04.06.2019, 11:56   #986
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если есть к чему в моих словах придраться по существу - удачи.
Конечно, не к чему - школьный бред, и ничего больше. Не позорьтесь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:11   #987
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сергофан, спасибо!

Эта встреча кое-что прояснила. Они хотят найти таланты, у которых пока не хватает соображаловки устроиться в мейнстрим, и сделать из них рабов.

От присланных в первые дни заявок ужаснулись, и сделали замануху в миллион рублей, если вдруг пришлют что-то совершенно невероятное. При этом иллюзий не питают, что кто-то им продаст историю века за миллион, плюс шанс заработать еще лям-другой за 8-часовой сценарий.

Чуда не произошло - это очередной конкурс скучающего продюсера с очень ограниченными финансами. Продюсера, считающего сценаристов рабами.
А почему устроители таких конкурсов не могут, к примеру, собрать из присланного хотя бы 10 приличных заявок (их же тысячами шлют), устроить второй тур (где будет предложено расписать на пару листиков замысел, защитить его в скайпе), или пригласить понравившихся сценаристов на стажировку оплачиваемую, и тд. В общем, искать свежих людей, а не сценарий на миллион. Разве это не более логично и реалистично?

Или люди не нужны, а тупо сценарии? (точнее заявки, в которых обычно мало что понятно).
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:24   #988
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Или люди не нужны, а тупо сценарии?
(вздыхаю). Вы тоже совсем не читаете то, что написано на сайте конкурса?

Сверхзадача. Мы хотим найти авторов, способных создавать интересные истории. Даже если вы не вышли в финал, мы готовы обсудить ваши другие заявки или пригласить работать над проектами компании или в рамках сценарной комнаты.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
точнее заявки, в которых обычно мало что понятно
В хорошей заявке всегда всё понятно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:50   #989
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
(вздыхаю). Вы тоже совсем не читаете то, что написано на сайте конкурса?

Сверхзадача. Мы хотим найти авторов, способных создавать интересные истории. Даже если вы не вышли в финал, мы готовы обсудить ваши другие заявки или пригласить работать над проектами компании или в рамках сценарной комнаты.

В хорошей заявке всегда всё понятно.
Я заходила на страничку конкурса где-то неделю назад, но меня отпугнуло "онлайн-платформа".-) Дело в том, что нельзя не задумываться об этом, т.к. это определенный формат, и хочется понимать изначально - подходишь ты ему или нет.
Но, как я понимаю, никто до конца не понимает, что это за формат. ?
Слоган звучит в стиле "Ничего, кроме обычного" у ТВ3.)

И заодно интересно, почему хорошее кино (если оно получится) нельзя еще и по ТВ показать. По платному кабельному каналу.
Я вот не стала бы смотреть сериал в смартфоне, поэтому я как бы уже изначально не ЦА конкурса. А нужно же быть ЦА, если ты пишешь туда.
Кино любит широкий экран, имхо.
Белый олеандр вне форума  
Старый 04.06.2019, 12:53   #990
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но, как я понимаю, никто до конца не понимает, что это за формат. ?
Всё то же самое, что в кино, принцип написания сценария не меняется. Но меньше оглядок на жёсткий формат, больше простора для выражения своих идей. Ничего там страшного) У меня был опыт подобной работы, к сожалению, проект отменили по независящим от меня причинам.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru