Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 13:45   #2521
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Наверно. Но, какая-то неправдоподобная. В ворующих ментов я больше поверю.
Да, воруют главные герои. Да, некрасиво - я и не спорю.
Но ведь и сериал позиционируется как правдивый. А разве можно утверждать, что они не воруют?
Знаете, мне это надоело - "правдивая история" и так далее.
Этот слоган - рекламный ход, только и всего. на самом деле - никакой правды. Точнее - это только одна сторона медали.
Есть и другая.
Недавно я потерял паспорт. Зашёл в отделение милиции. Меня так в ЖЭКе никогда не встречали. Внимательно выслушали, задали вопросы, дали бланк (офицеры дежурные), терпеливо разъяснили, как заполнить и посоветовали ЧТО НЕ НУЖНО писать, чтобы паспорт был выдан как можно раньше. Пока я заполнял форму, стал свидетелем двух крайне показательных сцен: один сержант, отчаянно матерясь, жаловался офицерам, что какой-то Копылов (фамилия - персонаж!) поступает с ним несправедливо. На что лейтенант ему громко: "Харэ материться, не в хлеву!", а капитан: "Серёга, завтра ты на всё другими глазами псмотришь".
Через решётку сидел мужик и нудно рассказывал, как ему надоела жена и как он пальцем её не трогал. Еще один лейтенант терпеливо его слушал, а потом спросил: "А синяк у нее откуда?" Тот признал: "Ну, пришлось..." И тот же сержант, который только что матерился, крикнул ему: "Ну вот и думай!"
А ещё я помню, как зимой когда-то ехал на метро и в течение 40 минут меня остановили 4 раза - проверяли документы. На четвёртый раз я не выдержал и, отдавая паспорт, выругался: "Если б вы знали, как вы меня зае...ли!" Ответ запомню на всю жизнь: листая мой паспорт, этот старлей посмотрел на меня и улыбчиво так сказал: "Нельзя ли повежливей? Мне ваше лицо тоже не нравится..." Я хохотал как ненормальный. Настроение сразу улучшилось.
Менты не обязательно воры.
А насчёт "правды жизни" - это самая большая ложь, которая так присуща телевидению вообще.
Я убеждён: какую жизнь ты показываешь, какую жизнь ты пишешь, какую жизнь ты придумываешь - такой жизнью ты и живёшь.
Забыл сказать: в милиции понятия не имели, кто я такой.

Последний раз редактировалось Директор; 13.10.2010 в 13:51.
Директор вне форума  
Старый 13.10.2010, 13:48   #2522
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это тоже скверно. Но это тоже реальность.
Вы, наверно, знаете, как и с помощью чего в реальности проводят допросы. Но ведь в реальности этим занимаются реальные садисты и мерзавцы. Вы хотите писать и смотреть про садистов и мерзавцев?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.10.2010, 13:52   #2523
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
выругался: "Если б вы знали, как вы меня зае...ли!" Ответ запомню на всю жизнь: листая мой паспорт, этот старлей посмотрел на меня и улыбчиво так сказал: "Нельзя ли повежливей? Мне ваше лицо тоже не нравится..."
Это потому что СБ МВД заработала в полную силу.
А каких-то 10 лет назад, прапорщик на Ленинградском вокзале при ночном обходе залов ожидания будил спящих граждан следующим приёмом: пинал спящего ногой, и когда тот ошарашенно вскидывался, прапор любезно спрашивал:
- Куда-нибудь едешь? Документы доставай.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Менты не обязательно воры.
Все? Нет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:01   #2524
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы, наверно, знаете, как и с помощью чего в реальности проводят допросы. Но ведь в реальности этим занимаются реальные садисты и мерзавцы. Вы хотите писать и смотреть про садистов и мерзавцев?
Зверскими способами - да, только садисты и выродки.
Но и простые менты вежливостью не отличаются. Зато отличаются передёргиванием, недоговорками и прочими малозаконными штуками. И тыкают при первичном допросе, и грубят.
И если хотим получить реальных ментов на экране, хоть бы даже и героических героев - без этих реалий не обойтись.

Фильм же про садистов - не будет фильмом о Героях.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:01   #2525
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Помню следователя Ферапонтова, который допрашивал нас, пацанов, в связи с мнимым похищением нами резинового покрытия со стадиона для нашего подвала. Так вот, допрос закончился тем, что он объяснил нам, как грамотно сделать вентиляцию.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Недавно я потерял паспорт. Зашёл в отделение милиции.
Было и со мной такое. В ожидании дежурного опера часа полтора простоял в коридорчике, выслушивая исповедь какого-то несчастного молдаванина. Потом объяснил ситуацию двум парням: один вежливо спрашивал, другой играл в комп-игру, кого-то там мочил и эмоционально матерился. Написали справку, велели поставить печать в окошке. Окошко оказалось закрытым. Опера забрали справку и велели подождать в коридоре. Прошло еще минут сорок. В кабинет никто не входил. Оттуда никто не выходил. Наконец дверь открылась, и мне выдали справку с печатью. Нарисовали они ее что ли...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 13.10.2010 в 14:05.
Афиген вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:04   #2526
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это потому что СБ МВД заработала в полную силу.
А каких-то 10 лет назад, прапорщик на Ленинградском вокзале при ночном обходе залов ожидания будил спящих граждан следующим приёмом: пинал спящего ногой, и когда тот ошарашенно вскидывался, прапор любезно спрашивал:
- Куда-нибудь едешь? Документы доставай.

Все? Нет.
В 90-х годах я был в Питере (очередной раз) около Казанского собора, летом. Пьяный в дугу гражданин пил из фонтанчика воду. Он же не знает, что вода в фонтане этом циркулирует одна и та же, пить её нельзя. Я стоял рядом и видел мента, который шел к гражданину. Подумал, "ЩА Чё-ТО БУДЕТ!" Милиционер обошёл гражданина с выпученными от изумления глазами - реакция нормального обывателя. Покачал головой и пошёл дальше. Обычная реакция обычного человека - что мне и понравилось.
Не все менты воры.
Не все граждане воры.
Именно это и должно быть главным в творчестве. А не - "менты - воры, граждане - бараны!!"
Наверное, "Глухарь" зачем-то нужен. Как и "Кармелита" та же. Но не надо про Искусство и про свою Великую Миссию.

Последний раз редактировалось Директор; 13.10.2010 в 14:07.
Директор вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:07   #2527
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
если хотим получить реальных ментов на экране
Реальных ментов на экране получить никто не хочет. Я надеюсь. А вот симпатичных персонажей с яркими характерами получить хотят все. Даже тонко организованный Андрей Бам.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 13.10.2010 в 14:16.
Афиген вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 14:08   #2528
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Помню следователя Ферапонтова, который допрашивал нас, пацанов, в связи с мнимым похищением нами резинового покрытия со стадиона для нашего подвала. Так вот, допрос закончился тем, что он объяснил нам, как грамотно сделать вентиляцию.

Было и со мной такое. В ожидании дежурного опера часа полтора простоял в коридорчике, выслушивая исповедь какого-то несчастного молдаванина. Потом объяснил ситуацию двум парням: один вежливо спрашивал, другой играл в комп-игру, кого-то там мочил и эмоционально матерился. Написали справку, велели поставить печать в окошке. Окошко оказалось закрытым. Опера забрали справку и велели подождать в коридоре. Прошло еще минут сорок. В кабинет никто не входил. Оттуда никто не выходил. Наконец дверь открылась, и мне выдали справку с печатью. Нарисовали они ее что ли...
Смешно... ))
Директор вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:11   #2529
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Прямо из крайности в крайность. начали вспоминать добрых ментов И такое бывает. разве герои "Глухаря" не добрые? в большинстве своем?
Валерия вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:19   #2530
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Прямо из крайности в крайность. начали вспоминать добрых ментов И такое бывает. разве герои "Глухаря" не добрые? в большинстве своем?
Да ни капли. В "Глухаре" добрые только авторы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:21   #2531
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да ни капли. В "Глухаре" добрые только авторы.
и они тоже
Валерия вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:21   #2532
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В "Глухаре" добрые только авторы.
Еще продюсеры, которые им платят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:29   #2533
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Глухарь

А всё-таки жаль, что нам не удалось выслушать начальника транспортного цеха по вопросу о говорящих головах.

-- Пардон! -- отозвался Фагот, -- я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.
-- Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
Тимс вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:33   #2534
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Тимс, может они уставшие были. Говорили из последних сил. А на то чтобы встать стакан налить - уже мощи не осталось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 14:35   #2535
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
не удалось выслушать начальника транспортного цеха по вопросу о говорящих головах.
Одно могу сказать: хорошо - хоть головы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru