Сценарист.РУ
Старый 08.11.2007, 01:36   #16
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Отбить их на детях… даже не красиво как то.
Ну почему же сразу так - "отбить". Дети тоже хотят праздника. Устроители праздника хотят денег. Нормальная ситуация. Но, конечно,КюДжиГруп как-то воду мутят. Вроде, обещают массу удовольствия (и детям, и сценаристам), а из персонажей - Дед Мороз, Снегурочка+еще кто-то один.
КюДжиГруп, признайтесь, Вы сами отдаете себе отчет в том, что Дед и Снегурка В ПРИНЦИПЕ, По ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть, как Вы выражаетесь, креативными персонажами. Это архетипы, это функции, набор их действий, мотиваций и реакций НЕ НАРУШАЕМ и жестко установлен. И как же Вы хотите, что бы весь креатив нес на себе тот единственный персонаж, которого нужно придумать без всякого плагиата? Да, наверное, такая придумка и должна стоить больших денег.
Но раз уж Вы занимаетесь частными вызовами - тогда возьмите в качестве персонажа главного заказчика. Пропишите под него роль, пригласите местного известного актера-комика. Вот Вам - без плагиата.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 03:26   #17
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Если ты креативный,
Цитата
Проявите креативный подход.
А по-русски никак нельзя изложить свою мысль?
Чайник, "креатив" в переводе с немецкого означает "творчество".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 08:38   #18
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Здравствуй Дедушка Мороз! Ты поллитра нам принес ! Дальше пойдет креатив !!!!
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:30   #19
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Моя подруга, актриса МХАТа, подрабатывая Снегурочкой на "частном вызове", просидела запертой в холодном предбаннике загородного коттежда, ожидая машину развозки, в то время, пока пьяные хозяева встречали Новый год и начисто забыли о только что посетившей их "креативной сказке". А в это время дома у Снегурочки болела маленькая дочка с очень высокой температурой. Это, конечно, не в тему, но все же. Подруге нужно было зарабатывать.
Все эти праздники, на том уровне, который существует, относятся к элементарной халтуре. Нужно подзаработать чуть-чуть - иди на елки. Это подмена понятий.
Для детей нужно выкладываться по-настоящему. Зарабатывать на настоящем иногда не получается. И слава Богу.
Для взрослых дядь устраивать пошлость под видом креатива - последнее дело.
Вы предлагаете написать сценарий детского праздника. У вас есть свой актерский состав. Если вы сложите чужой сценарий плюс чужих актеров плюс чужого режиссера = получится нечто чужое именно для вас самих. Мне кажется, что только внутри вашего коллектива может родиться сюжет и сценарий для вашего представления. Здесь есть что-то общее с бродячим театром , с уличным. Истории для него рождались внутри труппы. И такой театр был живым.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:57   #20
КюДжиГруп
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Отвечу на некоторые из вопросов:
1)О стоимости.Увы,сумму,которую получат первые три места я точно назвать не могу,т.к. каждый из вас понимает,что все будет зависеть от присланных сценариев.Сценарии могут быть совершенно неинтересными и тогда сумма для первого места будет минимальная,а может быть совершенно наоборот,здесь все зависит от вас.
2)По поводу ограничения в персонажах.Как я уже говорил наша фирма занимается частными праздниками,сценарий на который объявлен конкурс пойдет в отдел,который занимается вызовами на дом Деда Мороза и Снегурочки,увы,мы не можем позволить себе привезти труппу актеров в кол-ве 10х человек на каждый такой заказ,а вот хороший сценарий где будут задействованы три актера за хорошие деньги вполне можно написать)

П.с. Тем кто сегодня уже прислал сценарии-Спасибо.Теперь будем на связи)
КюДжиГруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:03   #21
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КюДжиГруп@8.11.2007 - 18:57
1)О стоимости.Увы,сумму,которую получат первые три места я точно назвать не могу,т.к. каждый из вас понимает,что все будет зависеть от присланных сценариев.Сценарии могут быть совершенно неинтересными и тогда сумма для первого места будет минимальная,а может быть совершенно наоборот,здесь все зависит от вас.
Ну и подход у Вас, однако-с... Чё ж Вы неинтересные сценарии будете покупать? Знаете, смешно... Это как если бы у меня сценарий кинокомпания изъявила купить, но с оговоркой "Вы знаете, у Вас совсем не интересный сценарий, поэтому заплатим мы Вам ну совсем мало... Вот написали бы что-нибудь интересное, может, и больше получили бы!"

Обычно, если присланный материал не дотягивает до нужного качества, места просто не присуждаются, сценарии не покупаются, денюжка не платится... А если Вы уж присудили первое место и изъявили желание приобрести этот сценарий, значит Вы подтвержаете его качество, и значит должны заплатить адекватную за него цену.

Мое мнение. Можете, возразить, конечно. Будет интересно выслушать Вашу точку зрения на сей вопиющий факт...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:26   #22
КюДжиГруп
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Скажу честно,по опыту нашего главного сценариста,когда проходят подобные конкурсы совершенно неитересных сценариев не бывает,а если бывает,то не все,поэтому вероятность,что из всех присланных сценариевв мы не отберем ни одного очень мала.Возможно я не так хорошо выразил свою мысль,но во всяком случае пытался сказать:что каждый сценарий имеет свою цену и я не смогу назвать четкую,фиксированную стоимость.

Ну и если говорить серьезно,в любом случае,все сценарии будут дорабатываться:будет анализироваться под какую возрастную категорию он напсан,потом будут обсуждаться герои,ведь все-таки каждый сценарий будет индивидуален,после того как наши психологи поговорят с заказчиком.Мы конечно очень хотели бы получить сразу идеальные сценарии,но эта мысль достаточна утопична.Но на моей практике случалось,что сценарий был написан очень не профессионально,не интересно,но сама идея,сам сюжет были просто замечательными,после доработки профессионалами это шоу был одним из самых популярных у заказчиков.Мы готовы платить за такие светлые идеи)
КюДжиГруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:10   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

КюДжиГруп.
Возможно, вы получите много сценариев, если ответите:
1.Что всё-таки за компания (ФИО)и где она находится?
2.
Цитата:
что каждый сценарий имеет свою цену и я не смогу назвать четкую,фиксированную стоимость.
Это бред сивой кобылы (извините). Расценки есть всегда, и во вском случае, разница м/у 5 штуками и 1 штукой есть. И ощутимая разница. Речь о долларах, конечно.

Всего пара ответов - чётких и вразумительных и креативом вас, КюДжиГруп, завалят на пару лет вперёд. Реальным креативом.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:58   #24
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

В момент появления объявления Яндекс о КюДжиГруп не знал ничего.
Теперь ситуация изменилась: отсылает в эту ветку
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:25   #25
КюДжиГруп
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне понятен Ваш скепсис в данном отношении.
1)Наша фирма является закрытой организацией при частной школе "Классический пансион МГУ". Адрес: Москва, ул. Кременчугская, д. 13 Уже не первый год мы проводим там праздники и ,в основном, все наши заказчики состоятельные родители данного заведения. 2) Ценовой диапазон для первых трех мест от 5 -15000 рублей.
КюДжиГруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:57   #26
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Ну вот спасибо. Теперь все ясно. Желающие в этом участвовать вам непременно напишут.
У меня, собственно, остался один вопрос - ну почему эту невинную информацию не разместить в первом посте? Почему ее нужно вытягивать?
Риторический вариант вопроса: неужели каждый, имеющий "5 -15000 рублей", чувствует себя таким благодетелем авторов, что думает - они напишут все равно куда и все равно кому, ибо есть хотят?
Н-да. Вот и следом товарищ в соседней ветке пришел с совместным итальянским прожектом - ни имен, <s>ни паролей, ни явок</s>, ни названий, ни сумм...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:05   #27
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

300 баксов за 40 страниц текста. Круто!
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:08   #28
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

яблоко, конечно круто. Но это только в том случае, если победишь. А, нет, если победишь и устроителям покажется, что текст достаточно качественный.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:15   #29
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
300 баксов за 40 страниц текста. Круто!
Думаю, именно из-за таких комментариев информация о ценах не озвучивалась. Сложно было не удержаться, не так ли? :melancholy:
В конце концов есть предложение - будет спрос. Если в других ветках находят подходящего сценариста за меньшую сумму - почему не может повезти и КюДжиГруп?

КюДжиГруп, счастливого Нового Года! :friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:19   #30
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
КюДжиГруп, счастливого Нового Года!
Присоединяюсь. В Новый год у вас самая работа - так пусть она будет творческой!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru