Сценарист.РУ
Старый 11.07.2007, 11:36   #1
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Уважаемые Господа!
Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ, ООО «АртЛинкИнтер» проводят с 01 июля по 01 октября 2007 года конкурс на лучший сценарий игрового и документального кино. Тема конкурсной программы - «Россия. Большая и многонациональная».
Подробную информацию и заявку участника вы можете найти здесь
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 08:41   #2
Хмель
Читатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Особенно умилило требование прислать первую страницу паспорта.
Хмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:35   #3
Артур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не открою тайну, что коррумпированность чиновников давно уже перешло все мыслимые пределы. Но лично я до конца надеялся, что «комитеты по культуре», «министерства культуры» по своему статусу никак не могут быть запятнаны. Каким же я был наивным! Мне очень жаль, что чиновники от культуры не отличились от своих коллег той самой культурой. Это не голословное обвинение. Любой человек, который хоть как-то связан с коммерческой деятельностью, знает, что существует система так называемых «откатов» - выплата некой суммы человеку, облеченной властью, в пользу положительного исхода дела. Недавно по центральному каналу прозвучала такая цифра, что для того чтобы получить государственное финансирование на производство фильма необходимо выплатить определенным людям тридцать процентов от всей сумы в качестве отката. Для нас, для людей, которые находятся по эту сторону экрана – это звучит шокирующее. Но теми, кто занимается кинобизнесом – эта система воспринимается как само собой разумеющееся. Лично я за руку никого не ловил, но решил попробовать проверить чистоплотность людей от федерального агентства по культуре и кинематографии. Результат меня обескуражил вконец. Начну с начала. ФАКиК издал приказ об проведении в 2007 году Конкурса на лучшую сценарную композицию в области кинематографии (Приказ 04.06.2007г. № 358). Суть конкурса – поощрение авторов киносценарий. Но, к огромному сожалению, вышло все как всегда. Следуя условиям конкурса, я решил передать сценарную композицию. А передал его в последний день приема заявок – 25 сентября. Небольшое дополнение – сценарий был взят из проекта по которому сейчас ведется подготовка к съемкам, в котором принимают участие народные артисты России. Так вот первый казус вышел с адресом приема заявок, точнее с местом – это был гардероб театра. На месте не было никаких анкет. На мой вопрос о гарантиях передачи пакета документов на конкурс она показала мне список принимаемых заявок. Это была обычная писчая бумага на которой фиксировались фамилия и название сценария. Моя анкета была одиннадцатой по списку. Я не удивился тому, что на конкурс федерального масштаба пришло только десять заявок, потому что, во-первых, адрес электронной почты в приказе был написан следующий – artlinkmterfgtvandex.ru (я не опечатался, написал буква в букву), а во-вторых, номер телефона (495) ХХХХХХХ. Сами видите указанный адрес электронной почты некорректен, а номер телефона принадлежит человеку, который работает уборщицей в школе и к вышеупомянутому конкурсу не имеет никакого отношения. В момент передачи своей заявки я потребовал расписки о получении. Сделать этого мне не удалось. Но написал записку тем людям, которые должны были бы взять мою заявку. В своем письме я указал, что копию пакета документов на конкурс я намерен передать лично в ФАКиК. Чем же все это дело закончилось? Вчера 16 ноября я получаю письмо по электронной почте от организаторов конкурса, к котором мне, как участнику конкурса сообщается, что данный конкурс успешно прошел 11 ноября, о чем они меня рады известить. Хотя конкурс должен был пройти до 15 декабря 2007 года. В письме указывается, что на конкурс ими было получено 61 заявок, хотя, повторюсь, в последний день приема в 17.00 моя заявка была одиннадцатой. А заканчивается письмо так: «Награждение победителей состоялось 11 ноября 2007г. в г. Москве на Торжественной Церемонии закрытия фестиваля-конкурса «Угол зрения. Сюжеты, звуки, линии…». Победителям конкурса в каждой номинации был вручен Диплом и денежное вознаграждение. Мы искренне поздравляем победителей и участников конкурса на лучшую сценарную композицию! С наилучшими пожеланиями, Художественный руководитель конкурса - киновед, историк кино Сергей Лаврентьев, Председатель жюри – киновед, кандидат искусствоведческих наук Ирина Рубанова, Генеральный директор «АртЛинкИнтер» Дина Медведева, Директор конкурса - Вилена Арцруни».



Эпилог. Честно скажу, я не ожидал получения главного приза, я просто хочу делать хорошее кино и мне просто хотелось проверить, правда ли говорят о наших чиновниках. Судить вам. На улице резко похолодало и кое кому не захотелось ждать 15 декабря и поэтому он решил просто напросто положить деньги себе в карман. Как вам не стыдно! Понимаю – не стыдно, а мало… на шубу не хватило.



Юлбарисов Артур, человек, который зарабатывает своими руками и живет за свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:55   #4
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Так неактуально уже.
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:00   #5
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Странное объявление, срок приема закончился 1 октября.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:58   #6
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Я слышал об этом конкурсе. И, по моим сведениям, участников было именно 61, а не 11.
Во-вторых, по моим сведениям, конкурс был проведён в запланированные сроки.
В-третьих, я не очень понял, какое отношение ко всему этому имеет тема откатов.
Денежные премии получили именно сценаристы, а не чиновники.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:32   #7
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Зелиг
все равно все козлы
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:54   #8
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
все равно все козлы
А! Ну, если в этом смысле, тогда конечно.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:00   #9
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@19.11.2007 - 16:54
А! Ну, если в этом смысле, тогда конечно.
Эх... трудно быть гением
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru