Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 13:21   #391
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Для власти это плохо кончится.
Это для народа плохо кончится. А власть будет твердеть и костенеть, не оставляя ни одного сантиметра недоступного для своего контроля.

Вся эта "демократия" в конце концов закончится супертоталитарной диктатурой.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.10.2018, 13:42   #392
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну тогда мы вправе сожалеть об отсутствии карательной психиатрии - и претензии не принимаются.
Зря сожалеете - в Вашем случае медицина бессильна. Только розги.
Каждый из Вашей троицы даже не замечает, что ведёт дискуссию тоном истеричной бабёнки - для Вас это естественно и нормально. Я за всем этим слышу только злобный клёкот завистливых неудачников, которые ничего путного не добились в жизни, и которым нечего терять, кроме свобственных лохмотьев. Буду рада ошибиться, но именно такой эффект произвели на меня Ваши речёвки. Делайте выводы. Народ в нашей стране сейчас поголовно грамотный (спасибо советской власти), и чтобы их в чём-то убедить, нужно иметь куда больше ума, гибкости и самообладания, чем сто лет назад.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 13:44   #393
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова,
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
потому что
Ну, это скоропалительный вывод. Что до глупости, то это вы, справедливости ради следует отметить, демонстрируете вопиющую безграмотность.

Ладно, вы "капиталистка" это ваши убеждения. Вы на них имеете право.

Но... Это же не означает, что следует, при этом, не знать истории, хотябы того о чем вы сами говорите.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:01   #394
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А власть будет твердеть и костенеть, не оставляя ни одного сантиметра недоступного для своего контроля.
Вся эта "демократия" в конце концов закончится супертоталитарной диктатурой.
10-20 миллионов трудоспособного населения нужно будет при такой системе, на сегодняшнем экономическом пространстве. Остальным 50 млн никто не собирается платить пособия по безработице. Это значит, что им - нам - предлагается сдохнуть.
Когда такой массе народа предлагается сдохнуть, ситуация становится взрывоопасной. Десятки миллионов могут сказать, как говорили в сталинских лагерях - сдохните вы сегодня, а мы потом.
Нельзя передавливать. Самозанятые не нарушают ни один из принципов бытия.
Они никого не ущемляют. Не заступают на чужие поляны. Никого не трогают. Они ничего не должны государству, потому что государство ничего им не дало. Они всего добиваются сами. Трудом, талантом, умом, руками, опытом.
Кстати, необлагаемая налогами самозанятость есть даже в США, где тратят до 3 трл. долларов в год на соцвыплаты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.10.2018 в 14:06.
адекватор вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:11   #395
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,
Но... Это же не означает, что следует, при этом, не знать истории, хотябы того о чем вы сами говорите.
Историю я учила в советской школе. И всегда имела по ней "пятёрку". Так что претензии Ваши адресуйте Министерству образования СССР.

Мне ещё в школе внушили, что Октябрьскую революцию совершил вооружённый пролетариат, солдаты и матросы. И никто в СССР не стеснялся этого факта - наоборот, им гордились. А Вы пытаетесь убедить меня в обратном.

Мне ещё в СССР внушили, что идеологи большевизма свято верили в нерушимость советской власти. А свято верить во что-то - это удел религиозных фанатиков. Любой ответственный экспериментатор должен сперва просчитать все возможные риски и предусмотреть вероятность неудачного завершения своего эксперимента. Вы такую вероятность исключаете, Вы мыслях не допускаете, что Ваша инициатива может ещё больше навредить "пациенту" - которому и так хреново, без Вашей шоковой терапии.

Вы принимаете в штыки в любую критику, орёте так громко, что слышите только себя самих. Это не я, это Крыс с К. Юдиным первыми опустились до уровня оскорблений и перехода на личности. Да и Вы недалеко от них ушли. Из чего я сделала должные выводы и больше не воспринимаю их и Ваши слова всерьёз, даже не пытаюсь найти в них крупицы здравого смысла.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:21   #396
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Кстати, сейчас часто революцию называют переворотом, официальные власти как будто боятся произносить слово "революция", говорят просто "Октябрьский переворот" - конечно, уже никакой и не "Великий"...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:25   #397
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А власть будет твердеть и костенеть,
Пока не треснет от жадности?
"Прошлое - ключи к настоящему".
Вот ключики. К 1930 году вся белоэмигратнская элита на Западе была раскассирована.
Ни одного миллионера не осталось. Все пошли искать заработки учителями музыки, портными, переводчиками, кем угодно. Бунину дали Нобелевку, вокруг него крутились десятки земляков и землячек, пока не просадили всю сумму.
Всё просрали и на Родине, и за рубежом.
У нашей власти выход один - строить государство в интересах народа, вместе в с народом.
Иначе окажется как в песне Антонова "И все что успел, окажется вдруг совсем ни к чему".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:26   #398
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
и которым нечего терять, кроме свобственных лохмотьев
А большинству и нечего терять, кроме (условно) лохмотьев. Только "добились-не добились", это тут совершенно не при чём. Ну, вам повезло чуть больше, чем другим, но это ровным счётом ни о чём не говорит. Вы с нюшами и бастардами, женившимися на квартирах, можете друг другу баки забивать. А я просто по сторонам смотрю, и от подобных баек для умственно отсталых просто смешно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:41   #399
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Когда такой массе народа предлагается сдохнуть, ситуация становится взрывоопасной.
При нынешних возможностях спецслужб народ не сможет оказать организованное сопротивление власти.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:41   #400
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы с нюшами и бастардами, женившимися на квартирах
А за Вас квартира замуж не пошла? Отчего так?

А если серьёзно, мне безразлично, кто на ком женился. Я сама всего добилась и замуж выходила совсем не за квартиру. За Нюшу и "бастарда" я искренне рада, как и за тех, кому повезло выиграть ту же квартиру в лотерею - в конце концов, должно же кому-то повезти в этой жизни, а не только детям Абрамовича.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 23.10.2018, 15:05   #401
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
При нынешних возможностях спецслужб народ не сможет оказать организованное сопротивление власти.
Разин, Пугачев, и Антонов - это прошлое. Дураков нет идти под пули.
А если спецслужбы занялись борьбой с собственным (!) народом, то такому государству остались считанные месяцы.
А иностранные спецслужбы помогут расскасировать разбогатевших туземцев из колонии.
Какомь ть лорд в пятом поколении скажет - а это что за член какой партии купил дворец моего прадеда?
- А это гениальный бизнесмен из Раша.
- Надо освободить недвижимость.
- Что -нибудь придумаем.
И понеслись санкции под Скрипалей и прочее.
П.С. У Дерипаски отобрали особняки в США и Европе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.10.2018 в 15:12.
адекватор вне форума  
Старый 23.10.2018, 15:07   #402
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
За Нюшу и "бастарда" я искренне рада, как и за тех, кому повезло выиграть ту же квартиру в лотерею - в конце концов, должно же кому-то повезти в этой жизни, а не только детям Абрамовича.
Тогда вы действительно полная дура, абсолютно не врубающаяся, что к чему, и о чём тут вообще идёт речь. Это не оскорбление, а просто факт. Зря тут с вами кто-то спорит.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.10.2018 в 15:10.
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 15:15   #403
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ага-ага. Tell your story to marines ... Ваш Мизес, которій ни разу не біл в СССР, ни разу не видел и не исследовал єкономики социализма, ахренеть научен... То есть, все, что против СССР - єто научсно, потому что против СССР? З.Ы. Ну, хоть одного "настоящего" истгорика цитните... Смерть, как приколоться охота
сэр Сергей, мы уже все с вами обсудили. Вы со своими пролетарскими догмами отстали от жизни, о чем с вами спорить? Я двадцать с лишним лет в бизнесе. Для чего, о каком коммунизме мне спорить с алкашами и с обосанными кошками сторожами?
Вот к примеру, недавно я вложил свои деньги в новостройку в Москве, трешку берем и коммерческую площадь под магазин, в этом же доме. Зачем мне с вами о пиз..боле Ленине рассуждать?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 23.10.2018 в 15:17.
Фантоцци вне форума  
Старый 23.10.2018, 15:25   #404
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я двадцать с лишним лет в бизнесе.
Хоспади, кого ты лечишь, клоун?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.10.2018, 15:27   #405
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот к примеру, недавно я вложил свои деньги в новостройку в Москве, трешку берем и коммерческую площадь под магазин, в этом же доме.
А у меня другая проблема. Я "подпольный самозанятый". У меня весной на заборе два огромных "тайных" баннера вполулицы "Цветы" и "Рассада". Несколько сот человек проходит, и все подпольно белым днем, в том числе и из налоговой службы, из полиции, от губернатора.
Боюсь, мой тайный бизнес обложат налогами и он станет нерентабельным. Заставят кассу ставить, а сами мы не успеем обслуживать народ через кассу. Придется кассира нанимать, а это уже наемная сила и другой статус.
Да, если обложат, придется закрывать дело и идти бороться против власти.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.10.2018 в 15:30.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru