Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 12:01   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ну скромничает мужик, ну и чо. То, что Мамонов такой же юродивый по жизни, как и в "Острове" - не умаляет достоинств фильма. Чего стоит его хит "Муха - источник заразы".
Я лично, не считаю его талантливейшим актёром, но в этом фильме он попал в точку. И слава богу. Правильно скромничает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:14   #152
маг
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 103
По умолчанию

скорее не "по жизни", а в жизни..., да он такой http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=737625
потому и кина выходит.
маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 11:05   #153
АРТ
Читатель
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Фильм-подделка. Предположить это можно было и до просмотра. Зазывной комментарий автора был убийственным. Удивленный шумихой Петр Мамонов ясно дал понять: не по масштабу творения разговоры. Видел и слышал Мамонова когда-то давно, когда он напрямую общался с . Теперь он сильно постарел. Жизнь надавила. Забрала силы. В былые времена этот Божий Человек вряд ли стал бы участвовать в подобном.
АРТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:09   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Фильм-подделка.
Подделка под что? Что НЕподделка?

АРТ, обосрать можно буквально всё: "все вы тут пи..., один я - Дартаньян!"
Так что ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 14:54   #155
АРТ
Читатель
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Я высказал свое мнение. Это моя точка зрения. Основания она имеет. Как было заявлено режиссером (что само по себе произвело на меня неприятное впечатление): «Остров» для меня, это – место где живет Бог». Не слабо! Такие титаны, как например, Толстой или Достоевский имели дар донести подобную мысль до человека. У них это получилось безупречно. На «Острове» же я увидел только автора. И при всем уважении – не такого мощного. Личность творческого человека, его образ мысли, его рост или деградацию легко увидеть чрез его творчество. Еще раз повторюсь: в таланте режиссеру не откажешь, но, на мой взгляд, здесь автор замахнулся на недоступное пока ему.
И лучше не говорить о своем детище вообще. Люди все сами увидят. Пиар интимного – есть обсирание его и убийство. И то, что я увидел на экране после этой рекламы, было для меня фальшивкой. «Простое, честное кино». Кажется, так сказал Петр Мамонов. Большой вынужденный комплимент.
АРТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:35   #156
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Такие титаны, как например, Толстой или Достоевский имели дар донести подобную мысль до человека. У них это получилось безупречно.
И снова идолопоклонство. Канешна, тош Толстой и Достоевский, разве может кто-нибудь когда либо вообще к ним хоть чуточку приблизиться?
Уже воротит от этого ханжества. (ничего личного, просто меня подобные суждения раздражают, ведь по-сути в них есть только один аргумент - фамилия классика - и всё!!!)

Вот что у них (титанов) всё так безупречно получилось? До кого они что донесли? До меня лично - ничего, как и до 98% населения, как в своё время, так и в наше. Если бы не школьная программа, так и вовсе о них знали бы только специалисты. Так о чём разговор? Мне, серости, конечно, этого не понять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:52   #157
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

:friends: Я то думала, что я одна не понимала "Войну и мир", а из Достоевского самым непонятным произведением было "Что делать?" Так я и не поняла, что делать....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:55   #158
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
а из Достоевского самым непонятным произведением было "Что делать?"
"Что делать" - это роман Чернышевского, вообще-то.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:08   #159
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Если бы не школьная программа, так и вовсе о них знали бы только специалисты.
На мой взгляд миз-за школьной программы и появляются такие рассуждения. ЭТО ВЗРОСЛЫЕ ПИСАТЕЛИ и читать их надо уже имея определенный жизненный опыт. А школьная программа навсегда и убивавет в людях стремление к хорошей литературе к сожалению.

Есть писатели, которых я отношу к категории "не мои", вот Набоков, например. Но это не значит, что он пустышка. А так высокомерно рассуждать: мол распиарили школьной программой, поэтому и Великие, чушь.
Толстой, при жизни был уже выдающейся личностью. А "Севастопольские рассказы", наверное одно из лучших произведений о войне.

Сотворение кумиров и их ниспровержение - две стороны одной медали. Читайте Фрейда .

То вдруг налетают на начинающего режиссера и начинают ему вдалбливать, что он не фига не смыслит в драматургии, то сами начинают обсирать классиков.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:31   #160
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
"Что делать" - это роман Чернышевского,
Прочитал этот роман уже после школы. Очень впечатлился. Шикарный роман. Умнейший человек был этот г-н Чернышевский.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:36   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
То вдруг налетают на начинающего режиссера и начинают ему вдалбливать, что он не фига не смыслит в драматургии,
Ну, это не ко мне.
Я не против того, что все эти дяди - крутые писатели. Я против аргументов типа: "Это канешна не Толстой, тот бы канешна выдал, а это так...." Ведь единственный аргумент - ИМЯ классика. А с чего кто-то решил, что наши современники недостойны ваапче ничего, кроме как создавать дешевеньике сериальчики и писать романы-пустышки? Я считаю это ханжеством, проти которого и борюсь.

Кому нравится рыться в глубинах человеческой психики и только - к психиатрам! Кому нравится рыться в изысках умирающих языков - к лингвистам!
Мы живём здесь и сейчас. И творим для своих современников. Давайте ещё с Аристотелем Толстого сравним, или с Чехова с Софоклом?! Давайте поспорим, кто из них круче и мудрее?!

Фигня какая-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:48   #162
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Я против аргументов типа: "Это канешна не Толстой, тот бы канешна выдал, а это так...."
Такие аргументы обычно выдают, когда человек пытается заниматься подражательством, может и не вполне осознанно.

Цитата:
Мы живём здесь и сейчас. И творим для своих современников. Давайте ещё с Аристотелем Толстого сравним, или с Чехова с Софоклом?! Давайте поспорим, кто из них круче и мудрее?!
Не согласна. Имена Софокла, Аристотеля, Толстого и многих других остались в памяти именно потому, что люди копали глубже сиюминутной коньюктуры. Проблемы человечества не меняются несколько тысячелетий: всегда будут влюбляться, воевать, умирать и мн. другое. А распиаренные пустышки уйдут вместе со сменой времен.


Цитата:
Прочитал этот роман уже после школы. Очень впечатлился. Шикарный роман. Умнейший человек был этот г-н Чернышевский.
Вячеслав*Киреев
:friends:
15 лет назад пыталась поступить во ВГИК. Написала синопсис по "Что делать", перенеся действие в начало перестройки. Вера Павловна открыла у меня вполне современное ателье ну и далее в таком же духе, только в сны еще больше мистики вплела. Не поступила.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 16:57   #163
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@7.02.2007 - 15:55
[b]
Цитата:
а из Достоевского самым непонятным произведением было "Что делать?"
"Что делать" - это роман Чернышевского, вообще-то.
Да ну? Вот, вот она суровая правда жизни!!! Слушайте, а что тогда Достоевский написал? "Преступление и наказание", "Воскресенье"? Или я опять что-то путаю?
Не буду врать, сказав что мне стыдно, за то что не знаю классиков. Тетя Ася трижды права не может ребенок оценить взрослые книжки. А выростая часто имеет к ним отвращение. При всем моем уважении к Толстому, а был он действительно, уникальной личностью, практиковал вегетарианство, увлекался фосточными философиями... но его "Война и мир" в рамках школьной программы показалось мне таким грузиловом, до сих пор по коже мурашки... А вот детские вказки у Толстого - простые, поучительные и понятные. Я, наверное, где-то на том уровне застряла...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:01   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Имена Софокла, Аристотеля, Толстого и многих других остались в памяти именно потому, что люди копали глубже сиюминутной коньюктуры.
Я с этим и не спорил. С спорил с тем, что сегодня подобных нет. Как вообще сравнивать? Если, допустим, "Игры разума", Форест Гамп", "Остров", когда деревья были большими" затрагивают души гораздо больших людей, чем романы признанных классиков, то разве это всё фуфло? Просто это другое, но не хуже. И как можно судить с такой позиции - хуже-лучше? Аргументы, господа! Аргументы!
Я уверен в том, что каждое поколение создаёт нечто лучшее, основываясь на опыте талантливых предков. Но почему наши современники рядом с массовой шелухой не могут создать нечто не менее достойное, чем классики, признанные великими? Это же абсурд. Значит физики, химики, математики развиваются, а художники исключительно деградируют? Их просто больше сегодня, чем когда либо до этого. А пропорции великого среди дурного неизменны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 17:03   #165
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
но его "Война и мир" в рамках школьной программы показалось мне таким грузиловом
А я, наверное, не выдержу, и похвастаюсь, что "Войну и мир" прочитал сам без принуждения в 10 или 11 лет.
Правда, я ничего не помню.
И Толстого больше не читал. Сам не знаю, почему, не потому, что не понравилось, но наверное, моя мысли не достигли нужной глубины.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru