Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 14:48   #1876
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@30.01.2009 - 14:39
вы посмотрели оба фильма про Че с Бенисио дель Торо? если нет - рекомендую.
Гевара по прозвищу Че. Это моя настольная книга в школе. Подпольный перевод делал брат, он учился в ин.язе (Испанский и португальский). ВРазгильдяй. Я могу делать подобные вещи.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 30.01.2009, 14:49   #1877
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лала
Цитата:
Никто вас тут ЗЛОБНО ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛ ПИНАТЬ. Просто немного отодвинули вашу личную точку зрения, что корень проблемы в плохих сценаристах.
Сейчас я начну.

Веселый Разгильдяй
Цитата:
тьфу! читать уже тошно всю эту интеллигентщину!
По-моему вы уже перешли границы. Простите, а вы кого ждали на форуме сценаристов? Солдатню, которая будет дружно гаркать на ваши посты "Рады стараться, ваше превосходительство!". Или пролетариат, который вас послушает, покивает согласно, потом про себя поматюгается и пойдет делать все по старому, потому что работает за зарплату и на ваши призывы ему в целом насрать.
Вам, похоже, нужны люди, которые будут писать безропотно требуемую хуйню, стараться что-то внести НОВОЕ, потом безропотно смотреть, как их сценарии перекраивают в соответствии с представлениями продюсеров (актеров, режиссеров, рядового зрителя), и так же безропотно выслушивать претензии по поводу - "банально, скучно, дорого, наш зритель не поймет". При этом зная, что оригинальный сценарий скорее всего у наших придирчивых продюсеров не пройдет, потому что никто не хочет рисковать. И все ваши рассуждения чем закончились? Предложением накатать 3-ю часть Бумера и всучить ее Члиянцу утром, когда он в машину будет пытаться сесть. А не слабо ли нам, понимаешь, провести суперпитчинг... Вы нас держите за каких-то жизнерадостных идиотов или студентов, у которых есть время на эксперименты заранее обреченные на провал. А вдруг прокатит!
Проблема именно в том (кажется, кто-то об этом уже говорил), что вы ждете, что сценаристы будут работать по-американски энергично, в России, с российскими продюсерами и российским зрителем. В условиях ограниченного рынка, специфических пристрастий студий и того же зрителя, в условиях когда жанровые предпочтения сужены, а от описания предполагаемой аудитории (бедные бабушки) и ее чаяний руки опускаются (потому что не могут опуститься). Требовать энергичного подхода можно в обмен на широкие перспективы. А у нас (у вас) перспектива одна - напишите Бумер 3 для бедных старушек, чтобы им всем провалиться к дьяволу. Да еще подкараульте Члиянца возле машины и выставите себя перед ним последним идиотом. Ибо в России это выглядит именно так.
И все это сопровождается замечаниями типа "а слабо провести суперпитчинг", "а у вас есть постоянный юрист".
И вы еще что-то говорите нам об "аудитории", "рядовом зрителе" и т.д. Я очень сомневаюсь, что вы имеете хоть какое-то представление об аудитории, работе сценариста (по крайней мере в России). К тому же ваша манера общения оскорбительна, вы ведете себя, как жлобоватый менеджер со своим персоналом, но мы не ваш персонал и честно говоря читать вас просто неприятно. То что вы общаетесь с Члиянцом и читаете массу книг по сценарному мастерству это в плюс. Но вообще ваши посты похожи на то, как если бы на форуме посвященном политике появился бы какой-нибудь комсомолец и начал вещать: "Ребята, не вешайте нос, мне от вас тошно, мы с такими как вы страну то не подымем... Будем работать и все у нас будет". Я хочу сказать, что ваш энтузиазм и наставления раздражают людей, которые занимаются этим делом уже не первый год, хорошо представляют себе и ваших дорогих продюсеров и вообще обстановку на рынке и совершенно не нуждаются в советах, как им, черт побери, писать небанально сценарии для рядового зрителя.

Цитата:
то о чем я уже писал ранее - и неоднократно. - подумай - кто твой зритель и для кого ты это пишешь. - исследуй рынок - ты делаешь продукт который должно продать - пусть в твоей истории будет максимум НОВОГО - того что не было ранее на экране - не пиши сценарий - пиши историю - и запиши ее ОЧЕНЬ грамотно, выверяя каждую фразу на своих 5 страницах - имей ВСЕГДА не одну а две-три качественных истории - не вешай нос hihi.gif
Исследуй рынок, убедись, что кино снимают слабое вымороченное по популярным авторам, а тв ориентированно на весьма специфичного зрителя, что продукт можно продать, если в нем будет минимум НОВОГО, того чего не было раньше на экране, запиши историю очень грамотно, редактор с продюсером сами вставят свои неграмотные фразы. Нос не вешай - знал же за что берешься. А будешь придумывать что-то новое, обзаведись второй работой, потому что кушать захочется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2009, 14:52   #1878
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Здарова, Граф, унучок Новодворскай.
Не пише же ты стока много букаф.
ни асилить никак даже продюсерам
а тем более нам пацанам - не читателям
а писателям
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.01.2009, 14:59   #1879
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@30.01.2009 - 14:37
Кстати, Кобры и прочие зверушки: личную почту от незнакомых мне людей я не читаю, так что не тратьте усилия даром
Я собссно просто респект хотела высказать. Но не хотите - как хотите. Респект ушел в никуда, впрочем, я сильно не переживаю
Кобра вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:12   #1880
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Здарова, Граф, унучок Новодворскай.
Знаете, эта манера записывать всех, кто не хочет умиляться своему народу - в ученики или внучки к Новодворской выглядит глупо, убого и выдает низкое происхождение - когда простым людям нечего ответить, они начинают фамильярно хамить. И в ответ на все мои рассуждения я никогда не слышал нормальных ответов, а только "родину не знаете, родину не любите, пятая колонна, быдлодемократ, интеллигент поганый, валите отсюда, внучок Новодворской"! В культурно-духовной стране сказать оппоненту больше нечего. И это люди, выросшие при таком духовном совке, провались он в преисподнюю.
Я никогда не интересовался Новодворской и ее политической деятельностью, у меня своя голова на плечах, слава богу. Новодворская выглядит иногда странно, но не думаю, что она более странный и неадекватный политик, чем многие деятели, которых мы видим на экранах. И то, что именно Новодворская вызывает у народа такое отторжение, а не рогозины-прохановы, паче с кураевыми и леонтьевыми, добавляет мне гордости за мой народ.
Это и есть рядовой зритель? Бумер в студию... Бумер 3, 4, 5...

Цитата:
Не пише же ты стока много букаф. ни асилить никак даже продюсерам а тем более нам пацанам - не читателям а писателям
Шовинисты читать не любят? Ну да, им же с фашистами бороться надо. Я думаю, что с такими представлениями, вы страшно далеки от реальности и не сможете угадать целевую аудиторию.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:19   #1881
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олекс@30.01.2009 - 14:47
Забьём ещё одного Грибоедова камнями?
Ну вы хватили, батенька... Сравнить ВР с Грибоедовым. Коня и трепетную лань. Вообще, Грибоедов со своей драматургией в современном кино шансов бы не имел. Потому как на злобу дня ничего не берут.
Мона вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:20   #1882
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

своим многоблудеим словесным окаянным вводишь ты отрок шовинистоф в заблуждение. окоротись же оглашенный и не пиши стока много букафф ибо краткость и есмь сестра таланта и лукавое многословие есмь тщета слабости пустой
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:22   #1883
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра@30.01.2009 - 14:59
Я собссно просто респект хотела высказать.
Ответила в личку :friends:
Мона вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:25   #1884
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
а какого хера вы лезете ко мне со своими злобными и не по делу каментами? не нравится - не ешь
Это можно сказать и вам
Цитата:
что касается абстракции... я даю конкретные советы
Совершенно абстрактные
Цитата:
что то от вас я никакой переводной литературы по профессии (например) в качестве бонуса за свои посты не получал.
Это очень хорошо, я прошу прощения, если задел вас по этому поводу, я был неправ - уверен, что многие благодарны вам за эти материалы и с моей стороны было глупо выражаться подобным образом. Однако, факт рассылки литературы еще не делает вас гуру, а со стороны выглядит, что вы ведете себя именно так
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:27   #1885
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мона@30.01.2009 - 15:22
Ответила в личку :friends:
:friends:
Кобра вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:28   #1886
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Не пише же ты стока много букаф. ни асилить никак даже продюсерам а тем более нам пацанам - не читателяма писателям
+1
Коть вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:30   #1887
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
своим многоблудеим словесным окаянным вводишь ты отрок шовинистоф в заблуждение. окоротись же оглашенный и не пиши стока много букафф ибо краткость и есмь сестра таланта и лукавое многословие есмь тщета слабости пустой
Дело не в количестве слов, а в смысле вложенном в них. Связывать многословие со слабостью и пустотой, конечно, можно, но это глупо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:30   #1888
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ребята, ну если вы читать не умеете, то куда вы писать то бросились...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:31   #1889
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
да ругайтесь, пожалуйста! Только весело, с огоньком, вы ж сами драматурх.
Коть вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:32   #1890
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Граф Д
ну вот, уже лучше
Коть вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru