Сценарист.РУ
Старый 22.09.2016, 13:36   #226
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Биографию на 10 листов как-то человечнее будет.
Человечнее три "Войны и мира" написать. Толстой жалел себя. Не дорабатывал.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:38   #227
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Любой человек в определенных ситуациях осознанно показывает, то что хочет показать, а неосознанное может прорываться и добавлять штрихи. Вообщем правильно, герой идущий на встречу с работодателем имеет целью показать себя как профессионала, который хорошо справится с предложенной работой, а из личных характеристик показать только те, что важны при общении в коллективе. В то же время и работодателя его сексуальные и ли кулинарные пристрастия мало интересуют.
В голову пришло сразу. Охранник нанимается на работу. Амбал такой здоровый, уверенность прет, люди стороной обходят просто на всякий случай. Хулиганы от одного вида безобразничать перестают. И тут на него старуха с клюкой натыкается, идет вокруг не смотрит. И тут же эта бабка начинает кричать и скандалить, а герой вместо того, чтобы снисходительно улыбнуться и пойти дальше, весь съеживается, приобретает вид жертвы, оправдывается. А у него в детстве просто строгая бабушка была, палкой била и он ее больше всех на свете боялся. Вот так вот фобия старух на всю жизнь и осталась .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:49   #228
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Интересно, а если 1 и 4 пункт совпадают, что это значит? Маска настолько приросла, что заменила собственное "Я", или отсутствие маски?))
Маска всегда есть )
Как правило их много.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А зачем им работать со здоровыми?
С больными работают врачи, а психолог не врач, он ученый. Если это не клинический психолог, который, скорее, психотерапевт.


Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Основы психоанализа, в любом случае, все психологи и педагоги проходят.
Основы математики проходят вообще все ) Но математиками это их не делает.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Красиво страдать? Там именно что красиво, а не как попало. Красиво, я считаю, могут страдать только непуганные девственники.
Смотря, что считать красивым )
Красиво уйти в запой считается? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:54   #229
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А у него в детстве просто строгая бабушка была, палкой била и он ее больше всех на свете боялся. Вот так вот фобия старух на всю жизнь и осталась .
Фантазии, фантазии... Для комедии.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:54   #230
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Прекратите прославлять Гитлера! ...... Или я вас... прокляну. Вы меня уже достали своим "алоизовичем"! Тьфу!!!
Я тоже уже к этому призывала. Наигранность какая-то, показуха. Или внутренний протест против чего-то выпирает постоянно. Грош цена вашей человечности, гуманизму, если вы всё время своим алоизавичем тут трясете, как флагом
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:58   #231
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Попросят, напишу.
Но это должна быть именно продуманная мифология, а не написанная на "на, отвяжись".

Был у меня по зиме случАй.
Вот так же вот задал скубентам биографии написать главных героев. И один, не мудрствуя лукаво, скопипастил с Интернета первую попавшую автобиографию какого-то колхозника:

Я, Бугуртов Федот Спиридонович, родился в 1956 году в деревне Зарайск Липецкой области какого-то там района и всё в таком духе.
Автору показалось, что это будет смищно. Ну, типа и над мудаком-преподом приколется. А то придумал тоже - биографию. Нах она нужна, если в сюжете не скажется...

Ладно, не вопрос, я возражать не стал. Хорошо смеётся тот, кто ржёт последним.
Долго ль, коротко ль дошло дело до разбора синопсиса. И что я там вижу? А вижу, что персонаж - вот этот самый Бугуртов Федот-Спиридоныч в каждой сцене ведёт себя абсолютно несвойственно себе же предыдущему.
Вот Федот-Спиридонычу слово кривое кто-то сказал - он в морду. Хорошо.
Вот Федот-Спиридонычу уехать нужно, а шофёр зубоскалит: анекдот расскажи, чтоб я оборжался, тогда повезу. И Федот-Спиридоныч рассказывает.
Вот какой-то шизик говорит Федот-Спиридонычу, что боится собаку воображаемую, и Федот-Спиридоныч усердно делает вид, что отгоняет её и так далее.

Но, ведь мил, человек, говорю - это ж три разных Федот-Спиридоныча! Не будет человек, способный дать в морду за подколку, анигдотики угодливо травить, чтоб уехать. И собаку воображаемую по просьбе шизика гонять не будет. Что у тебя в биографии-то егонной сказано, кроме сведений где учился и на ком женился? Про кого ты пишешь вообще?
Автор бы и рад был поёрничать, да когда в классе ещё 9 человек сидят и говорят об Федот-Спиридоныче то же самое, то как-то оно особо и не до шюток.
- Ты навалял синопсис от балды. Ты не знаешь своего героя. Ты не чувствуешь его - безжалостные вердикты со всех сторон.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:58   #232
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Смотря, что считать красивым )
Красиво уйти в запой считается? )
Ну там, вены резать. Писать проникновенные стихи кровью на асфальте.
В запой не считается. ))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:03   #233
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С больными работают врачи, а психолог не врач, он ученый. Если это не клинический психолог, который, скорее, психотерапевт.
С больными работают психотерапевты, но и психологи - есть ученые психологи, а есть практические психологи, детские психологи. Те, что консультируют и работают с фобиями, неврозами и т.п. Ничего не мешает консультирующему психологу получить какую-нибудь ученую степень. Но если он решит выучиться на психиатра, то это, скорее всего, мед.институт и все 6-8 лет обучения. Так что дешевле и быстрее закончить курсы психоанализа. И это будет среднее между психологом и психиатром. По-моему, ни рыба и ни мясо )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:05   #234
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну там, вены резать. Писать проникновенные стихи кровью на асфальте.
Я крови боюсь, так что вены не про меня. Я их в 16ть не резал-то.
А стихи предпочитаю писать ручкой. Думаю, что-то писал. Не помню уже, давно было.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:05   #235
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Красиво страдать? Там именно что красиво, а не как попало. Красиво, я считаю, могут страдать только непуганные девственники.
А я вообще красивые страдания лишь в кино видела (((
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:14   #236
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А я вообще красивые страдания лишь в кино видела (((
Лучше этого в жизни не видеть, выглядит жутковато. Когда на перилах балкона на девятом этаже сидит страдалец, курит, свесив ноги наружу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:16   #237
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
детские психологи.
Детские психологи работают с нормальными детьми.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Те, что консультируют и работают с фобиями, неврозами и т.п.
Нет. Для этого у них должно быть второе образование - клиническая психология.
Обычный психолог не имеет права на такую практику.
У меня куча знакомых психологи, типа. Детские, социальные. Как только они установили, что у ребенка присутсвуют отклонения, они должны рекомендовать родителям обратиться к специалистам.
другой вопрос, что этого часто не делают.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Но если он решит выучиться на психиатра, то это, скорее всего, мед.институт и все 6-8 лет обучения.
Не нужно на психиатра учиться. На психотерапевта проще психологу. Клинического психолога точнее.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Так что дешевле и быстрее закончить курсы психоанализа.
Но нужно учитывать, что, по закону, психоаналитик (кстати такой профессии в России нет) не может ставить диагноз, назначать лечение и прописывать препараты )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:16   #238
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда на перилах балкона на девятом этаже сидит страдалец, курит, свесив ноги наружу.
Высоты я тоже боюсь, так-бы посидел ))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:23   #239
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, ведь мил, человек, говорю - это ж три разных Федот-Спиридоныча! Не будет человек, способный дать в морду за подколку, анигдотики угодливо травить, чтоб уехать.
Биография тут причем? Биография слишком глубоко. Тут на поверхности. Тут характер не выдержан.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:25   #240
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Как вы отсылаете заявки

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В голову пришло сразу. Охранник нанимается на работу. Амбал такой здоровый, уверенность прет, люди стороной обходят просто на всякий случай. Хулиганы от одного вида безобразничать перестают. И тут на него старуха с клюкой натыкается, идет вокруг не смотрит. И тут же эта бабка начинает кричать и скандалить, а герой вместо того, чтобы снисходительно улыбнуться и пойти дальше, весь съеживается, приобретает вид жертвы, оправдывается. А у него в детстве просто строгая бабушка была, палкой била и он ее больше всех на свете боялся. Вот так вот фобия старух на всю жизнь и осталась .
Это фактически штамп. В фильме "Красный дракон" здоровенная маньячина "Зубная фея" до сих пор содрогается от одного воспоминания о своей бабушке. И в других сюжетах такое часто используется.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru