Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 14:11   #706
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Да какая там вилка? Получить войну Приднестровье-2 с кровавой кашей и как 14-я армия в Приднестровье наблюдать за тем, как льетсся кровь и сносятся бошки и смотреть на умирающих у ворот российских гарнизонов?

При этом, если бы отмороженные хохлопотамы атаковали бы хоть одну российскую воинскую часть, пришлось бы отвечать. А это, уже, война без дураков.

Так, что там, еще, до американов с их базой вопросов хватало.
Никто бы никого не атаковал. Просто бы майданные власти разорвали договоры о нахождении российских баз в Крыму.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:12   #707
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение

ПС. Статистика показывает, что каратели-предатели в основном были на Галичине, чем восточнее, тем их было меньше. Немало в Киеве было, а на востоке практически единицы - там и партизанское движение зародилось - Ковпак.
Ну, дайте уже эту статистику почитать.
Тюбег вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:16   #708
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Это творилось не только в РФ.
А какое это отношение к РФ имеет?

Цитата:
Эта мысль характеризует вас, как поверхностного аналитика
Это говорит о том, что вам возразить нечего.

Цитата:
Да ни на что бы американы не решились.

Они не горели желанием умирать за майденерию в Хохлопотамии. Им, даже, бомбардировки не светили - крымская дивизия ПВО, а это 4 зенитно-ракетных полка, плюс отдельные части, в полном составе присягнула правительству Республики Крым.

Чего, американы бы десант высадили? Да уних не было в Черном море ни капельки амфибийных сил.

Максимум чтобы они сделали - поддержали бы развединформацией и логистической проддержкой хохлопотамов, которые бы вторглись бы в Крым с Севера, при том, что в Крыму, уже, шла бы всеобщая резня.

Та спешка, с которой проходила ампутация Крыма подтверждает что планы у США были.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:19   #709
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Видимо, вы не понимаете о чем идет разговор.

Я констатирую, что прибалты считают соотношение сил недостаточным для их безопасности. И хотели бы еще более значительного присутствия НАТО.
Это вы не понимаете ничего. В Прибалтике уже десяток аэродромов готовых принимать авиацию и обслуживать авиацию НАТО. А вы всё поёте что там недостаточно сил.

Цитата:
Подобный тон попрошу употреблять в разговоре с быдлаками, которые в изобилии на этом форуме присутствуют.
Диванные военные эксперты, входят в это число.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:22   #710
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор,

Рухнул в результате прямого предательства. Уникальный слуучай в мировой истории - все руководство страны - предатели. Такого, еще, не было.
Справедливости ради следует заметить, что первым предал горбачёв, потом шла довольно длительная "кадровая работа".
К примеру, операция с так называемым полётом Руста, когда произошла зачистка военного руководства СССР.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:23   #711
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
у... Эта ваша молодежь 80 ых уже дедушки. А Куба и ныне там. О чём вы опять?
О том, что весь социализм на Кубе держится на Кастро. И народ ждет только его смерти, чтобы принять единственно правильный путь развития.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
О Китае и Мао -нда тот момент Китай не мог стать индустриальным, потому стал кустарно-аграрным.
Сравните динамику развития СССР при Сталине и Китая при Мао.
Валерий-М вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:23   #712
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей, впрочем, американы, таки, создали в Крыму бактериологический центр Оборудовали по последнему слову техники... Правда, он, как вы верно понимаете, не американов теперь

Этого было им очень мало.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:25   #713
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Смоки, Битлз, Роллинг Стоун... Даже среди наших студентов тогда такого повального преклонения перед западом не было. К Фиделю отношение ироничное.
Ну, может быть, вы и правы - когда предатели займут властные кабинеты они предадут свою страну американам.




Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Даже первобытный человек не обменял бы каменный топор, с огромным трудом им сделанный, на шкурку одной белки. Копчиком чувствовал неравноценность обмена.
Вот от сюда пошла вся экономика.
Да не было никакого закона стоимости в первобытном обществе и в феодальном его не было. Он появился позже.

То есть, закон стоимости, как и прочие законы экономики появились только при капитализме.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:26   #714
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, дайте уже эту статистику почитать.
Хотя, допускаю, что коллобарантов могло быть несколько больше, все таки Зап. Украина только вошла в состав СССР и не была еще так идеологически проработана.
Тюбег вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:30   #715
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Есть еще всякие банды Бедновых, которых в пытках и убийствах обвиняет отнюдь не вражеская ГПУ, а вполне родная ЛНРовская прокуратура.
Причём тут бандиты? В том-то и дело, что таких подонков обвиняют в ЛДНР, а в Украине подобные твари - герои, диктующие свою волю в том числе и судам.
Цитата:
Что-то я не помню, чтобы ВСУ сжигало деревни, и сгоняло своих сограждан в Бабий Яр.
Это к чему было сказано? Я говорил о Второй Мировой. А ВСУ, например, расстреливало с самолётов совершенно мирный город, где не было никаких военных. Центральный парк Луганска например, где в клочья разорвало женщин и не ранило ни одного ополченца. Горловку забыли уже? А остановку из дальнобойных орудий в Донецке? А роддома? И делалось это совершенно осознанно, понимая, что там нет никаких военных объектов. Это делалось даже не перед штурмом и не отдельнымми отморозками-бандитами, а ВСУ! И просто так. Чтобы утопить непокорных в крови.
Сам Потрошенко заявлял с трибуны на камеру, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, а не ходить в школу и "так и только так мы победим!" Вы что-то подобное можете привести в качестве примера со стороны официальных властей и не банд, а военных, подчиняющихся власти ЛДНР? Нет!
Может ЛДНР устраивает теракты? Они кого-то взорвали в Киеве? Устроили подрыв водопроводов, электросетей, очистных? Переркыли подачу воды или электричества в отопительный сезон?

Поэтому не нужно притягивать за уши, пытаясь приравнять официальную политику геноцида к действиям отдельных банд.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.11.2016 в 14:39.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:36   #716
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей, я не хочу вмешиваться в ваши ой-ай-всёпропало. Я привык, что в Питере очень много людей подвержены болезни критиканства, которые уверены, что только они владеют всей полнотой информации и умеют делать единственно правильные выводы. Я давно подметил, что атмосфера в вашем городе какая-то гнилая и многие подвержены этому вирусу.
Года полтора назад мои хорошие знакомые удивлялись "моей неосведомлённости" по поводу Керченского моста (ну куда уж нам-то в провинции за вами угнаться). Они прямо заявляли мне неразумному "Какой мост?! Да уже всем известно, что никто его строить не будет! Идея провалилась на этапе проекта - это ж все знают". Вот вы сейчас мне очень их напоминаете. Я так понимаю, что Керченский мост так и не строят, а все съёмки с места событий - мосфильм.

В общем, не буду я спорить с питерчанами, которые всегда круче всех во всём разбираются, в курсе самых последний событий, сокрытых от глаз и ушей остальных "наивных" провинциалов и постоянно хоронят РФ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.11.2016 в 14:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:50   #717
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Для начала поучаствуйте хотя бы в этом проекте
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, дайте уже эту статистику почитать.
http://db.narb.by
Теперь познакомьтесь с этим хотя бы материалом.
http://kgb.by/special/ru/70letpobedy...cha-rogova-84/

А дальше, когда мозг окрепнет, читайте материалы следствий в архивах Беларуси. Они раскрыты – дадут. Немало и в инете найдете.
владик вне форума  
Старый 07.11.2016, 14:58   #718
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
стар лей, я не хочу вмешиваться в ваши ой-ай-всёпропало. Я привык, что в Питере очень много людей подвержены болезни критиканства, которые уверены, что только они владеют всей полнотой информации и умеют делать единственно правильные выводы. Я давно подметил, что атмосфера в вашем городе какая-то гнилая и многие подвержены этому вирусу.
В Питере я всего 11 лет, до этого 15 в Туле, до этого 2 года в ЧССР, до этого 5 лет ЗабВО, до этого 4 года Саратов.
Так что Питерский я весьма условно.
И с чего вы взяли, что называть вещи своими именами, критиканство.
Или по вашему, ура патриотизм, лучше?
И если на то пошло, где я что не правильно сказал? Или по вашему, когда победную реляцию одного из заводов и то по малосерийному вертолёту выдают за всю вертолётную промышленность лучше?
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:07   #719
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да не было никакого закона стоимости в первобытном обществе и в феодальном его не было. Он появился позже.
"Сущность закона стоимости заключается в том, что все товары обмениваются по стоимости на основе затрат общественно необходимого труда. Это не только закон товарного обращения, но и закон производства. Механизм действия закона стоимости основан на разнице между индивидуальной и общественной стоимостями товара. Цены товаров тяготеют к их стоимостям и колеблются вокруг них так, что чем полнее развивается товарное производство, тем больше средние цены за продолжительные периоды времени совпадают со стоимостями."

Так что закон стоимости стал действовать в тот момент, когда люди начали обмениваться продуктами труда.
Валерий-М вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:11   #720
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И делалось это совершенно осознанно, понимая, что там нет никаких военных объектов. Это делалось даже не перед штурмом и не отдельнымми отморозками-бандитами, а ВСУ! И просто так. Чтобы утопить непокорных в крови.
Люди, над которыми кружили самолеты ВСУ, наверно никогда не смогут забыть эти страшные минуты, которые тянулись вечность. Прошло больше двух лет, моя родная тетя (сестра отца), стоит ей только вспомнить как их бомбили с самолетов, плачет и не может остановиться. Это ведь не какие-то немецкие, американские, арабские самолеты. Это самолеты вооруженных сил страны, гражданкой которой она тогда была, то есть - свои, а это намного страшнее.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru