Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 14:35   #556
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Волна протестов началась именно в феврале и именно в ответ на захват власти в Киеве.
Кто забыл, вот здесь можно почитать новейшую историю подробно по месяцам и дням: http://friend.livejournal.com/1588183.html
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.11.2016, 14:44   #557
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Не в панике дело, а в уме, как из ситуации выходить.
Да "Васек, которые слушают, да едят" из отечественного ВПК, пока реально не начнут сажать, ничего не изменится.
Да ладно, вы явно никогда не работали на производстве. Столько проблем и каждый день новые, кажется, что полный бардак и кабздец. После совещаний у директор с такими мыслями и выходишь, голова пухнет. На следующем у же другие проблемы и снова... Иванова.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да толку давить на украинские власти, если они не вольны в своих поступках. А им хозяевам, чем хуже на Украине, тем лучше. Такие вот реалии.
Это да. Предлагают же украинцам разойтись эволюционно, по-человчески. Нет, плять режут по живому и себя тоже. Мазохизм какой то. Можно объяснить только госдеповскими приказами. С Белорусью, кстати, такие же проблемы. Только мирно и без особо резких движений... пока. Переводят оборнку в Россию. "Сороконожка" - главная. Но батька сказал, что у русских мозгов не хватит ее сделать - успокойтесь. Тоже, поживем, увидим.
владик вне форума  
Старый 06.11.2016, 15:08   #558
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Тюбег, и вообще вы понимаете что такое - Причина, а что такое Следствие?
Если к примеру, младенец обкакался (причина), то надо ему помыть попу (следствие)... а по вашей логике получается, что малышу надо помыть попу, для того, чтобы он покакал - нет...для этого его надо покормить...
Так и в этом вопросе - если бы преступники во власти (которые захватили власть преступным госпереворотом) - не начали унижать, оскорблять, игнорировать своими законами народ Востока, то Мирных митингов не было бы. Но даже если бы тогда они услышали и захотели мирного урегулирования этих вопросов - то не было бы этого горя. Но им нужно было развязать войну - и они это целенаправленно осуществили под руководством Госдепа. Что тут не понятного?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 15:10   #559
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да ладно, вы явно никогда не работали на производстве. Столько проблем и каждый день новые, кажется, что полный бардак и кабздец.
Вы заблуждаетесь сразу по двум пунктам. И с производством знаком, и что такое авиационное производство тоже.
Цитата:
После совещаний у директор с такими мыслями и выходишь, голова пухнет. На следующем у же другие проблемы и снова... Иванова.
Скажите, к разряду каких проблем отнести такие факты:
- инженеру-конструктору предлагают зарплату на уровне охранника в супермаркете
- что на новой производственной площадке в Шувалово, помещения оказались непригодны для сборки РД-33?

Цитата:
Это да. Предлагают же украинцам разойтись эволюционно, по-человчески. Нет, плять режут по живому и себя тоже. Мазохизм какой то. Можно объяснить только госдеповскими приказами. С Белорусью, кстати, такие же проблемы. Только мирно и без особо резких движений... пока. Переводят оборнку в Россию. "Сороконожка" - главная. Но батька сказал, что у русских мозгов не хватит ее сделать - успокойтесь. Тоже, поживем, увидим.

Да не в украинцах и даже не белорусах дело.
А в существующей ныне в РФ экономической модели. Которая заточена только на распил денег.
Пока не будет жёсткой персональной ответственности, ничего не изменится.
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:08   #560
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А кто это вообще определяет, где ваши города, а где украинские?
вот как то так получилось - сегодня вот такая новость мне попалась в укрсми:
Цитата:
В Мариуполе сожгли церковь Киевского патриархата
Как уточнил начальник областной полиции Вячеслав Аброськин, горел храм Покрова Пресвятой Богородицы Украинской православной церкви Киевского патриархата.
Link: http://novosti-n.org/news/read/112950.html
думаю вам не надо рассказывать что это за церковь Киевского патриарха? Нет? -
Цитата:
В этой церкви совершается благословение воинов, которые защищают Украину от российской агрессии, а также проводится награждение бойцов медалями "За жертвенность и любовь к Украине"
Само собой я считаю, это не метод , но мне кажется что это очень внятный ответ на ваш вопрос....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:09   #561
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
А что непонятно?
Мне - нет. Мне непонятно, что именно вы хотели этим частным примером показать или сказать.
Я не хочу за вас додумывать выводы, а потом от вас же слышать "я такого не говорил". Поэтому расцениваю ваше нежелание изъясняться внятно и чётко формулировать свои мысли, как трусость, боязнь отстаивать свои позиции, если они у вас вообще есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:23   #562
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
думаю вам не надо рассказывать что это за церковь Киевского патриарха?
На всякий случай:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:28   #563
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Само собой я считаю, это не метод , но мне кажется что это очень внятный ответ на ваш вопрос....
По-моему это плохой пример. То, что кто-то поджег церковь, ни как нам не говорит о том, каков процент сторонников ДНР в Мариуполе, равно как нет говорит нам о том, каков процент сторонников киевской власти в регионе. Это то же самое, как нападение на синагогу в Москве, не говорит нам о том, что Москва антисемитский город.
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:32   #564
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
По-моему это плохой пример. То, что кто-то поджег церковь, ни как нам не говорит о том, каков процент сторонников ДНР в Мариуполе
но - это событие куда более показательно, нежели ваш якобы друг из Краматорска, которого вы привели в качестве примера. Что -то вы очень однобоки....значит своего мифического героя - друга - предъявляете в качестве аргумента. А тут такой резонанс - и вы вдруг - опппа.... типа "А меня за шо?"
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:40   #565
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На всякий случай:
Тюбег, посмотрели? Как вам - "политика" Филарета? Или она вам близка? Вы её разделяете? То есть вы тоже считаете, что народ, который требовал референдум (Мирно) - должен искупать этот "грех" кровью?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:53   #566
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Волна протестов началась именно в феврале и именно в ответ на захват власти в Киеве.
Кто забыл, вот здесь можно почитать новейшую историю подробно по месяцам и дням: http://friend.livejournal.com/1588183.html
Даже у вас, в этом очерке, только первого марта в Краматорске прошел митинг с требованием признать Верховную Раду и кабинет министров нелегитимными.
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:54   #567
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тюбег, посмотрели? Как вам - "политика" Филарета? Или она вам близка? Вы её разделяете? То есть вы тоже считаете, что народ, который требовал референдум (Мирно) - должен искупать этот "грех" кровью?
Не смотрел, еще не успел.
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:57   #568
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Не смотрел, еще не успел.
посмотрите?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 17:00   #569
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
но - это событие куда более показательно, нежели ваш якобы друг из Краматорска, которого вы привели в качестве примера. Что -то вы очень однобоки....значит своего мифического героя - друга - предъявляете в качестве аргумента. А тут такой резонанс - и вы вдруг - опппа.... типа "А меня за шо?"
Я, как освободится время, отвечу Юдину, там и будет ответ на ваш комментарий.
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 18:00   #570
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
не позорился бы, профессор экономического недоразвития головного мозга.
Обострю.
Это все детский лепет. Тут енное время назад у меня монитор мироточил ядом местных лжепатриотов. Ничего, работает.
Кстати, можете швыряться вертолетными башмаками. Понятно, что вертолеты занимают свою нишу в авиации. Чего не может самолет - может вертолет.
Но по моему мнению - это недоразумение авиации. "ДТ-75", "С - 100" или ЧЗПТ с винтом. В боевых условиях сбивается как ожиревший гусь из берданки, что подтверждает полная потеря украинского вертолетного парка за считанные дни боестолкновений на Донбассе. То, что вертолеты сбиваются не везде и не все сразу, говорит лишь о том, что на грунте у противника нет на руках дешевых, но эффективных средств. Не подвезли вовремя трубу на плечо, которая в 10.000 раз дешевле вертолета. Там, где подвезли, вертолеты летают, но очень очень высоко.
В мирных условиях КПД по расходу топлива и крошечному моторесурсу делает час полета гвинтокрыла золотым и драгоценным. По причине невероятной дороговизныэксплуатации вертолеты не используются широко там, где должны - для санавиации, эвакуации в экстренных случаях. Используются, но недостаточно широко, ибо дорого.
Понеятное дело, что летающие ЧЗПТ пользуются спросом, их покупают за рубеж и кто-то может на этом заработать. но технический прогресс требует замены этих летающих ЧЗПТ на машины принципиально нового уровня.
Чубайсы вам подскажут, на какие. У них спрашивайте.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.11.2016 в 18:23.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru