Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 11:43   #526
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Владик, мне похер вся это бухгалтерия "Мотор-Сич", это их дела.
Ты мне объясни, как можно 30 движками покрыть потребности производства 400 вертолётов?
Я же вас спрашивал, откуда вы взяли цифру 30 - интересно потому что. Так как эта тема весьма обсуждаемая. А вот директор Климовских моторов заявил, что в 2015 году было произведено 100 ВК -2500. И только в 2017 году выйдут на полную мощность, чтобы закрыть не только российские потребности, но и мировые. Попросту говоря выдавить Мотор сич с рынка. Кому верить? Я склонен верить директору. Ну не получится в 2017 году, пусть это произойдет в 2020. Что принципиально меняется-то? Да, пока проблема с двигателями не снята, но и острота проблемы снята. Оборонзаказ и по экспорту выполнен. Вопрос времени. Я, кстати, с вами и не спорю, что это наисложнейшая научно-техническая проблема. Но она будет решена 100%, хотя бы потому, что все компетенции в РФ. Да и производственные мощности в наличии. И не только по вертолетным двигателям, но и по двигателям для Руслана. То, что вы "шпильки" с Украины, как вы говорите, определяют, будут моторы или нет. Это чушь. Там тысячи всяких технических и организационных проблем. А Мотор сич - это прошлый век по технологиям, пока еще он вполне конкурентный. Но совесткий научный задел исчерпан, а своего за 25 лет так и не наработали. Так что и ставку делать на сотрудничество с Мотор сич - это ошибаться на перспектву. И вообще, ну ее нах. спорить - поживем увидим.

ПС. Я иногда читаю сайты укроСМИ - просто нередко полный уссыкон. Но ни с кем спорю - бесполезно. Про энергомост в Крым притихли, но некоторые до сих пор доказывают, что ватники энергию воруют с Укараины - кабель тайный проложили. А с Крымским мостом вообще кабздец. Крымский мост есть и в Москве. Обсуждается как его расширять, да найдут ли деньги. Даже сам Петр Алексеевич выступил, мол, это несчастный Крымский мост, на него даже денег нэма... Извините, но и вы со своими категоричными суждениями сильно смахиваете на Петра Лексееича.

ПС. Финансовые дела самая точная характеристика - насколько успешно работает производство и сколько продает продукции. 1 двигатель для РФ стоил миллион 200 тыс. зелени. Их поставляли 300-350. вот и посчитайте убытки Мотор Сич.
владик вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:00   #527
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
стар лей, вы какой то странный((( Вы можете объяснить, что вы хотите всем этим своим "много букв" и оскорблений в адрес ваших оппонентов?
Глаза для начала откройте. Здесь оппоненты больше в мою сторону упражняются.


Цитата:
Что конкретно вы хотите доказать? Ведь совершенно очевидно, что производственники не сидят сложа руки - и лишь дело времени (возможно совсем скоро) - импортные детали будут полностью производиться у нас. Ну невозможно по волшебству сразу наладить такие серьезные производства. РФ до последнего помогала/ давала возможность зарабатывать людям "незалежной" - но им это не нужно. Значит обойдемся без них.
Оно конечно хорошо скакать и орать "Россия вперёд"!.
Только на реальность всё чаще эту "вперёд" во "вперде" переделывает.
Производственники не сидят сложа руки. Здесь вы правы, работают не покладая рук. бабло пилят.
А чего им бояться? У нашего Владимира Владимировича же кредо, - Если всех пересажать, кто работать будет?
Вот и работают, как умеют, то и дело дополнительное финансирование выпрашивают, да планы корректируют.
В 2015 году должны были произвести 100, скорректировали на 50, по факту 30.
Такая вот работа. И это запуск в серию давно отработанного двигателя.
Для сравнения, вертолёт Ми-4 был спроектирован, испытан и запущен в серию всего за год. И это без всяких компьютеров, кульман да логарифмическая линейка.
И все эти, будет, построят, наладят, не аргумент.
Двигатели нужны сегодня, а их нет.
Даже на 2017 год, "Климов" обещает всего 350 двигателей, что не покрывает потребностей даже министерства обороны.
И никакого выхода у производственников, как закупать окольными путями движки из Запорожья нет. Ибо иначе, просто останавливать производство вертолётов.


П.С.

Мой сослуживец, авиационный инженер (уже в запасе как и я) на днях пытался устроиться на "Климов". Готовы взять, ибо есть потребность в кадрах.
Хотите знать, какую зарплату пообещали?
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:03   #528
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
С Крымом как раз таки все понятно - он русский и всегда стремился в Россию, а вот с остальными субъектами Украины, имхо, уже не так все легко и ясно.
А чего усложнять? Логика очевидна. Не зря же говорят - кто не помнит прошлого - у того нет будущего. Вот давайте порассуждаем. В "незалежной" полным ходом декоммунизация типа (ну такая себе выборочная, иначе всё сносить надо и всех выселять, кто было рожден до 1991 года) Так вот - памятник дедушке Ленину последний снесли (наверное ждут покращення) а ведь именно он и создал так называемое государство украина. Теперь можно посмотреть вот на эту карту: подарки.jpg - видите там манюсенькая территория... Да и то спорная - тоже по сути русская земля.
Так и что получается? Если следовать логике шароварных скакунов, раз они памятники Ленина - того - значит и все остальное надо тоже отдать. И ведь можно это было сделать мирным способом - но им надо было развязать гражданскую войну. А ведь так все очевидно... Ведь именно большевики - то есть коммунисты и создали и культивировали украинизацию. Зачем? Вот есть такте мнение: - http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/ukrrssr.htm
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:06   #529
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Хотите знать, какую зарплату пообещали?
нет не интересно. меня больше интересует - какой мне гонорар выплатят)))

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Оно конечно хорошо скакать и орать "Россия вперёд"!.
Только на реальность всё чаще эту "вперёд" во "вперде" переделывает.
Производственники не сидят сложа руки. Здесь вы правы, работают не покладая рук. бабло пилят.
А чего им бояться? У нашего Владимира Владимировича же кредо, - Если всех пересажать, кто работать будет?
Вот и работают, как умеют, то и дело дополнительное финансирование выпрашивают, да планы корректируют.
В 2015 году должны были произвести 100, скорректировали на 50, по факту 30.
Такая вот работа. И это запуск в серию давно отработанного двигателя.
Для сравнения, вертолёт Ми-4 был спроектирован, испытан и запущен в серию всего за год. И это без всяких компьютеров, кульман да логарифмическая линейка.
И все эти, будет, построят, наладят, не аргумент.
Двигатели нужны сегодня, а их нет.
Даже на 2017 год, "Климов" обещает всего 350 двигателей, что не покрывает потребностей даже министерства обороны.
И никакого выхода у производственников, как закупать окольными путями движки из Запорожья нет. Ибо иначе, просто останавливать производство вертолётов.
И опять много букв - и не понятно, что конкретно вы предлагаете и что конкретно вас так возбуждает и бесит?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:25   #530
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я же вас спрашивал, откуда вы взяли цифру 30 - интересно потому что. Так как эта тема весьма обсуждаемая. А вот директор Климовских моторов заявил, что в 2015 году было произведено 100 ВК -2500.
Читайте тему, там всё приводилось. 30 ВК-2500, это полностью их российских комплектующих, остальные увы, на основе запорожских "шпулек"


Цитата:
И только в 2017 году выйдут на полную мощность, чтобы закрыть не только российские потребности, но и мировые. Попросту говоря выдавить Мотор сич с рынка. Кому верить? Я склонен верить директору.
Верить надо фактам. А они таковы в 2017 только ОБЕЩАЮТ 350 двигателей.
Как вы закроете ими потребности производства хотя бы 300 вертолётов?

Цитата:
Ну не получится в 2017 году, пусть это произойдет в 2020. Что принципиально меняется-то?
Ну да, потерять рынок средних вертолётов. Право мелочь.


Цитата:
Да, пока проблема с двигателями не снята, но и острота проблемы снята. Оборонзаказ и по экспорту выполнен.
Проблема не снята, заказ выполнен за счёт запорожских двигателей:
А вот основные поставки новых двигателей в объеме около 400-600 штук в год Вячеслав Богуслаев осуществляет через Белоруссию, где у «Мотор Сич» есть еще одна дочка на базе Оршанского авиаремонтного завода. Как отмечает сайт «Русский Викиликс», именно через Белоруссию осуществляются партнерские контакты «Мотор Сич» с «МВЗ им. М.Л. Миля», входящего в холдинг «Вертолеты России», и с заводами-изготовителями — «Казанский вертолетный завод», «Роствертол», распложенный в Ростове-на-Дону. Отмечается, что использование белорусского предприятия не только позволяет обходить санкционные запреты, но и уходить от таможенных платежей: через Белоруссию «Мотор Сич» продает в Россию двигатели в обход существующей 20% импортной пошлины

Цитата:
Вопрос времени. Я, кстати, с вами и не спорю, что это наисложнейшая научно-техническая проблема. Но она будет решена 100%, хотя бы потому, что все компетенции в РФ.

Опять на надо уже сейчас, ответ будет.

Цитата:
Да и производственные мощности в наличии.
То есть, о скандале с новыми производственными мощностями в Шувалово, вы не в курсе.

Цитата:
И не только по вертолетным двигателям, но и по двигателям для Руслана. То, что вы "шпильки" с Украины, как вы говорите, определяют, будут моторы или нет. Это чушь. Там тысячи всяких технических и организационных проблем. А Мотор сич - это прошлый век по технологиям, пока еще он вполне конкурентный. Но совесткий научный задел исчерпан, а своего за 25 лет так и не наработали. Так что и ставку делать на сотрудничество с Мотор сич - это ошибаться на перспектву. И вообще, ну ее нах. спорить - поживем увидим.

Владик, я так понимаю, вы далеки не только от вертолётной тематики, а от авиации вообще. А сию чушь написали, только от желания поскакать.
Цитата:
ПС. Я иногда читаю сайты укроСМИ - просто нередко полный уссыкон.

ПС. Финансовые дела самая точная характеристика - насколько успешно работает производство и сколько продает продукции. 1 двигатель для РФ стоил миллион 200 тыс. зелени. Их поставляли 300-350. вот и посчитайте убытки Мотор Сич.

Мне пофиг укроСМИ и финансовые дела Мотор-Сич.
Главное то, что всё производство вертолётов в России теперь зависит от их прихотей.
Кстати, откуда цифра поставок 300-350 двигателей? Даже с учётом "шпулек" этого мало и для производства.
А ведь ещё за эксплуатацию двигатели на вертолёте не раз меняют.
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:29   #531
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
нет не интересно. меня больше интересует - какой мне гонорар выплатят)))

17 тысяч. При том, что на сайте озвучено 30 -40 тысяч. Но это оказывается, если наработать стаж на предприятии, выполнять план.

Цитата:
И опять много букв - и не понятно, что конкретно вы предлагаете и что конкретно вас так возбуждает и бесит?
Ну насчёт возбудить, вы переоцениваете свои способности, а что бесит, так это обилие ура-патриотов, которые по сути ничем от майдаунов не отличаются.
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:39   #532
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Вы весьма глуп по всей видимости если мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
что конкретно вы предлагаете и что конкретно вас так возбуждает и бесит?
вы отвечаете вот этим:
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну насчёт возбудить, вы переоцениваете свои способности
Это ж что нужно курить, чтобы так извратиться и за уши зачем то мои способности "прицепить" в данном контексте вопроса -это настолько ни к месту и глупо, что даже грустно((( однако вывод относительно ваших "много букв" теперь напрашивается сам собой ... И этот человек ещё пытается чего то там про авиацию и вертолеты нам рассказать....фи. Пошлый, глупый салдафон((((( Вот теперь вполне очевидно - даже не разбираясь уже что конкретно вы хотели - можно со 100% уверенностью - вам не верить - вообще....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:53   #533
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Теперь можно посмотреть вот на эту карту - видите там манюсенькая территория...
Если долго смотреть на такие карты (а у каждой стороны таких карт уйма), а потом взять оружие и пойти восстанавливать историческую справедливость (а у каждой стороны свое понятие исторической справедливости) , то целые столетия придется кроить большую часть территорий на планете земля в непрекращающихся братоубийственных войнах.
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:55   #534
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
1 двигатель для РФ стоил миллион 200 тыс. зелени. Их поставляли 300-350. вот и посчитайте убытки Мотор Сич.
О великий профессор экономических наук! Научи получать прибыль от продаж.
Продали моторов на 360 млн, получили прибыль 360 миллионов. Не продали двигателей на 360 миллионов, понесли убытки на 360 миллионов - прорывное открытие в экономике.
А во сколько обходится производство двигателя, во владиков мозг это не лезет ввиду "мала места" У него если магазин продал кило колбасы за 220 руб, знать, магазин заработал на продаже этого кило 220 руб. А не продал магазин кило колбасы за 220 руб, стало быть понес убытки на 220 руб.
О мля экономист.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:57   #535
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это ж что нужно курить, чтобы так извратиться и за уши зачем то мои способности "прицепить" в данном контексте вопроса -это настолько ни к месту и глупо, что даже грустно((( однако вывод относительно ваших "много букв" теперь напрашивается сам собой ... И этот человек ещё пытается чего то там про авиацию и вертолеты нам рассказать....фи. Пошлый, глупый салдафон((((( Вот теперь вполне очевидно - даже не разбираясь уже что конкретно вы хотели - можно со 100% уверенностью - вам не верить - вообще....
Это всё что вы смогли понять из предыдущего разговора?
Только вот какое дело, тему о "возбуждениях" подняли вы. И теперь оказывается это ещё и с пошлым контекстом, опять, по вашим же словам.
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:05   #536
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
О великий профессор экономических наук! Научи получать прибыль от продаж.
Продали моторов на 360 млн, получили прибыль 360 миллионов. Не продали двигателей на 360 миллионов, понесли убытки на 360 миллионов - прорывное открытие в экономике.
А во сколько обходится производство двигателя, во владиков мозг это не лезет ввиду "мала места" У него если магазин продал кило колбасы за 220 руб, знать, магазин заработал на продаже этого кило 220 руб. А не продал магазин кило колбасы за 220 руб, стало быть понес убытки на 220 руб.
О мля экономист.

Да вообще непонятно, откуда Владик выдрал цифру в 200 000 зелени за движок.
Ибо насколько помню, даже в 2012 году, относительно устаревшая вариация TВ3-117ВM серии 2 имела заводскую цену в 850 000 зелени.
стар лей вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:12   #537
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да вообще непонятно, откуда Владик выдрал цифру в 200 000 зелени за движок.
Ибо насколько помню, даже в 2012 году, относительно устаревшая вариация TВ3-117ВM серии 2 имела заводскую цену в 850 000 зелени.
Он написал"миллион 200 тыс. зелени".
Тюбег вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:14   #538
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да вообще непонятно, откуда Владик выдрал цифру в 200 000 зелени за движок.
1 миллион 200 он озвучил, если уточнить.
Он как недавно у нас "одна госбаба" вылезла на ТВ и сообщила "на руках у населения 3 триллиона рублей!.
Потому, дескать, подразумевается, что все это беспрецедентное количество всевозможных финансовых прессов и прессиков на население оправдано, деньги, мол, надо вытаскивать в оборот.
Но забыла деятель сказать, что процентов 80 этих 3 триллионов "на руках" у 3 000 тысячах граждан.
А последние копейки пытаются выжать из десятков миллионов. у которых уже просто пусто.
Не из того пытаются сок и масло давить. Надо из яблок и подсолнуха, и они прессуют песок пустыни.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:19   #539
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Нюше можете не отвечать. Она е... тая на всю голову, причем, давно и прочно)). Об это этом знает весь форум, должны знать и вы. Иначе она засыпет вас тоннами смеющихся смайлов, скобок и многоточий. Нехай сама себе воркует. Но со стороны посмеяться, не возбраняется)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:19   #540
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Проблема не снята, заказ выполнен за счёт запорожских двигателей:
А вот основные поставки новых двигателей в объеме около 400-600 штук в год Вячеслав Богуслаев осуществляет через Белоруссию, где у «Мотор Сич» есть еще одна дочка на базе Оршанского авиаремонтного завода. Как отмечает сайт «Русский Викиликс», именно через Белоруссию осуществляются партнерские контакты «Мотор Сич» с «МВЗ им. М.Л. Миля», входящего в холдинг «Вертолеты России», и с заводами-изготовителями — «Казанский вертолетный завод», «Роствертол», распложенный в Ростове-на-Дону. Отмечается, что использование белорусского предприятия не только позволяет обходить санкционные запреты, но и уходить от таможенных платежей: через Белоруссию «Мотор Сич» продает в Россию двигатели в обход существующей 20% импортной пошлины
Читал эту статью. Скорее всего поставляет, но не 400-600 штук. Потому что запасов ремкомплектов украинских (по сути готовых дв) хватит на 1,5 года, плюс свое производство. На военные вертолеты устанавливают свои двигатели, на гражданские – украинские. Не понимаю о чем спорите, ломитесь в открытую дверь. Разница между нами лишь в том, что вы считаете, что у нас руки из жопы растут, у них – нет. Я думаю, что и у нас, и у них руки на месте. А вот у Порошенко явно с головой не в порядке. Мотор сич ведь тоже получает комплектующие из России, без которых производство парализует. Пока работает, значит, какая то торговля есть. А что будет дальше? Ну увидим. Что делать? Придется жить без Украины – не помирать же.

Последний раз редактировалось владик; 06.11.2016 в 13:21.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru