Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 23:42   #556
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Анальные градусники для котов не годятся. Коты - хитрожопые твари, выдают ложняк.
Не знаю, все знакомые ветеринары меряют обычным электронным в анусе, хотя с носом тож правильно, если температура большая будет сухим.
Тюбег вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:51   #557
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Анальные градусники для котов не годятся. Коты - хитрожопые твари, выдают ложняк.
Теперь понятно откуда пошло выражение "хитрожопый"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.10.2014, 00:44   #558
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вообще, кто сказал, что в браке обязаны прям так заниматься сексом.
Правильно! Главное - гармония: она - не хочет, а ему и не надо...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 11.10.2014, 01:20   #559
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Оказывается в СССР у Украины тоже был свой гимн. И мне понравился, больше чем общесоюзный.
Я тоже не знала. Здорово!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 11.10.2014, 01:43   #560
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2. Вы-то сами не привели ни одного доказательства или, хотябы обоснования своих утверждений.
Как это не привел? Я привел в пример Францию, где однополые отношения разрешены законом аж с 18-го века. И что, каждый второй француз - некрозоопедофил? Жрет людей прямо на улицах?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Гомосексуалисты - психически больные люди.
Это заблуждение. По крайней мере, с точки зрения психиатрии.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все равны перед законом. Обычным законом.
Но при этом одни равнее других. Глупо давать человеку право, которое ему не нужно и которое заведомо не сделает счастливее ни его, ни его супругу. Это как если бы мне дали право на рабский труд в каменоломнях - я бы очень постарался этим правом никогда не воспользоваться.

Кстати говоря, тут Арктика распространялся о какой-то НОРМЕ (именно так, большими буквами), но тактично не стал уточнять - о какой именно. Даже не углубляясь далеко в историю, навскидку на ум приходят сразу три таких "нормы". Начало 20-го века - межрасовые браки. "Грязный нигга" женится на белой женщине? Немыслимо! Конец света!.. Потом сработали те самые политтехнологии ("окна" кого-то там) и теперь мы, зомбированное дурачье, называем это расизмом.
Середина 20-го века - истинные арийцы тщательно следят за чистотой крови, считая всех остальных скотом, животными (это к слову о "животноводстве"). Опять в ход идут те самые "окна" - и вот уже нацизм объявляется вне закона. Политтехнологии, штоп их.
Вторая половина 20-го века. Супружеская пара. Она - католичка, он - протестант. На католическом кладбище нет места животным и прочим некатоликам. И пофиг, что семья.



Если говорить о тех самых "окнах" - этот бред может иметь значение только для тех, кто родился в Советском Союзе, прожил в нем какое-то время... и до сих пор почему-то считает, что весь мир жил так же, как СССР.
Но Советский Союз канул в небытие более четверти века назад. И пора уже проснуться и увидеть, что мир вокруг всегда жил по-разному. И вопрос однополых отношений актуален уже лет сто, как минимум. Где-то уже более века эти "девианты" считаются нормальными людьми (Франция), а где-то им до сих пор головы отрубают (Саудовская Аравия).
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 11.10.2014, 07:43   #561
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
а где-то им до сих пор головы отрубают (Саудовская Аравия).
Какая жестокость! Отрубают не то, чем согрешили...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.10.2014, 12:30   #562
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Это заблуждение. По крайней мере, с точки зрения психиатрии.
И что это дает? Полигамия тоже не психиатрический диагноз, и что? В какой стране Европы разрешено многоженство?
Тюбег вне форума  
Старый 11.10.2014, 13:45   #563
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Температура кота высчитывается просто. Берется два десятилетровых ведра с водой. Одно из них будет контрольным. Замеряется фактическая температура воды в обеих ведрах. Одно ведро ставят в тазик, в ведро погружается кот. Количество вылившейся в тазик воды замеряется, оно соотвествует объёму кота. По мере остывания кота производится замер температур. Разница температур воды до погружения кота и после его изъятия не будет соответствовать реальной изначальной температуре кота, потому что объём оставшейся в ведре воды будет значительно больше объема кота. Но поскольку мы уже знаем реальный объем кота из объема вылившейся в тазик жидкости, то применяем поправочный коеффициент. Здесь могут быть ошибки и нужно будет разрабатывать специальные формулы, но приблизительно - если объем оставшейся воды, подогретой утопленным котом в три раза больше объема кота, то разницу температур воды в контрольном ведре до погружения кота и после его изъятия умножаем на три и получаем более-менее точную температуру бывшего кота. Хотя для лабораторной точности здесь нужно применять поправочные коэффициенты - время естественного остывания подогретой котом воды от момента погружения до момента изъятия кота, за которое вода естественным образом понизится на некоторые значения. Для того, чтобы применить подобные поправочные формулы-коэффициенты, нужно знать температуру окружающего воздуха, теплопроводность посуды и исключить влияние посторонних факторов, таких как попаадание прямых солнечных лучей или тепла от батарей отопления, газовых котлов и других тепловыделящих объектов. Поэтому замеры лучше проводить в специально подготовленной лаборатории, где исключена возможность влияния посторонних факторов.
Формулы я здесь не привожу, это скучно. Честно сказать, я сам не знаю этих формул. Анатолий Борисов знает, наверное.А так всё просто.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2014, 14:03   #564
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Если говорить о тех самых "окнах" - этот бред может иметь значение только для тех, кто родился в Советском Союзе, прожил в нем какое-то время...
Ну да Овертон - истинный "совок", проживший в СССР и ...

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
и до сих пор почему-то считает, что весь мир жил так же, как СССР.
Ага.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Я привел в пример Францию, где однополые отношения разрешены законом аж с 18-го века.
Не надо подменять понятия. Что за страсть такая? Одно дело, когда за гомосексуальные отношения не следует уголовное преследование. Совсем иное, когда это законодательно закрепляется, как норма.
Если бы, как вы пытаетесь утверждать, во Франции эти отношения считались нормой аж с 18-го века, то чего бы вдруг совсем недавно устраивались бы демонстрации и даже мордобои в той же Франции по поводу принятия закона о разрешении однополых браков?
Логично было бы предположить, что культура однополых отношений уж за несколько столетий стала бы нормой и подобных конфликтов с принятием этого закона не возникало.
Но проблема оказалась вполне себе острой. Подавляющее большинство "просветлённых европейцев" с давними традициями толерантности, вдруг оказались "тёмными совками". С чего бы это?
А с того, что не нужно заниматься подменой понятий. И не нужно считать всех, кто не согласен с вашим мнением - "Тупым совковым быдлом" ли "религиозными мракобесами".

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Где-то уже более века эти "девианты" считаются нормальными людьми (Франция)
Как видим, это совсем не так. Не в теории, а в реальности. Кроме того, "нормальный челвоек" - это очень расплывчатое понятие. А инвалид без рук и ног, а слепоглухой - нормальный? Тогда почему им не разрешено усыновлять детей?

Теперь, что касается т.н. прав сексуальных меньшинств. Всем известно, что гомосексуалистов огромное количество особенно в среде творческой богемы. Никто их не преследует. Жить не мешает. Проблема однополых браков раздувается специально. Эти права им реально, совершенно не нужны. Это просто дело странного принципа.
В той же плоскости лежит и право на проведение гей парадов. Зачем они нужны? Зачем эти полуголые мужики публично и специально целующиеся в засос, трясущие своими "достопримечательностями" и т.д.? Только не надо говорить, что этого нет.

Вот ходит мужик на работу. Ну гей он. ок! Зачем ему об этом всем рассказывать и демонстрировать? Вот я не представляю, приходит гетеросексуал на работу в коллектив и с порога: "Я люблю трахать баб!". На рабочем месте атрибуты геретосексуала. На лацкане пиджака значок разнополой любви. И т.д. Это что за херня?
Я работал в огромном коллективе и никому и в голову не приходило вынюхивать, кто с кем спит. Так зачем гомикам право публично заявлять на каждом уголу, что они геи? Зачем им это?

Вот Нарратор писал, что будучи в Европе не видел гомиков на улицах. Вопрос: а как это должно проявляться? Они должны ходить держа друг друга за попу и целуясь в засос? Или там в принципе все ходят только парами "мужчина-женщина"?
Да может всех, кого он видел и были - гомики. Но есди это не демонстрировать навязчиво, то никто это и не заметит. Вот парень с девушкой идут, кто знает, они любовники, брат с сестрой, сотрудники, коллеги, знакомые?
А на гомиках, что нужны таблички специальные?
Ну это же абсурд.

Вот и возникает вопрос. Зачем, если никакого преследования однополым парам не существует, им вдруг понадобились все эти права, которыми и гетеросексуалы не пользуются? За исключением сомнительного права регистрации брака, которым так же всё реже пользуются вообще. Тем более в наш век меркантильности, когда составляются брачные контракты всё чаще. А когда делить нечего - так вовсе.

Если это такое проявление чувств, то что изменится с чувствами, если появится штамп в паспорте? Да ровным счётом ничего!

Отсюда вывод: вся эта буча кому-то очень нужна. И этому кому-то совершенно наплевать на реальные права гомосеков. Иначе, зачем устраивать акции в день десантника, например? Самому последнему дегенерату понятно, что это делается специально ради провокации.
А кому нужны провокации? Геям? Чтобы их реально стали ненавидеть и гнобить, а то и убивать? Тогда это точно психическое заболевание. И этим склонным к суициду психам вы хотите разрешить усыновлять детей?
Кто хочет - усыновляет и так, просто не афишируя свои сексуальные пристрастия.

Простая логическая цепочка приводит нас к единственно правильному ответу - вся эта буча, банальная методика создания нестабильности, недовольства в обществе, не консенсус, а конфликт. И чем конфликт ярче - тем лучше.
А для чего нужна нестабильность и кому - ну, знаете, живя в нашем мире и наблюдая, что вокруг и как происходит, не понимать и не видеть этого могут только очень странные люди. Тут даже неловко на этот вопрос отвечать. Вроде как не уважать собеседника считая его, как минимум, умственным тормозом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.10.2014 в 14:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.10.2014, 14:32   #565
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Как это не привел? Я привел в пример Францию, где однополые отношения разрешены законом аж с 18-го века.
Передергиваете. С XVIII-го века во Франции декриминализованы гомосексуальные связи, то есть, их перестали преследовать по закону, как уголовное преступление.

Но, где написано, что
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
пример Францию, где однополые отношения разрешены законом аж с 18-го века.
?

Где? И не надо, только, аот это современное либеральное "разрешено то, что не запрещено". Специального разрешительного законодательства для педерастов в XVIII-м веке, даже во Франции никто не издавал.

Кстати, это, ведь, не доказательство. Вы же грамотный человек - доказательство - не ваше упоминание, а статистика.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Это заблуждение. По крайней мере, с точки зрения психиатрии.
Вы психиатр или, хотя бы, врач? К вас, хотя бы, медико-биологическое образование?

Если нет, то, ваши суждения о психиатрии можно разделить на 18.

На сколько компетентно ваше суждение о психиатрической части проблемы?

Вы знакомы с профессиональной полемикой по этой проблеме?

Или ваше утверждение о том, что с точки зрения психиатрии гомосексуализм не заболевание- тоже, доказательство?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но при этом одни равнее других. Глупо давать человеку право, которое ему не нужно и которое заведомо не сделает счастливее ни его, ни его супругу. Это как если бы мне дали право на рабский труд в каменоломнях - я бы очень постарался этим правом никогда не воспользоваться.
Снова передергиваете.

Да. Человеку не нужно право, которое ему не нужно. Но, еще глупее признавать больных здоровыми и издавать законы, гарантирующие им права на реализацию своего болезненного мироощущения.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Если говорить о тех самых "окнах" - этот бред может иметь значение только для тех, кто родился в Советском Союзе, прожил в нем какое-то время... и до сих пор почему-то считает, что весь мир жил так же, как СССР.
А, вот это, уже оскорбление людей.
То есть, в СССР поголовно все бвли идиотами и только Вы и каста ваших собратьев, особо одаренных и альтернативно просвященных знала священную правду о жизни в других странах?

Ну, я же предлагаю вам альтернативно просвятить меня и представить даказательства вашей гомосятины.

Но, кроме голословных утверждений, которые, вы, почему-то, называете доказательствами, вы ничего путного не сказали.

При чем тут ваши негры и протестанты? Вы негр? Вы протестант? Нет. Это, как я понимаю, примеры дискриминации, от которой отказались со временем.

Но, это подмена. Психически больных не перестали лечить, в том числе и по мимо их болезненных желаний.

Тот факт, что психическое заболевание признано "вариантом нормы", еще не говорит о том, что это не заболевание.

З.Ы. Император Нерон издал эдикт считать Верховную ыесталку, которкю он изнасиловал, девственницей.

Юридически она была девственницей... А в реальности?

И, господин, аоьтернативно просвяшенный, я жду доказательств, ваших, антисоветских, убедительных и неоспоримых.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И пора уже проснуться и увидеть, что мир вокруг всегда жил по-разному.
Пора перестать передергивать и пора начать вести дискуссию корректно, без демагогии.

На вашем "посвященном" Западе, в той же Франции, юридически стали считать педиков нормальными примерно столько лет назад, сколько нет упомянутого вами государства.

Не верите? Пересмотрите французские фильмы 70-х - 80-х годов прошлого векаи услышьте как там смеются над педиками, используют этот "вариант нормы", как личное оскорбление и т.д.

Политкорректность появилась много позже, как и юридическое признание гомосеков "нормальными".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2014, 14:42   #566
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

адекватор,
Цитата:
Формулы я здесь не привожу, это скучно. Честно сказать, я сам не знаю этих формул. Анатолий Борисов знает, наверное.А так всё просто.
Знаю, конечно, хрена ли там знать-то, все это элементарно. Меня сама идея Ваша блестящая привела в восторг - конечно же, кота утопить в ведре, а потом все высчитать. Браво! И у людей так же мерять!!! ))))))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.10.2014, 15:04   #567
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вряд ли у кота грипп, скорее всего он просто сочувствует.
Всем спасибо за ветеринарные советы. Температура оказалась в норме - 38,3. Кота напоил водой из шприца (без иглы). Сегодня он начал есть специальный профилактический корм и травку овса. В общем, понемногу оживает.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.10.2014, 15:08   #568
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Чуть не подрались.

Цитата:
Между президентом России Владимиром Путиным и его молдавским коллегой Николае Тимофти на саммите в Минске возник конфликт, едва не переросший в драку. Об этом пишет издание Московский Комсомолец.

Журналистам, которым не было слышно, о чем говорят президенты, в какой-то момент показалось, что они вот-вот сцепятся друг с другом. Президент Молдовы пожаловался, что после подписания соглашения с ЕС Россия фактически закрыла свой рынок для молдавских товаров. "Получается, что наша страна вытесняется из зоны свободной торговли СНГ", - сказал он.

Однако Владимир Путин не посчитал эти аргументы убедительными: надо было заранее думать, какое воздействие окажут документы, подписанные в Европе, на отношения с другими партнерами. "А где же была Молдова? - риторически поинтересовался он, - Мы неоднократно обращались к вам, но внятного ответа так и не получили". По информации журналистов издания, дискуссия между Путиным и Тимофти продолжилась даже после того, как слово перешло к президенту Таджикистана.

Пока Эмомали Рахмон рассуждал о внешних угрозах СНГ со стороны "Исламского государства" и Афганистана, российский и молдавский лидеры обменивались весьма красноречивыми жестами и взглядами. Накал страстей впечатлил даже сидевшего напротив Алмазбека Асламбаева.

Президент Кыргызской Республики взял лежавший на столе карандаш и поспешно написал записку Александру Лукашенко. Однако вмешательство председателя не понадобилось - президенты сумели взять себя в руки.

Напомним, Путин хочет, чтобы Молдова вслед за Украиной отложила имплементацию экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко отказался ехать на саммит СНГ в Минск. Киев был представлен на встрече глав стран Содружества на уровне посла Украины в Беларуси.
А прикиньте, если бы Порошенко все таки приехал?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.10.2014, 15:08   #569
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Температура кота высчитывается просто. Берется два десятилетровых ведра с водой. Одно из них будет контрольным. Замеряется фактическая температура воды в обеих ведрах. Одно ведро ставят в тазик, в ведро погружается кот.
Анекдотпо ассоциации:

Профессор:
- Как измерить высоту горы с помощью барометра?

Студент:
- Я знаю два способа!

Профессор:
- Интересно, интересно... Ну-ка, коллега...

Студент:
- Способ № !: взвешиваем барометр и бросаем его с горы, засекаем время падения и вычисляем высоту.

Профессор:
- Хм... А, второй?

Студент:
- Измеряем длинну барометра...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.10.2014, 15:19   #570
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 61

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
конечно же, кота утопить в ведре, а потом все высчитать.
Ах да, кот.... Кот. А если пойти от обратного. Погружать кота в ведро с жидкостью, температура которой значительно превышает температуру кота. В кипяток. И расчёты делать не за счёт нагревания, а за счёт остывания воды... Опять кот. Что кот в масштабах науки. Дадим его вдове медаль за заслуги перед наукой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru