Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 18:01   #166
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Не титул, а так - кукиш. В сравнении если.
у ламы это не титул а личное длинное имя.
так что ваш черный папа Док...ну вы меня понимаете - что делает
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 22.12.2009, 21:59   #167
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
легко. давайте ваше мыло в личку.
Дал. Мыла. В личку. Если до лички не дойдет, черкните прямо. На мыло.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 22.12.2009, 22:11   #168
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Говнофильм-2009

Докладываю. Только что был отсмотрен (и по достоинству оценен) следущий говнофильм образца 2009 г.:

ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН (Law Abiding Citizen).

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю, что пропорция говнофильмов по отношению к фильмам обычным и тем паче приличным год от года растет, а значит, пора бы уже 2012-му (НЕ кину) расставлять точки над i.

До сих пор не могу взять в толк: неужели эта планета нуждается в том, чтобы на ней множить и множить вот то самое? Хотя контуры будущего уже просматриваются. Никакого астероида в 2012-м не будет.

Мы просто утонем в говне. (А может, и не утонем. Потому как и дышать им, и кормиться - даже с удовольствием - мы уже потихоньку научились.)
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 22.12.2009, 22:30   #169
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Кстати, а куда подевалась 1-я часть ветки? Там, кажется, кто-то от души восторгнулся "Законопослушным гражданином". Хотелось бы знать, кто. Такое знание потом помогает просеивать информацию о том, что смотреть, а от чего бежать нах (в зависимости от того, кто и что посоветовал).
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 22.12.2009, 22:49   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Кстати, а куда подевалась 1-я часть ветки? Там, кажется, кто-то от души восторгнулся "Законопослушным гражданином".
Логично было бы предположить, что если восторгались, о в соседней ветке, где "Мне понравился этот фильм". Может там?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.12.2009, 22:55   #171
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Логично было бы предположить, что если восторгались, о в соседней ветке, где "Мне понравился этот фильм". Может там?
Логика - это в какой-нибудь Голландии еще ничего. А по-нашему, по-рассейски - тьфу на эту логику, и растереть!

В общем, обнаружилось искомое в ветке... "Фильм–катастрофа "2012".

Знай наших! Одни так запрячут, что хрен найдешь, а другие найдут и там, где какой-нибудь бусурман хрен искать будет!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 22.12.2009, 23:50   #172
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрела "Книгу мастеров". Разочарована. Юмор, вернее его попытки абсолютно не смешны. Много ассоциаций со "Шреком", а я ожидала увидеть нечто в духе "Властелина колец".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.12.2009, 00:10   #173
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Посмотрела "Книгу мастеров". Разочарована. Юмор, вернее его попытки абсолютно не смешны.

...а я ожидала увидеть нечто в духе "Властелина колец".
Тетечка Асечка, я даже заволновался. Что, думаю, за "Книга"? Каких "мастеров"? Как она в оригинале называется? Почему прозевал? Ну и полез. Нашел, конечно.

Так оно в оригинале и есть. Наше, то есть. Всё. Тады ой.

Но иной зритель-киновед (знаю, этих вы любите) с вами в упор несогласный. Вон чего я у Tizer'а какого-то накопал:

"Костюмы у Каменной княжны очень порадовали. Действительно каменные. Эффекты, ну не скажу, что прямо лучше голливудских. Но не хуже, однозначно. Шутки… Да шутки вполне смешные, я правда шутку с 34-м Богатырем не понял. Но рядом очень смеялись". (Здесь, конечно, я ржал от души.)

Между прочим, Tizer этот суров, но справедлив. Вон чего пишет:

"Но за некоторых товарищей, вроде Смольянинова, я конечно балл сниму. Этих вообще в кино нельзя пускать. Вообще ни в какое. А так все супер!"

Вот я думаю по поводу вашей удрученности: может, рядом с вами никто не смеялся? Киношка-то, состряпанная туточки (за 8 лимонов, из которых сколько-то уж точно слямзили) - и ожидание "Властелина Колец"?! Ну уж тут грех не посмеяться. Приглашаю, присоединяйтесь!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 23.12.2009, 00:13   #174
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
В общем, обнаружилось искомое в ветке... "Фильм–катастрофа "2012".
Во как!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.12.2009, 12:31   #175
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение

Вот я думаю по поводу вашей удрученности: может, рядом с вами никто не смеялся? Киношка-то, состряпанная туточки (за 8 лимонов, из которых сколько-то уж точно слямзили) - и ожидание "Властелина Колец"?! Ну уж тут грех не посмеяться. Приглашаю, присоединяйтесь!
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. КВН- в исполнении не самой сильной команды.

КОЩЕЙ: Отвечай, ты за яйцом пришел?
ИВАН: За каким яйцом? За бриллиантами.
КОЩЕЙ: Какими бриллиантами
ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК: Которые были тебе на дипозитарий сданы.

В местном конкурсе это пополнило бы коллекцию перлов.
8-млн? А такое впечатление, что на художниках просто сэкономили. Что гримм, что костюмы, что павильоны. Я не против кича, в принципе, когда это удачно и талантливо. Но когда, Кузьму ( кузнеца) румянят так, что он становится похожим на пидора, а Каменная княжна, живет в каком то бомжатнике ( и это место, где 300 лет трудились великие таланты камнерезного исскуства?), единственной достопримечательностью которого ячвляется колодец, обставленный свечками ( Привет Тарковскому?), становится скучно, а не смешно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.12.2009, 14:07   #176
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
...становится скучно, а не смешно.
Вообще-то, Тетя Ася, мне уже давно становится страшно, а не смешно. "Скучно" - это когда "они". Но ужас-то в том, что эти самые "они" - это МЫ.
МЫ если и не пишем, то идем и смотрим этот бред, своим рублем подтверждая, что бред этот смотрибелен (как минимум). Мы - как справедливо заметил ВР - пишем эти ужасающе бездарные и тупые сериалы. Мы же их и смотрим. (Можно, конечно, раздуться от гордости и сказать: "Я? Никогда!" Сам я, увы, частенько так и делаю. И вроде чистенький. А за стеной сосед смотрит, и взахлеб. А на этом же форуме коллега строчит - такой же очередной мыльный шедёвр.)
И с книгами - то же самое. Повальное (какое-то эпидемическое) увлечение "фэнтези" пошиба просто канализационного - и такой же "фантастикой". Обсуждение - на уровне компьютерных игр. "Почему у ГГ меч сначала мог еще и скатертью-самобранкой работать, а потом он вдруг сидит и с голоду подыхает. А меч нахрена?" - и так далее.

И иногда на таком форуме вопль радости: "Братцы! Я тут давеча чего открыл!" (Далее следует имя какого-нибудь классика: Гофмана, Ремарка, Хемингуэя, да хоть Куприна.) "А ничё ж пишет!"

Братцы пожимают плечами и начинают обжевывать очередную тупейшую пародию на Толкина или очередной безграмотный, без единой оригинальной мысли опус под рубрикой "как-бы-фантастика". А потом хором идут вот на тот самый фильм, о котором вы с грустью написали.

И все эти братцы - МЫ. Конечно. Мы - киношники, которые предпочитаем иметь дело с таким сценарным мусором (или писать такой мусор). Мы - издатели, выпускающие такое говно (и пейсатели, его пишущие). Мы - рецензенты, воспевающие говно и в упор не видящие те книги, за которые нам на лапку не дали (дабы рецензия вышла - это я не из пальца высосал, мне и цены называли).

Конечно, у каких-то "мы" возможностей больше (продюсеры, издатели). Но у них и задача - денежку лупить. Потому и идет поиск не того, что хоть чего-то стоит как работа (сценарий ли, книга), а того, что ПИПЛ БУДЕТ ХАВАТЬ.

И пипл, кстати, хавает далеко не всё. Пипл очень не любит, когда его напрягают. Когда его толкают на пугающий ПОДВИГ МЫШЛЕНИЯ. Хотя бы примитивного. Хотя бы на уровне таблицы умножения. Пипл не хочет. Пипл ЕГЭ сдал. И, если верить нашим доблестным министрам, едва ли не поголовно на 100 процентов. И всё. Больше пипл думать не желает. Да и до чувств того пипла достучаться можно разве что бейсбольной битой.

Так что - прямо или косвенно - а мы его, этот пипл, породили. Нам бы его по-бульбовски и убить - ан поздно.

Здесь ведь - на нашем форуме - тоже не редкость: "Голливудские дешевки! Тупые америкосы!" Ага. Особенно "тупые", когда сравниваешь рецензии зрителей на IMDB (далеко не все там так уж тупы, честное слово) - и рецензии отечественных умников, допустим, на Kinopoisk.ru (вот где паноптикум!) Гадить и гадить нам до Голливуда - не до шедевров его, а до середнячков.

Так что - кругом МЫ. Никто ни зловредного пипла, ни зловредных продюсеров-издателей нам из космоса не забросил. Сами выпестовали, раз за разом рублем подтверждая их правоту в выборе говна, которое схаваем. Не мы лично - так сосед. Или член семьи.

Кругом - МЫ.

PS. Мои извинения тем, для кого "многа букафф" выглядят как оскорбление или издевательство. Ни того, ни другого в виду не имел.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 23.12.2009, 15:15   #177
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Просто Вагнер, возможно поэтому и прозвучал здесь где то в теме вопрос о том, нужно ли разбирать плохие фильмы. В качестве ответа - аргумент, что лучше учится на чужих ошибках. Ей-ей я не против разобраться в ляпах или ошибках, чтобы не повторить. Однако, зачастую речь идет не просто об ошибках, избежав которые можно сделать достойное кино. Речь идет о том, что подобное становится нормой и начинает претендовать на шедевральность, не как пародия, а как настоящее типа "кино". Это не ошибки - это мой стиль, гордо заявляет какой нибудь новоявленный кинодел ( назвать автором или режиссером язык не поворачивается), и что самое печальное, он в это искренне верит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.12.2009, 15:22   #178
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Говнофильм-2009

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Мы просто утонем в говне.
По-моему, мы в нем уже утонули. И соседневеточный холивар по поводу "Аватара" живое тому доказательство.

Теперь по теме. "Книга мастеров". Это даже не говнофильм. Это просто говно.
Кобра вне форума  
Старый 23.12.2009, 16:20   #179
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Мда, эвфемизмы сценаристам не знакомы. Всё прямым текстом...
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 23.12.2009, 16:26   #180
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Мда, эвфемизмы сценаристам не знакомы. Всё прямым текстом...
Могём и по латыни - "копрофильм". Лучше звучит?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru