Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 09:57   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, кстати, вот всё хочу спросить, а как у кинодраматургов-нетретьеклассников с чувством юмора?
Замечательно. Но не дотягиваю до уровня "Экс-Бе-Бе" или Петросяна - это недосягаемая для меня высота (может в старости, когда маразм разобъёт).
А так - пожалуйста. Уважаю подколы, но хамства не люблю (а в этих вещах грань тонкая, и чуйствовать её надо иметь талант).
Цитата:
"Сюжет такой, что командир – большой любитель кошек – назначает ответственного офицера за своего кота, потому что у него постоянно пропадают коты. Кот пропадает, и офицеры идут на подлог. Они едут в город и находят там другого кота"
А мне это чем-то похождения Швейка напомнило. Только там собачки были. Так что, может просто навеяло?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:05   #92
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
...а на Бродвее эта пьеса шла с 2003 по 2006 год.
Эх, жаль только, что Миша в это время на Бродвее не был. Да и кроме родного русского других языков и со словарём не очень-то разберёт.

Цитата:
Неужели эта фраза тоже доказывает, что Миша сам написал свой сценарий?
Я даже не пытаюсь этого доказывать. Это безусловный факт, не подлежащий сомнению.

Цитата:
ОКСАНА, не переживайте
Вы правы. Всё - суета сует и фигня фигнь. Мне незачем оправдывать Мишу, он ни в чём не провинился. И сам своим творчеством докажет свою правоту. Человек он чрезвычайно талантливый и справится с этим лучше меня.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:03   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
с каких это пор Ирландия стала страной великой литературы и театральной драматургии?
Бернард Шоу, Сэмуэл Беккет... Маленькая страна, но...
Цитата:
Из Вашего сообщения ясно, что в Ирландии коллег у Вас нет. Думаю, что ирландцы с их великой историей и богатейшей культурой только рады этому факту.
Цитата:
Я, собственно, не против ирландцев, я против подобного уничтожите льного тона в адрес своих коллег.
:friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:22   #94
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бернард Шоу
Ну, если брать тех, кто по происхождению ирландец, то можно вспомнить Джонатана Свифта, Брэма Стокера (автор "Дракулы"), Оскара Уайлда.
Розум, простите, пожалуйста, за офф-топ.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:39   #95
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

БРАЗИЛ, а если брать тех, кто по происхождению из России? да взвесить на весах?да бог с ними, ирландцами!я против них ничего не имею. Пусть развивают свой театр и драматургию...даже с интересом схожу и посмотрю, если что привезут в Москву. Я,собственно, против неоправданного преклонения перед всем иностранным и принижением отечественных талантов и их заслуг перед российской и мировой культурой. Почему в любом споре, в качестве неопровержимого аргумента, выдвигается "иностранный" или "западный"тезис. Почему никто не допускает, что могли и у нас, извините "сплагиатировать"?Как что, так этот довод-"а вот там у них..."И что вы, ей богу!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 13:53   #96
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
БРАЗИЛ, а если брать тех, кто по происхождению из России? да взвесить на весах?
...В конечном итоге всех перевесят китайцы.
Ни в коем случае не собираюсь сравнивать достижения и потенциал разных стран. Это глупейшее занятие, в которое Вы зачем-то хотите меня втянуть. Не выйдет
Цитата:
Я,собственно, против неоправданного преклонения перед всем иностранным и принижением отечественных талантов и их заслуг перед российской и мировой культурой.
А я за оправданное преклонение перед иностранными и возвышение отечественных талантов и их заслуг перед российской и мировой культурой.
В общем, вся разница между нами заключается в том, что Вы "против", а я "за".
Цитата:
Почему в любом споре, в качестве неопровержимого аргумента, выдвигается "иностранный" или "западный"тезис.
Почему же, можно и восточную мудрость выдвинуть.
А вообще "тезис" (будь он хоть тысячу раз западным, иностранным или наоборот восточным и отечественным) не может являться неопровержимым аргументом в споре.
Цитата:
Почему никто не допускает, что могли и у нас, извините "сплагиатировать"?
Я сначала подумал, что МакДонах у Гальцова пиесу стырил. Но потом Розум мне объяснила, что никто ни у кого не тырил тексты. Всё ништяк.
Мне, например, очень приятно, что Свердловская киностудия защищает своего автора, даже тогда, когда тот в защите не нуждается. Значит, если ему, действительно, понадобится защита, то они за него горой встанут. Такая забота об авторе чертовски приятна.
Цитата:
Как что, так этот довод-"а вот там у них..."И что вы, ей богу!
То есть, Вы провозглашаете лозунг: "да здравствует незнание иностранной литературы и драматургии!" Или Вы хотите предложить людям знакомым с современной литературой и драматургией помалкивать в тряпочку и ваще не умничать тут? Типа, форум не место для дискуссий (как Вам такой, исконно русский, тезис?).
BTW, осходстве сценария Гальцова и пьесы МакДонаха упомянула Розум, тем самым инициировав эту дискуссию. Если бы сценарий был похож, например, на пьесу Пресняковых, то говорили бы о этих замечательных уральцах, а вовсе не об этом притарантиненном ирландце, будь он неладен.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 14:52   #97
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Я сначала подумал, что МакДонах у Гальцова пиесу стырил.
Я, кстати, тоже об этом подумал. Разве опубликованные в 1997г рассказы не могли перевести на английский? Так что, Розум, на Мишу никто не наезжал. Мы наехали на МакДонаха Один японец признался, что заработал на нашем журнале "Техника молодёжи" целое состояние. Он патентовал у себя в Японии бытовые устройства и приспособления, об устройстве которых рассказывали читатели в своих письмах на страницах журнала. Так что всё может быть. Вас нужно поздравить с приобретением хорошего нематериального актива!
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:04   #98
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

КОЗА НОСТРАДАМУС. :friends:
Почему же только один,(?) экономическая разведка...говорят, одна из самых доходных "отраслей производства"...если поговорить со спецами в этом деле, да и не только у них!Пока у нас ни один изобретатель -рационализатор не мог ничего запатентовать и внедрить, и от отчаяния писал в "Технику молодежи"и др. издания(ТВ-программы), эти шустрые ребята действительно много на них заработали. А мы теперь вот смотрим на "заграничные "товары и удивляемся-какие они там у себя умные!и какие мы-глупые!А "они" просто умеют грамотно "присвоить" идею и изобретение, запустить в производство и продать. а мы-нет. Тратить время и деньги на разработки -дорого, а вот грамотно "стянуть"и запатентовать готовенькое -гораздо дешевле.
А что мешает иностранцам сделать тоже самое в культуре? у нас до сих пор интеллектуальная собственность- вроде как фикция.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:02   #99
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

РОЗУМ. см.ящик!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 08:31   #100
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Господа, я регулярно смотрю и форум и ящик... Только у меня рабочий день до 19-00 СВЕРДЛОВСКОГО времени. Должен и редактор иногда ходить домой. А дома я давно комп не включаю, на работе достал.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:33   #101
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

РОЗУМ. Это личное. НЕ хотите не смотрите. Сами просили.
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:08   #102
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Не обижайтесь, дорогая Папесса, это я не лично Вам, это я вообще. Уже несколько раз было такое - уйду домой, а утром разгневанное письмо в личку - "Хде Вы там, чего молчите"
А уж в понедельник - аж почту страшно открывать.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:33   #103
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

РОЗУМ. Обязуюсь в дальнейшем писать до понедельника!Хотя почему-то распирает именно в выходные, под понедельник!
Да, а ответ -то мне будет или как?
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:23   #104
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Оксана! Где Вы? Отзовитесь! Очень жду от Вас сообщений.
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:25   #105
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

яблоко
И не только Вы...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru