Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 15:16   #136
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я не поддерживаю ни одного из дисскутирующих, так как толком не вник в предмет спора.
Вполне разумно. :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 15:30   #137
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Моё мнение Вам известно
Зелиг, со стороны Ваше мнение выглядит как банальное цепляние к словам. С мнением Лены НеПродюсера по этому поводу я не знаком, но врядли оно заключается в таком же целеустремлённом ковырянии в терминах.
Цитата:
Говорить на уровне смыслов, чётко не определившись с терминами, бессмысленно.
Смотря в какой ситуации. На научном конгрессе или на экзамене бессмысленно. А в междусобойчике на форуме - вполне со смыслом. Ведь здесь, в конце концов, есть обратная связь и можно уточнить, что имелось в виду.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:06   #138
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я, как обычно, мимо кассы.
Все 10 страниц читать мне некогда, прочла первую и последнюю. Что тут за дискуссия не знаю и встревать не стану. Я по первой странице...

Радуюсь я например, когда текст отформатирован и на первой странице сценария электронный адрес. Знаете, как замучивает данные искать? Они, конечно, все есть, все хранятся. Но это ж искать каждый раз, чтоб ответить автору по поводу каждого сценария.

А некоторые авторы присылают письма, подписываясь "Оля" "Вася"... Можно подумать, одна она такая Оля в мире! 4 письма получила без фамилии в этом месяце, как я их регистрировать буду? А потом ведь обидятся авторы.

Не доверяю авторам, присылающим сценарии пачками по 10 и более штук за раз. Сразу не доверяю, до открытия файла. Практика показала - не зря.

Абсолютно согласна, образование - не показатель. Но подмога в общении. В силу географии мы часто общаемся и работаем с выпускниками ЕГТИ отделения "драматургия". Там учат театральных драматургов. Я сама его закончила. Чтобы понять разницу между театральной драматургией и киношной, мне понадобилось недели две. Хотя у нас и были занятия по кинодраматургии.

И призыв, и лозунг - АВТОРЫ! Уважайте не только свой труд, но и труд редактора - проверяйте тексты в ворде, больше пяти ошибок на страницу выводят из себя нервных редакторов.

Дорогие мои, любимые драматурги-сценаристы, я бы и рада каждому писать разбор полётов на пять листов, но когда ж я тогда работать-то буду? Если Вы получили отказ, не терзайте редактора вопросами, а чем сценарий плох и что переписать. Если сценарий с нашей точки зрения нужно только доработать, чтоб его приняли к производству, я так и напишу - "Согласны ли Вы на доработку? Если да, то пожалуйста..... (далее, что делать).
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:46   #139
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Розум
Цитата:
Если Вы получили отказ, не терзайте редактора вопросами, а чем сценарий плох и что переписать.
Оксан, не знаю, как другие, я понимаю (теперь понимаю) и никогда не пишу редакторам. Всё понимаю, тольК хотелось бы в стандартке услышать хоть два-три человеческих живых слова (не обязательно тёплых). Как они звучат здесь.
И вообще я теперь понимаю, что нужно современным продюсерам (основной массе); и лишь одно-два моих произведения подпадают под их вкусы.
И не переживаю осоБ... ...о сериалах речи не идёт..

Можно, конечно, сказать, что вкусы не продюсеров, а типа зрителей. Типа рейтинги обязывают снимать именно то-то и то-то.
Какие-то странные рейтинги... и зрители... в "Ночном дозоре", к примеру, мне нравится тольК то, что он носит название картины гениального Рембрандта... и я не одинок, как ясно...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:12   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Можно, конечно, сказать, что вкусы не продюсеров, а типа зрителей. Типа рейтинги обязывают снимать именно то-то и то-то.
Какие-то странные рейтинги... и зрители... в "Ночном дозоре", к примеру, мне нравится тольК то, что он носит название картины гениального Рембрандта...
Ну, занете, как по мне, так "Дозоры" куда приятнее, чем "Тупой и ещё тупее". И я тоже не одинок. Я вот понимаю, как может "Дозор" не нравится, но совершенно не догоняю, как может понравится "Тупые".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:07   #141
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Ну, занете, как по мне, так "Дозоры" куда приятнее, чем "Тупой и ещё тупее". И я тоже не одинок.
Вероятно, в вас говорит патриотизм? Или возраст, всё-таК "Тупые" - это более для молодёжи.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:07   #142
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Я вот понимаю, как может "Дозор" не нравится, но совершенно не догоняю, как может понравится "Тупые".
Бесподобная фраза... Честно!!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:03   #143
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Мои редакторы просят вывесить на сайте объявление о том, что присланные сценарии не рецензируются. Я разрешил, потому что им действительно некогда этим заниматься. В производстве 14 проектов, контроль за отснятым материалом занимает несколько часов в день у каждого из них, плюс вычитывание и рецензирование вновь поступивших серий по заказанным сериалам (сейчас это более 250 едениц, если считать по сериям), плюс чтение свежеприсланных опусов. Которых около сотни в неделю присылают. Отвечать лично и подробно они будут только тем авторам, с которыми нам интересно общаться на перспективу. Остальные будут получать один из пяти клишированных вариантов ответа: от ласкового отказа от приличной литературы, которая не подошла по техпричинам до жесткой отповеди графоманам. Но, другой возможности пробиться у авторов к нам нет, кроме как заинтересовать редактора, читающего его опус. И это правильно. Опыт 20 лет работы в кинематографе меня в этом убеждает.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:06   #144
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Настройщик , они же для вас сочиняют краткий обзор той или иной работы... Наверняка на компьютере. Так почему нельзя просто скопировать эту рецензию и прикрепить к письму? Это займет 20 секунд.
Может они бояться показать свою некомпетентность?

Сценарист будет знать свои ошибки. Надо же растить достойную смену. Меня, например, некоторые ответы редакторов веселят.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:11   #145
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Так почему нельзя просто скопировать эту рецензию и прикрепить к письму?
Нора, не всякий автор хочет знать правду...точнее, настоящее резюме по его "опусу". Автор хочет похвалы и денег. Или хотя бы только похвалы... Автору надо "нежнее...нежнее".
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:11   #146
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Нора Эти рецензии пригодны только для внутреннего употребления, так как в компании существует свой птичий язык. Авторы просто не поймут смысла или обидятся на то, что покажется им не адекватным. А это адекватно - но только для тех, кто в курсе полного набора критериев на данный момент.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:14   #147
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Может они бояться показать свою некомпетентность?
авторы спорить начинают. Доказывать, кто верблюд.
Вступят редактора в полемику с некоторыми пресоналиями - работать будет некогда, новые сценарии читать...
Кому лучше?
По мне (лично мне),так лучше бы отказывали быстро, резко и сразу.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:21   #148
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@13.07.2007 - 20:14
[b] авторы спорить начинают. Доказывать, кто верблюд.
Вступят редактора в полемику с некоторыми пресоналиями - работать будет некогда, новые сценарии читать...
Кому лучше?*
По мне (лично мне),так лучше бы отказывали быстро, резко и сразу.* *
Настройщик,
Цитата:
Нора Эти рецензии пригодны только для внутреннего употребления, так как в компании существует свой птичий язык. Авторы просто не поймут смысла или обидятся на то, что покажется им не адекватным. А это адекватно - но только для тех, кто в курсе полного набора критериев на данный момент.
Резонно :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:23   #149
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@13.07.2007 - 19:14
авторы спорить начинают. Доказывать, кто верблюд.
Вступят редактора в полемику с некоторыми пресоналиями - работать будет некогда, новые сценарии читать...
Кому лучше?
По мне (лично мне),так лучше бы отказывали быстро, резко и сразу.
СковордкоЙ и чтобы не трепыхались! :scary: А то разболовались тута...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:28   #150
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
СковордкоЙ и чтобы не трепыхались! А то разболовались тута...
Везет вам, тем, кто с графоманами не сталкивался.
А с агрессивными графоманами - вообще...
Сковородки маловато. Приходится милицию звать на помощь.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru