Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2020, 11:48   #721
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
еревал Дятлова. О "лабазе", форме разрезов на палатке и др. Не переливание из пустого в порожнее, а действительно ценная новая информация, которая заставляет (лично меня) переосмыслить сложившиеся взгляды на предмет.
Вот на этих словах:
Цитата:
Обобщая всё то, что доступно, я делаю для себя вывод: всё что найдено и исследовано не соответствует элементарной логике. То, что делали девять человек-не укладывается ни в какие разумные рамки.
можно понять, что автор - тупой самодовольный мудило и более не утруждать себя его домыслами.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:16   #722
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
можно понять, что автор - тупой самодовольный мудило
Не знаю, не заметил, не имеет значения.

Он аргументирует. Если можете - опровергайте.

Ну, например:

Цитата:
Объясняю уже не знаю в который раз: лабаз-это такое закрытое устройство (сооружение, помещение), в котором хранят продукты и вещи. Главный принцип лабаза-недоступность для таёжных зверей. Изготавливается лабаз из дерева и как правило он представляет собой небольшой сруб с крышей и полом поднятым над землёй на высоту не позволяющую проникнуть в него животным. Ставится этот срубик чаще всего на опоры-столбы. Иногда обустраивается на дереве.

А теперь вспомним что за "лабаз" нашли поисковики. Это просто яма в снегу, обложенная картоном и прикрытая дровами. Список продуктов находящихся в этом "лабазе" есть в деле. Кроме консервов там крупы, сахар и прочие сыпучие продукты. Такой "лабаз" был бы разграблен таёжным зверьём-росомахой, лисой и мышами за три-четыре дня! Поверьте, я знаю о чём говорю. Я видел страшный разгром устроенный росомахой в таёжной избушке. И если вы считаете что продукты в снежной ямке никто не тронул бы-то вы просто ничего не смыслите в таёжных реалиях. А нам хотят сказать, что всё это сохранилось до марта-месяца аж с конца января! Это полная чушь!

Мне совершенно ясно, что этот "лабаз"-бутафория, постановка, привязка к якобы последней ночевке дятловцев перед трагедией. Сделано это для того, чтобы нашедший эту ерундистику выстроил цепочку умозаключений: лабаз у последней ночевки-выход на склон Холат-Чахля-холодная ночевка-катастрофа-гибель.
?????
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:22   #723
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Он аргументирует.
Для вас не имеет значения, что автор - тупой самодовольный мудило? Интересно. Но обычно люди из плохих колодцев воду не берут - отравиться можно.

Этот же придумывает, а не аргументирует.

Среди поисковиков на начальном этапе почти 100% были друзья и однокашники дятловцев, сами туристы, сами неоднократно делавшие лабазы. Вы думаете, этот придурок через 50 с лишним лет заметил "постановку", а они бы не заметили? Тогда уж главный постановщик - Слобцов, он и палатку нашел, и лабаз, - так, что ли?

И дневник с фотоаппаратами заодно манипулировал, да?

Почему вы следствию не верите, а какому-то интернет-мудиле, не знакомому с матчастью, верите? Ну вы-то тоже с матчастью не знакомы, вам не все равно? Или фрондерство в крови?

Последний раз редактировалось Хильда; 22.12.2020 в 12:25.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:33   #724
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

У нас это называли просто - "схрон". Но вы объясните, как крупы пролежали там до марта месяца, да ещё в такой сохранности, что были употреблены для питания поисковой группы??? А симметричные вырезы на палатке???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:40   #725
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас это называли просто - "схрон". Но вы объясните, как крупы пролежали там до марта месяца, да ещё в такой сохранности, что были употреблены для питания поисковой группы??? А симметричные вырезы на палатке???
На счет симметричных вырезов ничего не скажу... Не на столько глубоко в теме...

Но... Дорогой сэр... Я не был на Урале... А у нас в схронах (у нас это тоже так называется и лабазов никто не закладывает), которые нередко делаются в скальных трещинах на стоянках, крупу оставляют всегда - типичный схрон вежливости - соль, крупа и спички, крупа сохраняется очень хорошо и долго...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:40   #726
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Перевал Дятлова. О "лабазе", форме разрезов на палатке и др. Не переливание из пустого в порожнее, а действительно ценная новая информация, которая заставляет (лично меня) переосмыслить сложившиеся взгляды на предмет.
Про лабаз. Многими (некоторыми?) и в сериале указывается на судьбоносную ошибку. Перепутали направление. Шли в лабаз, ушли к ручью. Ерунда. В лабазе не было спасительных штанов, брезента. Из полезного там был картон и две пары обуви.
А вот спасительный брезент был в десяти метрах после выхода из палатки. Нельзя залезть внутрь? Нарезай ту часть палатки, что торчит из под снега, на обмотки, режь веревки, делай лапти. Носок надевай на руки. Бери лыжу, откапывай остальное. Не было времени? Лавана? Прошли 20 метров - нет лавины. Прошли 100 - все ещё нет. Может пора задуматься о возвращении? Тем более в носках по снегу камням как-то не очень ходится. Нет. 1500 м вниз и только потом возвращение.
Кстати, а уверенность в том, что трое на горе поднимались, а не спускались? Направление головой к вершине? А как ещё лежать на горе? Вверх ногами?
Мухомор вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:45   #727
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас это называли просто - "схрон". Но вы объясните, как крупы пролежали там до марта месяца, да ещё в такой сохранности, что были употреблены для питания поисковой группы??? А симметричные вырезы на палатке???
Инсценировочный лабаз когда сделан? Не тогда, когда вся инсценировка?
Мухомор вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:46   #728
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
крупа сохраняется очень хорошо и долго...
Да, если она в стеклянной, пластиковой или металлической, плотно закрывающейся таре (банка, бутылка или бидон). А иначе - мыши - неизбежно.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 22.12.2020 в 12:52.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:49   #729
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Про лабаз. Многими (некоторыми?) и в сериале указывается на судьбоносную ошибку. Перепутали направление. Шли в лабаз, ушли к ручью. Ерунда. В лабазе не было спасительных штанов, брезента. Из полезного там был картон и две пары обуви.
А вот спасительный брезент был в десяти метрах после выхода из палатки. Нельзя залезть внутрь? Нарезай ту часть палатки, что торчит из под снега, на обмотки, режь веревки, делай лапти. Носок надевай на руки. Бери лыжу, откапывай остальное. Не было времени? Лавана? Прошли 20 метров - нет лавины. Прошли 100 - все ещё нет. Может пора задуматься о возвращении? Тем более в носках по снегу камням как-то не очень ходится. Нет. 1500 м вниз и только потом возвращение.
О чём и речь. Любители "лавинной" версии очень недовольны этими простыми аргументами.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:50   #730
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас это называли просто - "схрон".
А туристы называют это лабаз, и?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но вы объясните, как крупы пролежали там до марта месяца, да ещё в такой сохранности, что были употреблены для питания поисковой группы?
А что им там могло сделаться, после того как лабаз снегом засыпало? Они же не в снегу рассыпанные были, а хорошо упакованные.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А симметричные вырезы на палатке???
У меня цензурных слов не осталось. Какие нахрен симметричные вырезы? Палатку вскрывали ледорубом и рвали полотно - Слобцов с Шаравиным. Вы хоть экспертизу по палатке прочтите до чтения разных интернет-придурков.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Ерунда. В лабазе не было спасительных штанов, брезента. Из полезного там был картон и две пары обуви.
Там был а) готовый лапник б) готовый запас дров в) еда вообще и тушенка в частности. Не, может вам на морозе горячая еда не нужна, но вы один такой уникум на Земле. Берегите себя.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Может пора задуматься о возвращении?
Может, при набивании буковок пора иногда голову включать?
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:52   #731
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А иначе - мыши - неизбежно.
Мыши. Фейспалм.

Фрондерство таки в крови. И только оно.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Инсценировочный лабаз когда сделан? Не тогда, когда вся инсценировка?
И еще идиотизм.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:54   #732
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Любители "инсценировок", как вы считаете, сколько должна была стоить такая инсценировка? А последующие поиски - сколько по-вашему должны были стоить? И ответьте на такой вопрос: зачем городить дорогостоящий (очень дорогостоящий) цирк с конями, если можно обойтись "малой кровью"?
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:57   #733
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О чём и речь. Любители "лавинной" версии очень недовольны этими простыми аргументами.
Просто они не шли к лабазу. Нечего там делать.
Мухомор вне форума  
Старый 22.12.2020, 12:59   #734
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мыши. Фейспалм.
Я жил в горах, в "полевых" условиях, несколько месяцев. Поэтому имею представление.

Посмотрите в ютюбе видео о жизни охотников на таёжных зимовьях. Любой из таёжников скажет, что такое мыши в тайге и как с этим бороться. Что такое фейспалм не знаю. Люблю хороший русский язык.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.12.2020, 13:02   #735
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Перевал Дятлова. О "лабазе", форме разрезов на палатке и др. Не переливание из пустого в порожнее, а действительно ценная новая информация, которая заставляет (лично меня) переосмыслить сложившиеся взгляды на предмет.

https://zen.yandex.ru/media/hron/per...ae933e1eb269ab
Может не стоит сюда тащить мусор из Дзена? Ссылки должны быть на хоть чуточку адекватные источники.


Я бы сказал чуть больше про этот источник, но не хочу повергать модеров в шок, когда они, охреневшие от моих высказываний, будут думать, потереть ли это надо, или же в баню меня отправить на денек, а то и недельку.
хочется вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru