Сценарист.РУ
Старый 04.01.2015, 14:15   #331
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
ИМХО, демагогия.
Ему вообще не стоит отвечать на вопросы о политике. Недавно присутствовал на его пресс-конференции. Пока спрашивали о кино, нормально, а потом сплошная пурга.
Это можно отнести не только к кинематографистам. Тоже самое можно сказать и о политических деятелях. У меня рвотный рефлекс на речи Яровой, например. Простите за грубость, но точнее не скажешь.
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.01.2015)
Старый 29.01.2015, 20:21   #332
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Интервью

29 января в прокат выходит водный триллер «Черное море» с Джудом Ло и когортой ведущих российских актеров — от Константина Хабенского до Сергея Пускепалиса — в главных ролях. Мы расспросили британского режиссера Кевина Макдональда о том, как ему пришло в голову соединить наших со своими, что из этого вышло, в чем величие шапки-ушанки и какую роль в замысле сыграли самые известные на сегодня глубинные истории из России — гибель подлодки «Курск» и звягинцевский «Левиафан»
http://snob.ru/selected/entry/86942
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (31.01.2015)
Старый 06.02.2015, 14:47   #333
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Интервью

Ирина Яковлева — талантливая актриса, с судьбой, которая, простите за метафору, из глаз плещет. Она семь лет прожила в Германии, училась актёрской профессии, работала, путешествовала, и однажды, неожиданно для себя, бросила маячившие перед ней перспективы и вернулась в Россию. Это женщина, про которых на Руси говорят: «Но жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь. Да за пояс не заткнешь».
Очень требовательна. Готова за своего персонажа голодать, мёрзнуть, даже в петлю лезть. Большая редкость в отечественном кинематографе, почти документальное проникновение в образ.
http://ruvera.ru/articles/evgeniiy_barhanov_rjev
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (06.02.2015)
Старый 08.02.2015, 19:05   #334
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Интервью

Синемоушн взяли у Звягинцева интервью, в котором он выделил фильмы для обязательного просмотра.

"А ну-ка!" - подумалось мне...
"Выкуси!" - послышалось из глубины души.
Ведь из всего немаленького списка мне известны только "Птицы" Хичкока. И то ... в общих чертах.

http://www.cinemotionlab.com/novosti...a_zvyaginceva/
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 15.02.2015, 18:21   #335
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Интервью

Терри Россио: «Экстремальное интервью» с самым высокооплачиваемым сценаристом Голливуда
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
АлександрКу (16.02.2015), Валерий-М (15.02.2015), ЕжеВика (16.02.2015), сэр Сергей (15.02.2015)
Старый 16.02.2015, 13:14   #336
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Интервью

"Но что хотелось бы знать, когда я начинал? Я бы сказал себе только одно: становись режиссёром. Я всегда боялся, что если я стану режиссёром, мне нужно будет по-настоящему разбираться в деле. Со временем мне стало ясно, что волнения эти были беспочвенными. Да, конечно, талант, знания и умения очень ценные вещи, но они не строго обязательны. Некоторые режиссёры действительно великолепны: к примеру, Гор Вербински и Стивен Спилберг настолько талантливы и компетентны, что для меня они — как существа с другой планеты; но с моей стороны было глупо задавать себе настолько высокую планку. Нет, учитывая, сколько существует абсолютно бестолковых режиссёров — у которых в десять раз больше власти, в десять раз больше контроля над фильмом, в десять раз больше отдачи и вознаграждений, чем у любого сценариста. В этом городе зачастую можно выезжать просто на внешней уверенности и громком крике. Хамло с плохими идеями часто побеждает разумных людей с хорошими. Есть же пословица: «Робкому сердцу никогда не завоевать сердца красавицы»*."
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 00:30   #337
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Интервью

Алёна Званцова в клубе "Диктатура"

__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (18.02.2015)
Старый 18.05.2015, 19:03   #338
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Интервью

Эрнст интервью ТАСС
─ Как все отразилось на качестве того, что идет в эфир?
─ Пока практически не ударило. Так устроено телевидение, что сначала затраты и вложения, а потом продукт. Пока показываем сериалы, профинансированные год-два назад. По-настоящему накроет во второй половине 2016-го и позже. Это случится раньше. Уже ближайшей осенью. В январе реклама на канале упала на 37% по сравнению с тем же месяцем 2014-го. Сейчас ситуация как-то стабилизируется, но на цифрах, которые нас совсем не радуют. И наши рекламщики ничего не могут сказать о перспективах на второе полугодие. При этом я не говорю об изменившемся курсе доллара и евро, речь о падении в рублях. Добавьте существенно изменившуюся кредитную ставку. Раньше каналы брали короткие кредиты и отдавали производителям сериалов, чтобы те могли снимать, поскольку деньги за рекламу приходят не слишком равномерно. При такой высокой ставке о кредитах надо забыть. В итоге у меня тридцать готовых к запуску проектов ─ с проведенными кастингами, с собранными съемочными группами, но я не даю людям отмашку, поскольку не вижу перед собой графика, по которому мог бы всех равномерно финансировать. Едва цикл нарушается, растут расходы. Голливудские картины, как известно, стоят дорого, но снимаются быстро. Каждый потерянный день обходится в огромную сумму. В кинопроизводстве крайне важны равномерность и четкость финансирования. Подписывают актеров, большинство из которых заняты в театрах, составляют точные графики аренды техники, павильонов, прочих объектов. Люди запускаются, им надо выдерживать ежедневную выработку. Если у тебя сериал, и ты не снимаешь двенадцать минут полезного материала за смену, бюджет трещит по швам… Уже ясно, что кризис года на два. Минимум. До конца текущего года телезрители не заметят ухудшения качества. Мы продолжим показывать сериалы, снятые еще в "жирные" годы, а что программы будут чуть попроще, так ведь не настолько, чтобы это сильно бросалось в глаза.
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:17   #339
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
Уже ясно, что кризис года на два. Минимум.
Печально такое слышать... Неужели правда?
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 19:36   #340
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Печально такое слышать... Неужели правда?
Это по оптимистическому сценарию.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:02   #341
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Печально такое слышать... Неужели правда?
анисовой водкой лечите печаль))
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 05:40   #342
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это по оптимистическому сценарию.
Этот сценарий нужно немедленно переписать! Где редактора, как такое пропустили?!
Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
анисовой водкой лечите печаль
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:38   #343
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
анисовой водкой лечите печаль
Как бы ключницы не забастовали...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 04:22   #344
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Интервью

Поговорили на радио Маяк. Тема:патриотическое кино.
Главные признаки патриота - возможность и желание отдать свои здоровье и жизнь за свой народ, свою страну. Сейчас говорят о небывалом взлете патриотизма. При этом как-то получается, что патриотизм направлен против кого-то: США, например. Какими должны быть фильмы о войне?
http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1209747/
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:27   #345
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Главные признаки патриота - возможность и желание отдать свои здоровье и жизнь за свой народ, свою страну. Сейчас говорят о небывалом взлете патриотизма. При этом как-то получается, что патриотизм направлен против кого-то: США, например.
Не подскажете, какой придурок придумал эту тупейшую фразу?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru