Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2018, 18:06   #721
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы что равняете анархию гражданской войны с текущим моментом. Всё другое. Люди, время, обстановка.
Я лишь утверждаю, что за все столетия, при тяжелой ситуации в России, Украина пыталась добиться независимости.

Это может нам не нравится, но это так. Массы украинцев на это подписывались, причем, всегда были в большинстве. Возвращали их обратно русские полки, а не свои пророссийские силы.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:07   #722
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...
Да полно. Вы же знаете, что Украина неоднородна. Что советские русские и советские восточные украинцы - это абсолютно один народ.
Или тоже зашарманили "никогда мы не будем братьями". Эти то щарманят за центы, а вам объективность нужна.
Читайте Булгакова про русский имперский город Киев в 1918 году.

Я служил на Украине. Восточные украинцы себя русскими не считали. Особенно отличался Днепропетровск, хуже западенцев были настроены, те тихарились.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.05.2018 в 18:12.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:10   #723
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Содержание аппарата ПФР обходится в 1 трлн. руб. в год.
Вы явно ошибаетесь. Ну или приведите пруф.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:17   #724
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я служил на Украине. Восточные украинцы себя русскими не считали. Особенно отличался Днепропетровск, хуже западенцев были настроены, те тихарились.
Мне об этом расскажите, я родился и вырос на Луганщине. Не в курсе же, кто такие, в массе своей, эти "восточные украинцы", откуда и каким образом они появлялись вплоть до начала 80-х, при расширении местной промышленности и производств, ага. Днепропетровск был украиноязычным проукраинским городом бугагаг! Клоун мля
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:22   #725
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне об этом расскажите, я родился и вырос на Луганщине. Не в курсе же, кто такие, в массе своей, эти "восточные украинцы", откуда и каким образом они появлялись вплоть до начала 80-х, при расширении местной промышленности и производств, ага. Клоун мля

Я пишу, что было на самом деле. Вы, как понимаю, совсем на границе с РСФСР. Я пишу о более западных - сам Киев и Днепропетровск. Харьков был более русским.

Чего далеко ходить, вот карта распространения русского языка. Как раз по границам ЛДНР и Крыму. Больше половины только там.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B8%D0%BD%D0%B5



Вот и все русские кусочки.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.05.2018 в 18:25.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:24   #726
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
а тут только в действующую армию по началу 100 тысяч вступило.
И? Почему? Чтобы не идти на Немецкий фронт.

А потом или разбежались или в Красную Армию.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Смело поллимона приписать можно.
Откуда данные?

Города были русскими. Откуда пол миллиона? Крестам, в общем-то, в большинстве наплевать было...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:28   #727
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

И? Почему? Чтобы не идти на Немецкий фронт.

А потом или разбежались или в Красную Армию.


Откуда данные?

Города были русскими. Откуда пол миллиона? Крестам, в общем-то, в большинстве наплевать было...
Как откуда. Готовых действовать руками всегда в разы меньше чем морально поддерживающих.

Сами смотрите, Петлюра и Скоропадский нашли людей и силу для создания Независимой Украины. А вот на Украину вместе с Россией сил не нашлось. Пришлось большевичкам нести объединение с РСФСР.

Не было аналога Петлюры за Украину с Россией.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:30   #728
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я пишу, что было на самом деле. Вы, как понимаю, совсем на границе с РСФСР. Я пишу о более западных - сам Киев и Днепропетровск. Харьков был более русским.
И? При чём тут "восточные украинцы"? Географию прогуливали стабильно, я вижу.

Восточная Украина — крупный промышленный регион на востоке Украины.

Регионы
Харьковская область
Донецкая область
Луганская область
Днепропетровская область
Запорожская область


Какой нахрен Киев, что вы несёте?! Вы писали о восточных, теперь уже о каких-то восточных, но более западных хохлах - куда входят и киевляне, и жители Днепропетровска (где он находится, гляньте ради интереса). Песец
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:31   #729
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И? При чём тут "восточные украинцы"? Географию прогуливали стабильно, я вижу.

Восточная Украина — крупный промышленный регион на востоке Украины.

Регионы
Харьковская область
Донецкая область
Луганская область
Днепропетровская область
Запорожская область


Какой нахрен Киев, что вы несёте?! Вы писали о восточных, а не о западных - у меня глаза вроде есть. Песец

Я вам карту дал языковую из вики. Свои впечатления о Днепропетровске написал. Для чела хоть с одной извилиной этого достаточно.
Киев не западная, скорее центральная.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:34   #730
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вам карту дал языковую из вики. Свои впечатления о Днепропетровске написал. Для чела хоть с одной извилиной этого достаточно.
С 2-мя уже недостаточно, тут соглашусь. Про Днепропетровск бандеровско-вышиватный, при Союзе-то, ещё раз посмеялся, спасибо - дискуссию закончу на этой позитивной ноте
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:37   #731
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С 2-мя уже недостаточно, тут соглашусь. Про Днепропетровск бандеровско-вышиватный, при Союзе-то, ещё раз посмеялся, спасибо - дискуссию закончу на этой позитивной ноте
Недоумок, вы и есть недоумок.
Вам дали языковую карту, где более 50% только в трех небольших областях. Только они и оказали сопротивление.
Подальше от русских приняли с разной степени, но восторга все остальныне.
Хотели этого еще при СССР.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:41   #732
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как откуда. Готовых действовать руками всегда в разы меньше чем морально поддерживающих.
Это теория. Цифр нет. Часть петлюровцев - вообще, западэнцы из бывшей Австро-Венгерской армии. Скоропадский, сначала записал свой корпус украинским (солдаты согласились, чтобы на фронт не идти), потом, сил у него не осталось от слова совсем и он бежал из Киева.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сами смотрите, Петлюра и Скоропадский нашли людей и силу для создания Независимой Украины.
Не нашли. Никто не хотел ее создавать, кроме авантюристов.

В результате все подлизывали то немцам, то полякам.

Но вы забываете о том, что современной Украины. еще не было. Была Донецка Республика - Советская Социалистическая, а не автономная, был Юг России, где на Петлюру со Скоропадским всем было плевать, это, вообще, так сказать база ВСЮР была.

Кстати, вы забыли Махно, который, кстати, Совеиов совсем не отрицал до Крымского разгрома.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:42   #733
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Недоумок, вы и есть недоумок.
Вам дали языковую карту, где более 50% только в трех небольших областях.
Эта карта фуфло чуть более, чем наполовину. Я не знаю, какой "эксперт" её составлял, но принял он изрядно, других объяснений нет. На границах с областями, где по 40-50% русскоязычных, вдруг резко по 2-3%, остальные украиноязычные... И речь не о западных регионах, а о центральной Украине... Мда. Без комментариев, шароварникам точно понравится, а просто адекватным и вменяемым людям объяснять тут ничего не надо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:44   #734
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Не нашли. Никто не хотел ее создавать, кроме авантюристов.
...
Кстати, вы забыли Махно, который, кстати, Совеиов совсем не отрицал до Крымского разгрома.
Именно. Пророссийских авантюристов не было, контингент для нового воссоединения было не найти. Зато за самостийность уйма народу подбить было можно.

Махно я не забыл, но он не был за воссоединение, он, вообще, против городов по сути был.
Кинофил вне форума  
Старый 21.05.2018, 18:45   #735
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Эта карта фуфло чуть более, чем наполовину. Я не знаю, какой "эксперт" её составлял, но принял он изрядно, других объяснений нет. На границах с областями, где по 40-50% русскоязычных, вдруг резко по 2-3%, остальные украиноязычные... И речь не о западных регионах, а о центральной Украине... Мда. Без комментариев, шароварникам точно понравится, а просто адекватным и вменяемым людям объяснять тут ничего не надо
Эта карта была нарисована в 2001 году.
И доказала свою точность и верность в 2014 полным географическим совпадением происходящих событий.
Где кого было большинство, те и замесили оппонентов.
По ней можно было точно сказать, что в Харькове "русская весна" не пройдет, как и в Одессе. Удивительно точной оказалась.

ЗЫ: Вы правы, в реальности люди не говорили по-украински, но при переписи они сказали, что родной - украинский, потому что ассоциировали себя с украинцами, а не с русскими.

Последний раз редактировалось Кинофил; 21.05.2018 в 19:20.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru